Еще один способ обезопасить себя

sud

Carder
Messages
92
Reputation
24
Reaction score
28
Points
18
Здравствуйте,товарищи.
Уверен что большинство из вас, заботятся о безопасности, что собственно верно.Сейчас я вам расскажу еще один способ немного успокоить наше проф. качество- паранойу и сделать нашу работу безопасней. Если ты уже давно в бизе то должен знать что такое VPN и Socks’ы,если не знаешь - читай соседние статьи т.к в этой статье я не буду касаться этих тем так-так все расписано другими.

Ни для кого не секрет, что часто важное доказательство вины-данные на вашем жестком диске(Спец софт,трои,логи,сканы,дампы и т.п), поэтому нужно как-то скрыть их от доблестной милиции на случай маски-шоу.Конечно, шифрование данных софтом типо TrueCrypt есть хорошо но вы уверены что ваших данных точно нигде не сохранилось( к примеру в файле подкачки,кеше и т.п) хотя и есть софт,который все это удаляет, я в этом не уверен.

-Что же делать?

-Нужно замутить собственный дедик, находящийся где угодно, кроме твоей квартиры (идеальный вариант у соседа или в соседней съемной квартире) на котором будут храниться(опять же в криптоконтейнере, на всякий случай) все «рабочие» данный.

Т.е смотри у тебя дома стоит компьютер(любой,пусть хоть самый древний) с абсолютно чистым прошлым и настоящим,через который ты,к примеру,по wi-fi с шифрованием коннектишься к деду(очень желательно чтобы у деда был скрытый SSID у Wi-Fi чтобы при скане wi-fi сетей не палился,но зная его wi-fi имя можно было подключиться) и в случае маски-шоу у тебя все чисто,а ордер на обыск соседней чистой квартиры бобикам никто не просто так не даст, да и врят ли они догадаются пробивать их,а даже если пробьют и что-то найдут и расшифруют, то при грамотной настройке тяжело будет доказать что к нему коннектися именно ты,а не кто-нибудь другой,а если все это реализовывать на базе любого Linux дистрибутива то даже к пиратскому ПО будет не придраться.

На этом я заканчиваю статью и еще раз хочу вам напомнить - свобода и здоровье одно из самых ценных в жизни, если не хотите потерять одно или даже и то и другое из них - задумывайтесь о своей безопасности.
P.S В этой статье я специально не останавливался на тех.подробностях,так как это только шаблон,и вы можете проявить свою фантазию, однако если появятся вопросы-спрашивайте постараюсь ответить.
© sud,специально для carder.market
 

gen90

Professional
Messages
138
Reputation
8
Reaction score
13
Points
18
Мои пять центов.
Идея с жилой соседской или съемной хатой для wifi-точки интересная. Но можно спалиться на съеме хаты и установке оборудования. Когда запахнет жаренным и нагрянут менты, сосед, соседи-жильцы или хозяин съемной квартиры смогут описать/опознать вас по фейсу или даже указать ментам пальцем. Подписывать под установку своих знакомых(в реале) тоже неблагоразумно. Если делать квартиросъем и установку железа, то только через подставных людей, чтобы те не знали ни вашего реального имени, ни вашего лица, т.е. чтобы люди эти были абсолютно незнакомые с вами в реале. Пусть сами закупят железо (по вашему списку), снимут жилье и физически установят(с минимальной программной настройкой) там весь комплекс по вашим наставлениям(ну да, где б таких людей найти). Оплату за технику/работу/услуги провайдера/аренду вносить только анонимными средствами (WM, ЛР и т.д.). Внутрь хаты лучше установить направленную на дверь камеру с микрофоном, на ПК софт для детектирования движений и посторонних шумов, подключить камеру к ПК, настроить моментальное оповещение о появлении гостей несколькими способами(в т.ч. на мобилу). Все это дело запитать от UPS большой емкости, также сделать оповещение на мобилу когда UPS переходит на резервное питание от батареи.
Как работать. Зацепились вайфаем, сидим, работаем (лучше из соседнего подъезда, а еще лучше дома). Как только посыпались СМС-ки (надолго погас свет, сработала камера, в дверь ломятся и т.п. короче в конуру с интернет-шлюзом заявились гости) - прекращаем все сеансы связи, тихо съебываемся, или просто сидим не высовываемся.

