Заработок в сети

Vorchun

Professional
Messages
124
Reputation
46
Reaction score
66
Points
28
Что искали со словом «заработок в интернете» — 19006 показов в месяц.
Вот такую статистику выдает нам Яндекс. А сколько еще всяких интересных запросов можно придумать с таким же смыслом? Что ни говори, а денег хотят много людей. Казалось бы, что может быть проще и лучше, чем зарабатывать деньги, не выходя из дома? Конечно же ничего. Проснулся, умылся, поел. 12 дня, сел за компьютер, открыл браузер, аську, и начал зарабатывать деньги.

Емеля 21 века, никак не сказать иначе. Мечта любого человека.

Что стимулирует людей начать зарабатывать деньги именно в Интернете? Помимо того, что написано выше? Неограниченность. Обычная работа имеет порог. Его никто не знает, но мы понимаем, что зарплата в 200, 300 тысяч рублей редкое явление. А вот про ограничения заработка в Интернете не знает никто. 10, 20, 30 тысяч долларов в месяц? Нигде нет даже приблизительных цифр.

Что еще? Занятость. Ни для кого не секрет, что процентов 80 начинающих манимэйкеров в Интернете школьники и студенты. Понятное дело, что найти нормальную работу им тяжело, особенно когда еще домашнюю работу по математике сделать надо, и сочинение написать. А денег хочется, то мама на пиво не даст, то девушку сводить не на что в кино.

Есть отдельные индивиды, которые пытаются заработать по другим причинам, но их очень мало. Почти уверен, что вы узнали себя в вышестоящем абзаце.
И вот вы сели за компьютер, открыли браузер, ввели заветный ключевик в поисковике и начали читать.

Первое впечатление обычно ломает половину манимэйкеров на первом этапе: в Интернете зарабатывают все кому не лень, причем миллионы. Ну а я тогда вообще миллиарды сделаю. Ну чтож, начнем.

Вот уже и кипер зареген, и иконка желтого насекомого у вас постоянно в трее. И гордые нули на балансе каждого из кошельком. Прошла неделя, неделя бессонных ночей проведенных за прочтением сайтов о заработке. Далее настоящий манимейкер понимает, что сайты о заработке фигня, читать можно только форумы.

Ввели ник, пароль, мыло, первый пост не в тему, клик за кликом перечитываем сотни тем. Ага, вот тут за регистрацию чел даст 3 цента, в каком-то почтовике. Перешли, зарегились, через 30 секунд стучим ему в аську, мол где мои бабки. Звон монеток, поросячий визг. Вот они, первые бабки в Интернете. А какая ему выгода, в том что я зарегился? Рефералы, ищем, читаем. Кстати, какие-то письма пошли на ящик, прочел, перешел по ссылке.

Ух ты, бабло на счет пришло. Почтовики оказывается клеевая тема! Открыли калькулятор, быстро начинаем считать. Ага, а вот мне надо зарегиться в 40 почтовиках, и читать на каждом 250 писем в день, чтобы за месяц купить себе новый комп. Клево, пошел региться.

Хм, а можно же региться под кем-то, чтобы еще и платили! По форумам, по темам, зарегились, ящик в неимоверных количествах спама. Читаем письма, на кипере уже центов 40. Через дня 3-4 осознаем, что писем оказывается совсем не 250 в день приходит, а максимум 10. Такс, новый комп откладывается. Ну да и черт с ним.

Читаем дальше форумы, вот челы которые делают сайты, зарабатывают кажется больше всех. Сделаю я тоже сайт. Такс, как же их делать. Вот, html, php, хостинг, домен, бррр. Как же много всего, и все непонятно. Пойду лучше на форуме спрошу, меня там уже все знаю, ко мне как-то модератор даже по имени обратился. У меня же 40 постов уже.

Создал тему, послали в гугл. Логично, ну чтож, ковыряем дальше. Прошло две недели, создаем сайт. Тематика 50% - варез, 50% - заработок в Интернете. Ну надо же рефералов набирать, к томуже один из модераторов сказал что в них все деньги в инете.

И вот он, самый лучший сайт на юкозе или народе готов. Выставляем на форуме на всеобщее обозрение. Да чтож такое, ответило 5 человек, из них 4 новичка сказали что все круто, а один из долгожителей, что дерьмо. Да пошел он, сам нифига не умеет, а еще мне тут будет указывать. Прошло еще 2 недели, вот западло, сайт в рекламе весь, а денег нет.

Почему же так? А, на сайт никто не заходит. Как увеличить посещаемость сайта? Опа, вот что говорит гугл. А гугл говорит, что надо раскручивать его, в поисковиках, а для этого бабки нужны. Плохо. Денег то нет, последние вчера на мобилу положил. Друзья звонят, пиво погнали пить. Вон идите, мне бабки нужны, а вы лоботрясы только что и делаете – бухаете. Читаем дальше – приходим к выводу что сайт то наш нельзя раскрутить.

Нужны домен и хостинг нормальные. 10 баксов надо. Берем кредит на форуме, слезно умоляем дать, гарантий то нет никаких. С третьей попытки берем, сайт уже чуть лучше, но все равно долгожитель говорит, что дерьмо. Нет, он определенно просто плохой человек, и меня недолюбливает. Кстати, если счетчик посмотреть, то очень много людей приходит именно с форума, где я попросил оценить сайт.

