МВД хочет приравнять оборот травматического оружия с огнестрельным

admin

Administrator
Staff member
Messages
471
Reputation
101
Reaction score
268
Points
63
Jabber
[email protected]
Telegram
cardervip
МВД РФ хочет предложить приравнять регулирование оборота травматического оружия к обороту огнестрельного, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости начальник управления лицензионно-разрешительной работы Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов.

"МВД приравнять не может. Может приравнять законодатель. Но мы хотим предложить ужесточить оборот такого оружия настолько, чтобы он был соотносим с оборотом огнестрельного", - сказал Веденов, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости.

Он добавил, что в России от применения травматического оружия гибнет больше людей, чем от охотничьего.
 

clauz

Carder
Messages
30
Reputation
3
Reaction score
14
Points
8
да....новости уже посмотрела...что то как то и не удивило..
 

mmm999

VIP member
Messages
298
Reputation
55
Reaction score
65
Points
28
так и походу не успею себе сделать травмат.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
вроде как хотят ввести курсы, которые нужно будет пройти перед получением оружия, еще вроде как хотят запретить ношение травмата, но это совсем глупо, я считаю. вот как тогда от всяких бакланов отбиваться, особенно если их несколько.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

да ну вжопу делайте себе ружье и радуйтесь)
с ружьем в кармане не походишь
тогда уж сайгу сразу покупать :)
 

digix

VIP member
Messages
421
Reputation
79
Reaction score
125
Points
43
травмат и имеет смысл то только если его носить. и то кто посолиднее - могут его же вам же в жопу и засунуть.

пс: а сайга разьве уже не ружье? ну карабин если тебе больше так нравится. или ты про нарезное?
 

TINKO

Member
Messages
17
Reputation
2
Reaction score
6
Points
3
"Если ствол, то огнестрел. Если достал, то стреляй."

Я против свободной продажи оружия, будь то травмат, буть огнестрел. А с травматами только пацанву пугать
кто посолиднее - могут его же вам же в жопу и засунуть
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
сайгу имел ввиду карабин :)

если здоровью угрожает опасность, то лучше с травматом, чем без него, какие бы серьезные люди не были. жизнь она одна и лишиться ее ой как не хочется.
 
Last edited:

Winston

RIPPER
Messages
142
Reputation
33
Reaction score
60
Points
28
Лучше пусть судят двенадцать чем несут шестеро. Владеете травматом, случилась ситуация - стреляйте в голову. Как вариант в суставы и в пах. Но в голову надежнее, ментов вызывать не обязательно, в данном случае владельца вычислить практически невозможно. Но по закону подлости всегда найдется не спящая бабка , которая все видела...
 

trigon

Professional
Messages
131
Reputation
20
Reaction score
63
Points
28
по поводу того что травматом тока гопоту пугать кто то очень сильно ошибается.
У моего знакомого есть травмат стриммер, стрельнул одному типу в руку в бицепс, там была очень серьезная рана. Парень потом месяц перевязывался. и то это пуля шорохом прошла.

я так лично вообще больше за травмат, убить не убьешь но покалечить можно. а с боевым потом затрахаешся доказывать что это была самооборона и что ты его убил не преднамеренно.
 

litoo

Carder
Messages
88
Reputation
18
Reaction score
29
Points
18
по поводу того что травматом тока гопоту пугать кто то очень сильно ошибается
Я думаю ты ошибаешся лично мной было выпущено из "осы" все 4 патрона с 2-метрового растояния в женскую особь я конечно не садист, она находилась в состоянии шока в тот момент когда я стрелял ситуация такая стресовая была ну и реальное положение дел не оставляло мне выбора, никаких серьёзных травм кабыла как стояла на своём месте так и осталась стоять из травматики пособакам только стрелятьну или в голову правильно. А так лучше как уже говорили "Сайга" вот это вариант сердито то как только достанеш уже поджилки у некоторых тресутса.
 

trigon

Professional
Messages
131
Reputation
20
Reaction score
63
Points
28
litoo, я не знаю что это у тебя за оса такая но я лично с осы стрелял по различным поверхностям 2мм сталь пробивает навылет 1,5 см ДСП навылет.... К тому же случаев когда люди умирали от одной пули из осы предостаточно.

Не знаю кто как но я видел какие травмы бывают от травмата. Считаю что травмат это именно то что нужно дляя обычной жизни. Вполне хватит что бы защититься от гопников, грабителей, отморозков всяких.
Но грабить банк с ним конечно не пойдешь.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Лучше пусть судят двенадцать чем несут шестеро. Владеете травматом, случилась ситуация - стреляйте в голову. Как вариант в суставы и в пах. Но в голову надежнее, ментов вызывать не обязательно, в данном случае владельца вычислить практически невозможно. Но по закону подлости всегда найдется не спящая бабка , которая все видела...

Нашол что советовать...
в голову стрелять нельзя !!
можно в грудак пальнуть но лучше стрелять по нагам в плечё ,чтоб обезвредить противника этого хватит

А с травматами только пацанву пугать

ну да.. поверь даже выстрел в воздух хорошо людей успопокаивает
а если предупредительный в колено то сразу умиротворяет

я так лично вообще больше за травмат, убить не убьешь но покалечить можно. а с боевым потом затрахаешся доказывать что это была самооборона и что ты его убил не преднамеренно.

ты и с травматом недохажеш , про то что убить поверь можно еще как
Я думаю ты ошибаешся лично мной было выпущено из "осы" все 4 патрона с 2-метрового растояния в женскую особь

ваще уебан , по телкам из осы палить... ну-ну ганктер этп
небось мощнее раготки в руках не держал нечего

травмат решает проблем с ним мало помощи много
СМИ уебаны , амо собой от травматы больше людей гибнет из ружей как правило в людей стреляют в следствии несчастного случая или единици по пьяне а травмат предназначен для того чтоб в людей стрелять


trigon,
молодец
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
все зависит от того, куда попадешь и от состояния человека, алкоголь и наркотики притупляют чувства, а еще есть ярость и состояние аффекта.
куда стрелять это зависит от ситуации, если ты снял деньги в банкомате и к тебе практически сразу докопались, то я бы стрелял в голову или шею, а если какой-то гопник или два пытается доебаться, то тут и по ногам или в корпус можно.
к вопросу стрельбы по женщине: женщина женщине рознь, если есть угроза здоровью, то и выстрелить можно, ничего зазорного в этом нету. главное правильно оценить ситуацию.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
lastexile,
и сел бы сразу...
по мне лучше тут без денег чем там но с деньгами
женщина женщине рознь, если есть угроза здоровью, то и выстрелить можно,
4 раза ? с растояния в 2 метра ?
тебе просто поспорить хочется или ты правда непонимаеш о чем говориш ?
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Я думаю ты ошибаешся лично мной было выпущено из "осы" все 4 патрона с 2-метрового растояния в женскую особь
Правильно, что хотят прировнять к огнестрелу... ^для таких отморозков:mad:
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
и сел бы сразу...
ну это если тока при свидетелях :)

4 раза ? с растояния в 2 метра ?
если этого потребуют обстоятельства. я же уже писал, что нужно правильно оценить ситуацию
тебе просто поспорить хочется или ты правда непонимаеш о чем говориш ?
я объясняю свою точку зрения. больше спорить не буду, пусть каждый останется при своем мнении.
 
Top