Разводим торгующую компанию.

Partizan007

VIP member
Messages
39
Reputation
6
Reaction score
17
Points
8
В этой теме будем разводить торгующую фирму (дистрибьютора определенной продукции) .

Для этого нам потребуется документы на ЧП с которого мы и будем торговать , мы нашли весь пакет документов поехав в другой регион , зашли в магазин представившись торговой компанией которая продает «кока колу» которая хочет работать с данным магазином и хозяин после получасового разговора дал нам полный пакет заверенных ксерокопий документов.

Следующее нам потребуется на пару месяцев склад на оптовой базе(в каждом городе есть оптовые базы которые торгуют всем от продуктов до носков) , склад мы сняли в месте где все чп торгуют продуктами питания. на аренду склада подошли ксерокопии документов которые у нас были практически весь разговор велся по тел , нам передали договор аренды который мы заполнили и передали в их офис, опт базу больше волнует как платить вы будете , мы заплатили за два месяца на перед .

Также нам нужен офис недалеко от склада , офис это слишком громко сказано, подойдет квартирка на первом это же с тел и пару столами, тут углубляться не буду с этим вообще проблем не должно возникнуть .

Дальше нам потребуется два человека нанять , это кладовщик он же грузчик и секретарь .

В принципе все для дела у вас есть. Теперь даем секретутке задание прозвонить пять торговых компаний которые занимаются дистрибуцией товара в этом регионе и предложить сотрудничество. Буквально через пару часов после звонка прибежал запыханный первый торговый представитель, после того как все же он замолчал (болтать они умеют) секретарь попросила оставить прайс с его телефоном и договор поставки, было еще семь торговых (некоторые были с одной компании с разными продукциями). После секретарь заполняет договора прикрепляет к каждому пакет документов ( у нас не было какого то реестра с налоговой но и так прошло)и передает торговым представителям.

Дальше у нас есть прайсы с телефонами. выбираем продукцию и заказываем . мы выбрали для сотрудничества четыре компании с алкоголем ,водой и кодитеркой. Теперь придется поработать. Практически все торг фирмы работают с двух недельной отсрочкой , половина из них просит(не требует а именно просит) чтобы первая отгрузка была по факту дабы показать свою платежеспособность , две фирмы попросили рассчитаться по факту ( вы можете послать их на х-й , они все равно вернуться) но мы решили оплатить первые отгрузки.

У нас было шесть торговых представителей с разными прайсами , у двои мы заказали продукции на 12000 по факту и еще у четверых на 20000. Мы взяли заказы под постоянную скидку 9-13 процентов. Теперь нам нужно продать ее побыстрее.

Есть два времени года когда продаётся все , первый это перед Новым годом а второй это перед майскими и пасхальными праздниками. Мы выбрали один из этих периодов в котором и начали создавать эту тему. это очень важно.

Сбрасываем 10-15 процентов на товар , даем задание секретутке(мы тоже прозвоном занимались) прозвонить других оптовиков из других близких регионов и предложить этот товар. То есть мы продавали товара по заводским ценам или даже дешевле. Товар продался за два дня , на 10к продал кладовщик соседним оптовикам. 4000 мы потеряли (я считаю это вложением а не потерей). С двумя мы рассчитались сразу по факту , с остальными мы рассчитались через два дня хотя у нас двух недельная отсрочка платежа, все репутацию мы создали. Мы еще раз повторили эту процедуру взяли в 2.5 раза больше (по факту мы уже не рассчитываемся) , но рассчитались через два три дня. Вторую и третью партию товара мы заказывали такой какой нужен был нашим покупателям то есть под заказ.

Четвертая партия была на сумму 550000 и скидкой 10-15 % ,она и была финальной . продали мы эту партию с скидкой 15% за неделю ( пришлось снят еще один склад) .

Все , деньги получаем и пропадаем.

Теперь просуммируем все

Растраты-

- 30000 мы потеряли на первых трех партиях .

- 5000 на офис.

- 15000 на аренду склада.

- 8000 секретарю и кладовщику (можно их не платить , но цель наша кинуть фирму)

- 7000 ушло на доставку, некоторый товар мы забирали самовывозом , пришлось заказывать грузовой автомобиль.

