Пневматика свыше 25 дж

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

morco

Carder
Messages
53
Reputation
5
Reaction score
13
Points
8
Чувак, во первых, все что запрешенно, оно запрещенно при контроле, пока это никто не контролирует и не проверят - ВСЁ МОЖНО.

Во вторых, я так понимаю таскать с собой ты её не планируешь везде и всюду, в таком случае, никто и не при каких условиях не может подкатить к тебе и поинтересоваться о тех паспорте лицензии и прочей лабуде.

В третьих чисто из интереса тоже никто не может требовать у тебя документы, ну конечно таскать с собой по улице будет глупо, но ты всегда успешно можешь прикинутсья спортсменом и эти олухи - патрули , уж никоим раком не уполномоченны проводить тех. осмотр или экспертизу на вычисление тех. хар-ик.
 

    Vasders

    Points: -1
    Мы не в США живем, что бы можно было "прикинуться"

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
прикинутсья спортсменом и эти олухи - патрули , уж никоим раком не уполномоченны проводить тех. осмотр или экспертизу на вычисление тех. хар-ик.
Не бзди
Ситуация по арбалетам такая:
Если встретился патруль и запалил у тебя без доков арбалет - поедешь с ними в отделение 100%. Потом или отпустят или изымут на экспертизу. А вот если экспертиза покажет, что запрещено такое, там уже хз что будет.
Я так понимаю, пневматика тоже самое, что и арбалеты. Потом думаю похожая ситуация будет. Но какое наказание в случае чего - не в курсе, это тебе полюбас на форум юристов и там задавать вопрос, а то тут тебе сейчас расскажут как можно "прикинуться" и ничего не будет.
 

Uncle

RIPPER
Messages
159
Reputation
25
Reaction score
34
Points
28
Пневма с превышением разрешенной мощности в РФ приравнивается к огнестрелу.
Выводы сделаешь сам.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
Uncle, инфа 100%?
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Нифига себе 80 джоулей o_O чем этот пневматический монстр стреляет?
по теме: если этот ствол найдут в машине или тормознут с ним на улице, то попросят документы на него. документов естественно не будет и, как сказал васдерс, вы прогуляетесь до близжайшего отделения. ствол изымут и на экспертизу. экспертиза расставит все точки над i. пневматика не подпадает под 222 статью укрф, значит возможен только штраф. приравнять к огнестрелу не имею права. НО как будет на деле, неизвестно. лицензию и билет у тебя изымут, так что сам подумай, надо ли тебе это.
 

Neal Caffrey

BANNED
Messages
15
Reputation
6
Reaction score
6
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Слушай, тс а ты можешь ствол замутить?)
 

Uncle

RIPPER
Messages
159
Reputation
25
Reaction score
34
Points
28
Uncle, инфа 100%?

да, тоже хотел подобное пригнать, но после общения с бристом зассал :D
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Пневма с превышением разрешенной мощности в РФ приравнивается к огнестрелу.
Уверен?

Лично мне кажется будет так:
Экспертиза, изъятие, штраф, потом ты должен будешь ее или оформить как положено, что бы вернули, или она останется у них. Но это только мое мнение основное на логике, а не на законах.
На любой оружейный форум зайди и напиши этот вопрос, там люди намного более компетентны. Потом тут отпишись, интересно.

в ру та модель которую я заказал ( как на видео что Гоголь скинул ) от 50к руб стоит
Так если она в ру продается, как может быть запрещена?
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
в ру её не легально продают на некоторых оружейных форумах, потому что по закону эта винтовка никак не может пройти таможню РФ
А она не может ее проходить так же, как и огнестрел?
 

EntroPay

RIPPER
Messages
151
Reputation
20
Reaction score
61
Points
28
Все мои посты временно не актуальны
 
Last edited:

Uncle

RIPPER
Messages
159
Reputation
25
Reaction score
34
Points
28
Vasders, ты сходи к юристу. Он тебе расскажет процедуру и на статьи намекнет обоснованно.

Зачем тут переспрашивать уверен кто-то или не уверен, тебе же, наверное такой ствол тоже нужен, или ты просто поболтать? :)
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Зачем тут переспрашивать уверен кто-то или не уверен, тебе же, наверное такой ствол тоже нужен, или ты просто поболтать?
Потому что, как сказал Макака в другой теме, тут половина форума специалисты абсолютно в любых областях. Обрати внимание, что на первой странице ТСу посоветовали прикинутся валенком при встрече, при чем советчик явно милицию видел только в сериале "менты".

в ру запрещена и дульная энергия такая как у этой винтовки и калибр такой тоже запрещен
Что-то мне кажется, если оно совсем запрещено то ничего хорошего за это не будет.
 
Top