Пневматика свыше 25 дж

Uncle

RIPPER
Messages
159
Reputation
25
Reaction score
34
Points
28
Так я про это сразу и написал, менты далеко не валенки и если нет "нужного телефона" под рукой то получишь и экспертизу и ношение огнестрела и контрабас огнестрела и еще много чего, при желании.

Повторюсь, мне было интересно подобное (притащить в разобраном виде и тд), но поболтав с юристом понял что игра свеч не стоит.
И продать стремно (статья за оборот), и хранить тоже (за хранение\ношение)
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Так я про это сразу и написал, менты далеко не валенки и если нет "нужного телефона" под рукой то получишь и экспертизу и ношение огнестрела и контрабас огнестрела и еще много чего, при желании.
Я к тому, что лишний раз лучше уточнить, чем сразу верить. ;)

И продать стремно (статья за оборот), и хранить тоже (за хранение\ношение)
Ну скажем если хранить ее в своем доме и стрелять по банкам, то врятли чем-то особо рискуешь. Но в случае ТСа, он хочет ходить с ней на охоту... Я канеш не охотник, но там разве нельзя встретиться с теми же егерями?
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Uncle, невозможно приравнять к огнестрелу то, что стреляет воздухом. травмат можно(это и так огнестрел, классифицируется по другому), пневмат нельзя. но в раше система до такой степени ебанутая, что штрафуют даже за то, что не носишь травмат в кобуре. это не обязательно с точки зрения законодательства, это обязательно только по внутренним предписаниям в органах. но это не мешает нашим доблестным полицаям выписывать штрафы, а нашим доблестным судам - отклонять обжалования. так что все может быть :(
 

Uncle

RIPPER
Messages
159
Reputation
25
Reaction score
34
Points
28
У нас система забавная. Все что разрешено - пневматика, все что выше границ - огнестрел.

А вообще, ребят, чем строить домыслы на пустом месте - сходите к юристу, он в любом случае более компетентен чем форум)
 

morco

Carder
Messages
53
Reputation
5
Reaction score
13
Points
8
Тс, е забывай кто мы такие, нарисую лицензию, благо сейчас это не сложно, а на подлиность все равно не проверят.
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Это что бы ТС кроме как за запрещенную пневматику залетел и на подделку документов? :D
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
Тс, е забывай кто мы такие, нарисую лицензию, благо сейчас это не сложно, а на подлиность все равно не проверят.

чтобы себе еще статью подделка документов подвесить ?

а вообще только я задаюсь вопросом нахуя было ввозить заранее зная что потом могут возникнуть проблемы ? Ну ладно там ноут, смеси какие-нить, но воздушку. Энергия по-моему равняется ОСЕ, если не путаю, чуть может больше у осы
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
ну её продать за 40к очень легко на форумах оружейных и люди берут их для коллекций своих, а не для того что бы в багажнике возить

можно конечно тешить себя такими надеждами, но это когда у тебя большой круг знакомых коллекционеров, а когда ты собираешь продавать через объявление в газете (образно говоря) есть очень огромный риск напороться на непонимание со стороны органов правопорядка и попасть в телевизор в раздел криминальных новостей ;)
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
мощность чуть меньше осы, 80 против 85 в осе. но оса-резина с сердечником, а тут я так понимаю металлические заряды? тогда это еще убойнее, потому что будет проникающее ранение.

EntroPay, то ты на охоту собрался, то продавать :D еще не определился зачем тебе эта штука?
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Если не ошибаюсь, такое можно официально оформить как травматику, но там документов придётся собрать кучу, чтобы официально. У меня знакомый так почти такую жу модель себе заимел, теперь носится как лось по лесам белок отстреливает.

П.С. Про выходную силу, лирическое отступление, хз где читал, но всё что приевышает 25 джоулей автоматический приравнивается к травматическому оружию и требует разрешения со стороны государства, и лицензии с разрешением на транзит, при ввозе или вывозе.
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
я бы тебе посоветовал лучше взять что-то типа этого, естественно с лицензией: и проблем меньше и мощность больше :D



p.s. правда за глушак если прицепишь могут по шапке надавать ;)
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
в балоне 250 атмосфер
Просверли дырочку :D

Расскажи лучше как там с пробивной способностью у базуки твоей. И на дальность тестил?
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:
Top