Вопрос по моему подключению к инету

pointscards

Member
Messages
15
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
При моём подключении к интернету: Сетевой кабель заходящий в квартиру в первую заходит на wifi роутер, на который подключен стационарный комп, и через wifi ещё и ноут, с которого и планируется работа (только вбив - стим, xbox и т.п. хренотень по крайней мере пока), на роутере постоянно поднят ВПН (имеется ввиду впн от моего провайдера (а не "анонимный" сервис), он сам настраивал его). На что обратить внимание для достижения безопасности при таком способе выхода в сеть?
Нужно ли помимо стандартных средств на ноуте (VPN сервис, соксы, дедик или ВМ), ещё настраивать что то на роутере - прописывать ip адреса, заменять dns и т.п.? Страдает ли анонимность при данном типе подключения?
 

4elovek

VIP member
Messages
172
Reputation
26
Reaction score
36
Points
28
только вбив - стим, xbox и т.п. хренотень по крайней мере пока
ты сам ответил на свой вопрос ;) фигня это ни кто тебя не будет из-за этого искать.
 

pointscards

Member
Messages
15
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Да! Но я также написал - пока... )) Так всё же по существу вопроса если?
 

4elovek

VIP member
Messages
172
Reputation
26
Reaction score
36
Points
28
ну раз написал пока, то значит у тебя ещё есть время почитать про безопасность на форуме ;)
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Сетевой кабель заходящий в квартиру
Вот самая небезопасная часть. Купи себе 3г модем для работы, а через кабель сиди мирно общайся вконтактиках и качай фильмы.
 

StyleSS

Member
Messages
26
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
я вот лично сижу под варей и под впн через 3г модем. а через обычный кабель легальная жизнь :)
но если всё же решишь не покупать модем , то мой тебе совет купи себе впн . Так как тот впн который установил тебе провайдер 100% ведёт логи
 

pointscards

Member
Messages
15
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Насколько я знаю, этот способ ни от чего не защищает, т.к. точность определения местонахождения такого модема достигает нескольких метров?

---------- Сообщение добавлено в 10:24 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 PM ----------

Купить модем не проблема, скажите какого оператора лучше взять модем, его ведь надо будет разлочить? Вы меняете IMEI модема или только симки меняете?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Купить модем не проблема, скажите какого оператора лучше взять модем, его ведь надо будет разлочить? Вы меняете IMEI модема или только симки меняете?
Бери на дропа оформленный. Менять модем и симку вместе.

Насколько я знаю, этот способ ни от чего не защищает, т.к. точность определения местонахождения такого модема достигает нескольких метров?
Посреди пустыни живешь или в спальном районе в многоэтажке? ;)

А вообще тебе ВПН хватит анонимного по самые помидоры.
 

gen90

Professional
Messages
138
Reputation
8
Reaction score
13
Points
18
pointscards
Насколько я знаю, этот способ ни от чего не защищает, т.к. точность определения местонахождения такого модема достигает нескольких метров?

Работать по 3G/GPRS нужно не из дома.
Еще неплохой вариант работать со взломанных ближайших точек wi-fi.
 

Hideout

VIP member
Messages
50
Reputation
3
Reaction score
4
Points
8
Как вариант пользуй Йоту (если доступна в твоем городе) , там можно при регистрации вбить любые данные!
 

gen90

Professional
Messages
138
Reputation
8
Reaction score
13
Points
18
+ 1 к wimax

Правда далеко не во всех городах есть.
Есть мнение, что определить точное местоположение абонента Yota гораздо труднее по сравнению с 3G/GPRS из-за особенностей технологии.
 

pointscards

Member
Messages
15
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Эх, к сожелению в нашем городе не, буду пользоваться 3g, раз это более безопасно чем выходить через свой кабель+впн+варя+сокс. Кстати, для 3g актуальнее именно варя чем дед? из за скорости
 

qwertyy

VIP member
Messages
516
Reputation
96
Reaction score
186
Points
43
Vasders, дочитывый до конца человек написал что из за скорости, хотел бы посмотреть как ты в покер руме будешь слайдшоу наблюдать.
 

pointscards

Member
Messages
15
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Какова анонимность выхода в сеть со взломанных или открытых wifi сетей? Вообщем то вокруг есть сети к которым можно подключиться... как могут меня отследить?
 

Ivlis23

Professional
Messages
312
Reputation
25
Reaction score
36
Points
28
Какова анонимность выхода в сеть со взломанных или открытых wifi сетей? Вообщем то вокруг есть сети к которым можно подключиться... как могут меня отследить?

По камерам разве что. Или если комп потом воткнешь дома в инет - МАС спалят. Так что подъезжаешь к торцу отеля, где есть ВИФИ, смотришь, чтоб камер небыло, меняешь МАС, лезешь в нет, делаешь своё черное дело, меняешь МАС на родной и едешь домой смотреть порнушку. Есть минус - скорость не фантастика как правило.
 

pointscards

Member
Messages
15
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Ok! а если я поставлю дома wifi адаптер с направленной антенной, найду открытую для доступа сеть или взломаю чью нибудь домашнюю точку доступа (если применяется несложный метод шифрования), поменяю mac на wifi адаптере у себя, работать можно (буду каждый раз менять)? Естественно также буду использовать впн+дед+сокс.
 
Last edited:

gen90

Professional
Messages
138
Reputation
8
Reaction score
13
Points
18
pointscards

Отличный вариант. Только антенну не свети.
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
Отличный вариант. Только антенну не свети.
Вот да, мне тоже интересна эта ситуация... Направленную антенну тоже вроде как могут запеленговать, из-за силы сигнала... Что посоветуете в данном случае? Какую антенну ставить?
 

GameSpider

Member
Messages
8
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Вот да, мне тоже интересна эта ситуация... Направленную антенну тоже вроде как могут запеленговать, из-за силы сигнала... Что посоветуете в данном случае? Какую антенну ставить?
Omni z 1000/2000mW adapterem ;)
 
Top