авто в ру из белорусии

mescalinoviy

RIPPER
Messages
20
Reputation
8
Reaction score
10
Points
3
сейчас стали парни часто гонять в ру тачки из минска. сам наслушался и вот планирую сьездить ближе к лету. может сдесь есть мемберы кто ездил и сможет подулится своими впечатляниями и информацией по данному вопросу. как там цены и что с таможкой. я слышал что ее вообще не надо проходить. жду ваших ответов
 

w126

VIP member
Messages
349
Reputation
65
Reaction score
75
Points
28
где ж ты был год назад? уже вывезли почти все, все что проходное несчадно скупаеться перекупами, и вылазит на рынке с ценами недалекими от мск, хотя если долго курить сайты и быстро реагировать на новые обьявы, то реально найти хорошее авто из первых рук,
по всей инфе кури автомобильные борды, там все давно написано и обсуждено, вплоть до гостиниц, заправок, ночных шопов и таких же ночных бабочек
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Поздно. Когда тема началась, Москвичи автовозами вывозили авто. Сейчас найти достойный экземпляр там нереально.
По оформлению проблем нет. Машина должна быть моложе 1997 года и ввезена в Белоруссию до 01.01.2010. На таможне нужен паспорт гражданина РФ, ПТС (Беларусский), справка-счет (оформлена в Белоруссии при покупке), сертификат ЕВРО 4
To W126: Ночные бабочки ТСа не интересуют, убедились в соседней теме ;)
 

benz-brabus

Professional
Messages
691
Reputation
114
Reaction score
145
Points
43
Как Саня верно подметил, авто должно быть куплено до 01.01.2010 . Если авто куплено в промежуток времени с 01.01.2010 по 01.06.2011 то будеш растамаживать по нынедействующим тарифам ТС. Если авто было кулено после 01.06.2011 то точно не помню, либо вообще без растаможки, либо доплатиш ндс 12% . А вообще авторы обьявлений пишут "Проходит на Россию"
 

mescalinoviy

RIPPER
Messages
20
Reputation
8
Reaction score
10
Points
3
ну так то по ценам я сравнивал, дешевле тачки реально. вот чисто немцы, бэхи мерены. присматриваюсь к 520 в 39 будке года 2000. 250к нормальные такие экземпляры стоят.
 
  • Like
Reactions: necro

    necro

    Points: 1
    No comments

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
ну так то по ценам я сравнивал, дешевле тачки реально. вот чисто немцы, бэхи мерены. присматриваюсь к 520 в 39 будке года 2000. 250к нормальные такие экземпляры стоят.

За 250к такую и в ру найдешь без проблем.
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
За 250к такую и в ру найдешь без проблем.

250к это e34 в нормальном состоянии. На е39 цены начинаються от 350.
mescalinoviy +1 тоже хочу себе 520 взять. Все ни как не решусь, знакомые говорят что оч дорогая в обслуживании.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Все ни как не решусь, знакомые говорят что оч дорогая в обслуживании.
Была у знакомого, резвая и шустрая, но по заправке напрягало его. Тут смотри по доходам. А в плане "оч дорогая" - чувак, это БМВ (с) (чувак, это репчик)

Можно взять дизель, но в РУ, его вроде как не уважают. + эти БМВ были не удачные в плане ТНВД.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
250к это e34 в нормальном состоянии. На е39 цены начинаються от 350.
mescalinoviy +1 тоже хочу себе 520 взять. Все ни как не решусь, знакомые говорят что оч дорогая в обслуживании.

от 200 цены на e39
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
да хоть от 100. зависит от состояния.
 
  • Like
Reactions: necro

    necro

    Points: 1
    No comments

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
да хоть от 100. зависит от состояния.

Это я к тому, что бред тащить из Белораши за 250 эту БМВ...
 

RayBan

RIPPER
Messages
176
Reputation
18
Reaction score
34
Points
28
щас уже не найдешь норм машины... должно быть ввезено в белорашу в 2010 году, и иметь стандант евро 4...

так же можно в казахстане поискать...

отец пригнал с казахстана в том году геленваген 2008 года.. ввезеный в казахстан до 2010 года.. .взял за 1.5к ляма... и на таможке всего заплатил 500 рублей.. никакой растаможки.. как бы выгодно получилось.. но щас проблематично будет найти. все нормальное давно выкуплено..


