Заблокированных кошельков не бывает или как Web Money тянут личную информацию.

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
490
Points
83
Итак расскажу я одну историю, которая будет полезна каждому, у кого на кипере бывают нечестные денежки =) В один прекрасный день вы можете, при попытке сделать перевод, увидеть надпись «Неверный идентификатор корреспондента.» - не пугайтесь и не спешите переписывать вручную номер WMZ кошелька «корреспондента». Просто ваш кипер перенесён на дополнительный сервер, а другими словами заблокирован. Основная подъёбка заключается в том, что такой заблокированный кошелек получать деньги может, а вот переводить нет. Поэтому я настоятельно рекомендую всем перед получение более-менее крупной суммы WMZ проверить, а сможете ли вы их вывести. И не надо говорить что «я троем киперы не собираю», «gold не мою», «денег не ворую и на заводе работаю». Вы нет, а ваши клиенты?...

Вот так и у меня однажды после получения 700 баксов и попытке переправить их на свой кошель с обменкой я увидел большущий такой «прибор» =)) Саппорт web money, при возникновении проблем, просит писать им на почту… ЕРУНДА, никого не слушайте – берите любой скайп (даже если вы из раши или даже из Москвы не звоните с городского номера) и набирайте саппорт, он кстати круглосуточный у них. Я не знаю какую версию заявят вам, перескажу свой разговор:
- Да и правда, ваш кипер заблокирован
- За что?
- Не могу вам точно сказать…
- Это шутка?!?!
- Ээээ, проверьте пожалуйста нет ли на вас жалоб в арбитраже.
- Это вы проверьте, а я и так знаю что там нихрена нет.
- Секундочку (минут 5 слушаем музыку голимой внутренней АТС)
….. Уже другой Вася:
- Ваш кипер был заблокирован для вашей безопасности.
- Вы там все идиоты или мне везет?
- Нет, вы послушайте, у вас на компьютере «троянский конь».
- Ага, ко мне кони каждый день домой приходят… разблочте кипер, жалоб в арбитраже нет, и троянов у меня нет никаких – я просто с др. кома заходил недавно.
- Вы уверены?...
- Более чем!
- Ок. минуточку, я свяжусь с отделом и через минут 20 вы сможете пользоваться кипером.

--- проходит час --- Звоню:

- Вы сказали 20 минут а у меня до сих пор тоже самое
- Да, всё верно, только мы сразу не увидели что у вас нет персонального аттестат, мы не можем разблокировать вам кошелек без персонального аттестата.

Дальше я припирался минут 20, но они на своём. Получите аттестат типа и кипер ваш.

Теперь расскажу только по делу и процедуре выманивания моих данных, без длинных диалогов. Для того чтобы получить аттестат вам нужно в первую очередь иметь подставное лицо (если вы конечно не полный идиот, и не станете делать его на себя). Далее процедура очень проста и описана на сайте WM – но я тезисно всё таки раскрою. Аттестат выдаёт не сам офис WM, есть так называемые аттестаторы. Получить аттестат можно либо если встретится с ними (одним из них) в реале и показать доки, естественно встретится с ним должен «дроп». Или др. вариант, если в вашем городе нет аттестатора – направить ему по почте док. Удостоверяющие личность и заверенное нотариально «заявление на получение аттестата». Когда у вас нотариус спросит с круглой мордой «а шо це за хуйня така ото вэбмани» объясните ему, что от него требуется просто заверить лист на гос. бланке. Дальше берем этот бланк, ксерокопии паспорта в конверт и заказным письмом аттестатору. (процедура подробнее на сайте web money)/.

Итак, аттестат у нас в руках, вернее в руках у манников =) Звони им и рассказываем что так и так, всё получил – давайте бабки. Они говорят что всё отлично, щас разблокируют. Проходит пол дня, кошель в блоке а на почте письмо: «Система web money отказывает вам в обслуживании». Да именно так, в одно предложение, и не долбите их по телефону за что и как, им похуй – они имеют право не давать объяснений. Единственный способ получить свои деньги это вывести их на банковский счёт, там есть такой функционал, для этого они просят реквизиты валютного счета на имя аттестованного человека. И вот тут самое интересное. Если вы купили этот аттестат, что они прекрасно понимают и на что рассчитывают – сливайте воду ) А если делали как я, и искали неподалёку дурачка, то берите этого дурачка за шкирку и идите в банк открывать счёт на его имя. После предоставления этих данных WM просто хуеет и им не остаётся ничего больше, кроме как изменить логику работы ПО и дать вам возможность на обмен через wire трансфер. Повторюсь для тех кто в танке, ни копейки на вашем счете WM заблокировать не может и переслать никому их тоже не может, но может запретить вам использовать web money как таковое. В этом случае вы можете поступить так, как поступил я. Не дать вывести wire они не имеют никакого права на по одной их статье долбанной ))

Желаю вам не попадать так как я, и быть более предусмотрительными )

Copyright (C) 2005 Matr1X
 
Top