Экзотическое оружие.

Pahom

BANNED
Messages
0
Reputation
1
Reaction score
3
Points
2
Экзотическое оружие.

Все вы знаете о существовании холодного и огнестрельного оружия.
У него много достоинств и они часто являются весомым аргументом в некоторых случаях.

Но есть у них и недостатки:

- необходимость регистрации (в случае с огнестрельным оружием всегда, в случае с холодным только для боевых);

-привлекает внимание. Согласитесь, многие люди сторонятся тех, у кого из-за пояса торчит рукоятка пистолета, а ведь даже есть те, у кого ствол может вывалиться из кобуры (поверьте, есть такие люди :) );

ну и ещё много различных недостатков...

Для их решения можно использовать оружие, которое относится к категории "экзотических".

В основном подобное оружие приходит к нам с Востока. Тому есть много примеров:

- сюрикены (сюринкены) - небольшие металлические звезды, используемые в японии ниндзями. Как правильно носились в специальных обоймах(чехлах) по несколько штук. Также относятся к холодному оружию, поэтому могут привлечь внимание ментов.

-явара (моё любимое) - небольшой стержень, длиной примерно 25-30 сантиметров (зависит от владельца) в затупленными концами, при использовании один конец упирается в ладонь и зажимается между большим, средник и указательным пальцем. Удар обычно наносится по уязвимым точкам, например под нос, туда, где находится нервный узел, в глаза (без комментариев), в ключицу и т.д..Внимания практически не привлекает, для ношения можно использовать всё, что угодно, зависит только от вашей фантазии.

- цепи - оружие достаточно распространнёное лишь в фильмах, в реальной жизни применяется слабо из-за сложности в использовании.

-бо - шест длиной примерно 180 см, мало пригоден для использования в современном мире, однако в руках мастера очень действенное оружие.

- нунчаку (цеп) - это оружие много знает, мало того, многие наверняка в детстве пытались сделать их. Два стержня, соединённые цепью (верёвкой). Достаточно сложно в освоении, но при грамотном использовании превосходит нож.

- нава (верёвка) - обыкновенная верёвка, на манер ковбойских лассо, достаточно специфичное в обучении и использовании.

- кама - вы не поверите, что это :). Обыкновенный серп, в некоторых случаях с удлинённой ручкой. Раньше использовалось крестьянами в битвах, сейчас не является актуальным, так как является холодным и к тому же достаточно сложным в использовании.

- без названия ( не помню:() - метровая - полуметровая струна со специальным напылением и оканчивающаяся 2 Т-образными ручками. Перепиливает берцовую кость за 17 секунд. Используется спецназовцами.

Статья вкратце описывает экзотическое оружие, некоторое из когорого используется и поныне...

By Pahom, special for carder.market.
 

PaySAM

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
75
Reputation
6
Reaction score
11
Points
8
Я бы вот с радостью прикупил себе эти сюрикены. Носил бы как острый сувенирчик с собой. Правда использовать метко думаю врятли бы получилось. Но при долгой тренировки думаю эфективнее пистолета будет раз в 100 и главное приимущество никакого шума :)
 

trigon

Professional
Messages
131
Reputation
20
Reaction score
63
Points
28
я юзаю вот такую штуку на 200 гр. правда еще не приходилось использовать.
22629-0-P1280967.JPG
 

bargus

Member
Messages
4
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
был кастет на 800 гр. потерял... жалко :( Теперь осваиваю спицу вязальную, а так при необходимости.... не доброжелателю в бок и внутреннего кровотечения не избежать))))
 
Last edited:
Top