Идея для отдыха: Неаполь - Прочида - Искья - Капри

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,700
Points
113
ОСТРОВ ПРОЧИДА
Самый маленький из островов, Прочида, находится ближе всего к Неаполю. Паромы ходят несколько раз в день с раннего утра до позднего вечера. Поездка занимает примерно 40-60 минут в зависимости от выбранного парома (на выбор Snav, Caremar и другие).
Этот остров только недавно начал пользоваться популярностью, поэтому его посещают туристы. Учитывая его размер ( 4 кв. Км ), можно предположить, что все самые важные места будут посещены во время приятной прогулки по узким улочкам.
Самой характерной точкой острова является порт Корричелла, полный старых разноцветных домов. Лучше всего на них смотреть с выгодной точки к востоку от Корричеллы. Всем, кто желает романтического ужина, стоит остановиться в одном из небольших ресторанчиков, предлагающих вкусную еду и вид на гавань, заполненную разноцветными лодками. Это одно из тех мест, где время течет медленнее
Если вы хотите окунуться в атмосферу острова, стоит прогуляться по узким улочкам и ненадолго заблудиться. Природа этого места прекрасно отражается на маршруте от Корричеллы до Марина Гранде, откуда паромы отправляются, в частности, на Искью.
Важным пунктом отдыха на острове также являются пляжи, самые красивые находятся на западном побережье острова: Чирачелло и Чирачо.

ОСТРОВ ИСКЬЯ
Следующая точка - остров Искья. Небольшой вулканический остров, расположенный в Тирренском море в Неаполитанском заливе. Добраться до Искьи можно легко из Прочиды (10 минут на пароме, стоимость 6 евро) или из Неаполя.
Искья - чрезвычайно живописный остров, характеризующийся, прежде всего климатическими городами и приятными пляжами, обеспечивающими комфортное пребывание.
Пляжи на острове в основном большие и песчаные с пологим спуском в воду, а лазурная вода заставляет остаться подольше. Один из самых красивых пляжей находится в районе Форио.
Самым известным и характерным местом на острове является Искья-Понте, где находится самая большая достопримечательность - Кастелло Арагонезе. Искья Понте - это не только замок, но и прекрасные виды, уютный порт, красочные дома и многочисленные рестораны, которые идеально отражают атмосферу этого места.
Находясь на Искье, вы не можете пропустить Сант Анджело. Это одно из самых красивых мест, где, помимо пляжа, можно увидеть интересное сочетание лазурной воды с высокими скалами. Sant 'Angelo - идеальное место для ужина, столики, расположенные снаружи, приглашают вас задержаться.
Если вы хотите увидеть весь остров, вы можете, например, воспользоваться одной из двух автобусных линий - CD или CS. У них обоих есть начальная и конечная остановки в Искья-Порто - они едут по одному маршруту, с той разницей, что линия CD имеет правый маршрут, а CS начинает свой курс с левого поворота.

ОСТРОВ КАПРИ
Третий остров - красивый Капри, который поражает красивыми видами, лазурной водой и уникальным климатом. Вы можете добраться до Капри с острова Искья (например, линиями Alilauro или Capitan Morgan, стоимость около 19 евро) или из Неаполя.
Этот известняковый остров разделен на две части - более дорогой Капри и более дешевый Анакапри. Капри - настоящий остров, но прекрасные виды компенсируют все. Его форма делает его действительно отличным местом для обзора. Находясь на острове, вы должны отправиться в центр Капри, а оттуда через Крупп к небольшому, но красивому пляжу.
 

Flower1991

Carder
Messages
61
Reputation
0
Reaction score
5
Points
8
А чего придумывать? Просто пофоткаться, повалятся на пляже, помочить ножки в море если оно есть. Я бы все отдала хотя бы и за это. Я за 29 лет ни разу ни где не была. А как вы думаете? Обязательно ли что то выдумывать, когда сама мать природа все придумала для нас?
 

Korolforever

Carder
Messages
41
Reputation
0
Reaction score
3
Points
8
А чего придумывать? Просто пофоткаться, повалятся на пляже, помочить ножки в море если оно есть. Я бы все отдала хотя бы и за это. Я за 29 лет ни разу ни где не была. А как вы думаете? Обязательно ли что то выдумывать, когда сама мать природа все придумала для нас?
Считаю, что вы правы. Я тоже мало где была, можно сказать почти нигде. И это в пределах своей области, молчу уже про заграницу, хотя если честно вообще не горю желанием туда ехать. Считаю, что у нас в стране достаточно прекрасных мест, где можно отдохнуть от всего.

А как у вас с природой в месте проживания? есть куда выбраться хотя бы на пикник и отдохнуть от городской суеты и ежедневной рутины? Есть ли место мечты, вот если бы финансы и возможности прочие были, куда б поехали?

У меня, к счастью, в пределах 30км от города есть водохранилище, река, куча водоемов, где можно и ножки помочить и пофоткаться и позагорать. И в лес за грибами можно, и в порт на корабли посмотреть, и на зимнюю рыбалку сходить. И все бесплатно. Считаю, что мне повезло хотя бы в этом.
 
Last edited by a moderator:
Top