Как носить пушку законно!

RuBlackHat

BANNED
Messages
48
Reputation
6
Reaction score
11
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Боевой пистолет используется всего 1 раз в 7-8 лет ;)
 

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
Патроны достать не проблема, купить на том же "пьяном рынке" у "правильных людей". Вопрос другой: нужен ли травмат, и все проблемы которые упадут вам на голову вместе с ним? :)
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Вообще на счет уличной драки...
Вот самая простая ситуация - когда вас хотят гопнуть в подъезде или где-то в глухом дворе.

Во-первых, лично я еще ни разу не видел, что бы пытались гопнуть в одиночку. Ну разве что совсем у детей мелочь тряс старшеклассник.
То есть уже имеем как минимум 2+ противников и зачастую кто-то стоит у вас за спиной.
В такой ситуации травмат уже не поможет.

Потом, на дистанции в метр человек имеющий мало-мальский опыт уличных драк (а гопник его имеет) уебет вас раньше, чем вы достанете и примените травмат. Я еще не встречал обладателей травмата, которые бы реально учились обращаться с оружием.

Короче я в травмате не вижу никакой пользы. Это лишний головняк и лишняя уверенность\борзость, которая обычно приводит к печальным последствиям.

Дальше: газовые баллончики. Это полная хуйня, погуглите в инете ссылки на отчеты о их применении. Его можно юзать в таком варианте: "пшыкнуть и бежать". Но зачем он нужен, если можно так же дать по яйцам и бежать?

Шокеры: тут хз, не сталкивался. Меня кстати интересуют стреляющие шокеры популярные в штатах. Говорят злая штука.

Единоборства: прикладными свойствами обладают единицы. Бокс, самбо, кикбоксинг... А вот айкидо, который популярен у школоты ибо там "учат как вырвать кадык и убить мизинцем" бесполезен.
И тут опять же, вернемся к первому пункту - гопники в одиночку встречаются редко.
Кстати, любой адекватный тренер имеющий хоть сколько угодно опыта в каком угодно единоборстве скажет, что лучшая драка та драка - которая не состоялась.
 

RuBlackHat

BANNED
Messages
48
Reputation
6
Reaction score
11
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Нож - одно из самых лучших средств самообороны, еще с древних времен. Тут даже обсуждать нечего.
Питолеты/шокеры/баллончики - от лукавого все это :)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Например - скорость применения. Достать его из кобуры и снять с предохранителя - это время, которого при реальной опасности у вас крайне мало. Прошу так же учитывать, что при нападение на вас - вас будет охватывать мандраж, и дрожать руки и ноги, поэтому вряд-ли вы его достанете.
это же относится и к ножу + вероятность убийства выше, чем травмат
 

RuBlackHat

BANNED
Messages
48
Reputation
6
Reaction score
11
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
это же относится и к ножу + вероятность убийства выше, чем травмат
У ножа одно преимущество - ты гарантированно выпустишь кишки нападающему, даже из положения лежа. Нож дает хоть минимальное - но преимущество.
Что-то вспомнилось:
Со стволами легко, круче сломать словами, нормальный пацык на раз-два расскажет пехоте :D

Хотя при ношение любого оружия нужно быть готовым к тому, что ты сядешь. То есть нужно взвешивать - стоит ли ситуация того, чтобы отсидеть за нее 3-8 лет, но остаться в живых. Или лучше убежать, и жить дальше.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
это же относится и к ножу
Не совсем. Нож на близкой дистанции рульнее пистолета и полезть за ним когда у тебя попросят "закурить" не проблема.
Только опять же, нужно его всадить и бежать, а не достать и угрожать.

Хотя при ношение любого оружия нужно быть готовым к тому, что ты сядешь.
Так нож то никто не заставляет боевой носить. Хороший выкидной нож, который недотягивает до ХО вполне рульная вещь и никак не ограничивается.

Повторю вопрос: кто-то имел дело со стреляющими шокерами?
 

RuBlackHat

BANNED
Messages
48
Reputation
6
Reaction score
11
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Так нож то никто не заставляет боевой носить. Хороший выкидной нож, который недотягивает до ХО вполне рульная вещь и никак не ограничивается.
Я немного неправильно выразился. Если ты носишь оружие - значит ты должен быть готов его применить. А если ты готов кому-то воткнуть ножик, или выстрелить с пистолета - то будь готов сидеть. Не нужно думать - я ему в ногу легонько, и все будет нормально. Не будет, обязательно сядешь.
 

