Заготовки для отрисовки

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
480
Points
83
В этой статье ты научишься делать “заготовки” для отрисовки.
Очень часто нужна отрисовка и если хочешь сделать что то хорошо - сделай сам.
Нам понадобится фотошоп и прямые руки.
Урок рассчитан на людей знакомых с фотошопом.
Для примера я буду делать украинский паспорт.
Находишь либо покупаешь любой скан украинского паспорта. Желательно с хорошим разрешением.
Я просто нашёл в гугле.

Далее мы рассмотрим один очень действенный но почему то не популярный вариант. Он подходит под большое количество доков. Тебе нужно найти пустой лист такого же документа. Сразу скажу что для некоторых документов сложно найти пустую страничку, в зависимости от ситуации включай фантазию. Если это просто белый лист с какими то данными - достаточно найти пустой белый лист, если же это что то посложнее, например ид - придется помучатся.

Открываем оба изображения в фотошопе. Берешь оригинал и создаёшь дубликат слоя, под который нужно положить фото с пустой страницей.

Далее повысь на копии фона прозрачность и переключись на пустую страницу паспорта (щёлкни по слою). Далее с помощью комбинации Ctrl+t нужно подогнать их по размеру, нажимаешь и подтягиваешь, чтоб они стали одним целым.

Возвращаем прозрачность на 100%, потом берёшь ластик и вытираешь все ненужные надписи, не пугайся что на данном этапе всё выглядит палевно)

Теперь добавь недостающих элементов, в моём случае это точки. Тупо раскопируй их с одной. Так же подправляем задетые буквы с помощью делита и магнитного лосса.

Пришло время убрать палево.
переключись на слой с пустой страницей и заходи в Изображение-коррекция-Яркость/контрастность.
Нам нужно чтобы цвета у оригинала и у пустой страницы совпали. Тягай ползунки пока не добьешься такого результата:
(только сейчас заметил что фон сдвинут, поправил)

Теперь разберёмся с серией и номер паспорта. В этом нам поможет инструмент штамп
С помощью него делаем нужные цифры и буквы.

Далее меняй фотографию и вписывай нужные данные. Если всё выше написанное у тебя получилось то и с этим трудностей не возникнет.
Этих действий будет вполне достаточно, почти все мои сканы сделанные таким способом прокатывали.
Сохраняй с качеством похуже и не забывай менять подпись.
Самый кайф что сделанный нами файл можно использовать бесконечное количество раз. Только меняй ему фон, наклон, общий цвет, размер и тд. Если будут вопросы с удовольствием отвечу)
 
Top