Может ли у шопа отсутствовать мерч ?

M@rlboro

Carder
Messages
81
Reputation
0
Reaction score
56
Points
18
Jabber
kraken48
Доброго времени суток , вчера я начал подбирать очередной шлющий шоп , по всем параметрам он подходил :
Рейтинг алекса 300к+
Страшный дизайн из 2000-х
Ну вот не задача , первое это из фаерфокса пропал FP BLOCK(расширение показывает , что палит фрод сайта) и пока я не нашел способа вернуть , сам фаерфокс ругается что устанавливайте мол из доверенного списка или идите прочь отсюда .
Вторая возникшая загводка в том , что когда начал проверять шоп на BuiltWith то не увидел мерча сайта , скрин дарую ниже



shop.png


К слову шоп обитает в Канаде. Возможно я ОЛЕНЬ и здесь не увидел платежный шлюз , но в моем привычном понимании его здесь нет .
Вот отсюда у меня вытекает следующий вопрос :
1) Означает ли это , что у шопа отсутствует фрод и я нашел золотую жилу или мне стоит пойти вбить губозакаточную машинку ?))
 

M@rlboro

Carder
Messages
81
Reputation
0
Reaction score
56
Points
18
Jabber
kraken48
Решение проблемы : "(Ваше расширение) в firefox не была проверена поэтому оно было отключено"
Прописываем в поисковой строке firefox :about:config , затем прописываем "xpinstall.signatures.required" и меняем значение на "false".
 

Adamkiller

Professional
Messages
286
Reputation
0
Reaction score
160
Points
43
Доброго времени суток , вчера я начал подбирать очередной шлющий шоп , по всем параметрам он подходил :
Рейтинг алекса 300к+
Страшный дизайн из 2000-х
Ну вот не задача , первое это из фаерфокса пропал FP BLOCK(расширение показывает , что палит фрод сайта) и пока я не нашел способа вернуть , сам фаерфокс ругается что устанавливайте мол из доверенного списка или идите прочь отсюда .
Вторая возникшая загводка в том , что когда начал проверять шоп на BuiltWith то не увидел мерча сайта , скрин дарую ниже



View attachment 6527

К слову шоп обитает в Канаде. Возможно я ОЛЕНЬ и здесь не увидел платежный шлюз , но в моем привычном понимании его здесь нет .
Вот отсюда у меня вытекает следующий вопрос :
1) Означает ли это , что у шопа отсутствует фрод и я нашел золотую жилу или мне стоит пойти вбить губозакаточную машинку ?))
Скорее всего губозакаточную машинку) Много видел шопов и контор у которых есть только оплата виза и мастеркард, ничего удивительного)
 

Tomcat

Professional
Messages
1,510
Reputation
5
Reaction score
240
Points
63
Здравствуйте. Если в качестве оплаты указана возможность оплатить карточками, то платежный шлюз отсутствовать не может. Иначе каким образом произойдет обработка платежа? Мерчант связывает банк-эмитент (выдавший карту) и продавца, который получает деньги за проданный товар или услугу.
В некоторых случаях саму возможность процессинга осуществляет банк, а не отдельный платежный шлюз, либо платежная система (типа PayPal).

Возможно мерчант не был определен так как новый, не топовый или API сайта не позволяет его увидеть по своему функционалу (например не работает по Канаде), но, в любом случае, он должен быть.

У многих новых или дешёвых магазинов система антифрода вообще отсутствует или его роль выполняется на уровне мерчанта (платежного шюза), а не шопа.
В любом случае что бы понять как он работает, необходимо совершить попытку совершения платежа (пробный вбив) и после этого будет видно как отреагировал шоп на оплату картой.
 
Last edited:
Top