Скиммер для новичков

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
Здравствуйте начинающие кардеры, в этой ветке я хочу поделится с вами своими наработками. Где-то полгода назад, у меня возникла необходимость клонировать свою зарплатную пластиковую карточку, для удобства так сказать. Первое, что я сделал, это попытался ее считать и декодировать. Это оказалось очень легко, так как пластиковая карточка, это всего лишь магнитная полоса.
Для считывания нам понадобится головка от магнитофона, любая современная и операционный усилитель AD822. Я перепробовал несколько операционных усилителей, они то шумели на ВЧ, то еще чего ни будь. После экспериментов, мой выбор жестко пал на последнюю микруху. Схема на AD822 получилась с минимальной обвязкой, это три резистора и один конденсатор, куда меньше еще?)))
Давайте подробней рассмотрим схему. AD822, это сдвоенный операционный усилитель, первый нам будет усиливать слабый сигнал с головки, второй усилитель будет выступать в роли компаратора, схема до безобразия простая, по этому остановимся на настройке! Настройка тут одна, это порог компарирования, на рисунке видно переменный резистор в 20 кОм, он подключен параллельно питанию и ко второй ноге AD822. Манипулируя этим резистором, мы выставляем напряжение на второй ноге, где-то 0.3 вольта.
Выход мы подключаем к PowerGraph 2.1 на схеме он обозначен синим пяточком. Что же мы должны увидеть в осциллографе (смотрим осциллограммы №1 и №2). На картинке №1, мы видим сигнал трека 2, картинку я прокомментировал, то есть расписал, как эти закорючки интерпретируются. Далее по всем известной таблице, мы определяем символы, смотрим картинку №2. Если кто не знает эту таблицу, то вот она.


b1 b2 b3 b4 b5 Символ Значение
0 0 0 0 1 -0 (0H) Цифра
1 0 0 0 0 -1 (1H) "
0 1 0 0 0 -2 (2H) "
1 1 0 0 1 -3 (3H) "
0 0 1 0 0 -4 (4H) "
1 0 1 0 1 -5 (5H) "
0 1 1 0 1 -6 (6H) "
1 1 1 0 0 -7 (7H) "
0 0 0 1 0 -8 (8H) "
1 0 0 1 1 -9 (9H) "
0 1 0 1 1 -: (AH) Управление
1 1 0 1 0 -; (BH) Начало последовательности
0 0 1 1 1 -<(CH) Управление
1 0 1 1 0 -= (DH) Разделитель полей
0 1 1 1 0 -> (EH) Управление
1 1 1 1 1 -? (FH) Конец последовательности

Хочу вернутся к настройке порога компарирования, после того как вы установили 0.3 вольта на второй ноге аперационника, делаем более точную настройку, то есть добиваемся красивой симметричной во всех отношениях картинки, еще раз смотрим №1 и №2, это эталон! PowerGraph 2.1 не идеален и при вхождении карты, начало осциллограммы будет завалено чуток, это мелочи, все ровно все очень наглядно видно.
Выкладываю фото своего ридера, думаю они подбодрят начинающих. Его склепать можно за вечер, в состав входит текстолит, олово, 4 болта и две головки)
К сожалению программного декодера я не написал, зато написал программный кодер, для записи белого пластика (вашим дампом), схему и прошивку выложу в самое ближайшее время.

P.S. На тему карт, меня не беспокоить в ПМ, баню всех без разбора, пишем сюда.
 

Attachments

  • 1.JPG
    1.JPG
    29.3 KB · Views: 490
  • 2.jpg
    2.jpg
    87.1 KB · Views: 376
  • 3.jpg
    3.jpg
    96.3 KB · Views: 345
  • 4.jpg
    4.jpg
    52.3 KB · Views: 620
  • 5.jpg
    5.jpg
    54.5 KB · Views: 490

