ebay + FF = удобно :)

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
493
Points
83
Мне не приходилось работать со знаменитым Ebay'ем, да и откровенно говоря не тянуло..., не моё это. Однако бродя по I-net'у в поисках всякой интересности для любимой Лисы (с целью подогнать её под свои нужды) совершенно случайно наткнулся на довольно забавные (читать интересные) прибамбасы, которые, вполне вероятно, смогут упростить (пускай даже на саму малость) Вашу работу с Ebay'ем из под FireFox'а. Если нет - не судите строго и ногами не пинайте

Итак начнём:

1. Для начала установите в свою Лисицу плагин "Greasemonkey".
Greаsemonkey - расширение для FF, которое позволяет вам добавлять некий DHTML код ("пользовательский скрипт") к любой web-странице для того, что бы немного"изменить" её (так же как CSS даёт возможность управлять стилями, так и "пользовательские скрипты" предоставляют возможность контролировать дизайн и взаимодействие web-страниц).

К примеру Вы бы смогли:
- преобразовать все ссылки на странице (подразумеваются ссылки в виде текста. пр А6) в кликабельные;
- Улучшить юзабельность часто посещаемого Вами сайта;
- Обойти некоторые баги на web-сайте.
И тд. и тп...

Линк на Greasemonkey Hompage: тынц
Линк на загрузку плагина Greasemonkey:
для FF 1.0* - 1.0.7 тынц
для FF 1.5 и выше тынц

2. Собственно сами "пользовательские скрипты" для Ebay'a (установка очень проста и подробно описана на Greasemonkey Hompage)

2.1 eBay feedback in results.
Отображает в % позитивные отзывы и feedback rating продавца под каждой позицией в списке аукционов.
Линк на скрипт (как устанавливать "пользовательские скрипты" читаем тута): тынц

2.2 eBay Hacks - Search in new window.
Упрощает сёрфинг по eBay'y. При щелчке на айтем открывается новое окно и в этом окне можно просмотреть отзывы, найти web-страницы с подробностями о товаре (короче можно пробивать насколько хорошо подготовлен ваш товар ибо насколько я понял этот скрипт юзает огромное колличество покупателей на eBay'e. пр. А6) етц. Затем просто закрываете окошко и перед вами снова search list.
Линк на скрипт: тынц

2.3 eBay Hacks - Show only negative feedback.
Добавляет две новых таблицы к eBay feedback profile pages, где отображаются только негативные и нейтральные отзывы о пользователе.
Линк на скрипт: тынц

2.4 eBay Negs 1.0
Связывает пользователей eBay (скорее всего их имена ) с их негативными отзывами, используя toolhaus.org (по статистике скрипт используется 80% пользователей eBay работающих в FF. пр. А6)
Линк на скрипт: тынц

Надеюсь что кому то хоть что-то из этого пригодится. Если нет, то по крайней мере надеюсь что кто-то напишет свой скрипт, который будет полезен для работы на eBay'e и со всеми поделится

Всем удачной работы!

ЗЫ: А вот тут _http://www.softplatz.com/kw/ebay/ обнаружилось очень много (на мой взгляд) полезных софтин для работы с аукционами вообще и с eBay'ем в частности. Среди них некий анализатор аукциона (DeepAnalysis 2.1), позволяющий определить на какие именно товары покупатели обращают внимание, самое благоприятное время для продажи тех или иных товаров и тд, но он платное
И напоследок ещё пару линков на платный софт для eBay'a:
_http://www.easybitsoft.com/
_http://www.hammertap.com/ (тута продёатся DeepAnalysis)

ЗЫЫ: Автор (то есть Я ) не имеет никакого отношения ни к плагинам ни к софту описанному тут ровно как и ни к самому eBay'y. Ногами не пинать, отнестись с пониманием - хотел как лучше. Ещё раз удачи!

Copyright (C) 2005 A6
 
Top