Доход-

- 460000

Чистый доход-

- 400000

Времени на все ушло два месяца.
--------------------------------------------------------------------

Статья написана специально для ВИП форума carder.market.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
неплохо ;)
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
Интересная статья напомнил чем то Кевина Митника )
 

snit

VIP member
Messages
45
Reputation
5
Reaction score
5
Points
8
готовимся к майским праздникам :D
+++
 

Partizan007

VIP member
Messages
39
Reputation
6
Reaction score
17
Points
8
Если вдруг у кого то возникли вопросы и интерес к данной теме , то задавайте вопросы тут или в пм , я обязательно отвечу на них так как эту тему знаю не по наслышке а все писал из личного опыта, этой теме нет и пяти месяцев.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Тема достаточно интересная, но слишком упрощенна и нет кое каких нюансов.
Сугубо мое мнение, для випа не тянет.
Попробую дополнить.
Для этого нам потребуется документы на ЧП с которого мы и будем торговать , мы нашли весь пакет документов поехав в другой регион , зашли в магазин представившись торговой компанией которая продает «кока колу» которая хочет работать с данным магазином и хозяин после получасового разговора дал нам полный пакет заверенных ксерокопий документов.
И так начнем.
1. Придя в любую контору за доками, вы рискуете спалиться раньше времени, так как все территории поделены между дистрибьюторами, это не так страшно, но вызывать интерес к себе не стоит.
2. Получив комплект доков из другого региона(даже из своего) и не имея оригиналов, вы уже потеряете несколько возможно самых жирных клиентов.
3. В дистрибутерских и оптовых фирмах есть свои сб, и работают там в основном бывшие силовики. С одной стороны это хуита, но с другой… как проходит отгрузка на клиента: торговый заключает договор, на нем(на своем экземпляре) ставит подпись юрист, сбшник , директор и иногда бухгалтер(это все для внутренней ответственности по фирме). Каждый проверяет свой участок ответственности. Так вот сбшники частенько выезжают на место, пробивают по налоговой, по лицензирующим органам и т д. к нам несколько раз приезжал сбшник с обэповцами, на предмет законности фирмы. Вот тут и нужны доки оригинал и сотовый тел директора, который постоянно разъезжает по заводам и заграницам. Помните, что если вы вызовите подозрения или ваши документы, то контору возьмут в разработку, или в долю залезет легавый, но если запахнет жаренным, то он всех и примет.
так что на доках лучше не экономить, купить уже работающую ооошку, переоформить на дропа(без криминального прошлого, желательно нигде не засвеченного). К оошке будет идти счет, ставим клиент банк – он вам понадобится.


Следующее нам потребуется на пару месяцев склад на оптовой базе(в каждом городе есть оптовые базы которые торгуют всем от продуктов до носков) , склад мы сняли в месте где все чп торгуют продуктами питания. на аренду склада подошли ксерокопии документов которые у нас были практически весь разговор велся по тел , нам передали договор аренды который мы заполнили и передали в их офис, опт базу больше волнует как платить вы будете , мы заплатили за два месяца на перед .
Каждый кто работал в этой теме, поймет, что есть 3 проблемы при съеме склада и офиса:
1 это видео наблюдение.
2 это требования приехать самого директора на заключение договора(не везде но сталкивались часто)
3 это офис, он должен выглядеть так как будто вы уже работаете не один год(это куча папок, мебель, бумаги, всякие доски, постоянный ажиотаж персонала по отгрузкам и по приему товара и т д ) в общем и декорации и актеры должны играть свою роль.

Дальше нам потребуется два человека нанять , это кладовщик он же грузчик и секретарь .
Кладовщика и секретутку лучше иметь своих в команде. Нанимать только грузалей для разгрузки и погрузки.

После секретарь заполняет договора прикрепляет к каждому пакет документов ( у нас не было какого то реестра с налоговой но и так прошло)и передает торговым представителям. Дальше у нас есть прайсы с телефонами. выбираем продукцию и заказываем . мы выбрали для сотрудничества четыре компании с алкоголем ,водой и кодитеркой. Теперь придется поработать. Практически все торг фирмы работают с двух недельной отсрочкой , половина из них просит(не требует а именно просит) чтобы первая отгрузка была по факту дабы показать свою платежеспособность , две фирмы попросили рассчитаться по факту ( вы можете послать их на х-й , они все равно вернуться)
Прайсы достать это дело 1 дня и работы в нэте и с каталогом местных фирм. Для первой партии лучше иметь деньги на счету(вы же открыли онлайн), про алкоголь я хз там акцизки и лицензии нужны и все это любой может проверить на сайтах. А вот товары НП или FMCG: чай, кофе, шоколад, сигареты(газель на 1,5-3кк тянет), крупы, макароны, мука, сахар, консервы, ригли(очень нравилось с ними работать пол газели тянет на 1,5кк руб).

Теперь о сбыте. Тут два варианта наиболее распространены.
1. Это мы имеем своего скупа(оптовую базу в регионе, и получаем лаве без лишних вопросов, естественно дешевле закупки)
2. Это мы отгружаем с оплатой по факту другой регион, и под занавес объявляем всем кого отгружали, что переходим на работу по предоплате. Поверьте мне если цена достатачна для наживки, то большинство из тех кому вы сгружали товар, еще и предоплатой вас подогреют.

