Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
helixtwins,да не я немного в другом роде войск служил, просто у нас не так много частей с таким количеством рот
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Инженерные войска (сапёр)
не сапер а пиздабол
войска называются минно-подрывные
еслиб ты служил то знал бы...
(а то что ты в бателфилд 80 левел это не считается)
Mr.Medved, о том, что там делать нечего, мне говорили многие. именно не потому, что пострадаешь в физическом плане, а потому что потеряешь год жизни впустую, красить траву и натирать колеса гуталином я и на гражданке смогу.

на самом деле из всех моих знакомых только одному повезло и он попал в настоящую армию (примерно из 50 отслуживших)
у них учения были чуть ли не каждые выходные что то мутили...
репетировали нападение\защиту базы
бегали с настоящим оружием заряженным травматическими патронами (или типо того)
бля как он в красках расказывал в такую армию я бы не пошол а побежал бы и не на год а мож и на пару остался бы

самого не взяли
да и желания не было
многие знакомые говорят что делать там не хуя, пострелять не дают и скука смертная..
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
KenGuru,этот твой знакомый в спецназе что ли ВДВ был. так как больше нигде такого не будет. Все остальные спецназы набираются из контрабасов. и никаких срочников. уже давно при чем.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
KenGuru, все прально инжинерные войска - это род войск. Там могут быть по специализации роты, взвода (развед взвода они в крупных полках срочников тоже есть просто название, а так ни хуя такого не делают :D может учения временами бывают) в некоторых ротах даже л/с делят неск человек связь, пара челов саперы, кто инжинеры, кто еще какой хуйней мается. просто в учебный период конспекты переписывают ну и там дальше здача нормативов и ебаное фп
хз повезлоли ну настрелялся, набегался, походил со стволом (номер до сих пор помнью :D)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
KenGuru, почему-то я уверен, что в армию где каждый день из автомата стреляешь, каждые выходные "захват базы" репетируешь, физухой занимаешься, рукопашки учишься, на танке катаешься, с парашютом прыгаешь и т.д. и т.п. побежали бы служить 90% годных. Не зря же это во всех армейский социалках показывают.

У нас на Украине знакомый служил лет 7 назад в ВДВ. Прыжки они оплачивали себе сами. Кто хочет и при деньгах - прыгает. Остальные смотрят.

А делать там на самом деле нечего тем, у кого есть занятие на гражданке. Это я могу сказать уверенно и не служив там. Даже взять нас с вами - что такое бросить кардинг на год? И любой интернет заработок в том числе. Через этот год нужно будет начинать все с полного нуля и не факт, что получиться влиться.

Взять классическую жизненную схему школа-->вуз-->работа, то тут тоже проблемы будут. Если пойти служить после школы, то есть высок риск за год отупеть и завалить вступительные экзамены. Если пойти после вуза - высок риск забыть то немного, чему за 4 года научили. И в то время, как твои одногруппники уже понаходили работу, прошли испытательные сроки и полноценно работают, ты после армии будет только начинать это все искать со значительно просевшими знаниями.

вернулся с 3 профессиями оттуда, при чем они котируются на гражданке так что в голодный год когда исчезнет интернет без хлеба не останусь
Только боюсь этот хлеб будет серым и хорошо, если хотя бы на соль к нему хватит. Ибо профессии охранника, рельсоукладчика или еще какого быдлорабочего ныне оплачиваются очень хорошо.

А еще роль играет отношение к солдатам. Если в СССР быть солдатом было круто, то сейчас это круто только среди парней с семками на лавочке. Адекватные люди считают по другому, и вполне заслуженно считают.
 
Last edited:

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
Отрицала)) Vasders и KenGuru все сказали, добавить нечего!!!
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Vasders, я не знаю как там у вас в назележной. Но на сколько я знаю в России нет смысла сравнивать охранников и быдлрдбочих из этих же небольших городов с з.п. 6-12К рублей с монтерами путей с з.п. на испытательном срокив 30К рублей. после испытательного срока до 50К. А рельсоукладчик это машина такая :D

это круто только среди парней с семками на лавочке
и опять ты не угадал, эти с семками на лавочке фильмов пересмотрели и теперь кричат: "мне понятия не позволяют идти в армию" в воры сеья решили записать наверное.

Адекватные люди считают по другому, и вполне заслуженно считают.
Ну значит тут есть достаточно неадекватных людей, которые не жалеют о том что сходили в армию.
По большому счету тут спорить о чем то нет смысла. Сколько людей столько и мнений.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Медведь прав.. Я лично тоже не в пустую провел время. Во первых професии получил моторист и специалист по миноторпедным изделиям, не первое не второе в жизни не пригодилось, но все же польза есть от Армии, затем, дисциплина, организованность, ответственность, стирка, глажка уборка за собой и для себя., а это тоже не плохие качества для мужчины, самостоятельность!

А на счет пострелять, и вся эта военная хрень., у нас на берегу стояла дивизия морпехов, они каждый день воевали, стреляли, пиздярили на бтрах, бегали и т.д, в общем заебывались, а мы на причале угарали с них ловя камбалу.
 
