Изготовление печатей - сам процесс

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
480
Points
83
Экспонирующая камера

В этой статье постараюсь рассказать вам как можно собрать Экспонирующую камеру для изготовления печатей. Печати могут пригодиться почти в любой сфере это уже зависит от вашей фантазии.
Эту камеру я делал 2 год назад и она до сих пор работает без проблем.
И так начнем,первое что нам понадобиться это ящик, чемодан или ещё что на ваше усмотрение.
Я заказал ящик вот такой:



При желании можете сделать его и сами просто я не хотел заморачиваться.
Для удобства была приделана ручка и держатели что бы камера не открывалась при переносе.
Скажу сразу у меня получилось не совсем портативное устройство которое можно носить собой, но этого мне и не требовалось.
Следующее что нам понадобиться,это Ультрафиолетовые лампы их можно приобрести в строительных магазинах. Рекомендую использовать PHILIPS TL 20W/05, производство Голландия

Их длина составляет 57.5 см
Далее нужен преобразователь тока для подключения 3-х ламп надо 3 преобразователя.



Подошел китайский с возможностью преобразовывать ток в 20w 30w и 40w на удивление за весь период работы не каких проблем с ним не было, даже не верилось что Китай.

Теперь нам нужно соединить лампы с преобразователем тока для этого я использовал вот такую штуку(точное название не знаю купил на рынке)



Хоть у преобразователя тока и есть свои кабели мне пришлось их удлинить для удобства.
Что бы лампы крепились на потолок нашего деревянного чемодана не соприкасаясь с ним я взял просто 2 см куски прессованной древесины и прикрутил лампы на них.



Для начала шуруп надо будет продеть через ту штуку (которая соединяет лампы с преобразователем) для этого там по середине отверстие.
На края чемодана я нанес рулонный утеплитель для окон и дверей:



Что бы свет не выходил с чемодана и он мягко закрывался.
Я не стал ставить там таймер,а просто подсоединил выключатель как у ночника (думаю его фото вам не нужно).

После всех подключений получиться что-то похожее на это.



Вид у неё оставляет желать лучшего,но для меня было главное что бы она работала.
Если всё правильно сделать, то результат вас порадует.





В следующей статье мы с вами уже будем делать печать на этом оборудовании.
Если у вас возникнут вопросы задавайте, как будет время отвечу на них.
 
Top