Сваливать надо красиво. Вывозим мебель в пятницу, в сбб заходят узбеки и переклеивают обои и моют весь офис(отпечатки и всякие эпидермисы просто канули в лету).

Замешивают такие фирмы обычно ради 3-10кк руб.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

эту тему знаю не по наслышке а все писал из личного опыта, этой теме нет и пяти месяцев.

эта тема была еще до 90х. но распространение получила в 90е годы.
 
Last edited:
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
3. В дистрибутерских и оптовых фирмах есть свои сб, и работают там в основном бывшие силовики. С одной стороны это хуита, но с другой… как проходит отгрузка на клиента: торговый заключает договор, на нем(на своем экземпляре) ставит подпись юрист, сбшник , директор и иногда бухгалтер(это все для внутренней ответственности по фирме). Каждый проверяет свой участок ответственности. Так вот сбшники частенько выезжают на место, пробивают по налоговой, по лицензирующим органам и т д. к нам несколько раз приезжал сбшник с обэповцами, на предмет законности фирмы.
+

вчера поинтересовался у хорошего знакомого, который работает в дистрибьюторской конторе, на что получил примерно такой же ответ, фокус с левыми документами имеет место быть, но не для крупных дистрибьюторов соответственно с неликвидным товаром.

тс за статью все равно спасибо :)
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
xA! | Kill yourself, с нормальными доками, по 500к можно за месяц у 3-4 заводов по производству муки отжать. тут главное сбыт.

Случай был прикольный: В обл центре, только сняли офис, обставили, вышли на пекарню, по поводу сбыта муки. Там рулят всем азера, объемы ебенячие, всю обл. снабжают булками, хлебом, лавашами и т д. Только закинули им удочку по поводу цены, под вечер в офис нарисовываются 4 вахабита, как в кино про 90е годы. Чистые джигиты, типа прикрутить фирму под себя. диалог веселый :

- Вы типа с кем работаете?
- С разными заводами.
- Из "ЛЮДЕЙ" с кем работаете?
Тут идет закос на офисный планктон))) перечисляются несколько руководителей заводов, те естественно понимают, что фирма не прикрученная, и начинают прогибать на взносы. ответ был примерно такой:
- я не советую вам иметь виды на нашу фирму, но через три месяца, мы можем взять на работу вашего человека с окладом в 20к руб в месяц, заявление и приказ можем оформить сейчас.
Вахабиты счастливые уехали ждать через 3 месяца первую зп.
через неделю нарисовываются двое из орч бэп. И в цвет выдают, типа джамшутам платить собрались, и моего племянника возьмите на работу, типа за это вас трогать не будем, и если что отмажем от других ментов.
принимаем и от него заявление о приеме на работу.

Отработали свою тему, растворились, а эти я хз приходили за зарплатами или нет, я не интересовался. Это было в конце 08-09 гг.

Под кидос можно брать абсолютно любой товар, главное это сбыт. Сейчас многие не хотят заморачиваться в товаром, поэтому развивают темы с оказаниями различных услуг.
 

Partizan007

VIP member
Messages
39
Reputation
6
Reaction score
17
Points
8
Новичок вопроса в твоих словах я не увидел, ты написал свое мнение . но все же я отвечу или напишу свое, это происходило в УА не в РУ, тут не приходят с проверкой СБ с беркутом , тут клиент не идет в офис к дистрибьютору чтобы подписать договор поставки а на оборот дистрибьютор бегает за клиентом. Тут достаточно набрать на телефон доверия дистрибьютора о том что ТП не заходит на ТРТ и не подписывает договор поставки и ТП прибежит без половины ЗП получив при этом пропиздона от СВ а тот в свою очередь от РОПА и поверь когда он прибежит после этого ему будет похуй какие ему документу дадут лижбы его не ебал за это СВ, и договор он подпишет не то что в складе он подпишет его на улице возле авто или кафешки или в другом месте, а СБ в свою очередь подпишет договор после Ропа даже не подорвет свою жопу чтобы проверить чп.
 
Last edited:

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Partizan007, я не стремлюсь, хоть сколько нибудь поставить под сомнение положение дел в ау. Но по твоей статье чувствуется и "пионерский" задор, и свежесть в теме. Я в этой теме с 94г.(первое ЧП). Статья написана как раз для тех кто не в теме, и любой кто начнет развивать это направление, начнет натыкаться на проблемы, вопросы... Я ни в коем случае не хотел сказать что бэповцы работают по сигналу о левых доках на фирме, я просто хотел уберечь вип от розовых очков при взгляде на тему афер.

Любые вопросы, по реал аферам, отвечу в топе или пм. есть темы не для паблика, и даже не для випа. но везде имеет важное значение это человеческий фактор, и умение вести бизнес.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Новичок вопроса в твоих словах я не увидел, ты написал свое мнение .

