Обучение по созданию и ведению (вбиву) своего шопа. Часть 2

Dirt

Professional
Messages
1,351
Reputation
28
Reaction score
446
Points
83

Часть 1 - https://carder.market/threads/obuch...bivu-svoego-shopa-chast-1.108900/#post-622405

Часть 3 - https://carder.market/threads/obuchenie-po-sozdaniju-i-vedeniju-vbivu-svoego-shopa-chast-3.108906/

Часть 4 - https://carder.market/threads/obuchenie-po-sozdaniju-i-vedeniju-vbivu-svoego-shopa-chast-4-okonchatelnaja.108909/


ЭТАП 2.0 – Проверяем одобрение магазина. Добавляем продукты в магазин.​

Итак друзья, в прошлый раз в ЭТАПЕ 1 мы с вами регистрировали магазин и должны были ждать минимум сутки, чтобы наш магазин одобрили.

Сегодня мы с вами проверим и разберём, как выглядит одобренный магазин, и как отклонённый.

Открываем нашу папку, куда раннее мы с вами записывали всю информацию.

Запускаем браузер Mozilla и в правом верхнем углу открываем Windscribe – подключаемся к тому же ip и той же геолокации, к которой подключались при регистрации (вы должны были записать её в текстовый файл)

Подключились? Переходим на сайт merchant.wish.com и входим в наш магазин, используя Логин(имя магазина) и пароль от магазина.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


После входа у нас может быть 2 исхода событий: 1 – Магаз одобрили. 2 – Магазин отклонили

Отклонённая заявка. Магазин заблокировали.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Чтобы избежать частых блокировок магазинов на этапе регистрации, рекомендуется:

  1. 1) Использовать: 1 Google Voice = 1 уникальный чистый ip = 1 Full info (фулка)
  2. 2) Больше имитировать настоящего владельца и лазить в нашем магазине после
  3. регистрации, греть его дольше.
  4. 3) Использовать разное железо(ПК) для регистрации магазина и уникальную версию
  5. браузера. (можете использовать дедики для уникальности железа и Che Browser для уникальности браузера)
К сожалению чаще достучаться до тех. Поддержки не получается. Поэтому если ваш магазин заблокировали, то вы возвращаетесь к этапу 1 и регистрируете магазин(ы) по новой на новые данные.

Одобренная заявка. Мазагин одобрили
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Как я узнал, что магазин одобрен?

1) У вас появляются задания Things to do где вас просят пройти верификацию, и включить

2fa на вашем магазине.

2) На нашу почту, которую мы регистрировали в этапе 1, приходит сообщение следующего содержания:
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Переведём с англ. На русский и становится понятно что Wish уведомил нас о том что наша заявка была одобрена.

Если ваш магазин был одобрен, вы идёте со мной дальше по ЭТАПУ 2.0

Переходим в Account -> Settings
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Включаем 2FA

Вписываем логин и пароль мерча. И нас перебрасывает в настройки аккаунта. Кликаем кнопку Turn On в пункте Two Factor Authentication
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Вписываем ваш номер Google Voice, принимаем и вписываем смс код который также прийдёт на Google Voice.

Далее у вас всплывает окошко с Back-up кодами (коды для восстановления доступа к магазину в случае утери google voice или паролей). СОХРАНЯЕМ Back-up codes в виде текстового файла в папку со всей информацией.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Двухфакторная успешно подключена. Идём дальше. Теперь нам нужно добавить товары. Мы будем искать товары без популярного бренда на Amazon или Ali Express и копируя всю информацию оформлять их у себя в магазине.

Добавление товаров в магазин Открываем вкладку Products -> Add new products -> Manual
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Параллельно уже в отдельном браузере открывайте новую вкладку и идём на сайт amazon.com где мы будем искать товары без популярных брендов.

Сейчас нам нужно с вами определиться, какие товары вы будете заливать в магазин. Я обычно добавляю товары какой-то одной тематики. Пример:

  • Кофты
  • Штаны
  • Кроссовки ( часто попадаются кросы с брендами, будьте внимательны)
  • Браслеты
  • Постельное
  • Посуда
  • Украшения
  • И т.д.
  • ВАЖНО: Обращайте внимание на фотки и на описание продукта. В описании и на фотках не должно быть имени бренда, иначе продукт может после одобрения попасть под политику брендирования и ваш товар прийдётся удалять или предоставить документы о том что вы являетесь представителем бренда.
  • Соответственно, если в главном или дополнительном описании продукта на Амазоне указано имя бренда, мы его стираем. Если на фотках имя, обрезайте или замазывайте вPaint`е или Photoshop
  • Начинаем заполнение. После того как открыли Products -> Add new products -> Manual Нас перебрасывает вот сюда
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


