Планирование и развертывание смарт-карт

Lord777

Professional
Messages
2,583
Reputation
15
Reaction score
1,296
Points
113
Содержание:
  • Базовая настройка
  • Планирование безопасности
  • Ценностные приложения
  • Общая выдача
  • Многопользовательские карточные системы
  • Развертывание

Чтобы добиться успеха и избежать проблем, проектирование системы смарт-карт требует заблаговременного планирования. Настоятельно рекомендуется создать графическую схему потока информации для вашей новой системы. Первый вопрос, который следует рассмотреть: «будут ли карта и система передавать информацию, или ценность, или и то, и другое?» Если в нем хранятся ключи или ценности (например, подарочные сертификаты или спортивные билеты), требуется более подробная информация о конструкции, чем в системах, работающих только с данными. Когда вы объединяете типы информации на одной карточке, возникают другие проблемы. Ключ к успеху - не перегружать систему функциями, которые могут сбить с толку пользователей и вызвать проблемы в управлении. Рекомендуется вводить каждый набор функций поэтапно по мере того, как каждый из них работает. Чтобы правильно реализовать функциональную систему смарт-карт, вы должны быть в состоянии ответить на следующие вопросы.

ПРИМЕЧАНИЕ. Это только общие рекомендации, которые служат основой для вашего индивидуального планирования. Могут быть задействованы многие другие шаги, которые здесь не упоминаются. Для получения более подробной информации о планировании, касающейся управления идентификационной информацией и национальных идентификаторов, мы рекомендуем вам ознакомиться с Руководством по смарт-картам GSA.

Базовая настройка
  • Есть ли четкое экономическое обоснование? Включая факторы финансового и потребительского поведения?
  • Будет ли система одно- или многоцелевой?
  • Какую информацию я хочу хранить в карточках (например, данные или значение)?
  • Сколько памяти требуется для каждого приложения?
  • Если несколько приложений, как я буду разделять разные типы данных?
  • Будут ли получены данные карты из базы данных? Или каждый раз загружается?
  • Будут ли эти данные одновременно находиться в базе данных?
  • Сколько карточек понадобится?
  • Определены ли поставщики карт / инфраструктуры? Каковы сроки выполнения заказа?

Планирование безопасности
  • Какие требования безопасности?
  • 2. Нужно ли защищать все или только некоторые данные?
    3. Кто будет иметь доступ к этой информации?
    4. Кому будет разрешено изменять эту информацию?
    5. Каким образом я должен защитить эти данные, например, шифрование, пароли хоста, пароли / PIN-коды карт или все это?
    6. Должны ли ключи / PIN-коды активироваться клиентом или системой?
    7. Какую форму контроля версий мне нужно?

Ценностные приложения
  • Следует ли повторно загружать стоимость карт или карты будут одноразовыми?
  • Как я буду раздавать карты?
  • Как карты будут активированы и загружены стоимостью?
  • Какой тип отслеживания карт мне следует внедрить?
  • Какое минимальное и максимальное значение для хранения на каждой карте?
  • Будет ли политика возврата?

Общая выдача
  • Сколько видов произведений искусства будет включено в выпуск?
  • Кто будет рисовать?
  • Что нужно на карте? Например, панели для подписи, магнитная полоса , тиснение и т. д.

Многопользовательские карточные системы
Настоятельно рекомендуется графически отобразить поток информации, как показано ниже.

multi-application-smart-card-big.png


Большие распределенные многофункциональные системы требуют тщательного предварительного планирования, чтобы сделать их эффективными. Смарт-карты часто служат связующим звеном между разрозненными программными приложениями и вариантами использования. Ниже приведен пример многофункциональной карты, выпущенной крупным предприятием или государством. Везде, где вы видите компакт-диск, есть отдельное и отличное программное обеспечение, которое взаимодействует с данными и услугами с карты.

Важнейшим первым шагом в этом типе планирования является понимание требований к данным на карте, связанных с каждым разрозненным программным приложением, которое будет развертывать ваш проект.

Создание системы смарт-карт, в которой хранятся ценности, например подарочные сертификаты, билеты на шоу, пункты выдачи или эквиваленты денежных средств, требует внимания к деталям, которое не требуется в других системах управления информацией. Наиболее важной деталью успешной карты с сохраненной стоимостью является то, что карта и программа воспринимаются пользователями как привлекательные, что оправдывает переход с других вариантов оплаты.

Информация для пользователей и общесистемное обучение должны быть частью вашего бюджета. Рекомендуется вводить каждый набор функций поэтапно после того, как первый из них заработает. Вот список некоторых вопросов, относящихся к этим системам, в дополнение к вышеупомянутым вопросам.

Развертывание
В качестве минимальных шагов при развертывании системы хранения данных или системы с несколькими приложениями установите четкие достижимые цели программы:
  • Убедитесь, что организация заинтересована в успехе проекта и что руководство принимает участие в проекте.
  • Установите бюджет
  • Назовите руководителя проекта
  • Соберите команду проекта и создайте командное видение
  • Графическое создание информации - карты и диаграммы движения денежных средств
  • Оцените возможности карты и считывателя
  • Напишите подробную спецификацию на систему
  • Установите реалистичный график с помощью дюймовых и контрольных точек
  • Установите параметры безопасности как для людей, так и для системы
  • Поэтапно внедряйте каждый элемент системы, тестируя по мере развертывания
  • Переоценка на предмет утечек безопасности
  • Разверните первый этап карт и тестируйте, тестируйте
  • Обучите ключевых сотрудников, ответственных за каждую область
  • Настроить системное руководство пользователя
  • Проверить структуру отчетности
  • Составьте план действий в чрезвычайных ситуациях, если возникнут проблемы
  • Развернуть и объявить
  • Рекламируйте и продвигайте свою систему
 
Top