Почему так много мошеннических писем с PayPal?

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
12
Reaction score
1,322
Points
113
С начала марта 2020 года (или, по крайней мере, с того времени, когда COVID-19 был в самом разгаре), ваш надежный кардер здесь, лично пострадал от шквала мошеннических писем PayPal. Проблема здесь в том, что мне не приходилось сталкиваться со спамом уже много лет. Проработав в этом пространстве так долго, я много лет серьезно относился к своей конфиденциальности. Я использую VPN, делюсь своей электронной почтой только с доверенными службами и никогда не размещал ее в Интернете для публичного чтения.
Итак, что дает? У меня есть довольно хорошее представление, почему это могло быть, но если вы находитесь в одной лодке и понятия не имеете, что происходит - что ж, читайте возможные ответы.

Электронные письма с мошенничеством PayPal - часть волны мошенничества с COVID-19?​

Вы, наверное, видели новости о том, как мошенничество с COVID-19 использует страх и замешательство людей. Наиболее распространенные онлайн-мошенничества, похоже, включают выдачу себя за медицинские или государственные организации. Будь то обещание денег или обновления правил COVID-19, не было недостатка в способах, которыми мошенники пытались извлечь выгоду из пандемии.
Эти мошеннические электронные письма PayPal, похоже, начались примерно в то же время, поэтому, вероятно, это как-то связано с этим. Однако большинство из них имеют следующий формат:
Picture1.png

Как видите, уважаемый покупатель, большая часть спама направляется в пользу стандартной тактики запугивания. Ваша учетная запись заблокирована «из-за бездействия», поэтому PayPal внезапно потребуются некоторые ваши данные, чтобы разблокировать ее. Письма приходят с адреса «[email protected]», значит, оно должно быть законным, верно? Что ж, с этим есть несколько проблем:
  • PayPal всегда обращается к вам только по вашему полному имени (которое вы указали при создании учетной записи). Так что ничего из этого «Уважаемого покупателя».
  • PayPal НИКОГДА не будет запрашивать вашу информацию. Вы уже предоставили много информации при создании учетной записи, поэтому у них есть все необходимое.
  • Если вы попытаетесь открыть одно из этих писем, вы увидите, что они пронизаны грамматическими ошибками, а форматирование - повсюду. Фактически, вы можете видеть из превью, что моя учетная запись была «временно ограничена !!» Совершенно не подозрительно.

ВНИМАНИЕ: никогда не открывайте спам-письма​

Раньше считалось, что ваше устройство могло заразиться, просто просмотрев спам, поэтому я стараюсь держать в рабочем состоянии блокировщик скриптов (uMatrix), один из наших любимых инструментов. В настоящее время это действительно может произойти только в том случае, если вы откроете подозрительные вложения электронной почты, но зачем рисковать? Совет: просто не делайте этого.
В любом случае, действительно ли эти мошеннические электронные письма PayPal являются частью одной волны или это просто совпадение? В следующем разделе есть еще один вероятный виновник.

Ваша электронная почта где-то просочилась​

Вы можете легко узнать, была ли ваша учетная запись частью серьезной утечки данных, такой как утечка Yahoo в 2017 году или недавняя утечка Marriott. За это тоже не нужно платить, что является редкостью в эпоху данных. Услуга « Меня обманули?», Был создан Троем Хантом, удостоенным наград экспертом по веб-безопасности и нынешним региональным директором Microsoft.
Меня поймали? сравнивает ваш адрес электронной почты с огромной базой данных утечки информации, связанной с нарушениями, и сообщает вам, частью какой утечки он был. Вы можете прочитать об этом в разделе часто задаваемых вопросов. У них также есть родственная служба под названием Pwned Passwords, которая проверяет, не был ли какой-либо из ваших паролей взломан. Таким образом, вы знаете, что их нельзя использовать ни на одной из ваших учетных записей. Да, и что вы должны немедленно изменить эти пароли.
Попробуйте наш генератор паролей, чтобы создавать безопасные случайные пароли, которые практически невозможно взломать обычными средствами. Очевидно, никогда не сохраняйте созданные пароли где-нибудь, где их можно украсть, например, в текстовом файле на вашем устройстве или стикерах на рабочем столе. Вы удивитесь, сколько людей это делают.

Слишком много спама? Поставщики коммутаторов​

Это может быть головной болью, но не позволяйте себе лениться в вопросах безопасности вашей электронной почты, особенно если ваша учетная запись была взломана. Все еще засыпаны спамом? Пора переключиться. Создайте график смены провайдеров электронной почты для всех ваших учетных записей, чтобы не перегружать себя. Например, однажды смените провайдера на своих единственных основных счетах (банковском, страховом, сотовом и т.д.), А затем займитесь второстепенными счетами в течение недели.
Таким образом, вы на 100% уверены, что эти мошеннические электронные письма PayPal не настоящие, какими бы убедительными они ни выглядели. Не знаете, где искать? Вот несколько безопасных провайдеров электронной почты, которых вы можете проверить.
Лично я собираюсь начать переводить свои аккаунты на Тутаноту. Я держу свой почтовый ящик в чистоте и не получаю больших вложений от сервисов, на которые я подписан, поэтому их бесплатной опции должно быть достаточно. Еще одна бесплатная услуга в нашем списке - Maildrop. Это здорово, если вам просто нужен одноразовый адрес электронной почты.
Тутанота также была включена в полное руководство по конфиденциальности ProPrivacy за их сквозное шифрование и простоту использования. Но если вы работаете с конфиденциальными файлами и ищете что-то более надежное, ознакомьтесь с их разделом о том, как использовать PGP (Pretty Good Privacy) со специальным почтовым клиентом.
Не ограничивайте себя только защитой электронной почты. В их руководстве есть много полезной информации о том, как сохранить все ваши данные в безопасности - что практически необходимо, когда мошеннические электронные письма PayPal и другие интернет-шалости распространяются.
 
Top