только мнение, и дополнение, не в коей мере не хотел задеть твои познания, а только дополнить.

УА не в РУ, тут не приходят с проверкой СБ с беркутом , тут клиент не идет в офис к дистрибьютору чтобы подписать договор поставки
ты видел что я описал приход сб и собра? или поход в офис дистрибьютора?

Тут достаточно набрать на телефон доверия дистрибьютора о том что ТП не заходит на ТРТ и не подписывает договор поставки

вот тут стопэ, дай хотя бы 10-15 таких телефонов доверия.

ТП прибежит без половины ЗП получив при этом пропиздона от СВ а тот в свою очередь от РОПА и поверь когда он прибежит после этого ему будет похуй какие ему документу дадут лижбы его не ебал за это СВ, и договор он подпишет не то что в складе он подпишет его на улице возле авто или кафешки или в другом месте

ничего не имею против той статьи в випе, но это чистая ХУЙНЯ, тп(торговыцй представитель) не имеет права подписи на договоре. договор подписанный тп без доверки можно в сортир отнести.

а СБ в свою очередь подпишет договор после Ропа даже не подорвет свою жопу чтобы проверить чп.

сб, получает свою зп и + откаты(с невозвратов, это отделная тема), и сбшникам похуй и супервайзер, и регионал, и территориал, сб подчиняется только директору, и если тот даст команду то они разрешат отгрузку даже ЗИПЕРУ, но ответственность будет на директоре и все головняки по возврату он берет на себя. а на это пойдет далено не каждый директор.

ты написал так как есть в РУ и делая вывод из твоих слов ты не имеешь ни малейшего представления что происходит тут в УА, тут каждый останется с своим мнением.

я и не лезу в уа, мне пока работы и так хватает, но высказывать свое мнение, на этом борде еще не запрещали.

зы.
я так понимаю с выбиванием долгов тема не пошла, устроился торговым представителем, и кого то из тп подставили на такой схеме, и теперь она тут описана со слов очевидца.

зызы
а кстати, а как ты в вип попал?
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
С Новичком согласен, а то слишком просто все выходит.
В УА есть знакомый работающий в дистрибьюторской фирме, при случае узнаю у него подробности их работы.
 

Partizan007

VIP member
Messages
39
Reputation
6
Reaction score
17
Points
8
только мнение, и дополнение, не в коей мере не хотел задеть твои познания, а только дополнить.

твои слова меня не задели))), а на оборот темболее я не описал подводные камни а их хватает


ничего не имею против той статьи в випе, но это чистая ХУЙНЯ, тп(торговыцй представитель) не имеет права подписи на договоре. договор подписанный тп без доверки можно в сортир отнести.

есть пункт в договоре где тп ставит свою подпись , это первая подпись из пяти.

и если тот даст команду то они разрешат отгрузку даже ЗИПЕРУ, но ответственность будет на директоре и все головняки по возврату он берет на себя.

вся ответственность лягла на торгового представителя его супервайзера и на нач.отд или ст.супервайзера в некоторых случаях на сб но не в этот раз. директор может дать любую команду , только для чего тогда нужны начальники , супервайзеры и торговые, на них как раз и лежит вся ответственность. люди которые в этой сфера работают сказали что зарплата у сб фиксированная(ставка) а решать проблемы с деньгами это входит в ихние обязанности иногда у них бывают премии.

вот тут стопэ, дай хотя бы 10-15 таких телефонов доверия.

телефон доверия или горячая линия, гугл тебе поможет, у меня есть тока два и то по ним звонить не пришлось.

зы.
я так понимаю с выбиванием долгов тема не пошла,

ты правильно понял, это была моя ошибка.

устроился торговым представителем,

даже при большом желании стать торговым представителем с моим прошлым меня не возьмет даже самая захудалая контора.


и теперь она тут описана со слов очевидца.

тут ты ошибся я не очевидец и не с гугла тему взял. но в одной из компаний был человек который знал на что идет и успех этой аферы на 50% зависел от него. и я смотрю ты отклонился от темы и перешел на личное ))

зызы
а кстати, а как ты в вип попал?

задай этот вопрос lastexile .


п.с. В этой статье упущены многие детали , но я их не описал так как я не очевидец в данной теме и не хочу подставлять себя и людей которые работали в этой теме их разрешение тоже потребовалось чтобы выложить эту статью, а также прежде чем выложить статью в ВИП я поинтересовался с другим мнением человека который находится в разделе вип и лишь с его разрешения я выложил эту статью, если она не подходит для вип то просто удалите ее и не переносите ее в паблик или кард.су .
 
Last edited:

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Partizan007, я думаю общими усилиями дополним. Темы эти, всегда пользуются спросом.
 
Top