FAQ по Ebay для всех

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
493
Points
83
Q: Актуальна ли сейчас тема Ebay?
A: Она будет актуальна до тех пор пока есть доверчивые люди.

Q: Стоит ли начинать с Ebay?
A: Нет. Начинать нужно с вбива. Тема ebay сложна для новичка и приведет только к потере денег.

Q: Какой Ebay ( .com, .de, .co.uk etc) стоит выбирать для работы?
A: Какой язык вы лучше знаете, с таким лучше и работать.

Q: Откуда брать акаунты, регистрировать самому или покупать?
A: Ни то и ни другое. Самые лучшие акаунты со скама+спама. Дальше разбирать логи и чекать, в баерские не актив акаунты вбивать сс. Конешно самый идеальный вариант - прокачивать самому, но это очень долго и скучно.

Q: Почему не стоит покупать акаунты у 3х лиц?
A: Потому что этот же акаунт могут продать еще кому-то. Он может оказаться на самом деле баерским с вбитой левой сс, а вам продадут его как изначально селлер акаунт. По акаунту сложно судить о его активности и не всегда если он с виду не актив он таковым является, но денег вам никто не вернет. И конешно цена этого акаунта, как думаете что дешевле купить скам (50$) проспамить 2-3 миллиона(200-300$) и получить на выходе базу миниум в 3000 аков или же купить 10-15 не актив селлеров непонятного происхождения.

Q: Какие лоты лучше всего ставить?
A: Дорогие и очень дорогие, чем круче акаунт тем круче лот. Но не стоит ставить машины, мотоциклы и дорогую технику. Так же полезно иметь хотябы минимальное представление о том, что вы ставите.

Q: Откуда брать лоты?
A: Идеальный вариант делать самому. Приемлимый - задать поиск на ebay по нужным критериям сохранить 150-200 лотов и выдержать их 2-3 месяца, если постоянно этим заниматься, все хорошо получается.

Q: Какой срок для аукциона оптимальный?
A: Если это ворованный акаунт - 5 дней, если ваш раскрученный или нулевка - 7 дней.

Q: Какие методы отплаты предпочтительнее?
A: Те которые ваш дроповод может быстро и качественно налить. Хороший дроповод на палку с переводом вашего процента на WM в течении 5-7 дней на вес золота.

Q: Вот баер послал чек/палку/ваер на моего дропа и что теперь? Я же ведь должен дать ему трэк?
A: Существует 3 варианта:

1) Лечить, что вы сейчас в другом штате и как прилетите сразу пошлете, писать что больна ваша жена, бабушка итд.
2) Сделать fake трэкинг сервис, и давать баеру левый трэк, на его возмущения почему не Fedex отвечать - что можно все вернуть и переслать Fedex'om .
3) Просить дропа чтобы он посылал всякий хлам баеру, максимально долгим методом.

Q: Сколько можно заработать в месяц на Ebay?
A: От - 2k до +50k. Другие варианты мне не известны.

Q: Как отмазываться если баер просит позвонить или сам хочет?
A: Если лот дорогой - сделать редирект или заказать прозвон.

Q: Часто ли Ebay cуспендит акаунты? (заморозка акаунта)
A: Все зависит от самого акаунта. Антифрауд на Ebay довольно скудный. Зато есть куча стукачей и off ebay людей. У них вся нация стукачей приученная к этому с самогу детства. Никогда не забывайте этого.

Q: Как ставить лот?
A: Я ставлю браузером, прокся - любая той же страны что и сам Ebay, время на ту же страну, винда англиская. Все. Никаких Vmware не надо.

Q: Что писать в поле - item location?
A: Если вы уверены в дропе, что он не сдохнет до окончания ака, то его штат. Если нет просто страну - US, UK, DE etc.

Q: Писать ли сколько будет стоить доставка?
A: Как хотите, я не пишу, а говорю по мылу.

Q: Можно ли самому нарваться нашего брата?
A: Ньбу легко, професcионалу трудно. Со временем вы сами поймете какой лот левый а какой нет. Какой баер вас разводит а какой будет вам платить. В любом случае это тема отдельной статьи которая уже не будет public.

Q: У меня есть аккаут без мыла, мне сказали что он бесполезен, а может можно с него что-то получить?
A: Можно если он не активный. Продать за 1-7$ или самому сменить емаил, завалить ящик холдера спамом, выждать после смены мыла несколько дней и попробывать продать дорогой воздух =).

Q: Если у меня плохой англиский/немецкий, могу я работать на Ebay?
A: Можно все. Только вот тем для кого этой язык родной очень смешно читать ваши описания лотов. Лучше найти себе партнера с языком.

Q: Бывыет при смене мыла просит вбить картон, а иногда бывает что не надо. В чем дело?
A: Скорее всего те, которые просят - сильный не актив были и смена мыла вызывала подозрения.

Q: У кого покупаются база аккаунтов, как правильно её чекать ?
A:Селлеров можно найти дав объявление, хороший опт, дешево обойдется, только берите логом не прочеканным со скама и дешевле, и выгоднее, а лучше сделайте сами. Продает не так много людей, а нормального качества - единицы. По этому используйте гарант. Не стоит брать с троя, потомучто почти все аки будут активными.
Чекать - Ебай чекером от Агресора или руками, по общей скорости разница не особо большая.

Задавайте вопросы, FAQ будет дополняться.

Copyright (C) 2005 Emptiness
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
после добавления лота вылазит табла
Please confirm zour identity
и надо звонить по номеру, что они спрашивают? прозвон решает проблему? или заставят еще кучу гемороя делать? что делать чтоб такого не было?
походу иза смены ип, ип под штат надо? или серавно не поможет?
 
Last edited:
Top