Настраиваем пк, скрываем DNS

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
xanter,так статья то каких времен ;) просто археологи пришли
 

xanter

VIP member
Messages
834
Reputation
78
Reaction score
109
Points
43
ааа ) тогда ясн )
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Benzarro, существуют более простые способы с программами соксификатормаи, но с аутпостом по болшому счету тоже актуально
 

Benzarro

Member
Messages
5
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
В этой статье я не буду рассказывать обо всех тонкостях настраивания компьютера, а лишь расскажу в общих чертах об основных аспектах данного вопроса.

1. Устанавливаем антивирус. Рекомендую NOD32. Думаю с установкой проблем возникнуть не должно . Ключики к ноду регулярно выкладывают на этом ресурсе. На описании его настроек я не буду заострять ваше внимание, так как об этом хватает специальных мануалов.

2. Фаерволл. Outpost. А вот на его настройке мы остановимся более подробно.
Интерактивные элементы>Свойства>выполняем настройки, как показано на скринах.

a4e0a4d0f196.jpg


5de3ecd2f54c.jpg


DNS>снимаем галочку включить кэширование DNS.
DNS>свойства>разное> записи DNS>Редактировать>если там имеются какие-либо записи, то удаляем всё.
DNS> свойства>общие> выполняем настройки, как показано на скринах.

91deb5033905.jpg


65c7f9accb57.jpg


3. Браузер. Остановим наш выбор на firefox’е. Устанавливаем английскую версию. Для надёжности в опциях отключаем Java.

4. RMOSChange- это программа для изменения http заголовков. С её помощью мы подменяем необходимые нам параметры: операционная система, браузер, язык браузера.

829be8b650b2.jpg


После изменения каких-либо параметров нужно перезапускать браузер.
Программа умеет очищать cookies. Не забывайте это делать постоянно перед каждой новой операцией.

5. Freecap - это программа для соксификации приложений. Её интерфейс интуитивно понятен и я надеюсь, не потребуется разъяснений, что и куда прописывать.


bddff620edb7.jpg


dc8a03c4bfd0.jpg


Запускать firefox надо из под freecap’а, а не прописывать сокс в браузере.


Запускаем RMOSChange устанавливаем язык нужной страны и браузер Internet Explorer; запускаем freecap, вбиваем в него сокс (обязательно платный); через него запускаем firefox; устанавливаем нужный часовой пояс (уточнить его можно здесь), обязательно идём проверится на http://leader.ru/secure/who.html и http://www.dnsstuff.com/tools/aboutyou.ch (обратите внимание не виден ли там ваш DNS – если всё сделано как выше описано, то не должен).

Если вы всё сделали правильно, и проверка это подтвердила, то настройка успешно завершена.


В статье описаны основные настройки системы, позволяющие работать без установки VMware и eng windows.

Автор не претендует на истину в последней инстанции.

Права на статью принадлежат её автору. Перепечатка разрешена только с согласия автора.

© F1
а фаерволл Outpost можно при установке русским поставить?
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Если найдешь русский с кряком то ставь кто тебе запрещает.
 

petdronn

Carder
Messages
60
Reputation
1
Reaction score
3
Points
8
проще создать config фаил для аутпоста и просто его добавлять при установке,там автоматом будет блокировать ДНС
либо как альтернатива....(сорри за тофтологию-описывал метод ранее на этом форуме)
метод вбива указан под лисой ,сейчас все проще можна сделать : вводишь в адресной строке about:config , соглашаетесь с месагом о том что будите осторожны ,в появившемся поле пишите DNS в появившемся списке чуть ниже выбираете network.proxy.socks_remote_dns кликая 2 раза по названию вы меняете его значение должно быть для вбива False(т.е вы будите использовать ДНС сокса )
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
petdronn,это можно было сделать не только счас но и в очень старых версиях фф так то.
 

petdronn

Carder
Messages
60
Reputation
1
Reaction score
3
Points
8
Mr.Medved, это для молодежи в позновательных целях :)
 
Top