ждите евросоюза.. тогда можно будет ввести любую без таможки =))
 

w126

VIP member
Messages
349
Reputation
65
Reaction score
75
Points
28
ждите евросоюза.. тогда можно будет ввести любую без таможки =))
ждите беларусский регион, тогда будет пох на июль 10 года и евро 4
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
w126
ждите беларусский регион, тогда будет пох на июль 10 года и евро 4
Такого не будет, пока АГЛ у руля))

sanya
Это я к тому, что бред тащить из Белораши за 250 эту БМВ...
Не) я сравнивал цены с Краснодарским краем. Смысл ввозить есть. Если ты нашел норм авто, либо тебе нашли - то будет в любом случае дешевле.

Сравнивал на основании интернет ресурсов.
 

w126

VIP member
Messages
349
Reputation
65
Reaction score
75
Points
28
Такого не будет, пока АГЛ у руля))
ну так он и будет губернатором...
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
е39 неплохая машина. дешевая и по цене и в обслуживании по сравнению с другими бехами. у меня была 2.0 , 97 года когдато.
А автору вопроса посоветую не только цены сравнивать а посчитать сразу все расходы, как то: дорога туда-обратно, проживание, питание (еще скорее всего не один поедешь а когото придется просить с тобой ехать чтоб гнать быстрее), первичная регистрация - итог: для машины ценовой категории е39 разница будет настолько мизерная, что смысла заморачиваться скорее всего нет. Учти, что та машина которую ты гдето в нете найдешь, пока ты туда доедешь можеть быть уже продана или найдешь косяк в ней и придется ехать дальше, а по расстоянию разброс большой будет (это в нете на сайте они все красивенько по очереди по цене отсортированы, в реале это сотни километров). По своему опыту могу сказать что одна машина это один день, пока созвонишься договоришся, посмотриш, потом второму звонить, с ним договариваться, ехать туда... короче на деле все намного сложнее чем кажется. Это еще при условии что на машине там будешь двигаться, а это надо или знакомых там или в аренду... еще расходы добавь.
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
от 200 цены на e39

Гниль с убитым двигателем хоть от 150к. Я же говорю про машину в нормальном состоянии.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Вы сидите в интернете, смотрите объявления, сравниваете цены и спорите.
Fanat, речь шла о старой BMW пятой серии, которую за 250к и здесь можно найти без проблем. Нахрен она кому нужна-старьё.
necro, а с чего ты взял, что из РБ привезёшь тачку в норм состоянии? На ней 10 лет ездили по ДЕ, подшаманили, продали в РБ, ещё раз подшаманили в РБ и продали в РУ. С чего ты решил, что она будет в хорошем состоянии?
Boycot, что значит e39 дешёвая в обслуживании? Ты сам то ездил на ней? Если человек за 250к покупает не четырнадцатую модель жигулей, а BMW пятой серии, значит у него мало денег, но он считает, что дорос до бизнес класса. Эта иллюзия быстро развеется. Как насчёт рулевой рейки за 25% от стоимости?
Тащить дешёвую машину смысла нет. Расходы такие-же, а сэкономишь две копейки. Всякие тазики типа e39, w124 лучше брать у себя, спокойно всё проверить, подумать, проверить ещё раз, поторговаться и тд. В очередь за этими машинами никто не стоит.
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
sanya, да, я же писал что у меня была. Правда я брал в Германии, ездил по обьявлениям с мобиле24.де по частникам. Выбирали очень скурпулезно, так что до замены рулевой рейки дело не дошло, менял только колодки, диски, масло, фильтры, дворники и т.д. ну еще какието мелочи в ходовой - в общем то, что всегда меняют. Взял, кстати, без кожаного салона, со стандартными дисками, без музыки и не очень... кхм... престижного цвета, зато в очень хорошем состоянии, на 2 года хватило чтоб не вкладывать туда ничего, потом продал.
Если брать в Белоруссии, то скорее всего надо быть готовым к постоянному ремонту, не думаю что они также как немцы обслуживают. Это еще один довод в пользу того, что ехать туда из за разницы в несколько сотен баксов смысла нет.
 
Top