L.Trotsky

Professional
Messages
172
Reputation
24
Reaction score
35
Points
28
Насколько мне известно, всегда сначала ушатывают, а уже потом "спрашивают закурить", это в случае гоп-стопа.
Если по-пьяни вас задел хуеплет в баре или где вы там бываете, то применять любое оружие - западло. Либо разговор, либо драка.

Вывод: любыми средствами самозащиты, есть смысл пользоваться только девушкам и только в случае, когда пьяный(один) обсосок доебался, если будет 2, то лучше кричать и убегать, чем злить их всякими балончиками... ИМХО
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Насколько мне известно, всегда сначала ушатывают, а уже потом "спрашивают закурить", это в случае гоп-стопа.
Наоборот.
 

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
О чём вы вообще говорите? При пьяной драке, ещё и с ножом против 2+ человек, без кишков останетесь вы, а не ваши противники. Выбить нож не так сложно как кажется, если человек не владеет хотя-бы базовыми знаниями в области его применения. Хорошим плюсом будет посещение боевых искуств, где учат как и обращатся с ножом, так и обезвредить противника (те-кван-до, самбо или дзюдо).
 

RuBlackHat

BANNED
Messages
48
Reputation
6
Reaction score
11
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
InForm, я помню давно смотрел интервью со Стивеном Сигалом. Так вот, его спрашивали:
- Ночь, на вас нападают двое-трое человек, что вы будете делать?
- Я? Я буду убегать.
Хотя я думаю многие знают, кто такой Сигал, и какие заслуги у него в БИ.

Нож дает преимущество когда ты один на один с противником. И то, для близкого контакта, и вспарывания желудка. Бои на ножах как в кино - вряд-ли получатся :D.
Да и подготовку все равно надо иметь.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Нож дает преимущество когда ты один на один с противником.
тут ты сильно ошибаешься, для тех кто хорошо знаком с ножевым боем, он и не один на один хорош, да и в большинстве случаев ударив одного, остальные уже начинают опасаться или вообще делают ноги. Тут самое главное психологический эффект.
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
- Я? Я буду убегать.
Я про это писал раньше.
Абсолютно любой сенсей, мастер спорта и т.д. в любом виде единоборств посоветует максимально уклоняться от уличной драки с гопотой.
Даже если гопник будет один и явно ты его превосходишь физически, то никто тебя не застрахует от случайности. Хотя бы то той, что мы обсужаем тут - он так же может достать нож, всадить его и убежать.

Нож дает преимущество когда ты один на один с противником.
Нет. Нож просто дает преимущество, даже если их двое трое. Плюс психологический эффект, ибо если в целом 10 гопников тебя и отпиздят при любых раскладах, но один из них так же может и напороться на этот нож.
Но если его носить - нужно таки хотя бы базовую теорию почитать.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Нет. Нож просто дает преимущество, даже если их двое трое. Плюс психологический эффект, ибо если в целом 10 гопников тебя и отпиздят при любых раскладах, но один из них так же может и напороться на этот нож.
Но если его носить - нужно таки хотя бы базовую теорию почитать.
Вот запись с камеры в метро тут парень с ножом один против 50-ти
психологический эффект заебись заметен.
http://www.youtube.com/watch?v=ihEXKw_4eQk

Дальше: газовые баллончики. Это полная хуйня, погуглите в инете ссылки на отчеты о их применении. Его можно юзать в таком варианте: "пшыкнуть и бежать". Но зачем он нужен, если можно так же дать по яйцам и бежать?

а вот тут а бы поспорил. получал пору раз такой пшик ощущение не самые приятные.
Дезариантация,резкое жжение в глазах (даже с дальних растояний) приступ удушья
из-за уушъя ты просто пополам складываешся и начинаеш откашливаться.
на улице средняя зона поражения метров 3-5 зависет от погоды. в подъезде\просто помещении еще выше
так что вполне нормальная игрушка которой можно пшикнуть и лежа на земле.
 
Last edited:

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43

thom crowzz

VIP member
Messages
590
Reputation
116
Reaction score
141
Points
43
registration online if you classify that one owns a big vineyard in the out skirts , and legitimate licence can acquire ? true ?
 
Top