Учим английский или как пробить необходимую инфу для энрола

mdasrer

VIP member
Messages
160
Reputation
18
Reaction score
32
Points
28
Статья родилась после того как банк спалил irregular credit card activity на заролленной карте, бывает и такое ;)

Предположим, у нас есть данные по кредитке, а инфы типа SSN, DOB, MMN нет, а очень хочется заролить.

Вот какая мысль пришла...

Нам надо пробить телефон холдера. Есть в интернете места типа ___хрюхрю://www.snoopstation.com, где готовы дать контактные данные человека.
Предположим что телефон мы пробили.

Звоним холдеру, представляемся сотрудником антифродового департамента банка, в котором у него есть кредитка и сочиняем жуткую историю на тему: с вашей карты была попытка снять/перевести сумму (желательно назвать покрупнее, типа 1000 долларов), нам надо узнать пропускать транзу или блокировать.

Чел естественно говорит что блокировать. И тут в целях идентификации клиента можно много что узнать :)
Можно спросить последние несколько цифр номера кредитки, так, на всякий случай, хотя мы и так эту инфу уже знаем, но для отвода глаз можно, вдруг не туда позвонили ;)
Можно спросить DOB, вполне нормальный вопрос и MMN.
Можно спросить SSN, не исключено что нам весь SSN и не нужен, часто банки для рола просят последние несколько цифр номера, их и спросим.

После разговора прощаемся с клиентом, заверяем в том что подозрительные транзакции не пройдут, граница на замке и идем ролить карту ;)

Комментарии, критика и плюсы к репе приветствуются :)
 
  • Like
Reactions: vatson

    vatson

    Points: 1
    серьезно займусь английским)

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
После жуткой истории холдер суетнет и задеклайнит карту или перезвонит в банк и спросит че там как дела или проверять часто будет. вобщем гемор холдера так суетить есть рискубить картонку.
"Учим английский" вот эта часть названия еще понравилсь. И как это будет выглядеть для холдера, что звонить и на ломаном английском начинает пробивать у него инфу о нем. уж они то в курсе, что доб и ссн это очень личная инфа.
офтоп: вспомнил филь с Арнольдом где он наломаном русском говорил: "это какая-то ошибка" (Красня жара вроде) практики нужно оч много, что бы так звонить грамотно.
 
Last edited:

Parker86

RIPPER
Messages
251
Reputation
22
Reaction score
33
Points
28
Таким образом обычно пины к дампам пробивали... Кочечно вероятность мала, но времени чтобы сналить хватит точно))
 

-007-

RIPPER
Messages
40
Reputation
6
Reaction score
7
Points
8
вот умарили чтобы научиться говорить без акцэнта на английском это надо не только его выучить но и прожить лет 10 с амерами )
 

Avast

RIPPER
Messages
85
Reputation
5
Reaction score
9
Points
8
полно есть прозвон сервисов.. )
 

5vn

Carder
Messages
53
Reputation
3
Reaction score
8
Points
8
да только тогда что дроже доб ссн ммн или прозвон?)))
 

h0h0l

Professional
Messages
322
Reputation
41
Reaction score
46
Points
28
если ты и правда звонила клевый, то ты заработаешь на прозвоне своих ордеров больше, чем сэкономишь на пробиве ссн. считаю прозвон холдеров с целью узнать SSN пустой тратой времени
 

B0P

Member
Messages
19
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Проще холдеру фишинговую страничку на мейл кинуть (якобы от банка). На подобие:

We are currently performing regular maintenance of our security measures. Your account has been randomly selected for this maintenance, and you will now be taken through a series of identity verification pages.

Protecting the security of your bank account is our primary concern, and we apologize for any inconvenience this may cause.

Please fill in the correct information for the following category to verify your identity.
 

NIKvan

DEER
Messages
75
Reputation
8
Reaction score
12
Points
8
был такой случай не со мной, короче такая ситуация челу захотелось заролить карту но данных не нарыл, ну и звонит со скайпа холдеру и говарит типа рашен мафия мы все про тебя знаем и типа жить хочешь говари данные, ну после того как холдер сказал он такой если куда нить вякнеш то ты не жилец
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
NIKvan, люблю сказки на ночь =)

был такой случай не со мной
Был такой случай со мной, ну а точнее с моим другом, ну а если еще точнее, с братом моего друга...
 

NIKvan

DEER
Messages
75
Reputation
8
Reaction score
12
Points
8
NIKvan, люблю сказки на ночь =)


Был такой случай со мной, ну а точнее с моим другом, ну а если еще точнее, с братом моего друга...

не поверишь но это не сказка данная история была рассказана челом с верифа если тебя интересует конкретика то могу скинуть его ник в пм
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Я тоже могу что угодно рассказать. Не нужно верить всему, что говорят, а темболее не нужно верить такому.

Зачем тогда вообще нам какой-то кардинг? Звонишь амеру, говоришь "я рашн мафиа, бандито-убиванто, дэнги ганы!" и все. Он сам тебе залив делает со 100% вероятностью прохождения залива)
 

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
во васдерс, дело говоришь! круче чем аз сработает трансфер
 
Top