Идея, ха, да я гений! Второй, третий, пятый форум. Двенадцатый, блин, а это не так уж и просто. За неделю вроде народу было немного на сайте, кто-то даже по рекламке кликнул. Через неделю, опять никого. Блин, ужас какой, как же тяжко бабки даются. Может, в разделе работа что найду? Дизайн, программирование, блин, не умею ничего.

О, тут надо в блогах оставить комментов. 5 центов за ссылку, стучимся в аську, берем задание. Вечер, два, три. Гулять, идти куда-то? Нафик, надо денег поднять. Сдали работу, звон монеток на кипере, отлично. Берем еще много рутинной работы, вроде 12 баксов накапало. Невольно понимаем, что когда начинали, водили по киперу только центы, а уже десятки баксов лежат. 12 баксов, чтобы с ними сделать? Ай черт, вернуть! Мы же кредит брали.

Пойду сайт проверю. Опа, человек зашел с яндекса, по запросу «продажа слонов в Албании», интересно. Пишем еще статьи всякие, читаем СЕ. Оказывается это НЧ, а есть еще много интересных вещей. И вообще вся эта штука СЕО называется. Вау, буду СЕОшником, они больше всех вообще зарабатывают! СЕОшник – круто. Начинаем постить.

Блин, почему репутацию понижают? – 5000 уже. Уроды, но ничего, я им отомщу. О, апдейт в яндексе, 50 страниц новых в индексе. Вроде 10-15 человек на сайт в день заходят, нормальный показатель. Надо сайт продать, и сделать новый. Эй, люди! Почему никто не покупает мой сайт за 300$? Зажрались совсем, хотят все, и нахаляву.

Так, а между тем прошло уже полгода. Когда я ставил последний раз игры на комп? Вообще, когда я последний раз пользовался чем-то кроме аськи и файрфокса? Блин, а тут еще эта сессия поганая. Да шло бы все нафик, я манимейкер – я крутой. Не то, что все абалдуи которые только про сиськи Ленки из 3 подъезда говорить умеют. Ой, смотрите, кто-то мой сайт покупает за 100 баксов. Отлично.

Звон монет, создаем новый. Тематический, контент собираем. Сапа, продаем, покупаем. Вроде зарабатываем что-то. А вот и сайт вырос в позициях, уже ТОП-20. 5 баксов в день уже зарабатываем, вчера пиццу заказал домой за WMZ, нафига выходить из дома-то? Интернет же супер вещь, тут все можно – если есть деньги. Такс, а вот такой сайт хочу сделать.

Материал нужен, закажу у копирайтера. И ссылки надо на него в блогах оставлять, 6 центов за ссылку, я же не жлоб. Налетай народ, разбирай бабки. Скрипт не найти никак для новой идеи, ладно, держи 50 баксов программист, через 2 недели жду скрипт. Кто-то сайт просит оценить на форуме. Кратко и резко – дерьмо отвечаем. Ну правда, а что еще сказать-то? Дизайн наваял, дерьмо.

Шаблоны не катят, еще 50 баксов дизайнеру. Запустили, раскручиваем потихоньку. Деньги идут, вроде все ок. Мобилу заказал новую, крутую. Черт, позвонить даже некому. А нафига, у меня аська есть. Шестизначная между прочем. 250 контаков, вот этих 12 я лично знаю, а остальные онлайн-френды.

Даже вконтакте их добавил. Сколько прошло времени? 2 года почти, ужас. Да, я реальный манимейкер, 500 баксов в месяц имею, рейтинг на форумах, аську крутую, репу большу. Сайт у меня крутой. Да, я реально культовая личность Интернета.

2 года, это 2 года стажа в трудовой, зарплата в 40-50т.р., любимая девушка, куча друзей и ярких впечатлений. 2 года – это два лета, две зимы, две весны, две осени. Это огромный срок, в который можно жить.

И если на момент прочтения строки «Да, я реально культовая личность Интернета», вы думали о том, как все это произойдет с вами – выдерните сетевой кабель из системника, и идите на улице. Поверьте, эти 500 баксов не стоят усилий и времени, потраченных на их получение…


скопированно с форума сеошников, но 100% касаеться и кардинга.
 
T

timonsyz

Guest
*дёрнул сетевой кабель*
+1 за статью...
Но всё же 15к дереаянных в месяц всё же неплохо по сравнению с рабочими на заводах, и ментами на улицах... Надо уметь совмещать... Приятное с полезным... С такими усилиями как в статье можно стать овощем, сутулым, прыщавым, ебанутым, сколько таких? А вот хз...
 

qwert

BANNED
Messages
8
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
Автор расписал тему умеючи.

Во всем надо видеть меру и знать, что ты хочешь добиться и чего тебе это будет стоить.

Если бы этот трудяга после 2х лет зрабатывал по 4к у.е и хоть немного уделял времени реалу, то тогда бы мораль этой басни была бы другая ;)
 

ob00m

VIP member
Messages
583
Reputation
99
Reaction score
166
Points
43
После прочтенного наверно каждый в образе этого бедняги хоть немного видит себя :)
 

Aels

VIP member
Messages
318
Reputation
46
Reaction score
81
Points
28
ну, гуру не рождаются, если не кричать на форумах "научите меня!", то пройти эту стадию (пусть и не целиком) придется всем.
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
ну, гуру не рождаются, если не кричать на форумах "научите меня!", то пройти эту стадию (пусть и не целиком) придется всем.

иногда не так быстро и не с первого раза
 
Top