Предлагаю сделать wiki подразделы на форуме

dogsy17

Member
Messages
17
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
Читая форум (не 1 год...) пришел к такой мысли . Итак , часто мы ищем какую-то инфу в бесконечных обсуждениях по 100 страниц , а нам как правило надо найти зерно так сказать истины в пару предложений, которое теряется в шлаковых отвалах, буду тактичным , не скажу что флуда... У кого много времени , не имею ничего против детального обсуждения, и даже приветствую, но тем у кого мало времени (как у меня) надо быстро узнать новость . Пример . Идет обсуждение , кто-то высказывает ценную мысль , какой-то факт , с которым все или почти все согласны , и тут кто-то предлагает -- в вики , затем модератор решает добавить в вики или нет (стоит оно того или нет) . Напомню , что вики может редактироваться со временем , это могут делать, к примеру, админы и мемберы с большой репой , вендоры , и кто спец по теме . Пример /showthread.php?t=50471 , 1 пост -- в вики , 2-й не содержит инфы, 3 и 4 - в вики. Таким образом, появляется еще подраздел (кроме *статьи*) . Обратите внимание что он никак не конкурирует со статьями. Надеюсь идея понятна . Чтобы уменьшить работу модера , можно поставить кнопку *в вики* для определенной части мемберов (см. выше) и вобще пусть это делает скрипт . Это просто сохранит всем нам зрение и уменьшит горы флуда и побудит новичков и эмо (без обид) писать по существу . Надеюсь идея понятна . Конечно , это касается только некоторых разделов , там , где это надо , к примеру вики по палке (уместилось бы в 3-10 стр). Повторюсь, что лучше - пара предложений или десяток страниц (таково соотношение полезной инфы к бесполезной) ?
Пост ниже - пример - инфы 0...
 
Last edited:

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Я чуть глаза не сломал пока прочитал твою писанину.
Идея УГ.
 

dogsy17

Member
Messages
17
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
Я чуть глаза не сломал пока прочитал твою писанину.
Идея УГ.
Бро , а для меня это вобще "Война и мир" , просто попытался понятнее написать , и именно для того , чтобы глаза в будущем ломать меньше...
А идея уг - это эмо и есть -- ты напиши в чем уг ...
 
Last edited:

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
Кто хочет тот достанет. Совсем уже. Может ещё за вас вбивать?
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
dogsy17
типа КарлерПедия? Захотел стать карлером, прочитал всего 10 страниц, где все будет разжевано и получай мани. Утомилась тема с палкой набираешь в поиске: "делаем заливы" а там: какие банки льются, где найти заливщиков и т.д. и т.п.

Ну и между делом можно почитать статьи "ролящиеся бины без прозвонов и выноса мозга" и "бины EU no VBV - infa 99%". Ну и разумеется, чтобы был ответственный, который будет обновлять базу бинов и сообщать о всех неприятностях. Можно даже подписывать на рассылку в жабку.

Я ЗА

P.S. А в чем интерес людей будет, которые будут заниматься всей организацией?
 
  • Like
Reactions: Sabnack

    Sabnack

    Points: 1
    А для самых ленивых ещё и видео курсы надо будет снимать))

thom crowzz

VIP member
Messages
590
Reputation
116
Reaction score
141
Points
43
celebrities will eat too , if not mis taken .. more revenue * stars
 

dogsy17

Member
Messages
17
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
dogsy17
типа КарлерПедия? Захотел стать карлером, прочитал всего 10 страниц, где все будет разжевано и получай мани. Утомилась тема с палкой набираешь в поиске: "делаем заливы" а там: какие банки льются, где найти заливщиков и т.д. и т.п.

Ну и между делом можно почитать статьи "ролящиеся бины без прозвонов и выноса мозга" и "бины EU no VBV - infa 99%". Ну и разумеется, чтобы был ответственный, который будет обновлять базу бинов и сообщать о всех неприятностях. Можно даже подписывать на рассылку в жабку.

Я ЗА

P.S. А в чем интерес людей будет, которые будут заниматься всей организацией?
вот это -- конструктивный ответ ! шутка хорошая , фанат , но ты видимо не с того конца зашел - смотри , ты что хочешь -- читать 10 страниц ламерских соплей или то что тебе надо ? если хочешь пообсуждать , бога ради , а если нет ?
wiki = инфа - ламеры , повторяю нагрузка на модера снизится в разы , потому что прочитав вики 90 % вопросов отпадет , ни у кого сил не хватит читать 100 стр.. В чем интерес -- прямая оптимизация форума, т е читать всегда новую/актуальную инфу а не повторять по 100 раз одно и то же и не обьяснять нубам куда им идти.
 
Last edited:

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
dogsy17 а если нет, то другого выхода нет.
Я понимаю, что ты хочешь всю инфу собрать и одну страницу. НО! Слишком быстро тут все меняется, сегодня палка работает так, завтра иначе. А ты хочешь грубо говоря "запилить мануал с минимальным / максимальным кол-вом тонкостей" что опять же ускорит час, когда ты нажмешь на кнопку "редактировать".

Нужна заинтересованность людей. Никто и никогда не напишет в паблик, как заработать маней по пунктам. Я думаю, что ты понимаешь почему.

Тебе могут дать направление, могут в личке даже расписать подробно, но в паблик не выкинут, пока тема не будет еле дышать. => зачем копипастить то, что не принесет толком ничего нового?

Мне нравятся твои благородные порывы, но я что-то не вижу изюма. :)
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
dogsy17, Фанат за меня все тебе сказал. Добавить тут больше не чего. Идея УГ. Трукарлеры сами найдут нужную инфу.
 

dogsy17

Member
Messages
17
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
dogsy17 а если нет, то другого выхода нет.
Я понимаю, что ты хочешь всю инфу собрать и одну страницу. НО! Слишком быстро тут все меняется, сегодня палка работает так, завтра иначе. А ты хочешь грубо говоря "запилить мануал с минимальным / максимальным кол-вом тонкостей" что опять же ускорит час, когда ты нажмешь на кнопку "редактировать".

Нужна заинтересованность людей. Никто и никогда не напишет в паблик, как заработать маней по пунктам. Я думаю, что ты понимаешь почему.

Тебе могут дать направление, могут в личке даже расписать подробно, но в паблик не выкинут, пока тема не будет еле дышать. => зачем копипастить то, что не принесет толком ничего нового?

Мне нравятся твои благородные порывы, но я что-то не вижу изюма. :)
да я это видел на другом форуме давно - я почему вспомнил , да просто когда читал обсуждение на 17 стр в котором чтото путное выяснили тока к концу , пока ктото не сказал - в вики однозначно , и все -- Флуд Прекращался. А потом каждый кто в вики заходил , мысленно его благодарил. И я не говорю про к-педию , просто своего рода факи каждый по своей теме , к примеру банки -- свой вики, палка-свой , и тд (не ко всем). И это уже есть , Вопросы по палке , к примеру просто вики удобнее , и не требуют никаких телодвижений. И модуль вики есть к любому движку.
Опять же это мое мнение как бывшего модератора (не кард форума) и оно не всем нравится, но я уверен что облегчить жизнь себе все хотят.
ПС: поиск по форуму -- та же песня.
 
Last edited:

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
А потом каждый кто в вики заходил , мысленно его благодарил.
ну видимо есть еще альтруисты на земле русской)
 
Last edited:

dogsy17

Member
Messages
17
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
ну видимо есть еще альтруисты на землей русской)
выгода прямая каждый получает то что хочет, по моим оценкам , примерно поровну тех кто готов читать всё и кто не готов, а банеры все смотрят да)))
 
Top