Нужно ли какое-то разрешение на Арбалет ?

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Всем доброго времени суток =)
Кто знает нужно ли разрешение на арбалет ?
и где можно купить многозарядную модель ?
youtube.com/watch?v=TAyCVTV8-lM&feature=related

или такую

youtube.com/watch?v=svSuB1gOhpU
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
разрешение не нужно на арбалет
 

Propeler

Carder
Messages
48
Reputation
10
Reaction score
10
Points
8
для начала курим это, потом смотрим какого типа является твой арбалет, а потом еще раз курим это и понимаем что за ношение могут вы...ть
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
че-то у меня не открывается...
а зачем арбалет носить, для самозащиты???
конечно может они как-то и подразделяются, но у нас они продаются свободно и даже летом из него можно пострелять в парках развлечений на соответствующих аттракционах.
 

Lexus_IS_F

Carder
Messages
91
Reputation
9
Reaction score
14
Points
8
Раздрешение не нужно, в любой охотничий магазин зайди да купи. Но для чего он нужен? Только ради того чтоб поиграться пару раз да положить до времен когда опять захочеться поиграться и пострелять по мишенькам. Но если надумаеш все же покупать думай о будующем. Рано или поздно обзаведешся семьей, появиться ребенок и не дай бог он попадет в его руки. Вообщем подумай нужен ли он тебе вообще
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
Раздрешение не нужно, в любой охотничий магазин зайди да купи. Но для чего он нужен? Только ради того чтоб поиграться пару раз да положить до времен когда опять захочеться поиграться и пострелять по мишенькам. Но если надумаеш все же покупать думай о будующем. Рано или поздно обзаведешся семьей, появиться ребенок и не дай бог он попадет в его руки. Вообщем подумай нужен ли он тебе вообще

в руку то ладно, лишь бы не в глаз или живот :(
 
  • Like
Reactions: h0h0l

    h0h0l

    Points: 1
    это пять :D

kostaKGB

RIPPER
Messages
293
Reputation
54
Reaction score
66
Points
28
в руку то ладно, лишь бы не в глаз или живот :(

В смысле в пользование ребенка попадет, а не в руку;)
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
а ну тогда да, может потом стрела и в тебя угодить, как повезет :D
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
cyber, позитивный ты человек :D
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Ну понятно что я несобираюсь бегать с ним по улицам
просто если так посмотреть на некоторые модели то вполне полноценное оружие..
особенно винтовочного типа
оптический прицел, прицельная дальность 100-150 метров + лазерный прицел под стволом для стрельбы по близким целям
посмотрел как на стрельбище стреляют думаю с некоторых моделей можно и со 100 метров без проблем завалить кого нить...
линк у меня тоже не открылся
ака ты из какой страны ?
 

Propeler

Carder
Messages
48
Reputation
10
Reaction score
10
Points
8
вообщем там вот это _http://ru.wikipedia.org/wiki/Холодное_оружие
но смысл в том ... что разрешения может и не понадобятся .. но в любом случае любой мень тебе за него вынесет мозг ... т.к. в постсоветском пространстве даже палка перемотаная изолентой является холодным оружием и ее нощение запрещено законодательством!
вот так вот
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Propeler, травмат не запрещено носить с разрешением :D
еще пневматику в разряженом состоянии носить можно, то только если переносишь с места на место. в принципе как и с арбалетом...
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Хм некогда бы не подумал что арбалет относится к холодному оружию...
однако это спортивное холодное оружие и чтоб носить с собой можно вооружиться всего одной фразой
-я иду на стрельбище =)
с другой стороны судя по статье на холодное оружие нужно разрешение...
надеюсь в нашей стране такой закон некто не соблюдает =))
 

Gaus

Carder
Messages
82
Reputation
11
Reaction score
18
Points
8
вооружиться всего одной фразой
-я иду на стрельбище =)
Ага я тоже так думал, когда шел с пневм. ружьем без чехла, сказал что мол за чехлом иду в магазин чтобы по размеру подошел.., Так хер, сказали что я пил/курил т.к. магазин в другой стороне и повезли в райотдел..суки)))
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Ну если ты шол в дрищ бухой с косяком в зубах по улице размахивая ружъем которое наверника похоже на боевое то неудивительно =)
 

barbara

VIP member
Messages
268
Reputation
39
Reaction score
57
Points
28
ладно хоть про лук ничего не спросили)
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
По-аналогии:
к бите ЖЕЛАТЕЛЬНО возить мячик бейсбольный и "варежку", иначе могут доебаться, что это - холодное оружие (и будут, де-юре, правы).

К арбалету надо возить шляпу с перьями, зеленые трико и депешку к шерифу Ноттингемскому о том, что ты вызываешь его на дуэль.
:D
 

kostaKGB

RIPPER
Messages
293
Reputation
54
Reaction score
66
Points
28
По-аналогии:
к бите ЖЕЛАТЕЛЬНО возить мячик бейсбольный и "варежку", иначе могут доебаться, что это - холодное оружие (и будут, де-юре, правы).

К арбалету надо возить шляпу с перьями, зеленые трико и депешку к шерифу Ноттингемскому о том, что ты вызываешь его на дуэль.
:D

К такому набору отлично подойдет паспорт гражданина англии и подруга в костюме принцессы
 
Top