Настраиваем пк, скрываем DNS

Vorchun

Professional
Messages
124
Reputation
46
Reaction score
66
Points
28
В этой статье я не буду рассказывать обо всех тонкостях настраивания компьютера, а лишь расскажу в общих чертах об основных аспектах данного вопроса.

1. Устанавливаем антивирус. Рекомендую NOD32. Думаю с установкой проблем возникнуть не должно . Ключики к ноду регулярно выкладывают на этом ресурсе. На описании его настроек я не буду заострять ваше внимание, так как об этом хватает специальных мануалов.

2. Фаерволл. Outpost. А вот на его настройке мы остановимся более подробно.
Интерактивные элементы>Свойства>выполняем настройки, как показано на скринах.

a4e0a4d0f196.jpg


5de3ecd2f54c.jpg


DNS>снимаем галочку включить кэширование DNS.
DNS>свойства>разное> записи DNS>Редактировать>если там имеются какие-либо записи, то удаляем всё.
DNS> свойства>общие> выполняем настройки, как показано на скринах.

91deb5033905.jpg


65c7f9accb57.jpg


3. Браузер. Остановим наш выбор на firefox’е. Устанавливаем английскую версию. Для надёжности в опциях отключаем Java.

4. RMOSChange- это программа для изменения http заголовков. С её помощью мы подменяем необходимые нам параметры: операционная система, браузер, язык браузера.

829be8b650b2.jpg


После изменения каких-либо параметров нужно перезапускать браузер.
Программа умеет очищать cookies. Не забывайте это делать постоянно перед каждой новой операцией.

5. Freecap - это программа для соксификации приложений. Её интерфейс интуитивно понятен и я надеюсь, не потребуется разъяснений, что и куда прописывать.


bddff620edb7.jpg


dc8a03c4bfd0.jpg


Запускать firefox надо из под freecap’а, а не прописывать сокс в браузере.


Запускаем RMOSChange устанавливаем язык нужной страны и браузер Internet Explorer; запускаем freecap, вбиваем в него сокс (обязательно платный); через него запускаем firefox; устанавливаем нужный часовой пояс (уточнить его можно здесь), обязательно идём проверится на http://leader.ru/secure/who.html и http://www.dnsstuff.com/tools/aboutyou.ch (обратите внимание не виден ли там ваш DNS – если всё сделано как выше описано, то не должен).

Если вы всё сделали правильно, и проверка это подтвердила, то настройка успешно завершена.


В статье описаны основные настройки системы, позволяющие работать без установки VMware и eng windows.

Автор не претендует на истину в последней инстанции.

Права на статью принадлежат её автору. Перепечатка разрешена только с согласия автора.

© F1
 

ZQSylar

BANNED
Messages
94
Reputation
-5
Reaction score
17
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Vorchun, большое спасибо !
 

n[e]o

Member
Messages
15
Reputation
3
Reaction score
5
Points
3
Vorchun сценарии Java тоже нужно запрещать .
 

jane75z18

Member
Messages
10
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
У меня возник такой вопрос а как же тогда мак-адрес и конфигурация оборудования?Не безопасно получается.Или я не прав ?
 

ger1k

Professional
Messages
101
Reputation
13
Reaction score
15
Points
18
Vorchun, спасибо, а днс же можно через проксифаер скрыть. так проще, и не надо фрикап юзать
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
n[e]o, javascript запрещать не нужно, т.к. сейчас многие сайты не работают без него

jane75z18, mac-адрес можно менять через прогу SMAC, да и вообще при обычной проплате это не определяется
 

k1my

Member
Messages
14
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
просьба старичкам, напишите какие-то еще фичи которые необходимо настраивать. А то так по мелочи пока соберешь и поймешь 100 раз спалишься
 

ADM1N

RIPPER
Messages
53
Reputation
2
Reaction score
2
Points
8
http://www.sendspace.com/file/o1gpm1

Аутпост, указанный в статье.

Перезалил на multi-up.com/260965
(для желающих скачать с sendfile.su,rapidshare.com,depositfiles.com,openfile.ru,fileshare.in.ua)

Для параноиков могу ответь на вопрос вирусов и троев, архив не открывал и не перепоковывал.
Закачал точно такойже как и Vorchun, спасибо ему отдельное за статью.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

В архиве есть ключ, но как оказалось он не рабочий.
Нашёл кряк в гугле, вот multi-up.com/260974
Качайте на свой страх и риск (ответственности за него не несу).
 
