Onotole

Member
Messages
15
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
У меня вобще дела в военкомате заведено небыло, шел в школу с 6 лет, когда одноклассники в 10-м проходили медкомиссию меня ене взяли ссылаясь на возраст, должен был пойти в 11-м, но про меня видать забыли. Мог тупо гаситься до 27 лет отдавая по 500 рублей штрафа за неявку в военкомат на медкомиссию по повестке, а в 27 лет придти за военником, как все те, кого принято поздравлять 8 марта...

В военкомате к тем кто сами приходят отношение другое, выбирал между вдв и морпехами, пошел в морпехи с целью попасть в халулай (спн ВМФ), но увы туда набирали тока спортсменов разрядников либо ребят с вышкой, ни того ни другого у меня на тот момент небыло. Попал в Морскую Пехоту, о чем нисколечко не жалею. Там познал на сколько человеческий организм вынослив, раньше никогда не думал, что способен присесть 1000 раз или отжаться 500, но как выяснилось нет предела совершенствованию
 

fishker

Professional
Messages
144
Reputation
22
Reaction score
25
Points
28
mnsterbot, полностью согласен, 2010 г просился в вдв знал что только там чему то можно научится но по здоровью не прошел плоскостопие и зрение,Забрали в космические)) , в армии зрение восстановилось плоскостопие пропало , и спорт полюбил не желаю что побывал знаю что такое и голод и холод
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
пошел в морпехи с целью попасть в халулай (спн ВМФ)

Жаль, что с осени все части СпН переходят на контракт


по здоровью не прошел плоскостопие и зрение,Забрали в космические))

С военкомом можно же договориться, чтобы дело переделали. Много случаев знаю.
 

Onotole

Member
Messages
15
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
Жаль, что с осени все части СпН переходят на контракт

спн это такой род войск, что срочника за год там мало чему обучат, если человек хочет связать с этим свою судьбу он так и так останется там по контракту. А то что с осени только контрактников будут отбирать, так это командованию таких подразделений просто проще с человеком обученым работать, чем с зеленым новобранцем, который от каждого шороха шарахаться начинает
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
спн это такой род войск, что срочника за год там мало чему обучат, если человек хочет связать с этим свою судьбу он так и так останется там по контракту. А то что с осени только контрактников будут отбирать, так это командованию таких подразделений просто проще с человеком обученым работать, чем с зеленым новобранцем, который от каждого шороха шарахаться начинает

Многие очень хотят отслужить именно в СпН. И многие из отслуживших остаются на контракт. Срочка - своебразный триал период, где ты понимаешь, нужно ли тебе это.
Обученный это из военных училищ? Так там сейчас курсантов толком нет. На все части СпН не хватит.
 

Onotole

Member
Messages
15
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
Под обученым я имел ввиду "триал период" как ты выразился
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
Под обученым я имел ввиду "триал период" как ты выразился

Согласись, что командованию проще работать с отслужившем в СпН (если в их же части, то еще лучше), чем с тем, кто служил в других родах войск и автомат за всю службу только на присяге держал.
Срочку в СпН оставили бы, но сделали бы отбор особый.
 

pravorub

Member
Messages
8
Reputation
-1
Reaction score
0
Points
1
Сталкивался с этой проблемой 5 лет назад, на тот момент схем было много.
За 50к руб. предложили военник, но соблазнился на офицерский чин за 150к руб., т.е. кроме военника, якобы, закончил военное училище ;)
Можно было за 5-30к руб отмазаться через врача по медицинским показателям. Форму и погоны не получал. Денег на то момент не было, мать была напугана жестким обращением в армии, поэтому заплатила поселение деньги.
Армию специально разваливают, будут создаваться мировые войска против новых игрек, якобы, инопланетного вторжения, хотя на пульты будут наживать все те же Управленцы.
Чебаркульский метеорит прикольные предупреждения для создания народных волнений с целью отвлечения населения от текущий проблем и выработке жизненного интереса..
 
Last edited:
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
За 50к руб. предложили военник, но соблазнился на офицерский чин за 150к руб., т.е. кроме военника, якобы, закончил военное училище ;)
Можно было за 5-30к руб отмазаться через врача по медицинским показателям. Форму и погоны не получал. Денег на то момент не было, мать была напугана жестким обращением в армии, поэтому заплатила поселение деньги.
уж как бы я не хотел полит корректно выразится, но сказать по другому не получается- ну ты и урод, простого военника мало решил снять с мамы на погоны...
 

pravorub

Member
Messages
8
Reputation
-1
Reaction score
0
Points
1
уж как бы я не хотел полит корректно выразится, но сказать по другому не получается- ну ты и урод, простого военника мало решил снять с мамы на погоны...
Форму не получал и не одевал, на погоны плевал. Мать отблагодарил и вернул гораздо больше.
 

Onotole

Member
Messages
15
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
Согласись, что командованию проще работать с отслужившем в СпН (если в их же части, то еще лучше), чем с тем, кто служил в других родах войск и автомат за всю службу только на присяге держал.
Срочку в СпН оставили бы, но сделали бы отбор особый.

Те кто автомата за всю службу не держали в спн не пройдут по состоянию здоровья или по психологическим тестам. Вспомни сколько раз на пересыльных приходилось заполнять разные тесты по 140 с лишним однотипных вопросов, а ведь благодоря этим тестам выявлялся тип личности, и там уже решали на что боец способен, отправить его в разведроту или в медсамбат больным зеленкой сеточки на теле рисовать
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
Сталкивался с этой проблемой 5 лет назад, на тот момент схем было много.
За 50к руб. предложили военник, но соблазнился на офицерский чин за 150к руб., т.е. кроме военника, якобы, закончил военное училище ;)
Можно было за 5-30к руб отмазаться через врача по медицинским показателям. Форму и погоны не получал. Денег на то момент не было, мать была напугана жестким обращением в армии, поэтому заплатила поселение деньги.
Армию специально разваливают, будут создаваться мировые войска против новых игрек, якобы, инопланетного вторжения, хотя на пульты будут наживать все те же Управленцы.
Чебаркульский метеорит прикольные предупреждения для создания народных волнений с целью отвлечения населения от текущий проблем и выработке жизненного интереса..

Твое "якобы закончил военное училище" спалится после пары вопросов от человека, который действительно его заканчивал :D
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
заканчивать "военку" не обязательно, чтобы прилепить погоны достаточно и "военной кафедры", ну а после нее не все и звания знают
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
а 5 лет назад в армии было жестокое обращение? странно даже если учесть что когда я уолнялся а это было гораздо раньше 2008 года, там уже всюду по казармам видеокамеры висели и срок службы был сокращен. откуда там жестокое обращение. бред какой то.
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
Да служил. Тихоокеанский флот , подводное авиаций в коном взводе маляром был. А если честно после школы забрали как-то выбора не было, у нас даже после института забирают. И армия у нас 2 года.
 
Top