Last edited:

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
В Армии больше плюсов чем минусов. Но все равно я туда не хочу :)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Вот понять не могу, какое счестье в том что б постерлять. Особенно после маршброска в 15 км по полной выкладке. Особенно зимой когда на тебе ватники, бушлат и т.д. и т.п. кроме этого если повезло АКМ или АК74 вес автомата со снаряженным магазином 4.7 кг, а если не повезло то ПКМ или РПК вес 8 кг. Связисты с рацией в 15 кг. Броник (не с титановыми плоастинам весом 3-4 кг, а старый весом 12 кг). Вещмешок со всякой шнягой, каска, саперная лопата на поясе под ногами путается. Ну прибежал ты отстрелялся а потом полвечера этот гребаный автомат чистишь и смазываешь. Радости не особо много. Эт ладно когда уже сержанти и старослужащий, там за тебя не плохо почистят. Да еще долбаные подъемы по тревоге. в любое время ночи. Отрабатывание действий по свето маскировке и т.д.

KenGuru,не думаю, что тебе такое дрочево каждый день бы понравилось. Там недели раз в полгода за глаза хватает.
Но самый большой плюс в том, что очень сильно взгляды на жизнь меняются.
Даже взять нас с вами - что такое бросить кардинг на год? И любой интернет заработок в том числе. Через этот год нужно будет начинать все с полного нуля и не факт, что получиться влиться.
ну для того что б все получилось начать с нуля надо только большое желание. Ну и некоторые вложения конечно. И вскоре обратно нормально вливаешься
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Ну значит тут есть достаточно неадекватных людей, которые не жалеют о том что сходили в армию.
По большому счету тут спорить о чем то нет смысла. Сколько людей столько и мнений.
Ты не совсем понял. Тут дело не в жалею\не жалею, а в отношении окружающих.
Сейчас в армию мало кто идет потому, что "захотелось". В основном там оказываются по причинам типа "я еблан - завалил сессию", или же "мозгов не хватило поступить". Плюс разный народец из ПТУ, которым понятия то может и не позволяют, а вот военкомат очень даже.

Соответственно, в армии интеллигентов не много, в основном быдло и гопота разного сорта. Вот потому и отношение к солдатам такое.

Во первых професии получил моторист и специалист по миноторпедным изделиям
О, охуенные профессии. Нужные и выскооплачиваемые в наше непростое время ;)

стирка, глажка уборка за собой и для себя
Для этого достаточно снять квартиру и пару месяцев пожить не с мамкой.

Если кто, как Медведь, не догнал: я не говорю, что все кто отслужил неадекваты. Неадекваты скорее те, кто туда идут сами добровольно. Имхо, карьера, образование, гребля лопатой денег (если говорить о кардинге) важнее службы, которая может достаточно сильно это подкосить.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Vasders,а ты лопатой гребешь :eek::eek::eek:, я тоже хочу вышли мне такую же лопату :D:D:D. кстати час много кто добровольно бежит на год, а то пугают что опять на 1.5 поднимут
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
О, охуенные профессии. Нужные и выскооплачиваемые в наше непростое время
А то.. эти профессий, всем профессиям профессии :D
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
goldeff, специалист по миноторпедным изделия, наверняка за каждым углом требуется :D
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
goldeff, специалист по миноторпедным изделия, наверняка за каждым углом требуется :D
Отбоя нет от выгодных предложений :D
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Отбоя нет от выгодных предложений :D
пойду тоже переучиваться пожалуй, а то мои монтер пути, слесарь по ремонту электрооборудования жд техники не имеют столько предложений :D как и все остальные профессии :D:D:D
 

teslo

RIPPER
Messages
147
Reputation
25
Reaction score
75
Points
28
кто был в армии тот в цирке не смееться (с)
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
KenGuru, почему-то я уверен, что в армию где каждый день из автомата стреляешь, каждые выходные "захват базы" репетируешь, физухой занимаешься, рукопашки учишься, на танке катаешься, с парашютом прыгаешь и т.д. и т.п. побежали бы служить 90% годных. Не зря же это во всех армейский социалках показывают.
нет просто есть образцовые цасти , куда гениралов и т.д. возят чтоб показать какая у нас класная армия.
кент не в спецназе служил а в собор или что-то типо того
я сам не секу знаю только что он боевую подготовку прошол и имеет право носить берет на левую сторону

Квстати голд
не в обиду
Чтобы жить - нужно работать,
а чтобы разбогатеть -
нужно придумать
что-нибудь другое.
(c)Мавроди

Правильно звучит так
хочеш заработать иди и работай
ахочеш разбогатеть, придумай что нить поинтересней =)
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
кстати час много кто добровольно бежит на год, а то пугают что опять на 1.5 поднимут
сейчас мало кто бежит, вот когда только сделали год, тогда все ринулись, моему другу посоветовали прийти в следующий призыв, потому что был перебор :D
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
Вот понять не могу, какое счестье в том что б постерлять. Особенно после маршброска в 15 км по полной выкладке.
воще нихуя ни какого. Я бы лучше комбалу ловил. Зимой хуйня, вот летом в 30 градусов полевой это срака полная. Бля камбала наверно пиздатая. Снаряжение на себе это еще так. вот команды товарищь ранен насилки распокавать вот это бля пиздец. или ебаные газы на пол километра или километр. конечно потом все уже похуй становиться :D и какая нах. разница какой год службы когда бежать один хуй надо токо снаряжение можно скинуть на духов.
Ну да в плане самостоятельности это +
а так лучше на рыбалку кроме камбалы всяко еще наверно че нить клюет.
 
Top