---------- Сообщение добавлено в 08:08 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 AM ----------

Да, никаких данных на этом "деде"(даже в зашифрованно виде) лучше не держать, использовать его исключительно как анонимный и защищенный шлюз в интернет без собственных логов.
 
Last edited:

sud

Carder
Messages
92
Reputation
24
Reaction score
28
Points
18
gen90, со многим полностью согласен.
Но менты обычно неожиданно залетают на хату(перед этим отключая электричество на площадке и начинают потрошить хату).Обход соседей,не делают почти никогда.
Да и геморройно это для них-т.к чтобы соседей обыскать нужны основания,ордер и т.п(как бы не было смешно,но при нашем беззаконии,право на неприкосновенность частной жизни работает нормально и чистого человека не так то просто обыскать).
Если уж совсем паранойя заела,то как ты говоришь ставим камеру и настраиваем,+на жесткий "дедика" термита + мобильник настроенный на вибрацию при звонке с твоего номера+ ибпшник(т.к для зажигания термита нужен ток немалой силы,хотя смеси на основе термита+магния загораются лучше) и все.Следишь за камерой или настраиваешь уведомления на телефон в случае движухи.В случае опасности звонишь на мобилку,та замыкает ибп,загорается термит и прожигает хард насквозь.
Еще вариант для тех домов где чердак хорошо перекрыт и туда никто не ходит-установить дедик на чердаке,в прочном металлическом корпусе.Если делать все это на основе Mini-ATX материнки и проца(как в неттопах),то ящичек может получиться вообще крошечным.
На счет того что не хранить данные на "деде".А где же их хранить?На своем PC,где еще опаснее?
 

AllForMe

Carder
Messages
37
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
Это из разряда с ноутом по лесам бегать. Не обижайся но это всё хорошо только в теории. ну предположим вот ты студент готовый за недорого в другом городе придти кому нибудь настроить инет, сразу возникает вопрос а вобще зачем человеку надо что бы студент купил железо, пришел настроил, опять же провел инет в конуру, если это fttx, надо присутствовать при протяжке кабеля, в адсл конечно проще, опять же оплата только по вэб мани, меня бы это сильно смутило я бы долго думал стоит ли за эти деньги рисковать жопой в явно мутном деле. хорошо если попадется нормальный человек, а ведь бывают и такие которым сдать только в кайф.

Есть в теории вариант попроще арендуем дедик но не виртуал а именно полноценный дедик, по ценам щас не знаю последние 2 года я был не в теме. В системе FreeBSD есть очень интересная клиент серверная технология x11. Суть её в том что сервер это только устройство ввода и вывода информации (например это самый древний, девственно чистый компьютер кардера, который имеет всего то клавиатуру, мышь, да монитор) - это сервер, а клиентами являются программы выполняющиеся на удаленной мощной машине ( это и есть наш дедик), таким образом мы имеем:
X-сервер - это устройство ввода и вывода
X-клиент - это мощная машина с установленным удалённо ПО

Самое любопытное, что X-сервер и Х-клиент могут работать под разными операционными системами, есть бесплатное и платное ПО для реализации этой схемы, если интересует более подробно, читай хэнд бук на фряху, я не хочу всё это щас вспоминать
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
В случае опасности звонишь на мобилку,та замыкает ибп,загорается термит и прожигает хард насквозь.

а потом на мобилку приходит смска от какого нибудь "MTS" на ваш счет поступил платеж на сумму х рублей, или еще что-то в этом духн - и вся твоя затея накрывается.
 
Top