Last edited:

TakeIt

Carder
Messages
36
Reputation
10
Reaction score
15
Points
8
Позволю добавить себе несколько слов по теме.
На форуме было описано несколько способов скрыть DNS сервер своего провайдера. Одно время я не мог решить эту проблему. Блокировал DNS запросы через аутпост, пускал трафик через проксифаер, запрещая ему палить мой DNS. Но без соксов и впн товарищи с хуера.нет показывали мой днс. Через яву или через флеш или из-за моих кривых рук хуер палил меня. Нет, проблема решается тогда, когда ты подключаешься к впн или одеваешь носок, тогда твой днс якобы не определен или определен по месту нового ай пи. Но одеваем носок или подрубаемся к впн мы-то со своего днс-сервера. вобщем меня эта хуйня не радовала. Решил проблему тупо вписав предпочитаемый и альтернативный DNS сервера в настройках подключения. итог: айпи один, днс другой, где искать - хуй знает.

Что, где жмать:
"Дело в том, что при разрешении доменного имени с помощью Java, Flash и прочими компонентами Windows выдаёт все DNS-сервера всех сетевых устройств в системе, в том числе и те, что получены от провайдера либо по DHCP, либо вбиты вручную. Следовательно, чтобы скрыть от кого бы то ни было DNS-сервера своего провайдера нужно их просто не использовать во время работы с VPN или вообще. Для этого нужно в свойствах сетевого интерфейса, который подключен к провайдеру открыть настройки "Протокол Интернета (TCP/IP)" в Windows XP или "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)" в Windows 7/Vista и изменить значение "Получить адрес DNS-сервера автоматически" на "Использовать следующие адреса DNS-серверов". Активируются поля "Предпочитаемый DNS-сервер" и "Альтернативный DNS-сервер" в которые и нужно вписать либо OpenDNS сервера:
Код:
208.67.222.222
208.67.220.220
либо публичные сервера от Google:
Код:
8.8.8.8
8.8.4.4
Ничто не мешает вписать в эти поля несуществующие DNS-сервера, например:
Код:
192.168.1.254
Можно подобрать нормальный рекурсивный DNS-сервер в нужной стране, который будет обрабатывать запросы из Интернет, но я думаю таких крайне мало)
В результате Whoer.net увидит и DNS-сервера полученные от VPN-сервера и сервера, которые указаны в сетевом интерфейсе, который соединен с провайдером."

Да, чуть не забыл, тем кто работает через виртуалку. Всё прописывать нужно в настройках подключения на виртуалке. Ну и на основной машине повторить всё не повредит.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: cosanostra777

    cosanostra777

    Points: 1
    молочага. спасибо бро интересно написал

ob00m

VIP member
Messages
583
Reputation
99
Reaction score
166
Points
43
Сразу видно что человек читает форум :)

От себя добавлю:

Service provider: Google
8.8.8.8
8.8.4.4

Service provider: ScrubIt
Public dns server address:
67.138.54.100
207.225.209.66

Service provider:dnsadvantage
Dnsadvantage free dns server list:
156.154.70.1
156.154.71.1

Service provider:OpenDNS
OpenDNS free dns server list:
208.67.222.222
208.67.220.220

Service provider: vnsc-pri.sys.gtei.net
Public Name server IP address:
4.2.2.1
4.2.2.2
4.2.2.3
4.2.2.4
4.2.2.5
4.2.2.6


Ну а это мой любимый (подобрал по стране, штату "если повезет" и GO!):
dnsserverlist.org
 

ArhAngel777

Professional
Messages
224
Reputation
12
Reaction score
21
Points
18
Перезалейте плиз или дайте версию этого outpast'a
 

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
160
Points
43
апну статью, ибо должен знать каждый, полезная статья
 

neononn

Professional
Messages
115
Reputation
4
Reaction score
4
Points
18
Перезалейте плиз или дайте версию этого outpast'a
Кто скачал перезалейте, плз, оч нада!
 

thom crowzz

VIP member
Messages
590
Reputation
116
Reaction score
140
Points
43
Service provider: Google
8.8.8.8
8.8.4.4
Service provider: ScrubIt
Public dns server address:
67.138.54.100
207.225.209.66
Service provider:dnsadvantage
Dnsadvantage free dns server list:
156.154.70.1
156.154.71.1
Service provider:OpenDNS
OpenDNS free dns server list:
208.67.222.222
208.67.220.220
Service provider: vnsc-pri.sys.gtei.net
Public Name server IP address:
4.2.2.1
4.2.2.2
4.2.2.3
4.2.2.4
4.2.2.5
4.2.2.6



good post
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Beton,гугл тебе в помощь там их полно, стоит только поискать
 

xanter

VIP member
Messages
834
Reputation
78
Reaction score
109
Points
43
эм.. а зачем скрыватьднс через оутпост??? когда все можно через проксификатор замаскироваться ? а freecap уже давно устарела ... шляпа есть шляпа.
 
Top