Как справиться со стрессом в кардинге (и как обсудить это в интервью)

Brother

Professional
Messages
2,566
Reputation
3
Reaction score
347
Points
83
Ключевые выводы:
  • Работодатели по вбиву, скупы и дроп-сервисы задают этот вопрос, чтобы определить, как вы можете справиться со сложными ситуациями, связанными с работой в сфере кардинга.
  • Объясните инструменты, методы и приемы, которые вы используете для работы в стрессовых ситуациях.
  • Используйте методику реакции STAR, чтобы привести конкретный пример того, как вы хорошо справлялись со стрессом.

Если вы когда-либо работали в сфере кардинга - или даже если вы новичок в рабочей силе - вы, вероятно, знакомы с ощущением стресса на работе. Потенциальные работодатели могут иногда спрашивать, как вы справляетесь со стрессом на собеседовании. Когда они задают этот вопрос, интервьюеры ищут информацию о том, как вы будете реагировать в стрессовые моменты и как ваша реакция может повлиять на ваших товарищей по команде и компанию в целом.

Чтобы подготовиться к этому вопросу, подумайте, как вы справлялись со стрессом на работе в прошлом. Затем подумайте, как эти моменты могли помочь вам лучше понять свои сильные и слабые стороны. В этой статье мы поделимся некоторыми полезными советами, которые помогут вам ответить.

Почему работодатели спрашивают, как вы справляетесь со стрессом​

Интервьюеры хотят найти лучших кардеров для каждой роли. Если они знают, что определенная роль иногда связана со стрессовыми ситуациями, они могут захотеть убедиться, что кандидат может реагировать на эту среду конструктивным, а не деструктивным образом. Работодатели могут не захотеть нанимать кандидатов, которые:
  • Внешне выражайте стресс в виде гнева или печали
  • Деструктивно реагируют на стресс
  • Позвольте стрессу мешать или ухудшать качество работы
  • Быть подавленным или отключенным в результате стресса
  • Ставить себя и / или других в ненужные и стрессовые ситуации (например, в результате промедления или недостаточного внимания к деталям)

С другой стороны, кардеры, которые понимают свою реакцию на стресс, являются преимуществом для менеджеров по найму. Они оценят кандидата, который:
  • Мотивирован здоровым давлением и использует его для качественной и эффективной работы
  • Избегает стресса, планируя заранее и расставляя приоритеты в работе
  • Сохраняет открытые линии прозрачного, конструктивного общения с руководителями и коллегами
  • Имеет здоровые границы
  • Принимает к сведению их факторы стресса и реактивные тенденции, чтобы работать над областями, требующими улучшения.

Как отвечать на вопросы интервью о стрессе​

Когда вы начнете готовить ответ на этот вопрос, вспомните случай, когда вы испытали стресс на рабочем месте.

1. Потратьте некоторое время на размышления о том, как вы подходите к стрессу.​

Начните с рассмотрения следующих вопросов, которые помогут вам спланировать положительный и ориентированный на интервьюера ответ, который покажет, что вы задумывались о своем отношении к стрессу:
  • Каковы были причины стрессовой ситуации?
  • Если вы способствовали созданию стрессовой ситуации, что вы могли бы сделать иначе, чтобы ее избежать?
  • Какова была ваша реакция?
  • Как вы снизили или смягчили стресс?
  • Если бы вы могли снова отреагировать на эту ситуацию, что бы вы сделали по-другому?
  • Каким образом стресс помог или навредил вашей работе?

2. Сосредоточьтесь на историях и примерах, которые передают момент личного роста.​

Это поможет любому потенциальному работодателю понять, как вы превращаете стресс в позитив, особенно если вы приведете примеры, когда стресс действительно каким-то образом помог вашей работе.

Вот несколько примеров хорошего ответа на этот вопрос для справки:

Пример 1​

«Планирование для меня - важный инструмент в борьбе со стрессом. Составление подробных планов проектов и даже моя повседневная работа помогает мне опережать стрессовые ситуации. Когда стресс неизбежно возникает, планирование помогает мне шаг за шагом справляться с ситуацией, чтобы расставить приоритеты в том, что должно быть эффективно сделано для меня и моих коллег. На самом деле, некоторые из моих лучших работ по оптимизации процессов возникли в стрессовой ситуации. Мне удалось разработать более простые и эффективные рабочие процессы с меньшим количеством ошибок».

Пример 2​

«Стресс может быть для меня большим мотиватором. Здоровое давление помогает мне выполнять эффективную и качественную работу, давая мне представление о том, что моим коллегам нужно от меня и когда. Я сталкивался со стрессовыми ситуациями, объединяющими мою команду, и видел, как некоторые из наших лучших работ связаны с давлением ».

Пример 3​

«Для меня общение является ключевым в стрессовых ситуациях, даже если слишком много, чтобы все были на одной волне. Например, я работал над проектом с другой командой, и мы обнаружили, что выполнялось много повторяющейся работы. Запланировав еженедельные стендапы и поддерживая открытые линии честного общения с нашими командами и менеджерами, мы продвинули проект вперед и в конечном итоге существенно продвинули стрелку к цели компании».

3. Будьте готовы к уточняющим вопросам.​

В зависимости от вашего ответа и работодателя ваш интервьюер может задать вам дополнительные вопросы. Будьте готовы расширить или объяснить свой ответ, если они захотят узнать больше или понять контекст того, как вы справляетесь со стрессом в зависимости от должности. Вот несколько примеров дополнительных вопросов, которые вам могут задать:
  • Эта позиция требует умения разбираться в двусмысленности. Как вы справляетесь со стрессом, когда нет четких ответов?
  • Как вы справляетесь со стрессом, когда вам нужно принимать трудные решения?
  • Как вы справляетесь со стрессом, когда он затрагивает других?
  • Как вы думаете, существуют ли здоровые формы стресса?

Чего следует избегать​

Есть несколько вещей, которых вы захотите избежать, если этот вопрос возникнет на следующем собеседовании. Например:
  • Не говорите, что вы не испытываете стресса. Хотя может показаться привлекательным позиционировать себя как человека, который всегда спокоен, интервьюер явно хочет знать о вашей реакции на стресс. Избегать содержательного ответа или выставлять себя устойчивым к стрессу может показаться нереальным или отталкивающим.
  • Если вы приведете пример, постарайтесь не заострять внимание на эмоциях ситуации. Сделайте общий обзор ситуации, объясните, как вы с ней справились и какую пользу это принесет их команде и компании.
  • Кроме того, выберите пример, который не был вызван вами или которого можно было бы легко избежать - например, вы не хотели бы говорить: «Я был в стрессовой ситуации, потому что забыл о задании со строгим сроком выполнения…»

У всех разные способы справляться со стрессом, поэтому уделите время тому, чтобы подумать о том, как стресс возник в вашей собственной рабочей жизни, и продуманный ответ поможет вашему интервьюеру лучше вас понять. Как и во всех вопросах собеседования, не забывайте сохранять позитивный настрой и используйте свой ответ, чтобы объяснить ценность, которую вы принесете их компании. Осознание того, как вы справляетесь со стрессом на рабочем месте, обязательно выделит вас в процессе собеседования.
 
Top