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
Ну что друзья мои, продолжим?) Второй этап, это заливка вашего дампа в память контроллера. Происходить это будет по средством программы Terminal. Скриншот я выложил, там видно, куда вписывать дамп и видно настройку бодовой скорости, это 11200.
Немного о схеме, она как всегда простая и банальная. Я немного поленился и микросхему max232 нарисовал модулем, я полагаю, что все с ней знакомы и рисовать ее принципиальную схему совсем ненужно. Незабываем про шунтирующие емкости по питанию, я их не нарисовал, потому что контингент здесь образованный в этом плане.
Смотрите, в схеме присутствуют два светодиода, когда мы отправим дамп в процессор, загорится красный светодиод. Все дамп в памяти! Дальше контроллер ждет сигнала на 4 ногу, она на схеме весит в воздухе, потому что мы ее будем подключать к выходу нашего ОУ AD822, но до этого еще далеко, ее можно подтянуть резистором в 10 кОм к минусу (обязательно на первом этапе!!!) К 5 ноге, мы цепляем PowerGraph 2.1, жмем на запись и подаем короткий положительный период к 4 ноге, короче попросту замыкаем на +5в. В осциллографе появится сигнал для записи нашего дампа на белый пластик и следом загорится зеленый светодиод.
Прошивку и исходник прилагаю, я уверен будут замечания с вашей стороны, там есть много повторяющихся команд в программе, их можно закрутить счетчиком, я это знаю. Просто писал на скорую руку и причесать программу не успел да и незачем было. После того как на 5 ноге отыграли импульсы для записи, программа останавливается, это неудобно и приходится ресетить контроллер, по этому впишите строчку ветвления на начало программы сами.
Кварц стоит на 10Мгц + аппаратное умножение частоты на 4, в итоге прошивка работает на 40Мгц. Дело в том, что в программе много сдвижек, на них требуется время, а программа крутится так, что в некоторых местах время разное, это влияет на периоды (на время) и что бы дамп записался красиво, я нарастил скорость обработки команд. Это небрежно, конечно можно поизощьрятся с логикой программы и сделать лучше, но я решал задачу в лоб так сказать (быстрый результат без замарочек)
После того как вы освоите эту часть схемы, я выложу схему усилителя мощности, который и будет подключатся к записывающей головке. После этого мы под итожим, как все будет работать в комплексе, обсудим механическую часть ридера.
Про нюансы, дамп с контроллера будет выходить задом наперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это сделано намеренно, так как при входе карты в ридер, скорость может поменяться, и это неважно, если мы карту пишем с задницы!!! То есть карта с рийдера будет выходить всегда ровно и нолики для синхронизации запишутся очень красиво. Внимательно вписываем символы, после конца последовательности присутствует еще символ, его тоже незабываем!!!
 

Attachments

  • 1.JPG
    1.JPG
    34.5 KB · Views: 234
  • 2.JPG
    2.JPG
    87.2 KB · Views: 275
Last edited:

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
0_о Тёмный лес
Я вижу год отсутствия прошел успешно :)
 

Esenin

Member
Messages
5
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Здесь на форуме кто нибудь уже собрал данный девайс?
 

arik77

Professional
Messages
350
Reputation
26
Reaction score
28
Points
28
aka_k4, подскажи если не тайна - решил взять диктофон и приделать магн. головку. сильно много траблов с получением нужной инфы из ваф-файла?
 

leg@

Professional
Messages
186
Reputation
2
Reaction score
19
Points
18
ака решил продвинуть тему с соседнего ресурса?
 

zhassaksu

RIPPER
Messages
300
Reputation
19
Reaction score
31
Points
28
так нехера не пойму искал инфу про реал кардинг и не понел...
прочитал тоже не допер.. думаю лудше купить апаратуру
или было бы всё на видео)
 

jaunaera

Member
Messages
19
Reputation
2
Reaction score
4
Points
3
Вопрос к знающим-эта схема лутше читает чем магтек?
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
Это вроде как чужая статья
 

Qwesty

VIP member
Messages
184
Reputation
32
Reaction score
36
Points
28
И зачем столько заморочек? Тем более этому мануалу лет 500. Легче купить все эти внутренности.
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
ридер... в состав входит текстолит, олово, 4 болта и две головки)

текстолит обязателен? можно это сделать на весу так сказать или это чисто субъективная вещь?
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
ну сам то подумай... конечно нет, тут вааще мал очего кроме головки до проца обезательно...
мона вааще на радио канале заебошеть скимак! от так то реябтки!
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
электронику в универе читали или сам курил?
 
Top