Организация продуктивной и безопасной работы

pmarusia

Carder
Messages
69
Reputation
13
Reaction score
22
Points
8
Дорогие друзья, всех нас волнуют вопрос безопасности в нашей не легкой работе, вместе с тем для полноценной и продуктивной работы порою требуется доверять другим людям, нашим коллегам и партнёрам. В этой краткой статье я расскажу, как я лично для себя организовал работу, так же я надеюсь спровоцировать обсуждение в ходе, которого вместе мы найдём более удобные средства/методы организации собственной работы.

Приступим и определим наши цели, мы хотим:
  • Не зависеть от места и компьютера. Что бы находясь в любой точке мира, мы могли с минимальными усилиями выйти в интернет и продолжить работу =)
  • Наши партнёры должны быть в курсе того, что происходит, даже если у нас сегодня вечеринка и на пару дней мы в офлайне, работа не должна останавливаться.
  • Всё должно быть безопасно. В идеале, если к нам в квартиру вваливается отряд УБЭП’а мы просто нажимаем кнопку reset и у нас на ноутбуке ничего кроме лицензионного ПО =)

Используемые средства
  • Каждый день нам приходится общаться, в большинстве случаев общение происходит через Jabber, ICQ, Skype;
  • Нам часто требуется сохранять кучу данных, реквизиты карты, email’ы, зарегистрированные аккаунты и ещё вдобавок к этому помнить, что когда мы с этим сделали и когда нам нужно проверить всё ли хорошо;
  • Ещё один момент нам так же приходится пользоваться вспомогательными программами, чекерами, базами бинов, своими справочниками.


Как навести порядок
Моё решение:
  1. Регистрируем мыло на Gmail;
  2. Регистрируем Dropbox аккаунт (Wuala, ShugarSync, что по вкусу);
  3. Скачиваем TrueCrypt;
  4. Создаём в синхронизируемой папке несколько Dropbox дисков (Messengers, Data как вариант), берём любимый сборник стихов и используем одну из строчек стихотворений в качестве пароля к этим файлам;
  5. Скачиваем portable версии клиентов которыми мы пользуемся и скидываем на диск Messengers. Всё ПО, данные и portable браузер с настроенным Tor’ом пихаем на Data.
  6. Заходим в Gmail аккаунт переходим в раздел Google Docs.
  7. Создаем Excel таблицу, делаем несколько листов.
    У меня вышло WorkDiary, Deds, Enroll, CC, Accs.
    Первый WorkDiary представляет из себя просто заметки вроде
    Code:
    10.10.2010 Сделал акк(ссылка на другой лист), прошел перевод на $250, проверить вывод 15.10.2010
    Остальные листы представляют из себя структурированные таблицы вида:
    Code:
    Дата | Дедик | Мыло | Данные | СС | Акк | примечание | Сумма на акке | Сумма выведенного
  8. Просим своих партнёров создать акк на Gmail и рассылаем инвайты на доступ общим документам.

Плюсы от всего этого
Зайдя на почту я вижу в WorkDiary, какие события произошли кто, что сделал. Если мне нужно, я могу посмотреть подробности, если я решу поработать, то подключаю шифрованные TrueCryp’ом диски и работаю. Я ничего не забываю поскольку всё записываю. Я не завишу от места поскольку в находясь где угодно я могу поставить Dropbox и посмотреть документы в Google Docs.

Дополнительные ссылки:
Прокачиваем место на DropBox’e
Настройка TruCrypt’a с DropBox’ом
Совместная работа в Google Docs

Доп инфо:
Коды на Wual’u
Code:
Cтоит зайти в настройки -> Хранилище и ввести следующие фразы (без кавычек) до кол-во места увеличится… на 16 гб! Итого — 18 гб за пару секунд (безо всяких рекламных компаний).

 «I-KNOW-DOMINIK» +1 GB
 «I-KNOW-CAROLA» +1 GB
 «I-KNOW-FABIUS» +1 GB
 «I-KNOW-LUZIUS» +1 GB
 «I-KNOW-THOMAS» +1 GB
 «I-KNOW-JONAS» +1 GB
 «I-KNOW-MARCEL» +1 GB
 «I-KNOW-MARIUS» +1 GB
 «I-KNOW-DARIO» +1 GB
 «CONNECT-WITH-SUPPORT» +1 GB
 «PC-MAGAZIN» +2 GB
 «PCWELT06» +3 GB
 «SKYFISH-IS-COOL» +1 GB

Специально для форума carder.market (c) pmarusia
 
Last edited:

Slovo

BANNED
Messages
52
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Спасибо ;)
Познавательно!
 

iSRG

Carder
Messages
90
Reputation
2
Reaction score
6
Points
8
понравилось что всё можно через truecrypt
попробую
 
Top