  • Начинаем заполнять Имя продукта, Описание продукта, тэги и придумаем уникальный id товара.
Для примера я нашел на амазоне туфли без бренда. Их мы и оформим.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Идём дальше. Заливаем главную и дополнительные фотки продукта. Здесь ничего сложного. Качаем Lightshot чтобы делать скриншоты. Создайте отдельную папку куда будете складывать фотки продукта. Отскриньте каждую фотографию в Amazon и сохраните в эту папку. Далее загружаем их в wish cо своего компьютера

Кнопка Drop a file here to upload (Upload New):
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Идём дальше.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Выставляем:

1) Цену на товар (Localized Price, в долларах. Я не жадничаю, ставлю от 10 до 100$ в зависимости от цены товара на амазоне)
2) количество товара в наличии (Quantity)
3) Цену за доставку ( я обычно ставлю от 2 до 6-8 долларов)
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


4) Заявленное\Оригинальное имя товара (берём от балды 2 слова в главном описании товара )
5) Заявленное местное имя товара (можете в эту строку продублировать пункт 4
6) Сколько частей будет в посылке (т.к. это туфли, выставляю 2)
7) Длина посылки
8) Ширина посылки
9) Высота посылки
10) Вес посылки
11) Страна производства (Я выставляю US или любую европейскую страну – DE, GB, IT)
12) HS Code (придумываем от балды 8-9 рандом цифр)
13) Declared Value – заявленная цена (ставим точно такую же, которую выставили выше по пункту 1)
14) Содержит ли порох\порошки? (Отвечаем Yes\No) 15) Содержит ли жидкость? (Отвечаем Yes\No)
16) Cодержит ли батарейки? (Отвечаем Yes\No)
17) Содержит ли металл? (Отвечаем Yes\No)

ВАЖНО: По пункту с 7-ого по 10-ый. Если вы не можете на глаз определить вес, ширину и длину посылки, можете взять информацию из Amazon. Для этого листаем ниже и видим описание посылки товара.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


После заполнения пунктов 4-17 должно получиться примерно вот так:
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Идём дальше.

18. Выбираем, какие расцветки продукта у нас есть в наличии(смотрите на фотки, которые залили в начале). Ставим галочки. Если данного цвета нет, пользуйтесь строкой Other
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


19. Выбираем Тип размера данной вещи(Мужская, женская, десткая, размеры рук и тд.) Я выбрал Женские размеры обуви (Womens Shoes)

Далее ставим галочки, какие размеры у нас будут в наличии.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Двигаемся дальше. Теперь нам надо заполнить каждую вариацию размера\цвета продукта.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


A – Задаём уникальный идентификатор для каждого товара. (Придумываем от балды набор букв и цифр)

B – Изменяем количество товара.

ВАЖНО: В начале я указал общее наличие товаров 480шт., соответственно тут я

указываю что каждой вариации у меня по 120 штук в наличии. 480 \ 4 варианта = 120 ГОТОВО. Поздравляю, вы заполнили свой первый продукт.

Жмём кнопку Submit ( НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СLEAR, иначе сбросите всё что заполняли)
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Готово, первый товар был успешно добавлен. Я обычно заливаю в каждый магазин от 2 до 8 товаров, чтобы было правдоподобно что я настоящий продавец, и чтобы было разнообразие в покупках. Поэтому рекомендую делать также.

Рекомедации

Ставьте всегда разные цены на товары, к примеру 14.99, 20, 27.5 , 32, 41, 55, 70

Country of Origin у всех товаров одного магазина – одинаковый. 1 магазин – у всех товаров страна производства US

2 магазин – у всех товаров страна производства DE

И тд.

Пункт Product Brand Name (он находится в начале заполнения) всегда оставляем пустым.

Цену за доставку варьируем у каждого товара от 2 до 8-15$

В дальнейшем, если вы будете заливать с брута, то с брут аккаунтов не даёт покупать на крупные суммы. Учтите это и старайтесь выставлять цену на товары от 5 до 30-40$, этого достаточно.

Где посмотреть добавленный товар. Как достать ссылку на товар? Снова Переходим во вкладку Product -> пункт View All Products
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Видим наш только что добавленный товар.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


На недавно добавленных товарах висит знак Песочных часов, что означает что товар находится в процессе одобрения, который длится 48-98 часов.

Одобренные товары помечены галочкой.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


Для того, чтобы вытащить ссылку на наш товар (в дальнейшем она будет нужна чтобы переходить по ней и вбивать наш товар) – кликаем на ссылку справа от фотки товара.
1a58609e2796f7e5b3c4a.jpg


В новой вкладке открывается ссылка на наш товар. Она станет рабочей после одобрения товара. Сейчас мы её просто сохраняем в .txt файл и ждём одобрения наших товаров 2-5 дней.

Поздравляю, вы успешно закончили ЭТАП 2 По добавлению товаров в магазин.

В следующих этапах мы разберём непосредственно вбив наших одобренных товаров, регистрацию и привязку платежных систем (Payoneer или PP), а также оформление наших товаров.
 
Last edited:
Top