Политическая Пятиминутка

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
12
Reaction score
1,353
Points
113
Вступление
Хоть большинство из вас еще наверняка заняты празднованиями, скорее всего вы видели фото подобного характера на популярных новостных ресурсах. В голове невольно возникал вопрос: «Что это за чудище с рогами, и почему оно захватило Капитолий?».

b947d47902e8f447bcd9ba10500c7ccd.jpg


В ночь на 7 января, в не совсем трезвом состоянии, я так же немножко приофигел. Тем не менее максимально мобилизировав все ресурсы своего организма, я в кратчайшие сроки провел детальнейший анализ данной ситуации. Так что спешу поделиться им с вами. Если бы я озвучивал этот текст, вы бы услышали в нем нотки самоиронии.

_116374851_hi065086373.jpg


Че произошло?
Как мы знаем, Трамп к глубочайшему сожалению проиграл выборы президента. Почему к сожалению? Не подумайте, я не являюсь поклонником ни одной из партий и вообще политическая ситуация в США мне немного безразлична. Просто первый дед хотя бы забавный, ну а новый, с Альцгеймера, как то не очень. Да и мои друзья из США больше любят именно дядю Трампа. Но личные предпочтения тут не к чему. Поражение и в Африке поражение. Как оказалось, не для мистера Дональда. Он решил сражаться, изначально, в легальном поле. Возник спорный план протащить идею о повторной проверке голосов через конгресс . Вот только часть его соратников уже успела переобуться и не захотела поддерживать безумного лидера. От него отвернулся даже Миша Пенс, который типа правая рука. И вот, в эту среду американский Конгресс должен был официально объявить о победе Байдена. Объявил, вот только не сразу. Процесс затянули сторонники Трампа: вначале члены конгресса, а потом уже митингующие, которые захватили Капитолий. Да да, те самые бешеные типы на фотографиях. Как кучка придурков смогла беспрепятственно ворваться в одно из главных и наиболее защищенных зданий США? Скорее всего, этому способствовал сам Дональд, который за несколько часов до прорыва выступал с пламенными речами перед митингом. Итак, протестующие ворвались в Капитолий, наделали селфи, а затем их разогнали. Нескольких человек подстрелили, один поломался упав с 10 метровой стены. Впрочем, ничего страшного. Вот только волна хайпа о Революции в США всколыхнула весь цивилизованный мир. Зачем это все? Что будет дальше? Как это повлияет на страну? Множество вопросов осталось без ответов. Постараюсь выдать вам свою версию немного позже.

180813-qanon-trump-rally-wilkes-barre-njs-1027_a29496ea9831fdfae4c20d06540223aa.jpg


Реднеки-Конспирологи
Но вначале немного интересных фактов. Помните, не так давно, мы с вами разбирали различные конспирологические теории, в том числе и популярную в США - QANON? Для тех кто не читал, введу в курс дела. Миллионы американцев верят в то, что вышестоящие члены Демократической партии США сатанисты-педофилы, а Трамп аки спаситель на белом коне хочет очистить их страну от либертаристической нечисти. И это верование называется QANON. А вот этот вот викинг, который красуется на всех фотках со штурма Конгресса - 32-летний Джейк Анджелли, известный на форумах как QAnon Shaman, один из лидеров конспирологов. Как оказалось, огромная часть сторонников действующего президента вышедших на митинг являются так же сторонниками теории QANON. Отбросим все предрассудки и примем тот факт, что большинство американцев странные. Казалось бы, тот факт, что половина митинга - конспирологи должен еще больше дискредитировать Трампа. Так и произошло, но почему-то мне кажется, что в этой истории не все так однозначно.

trump-qanon-covid-diagnosis.jpg


Зачем?
Трамп вроде как не глупый чувак. Предположим что это он устроил всю заварушку. Тайно призвал людей на митинг через форумы, обеспечил им захват Капитолия. И что дальше? Подмоченная репутация, потеря доверия сторонников, забаненые соцсети. А Байден как должен был стать президентом, так им и станет. Какие у Трампа мотивы? Громко хлопнуть после себя дверьми? Ну, у него это получилось. Забавы ради? Если у него не все дома, то допустим. Как вариант, эти люди просто задолбались сидеть дома и решили поразвлечься. В то же время, ни на какую революцию они не были готовы. Если бы у Трампа были более решительные планы, он не призывал бы всех к миру и не гарантировал бы бескровную передачу власти. А вдруг весь митинг был просто спланированной акцией по дестабилизации американского общества? Тогда план сработал на ура. Доверие к США, как к мировому лидеру пошатнулось. Слишком уж много внутренних проблем, как для мирового гаранта демократии. Топ 1 по числу зараженных короной, BLM, штурм конгресса. Где-то в сторонке наши узкоглазые друзья, метящие на первую экономику мира, потирают свои маленькие желтые ручки. Уж извините за мою больную фантазию.

APTOPIX_Trump_Germany_G20_Russia_03347-e042e-2283.jpg


А нам то что?
По большому счету ничего. Сша наш идеологический соперник. Так что все классно. С другой стороны немного грустно смотреть, как разваливается страна, которую ты идеализировал всю жизнь. Тем не менее думаю, что все у них будет хорошо. Не нравиться мне вот что. У демократов будет полная власть в США как минимум на ближайшие 2 года, до следующих выборов в парламент. А это значит, что будет еще больше либеральной повестки. А значит еще больше феминизма и трансгендерства в поп-культуре. Не сочтите меня за старпера, я никогда никого не осуждал, но это не очень здорово.
 
Top