Отсудить недвижимость.

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
Привет.
Собственно такая проблема возникла:
Есть квартира, я владелец 1/3 (По документам).
Хочу отсудить эту часть. Без разницы, деньгами или кирпичами, надо насрать просто.

НО, кредит за квартиру ещё не выплачен полностью (4/5 оплаченно где-то, возможно даже больше), и квартира в залоге у банка.
Реально ли всё это сделать более менее легально?
Спасибо.
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
Привет.
Собственно такая проблема возникла:
Есть квартира, я владелец 1/3 (По документам).
Хочу отсудить эту часть. Без разницы, деньгами или кирпичами, надо насрать просто.

НО, кредит за квартиру ещё не выплачен полностью (4/5 оплаченно где-то, возможно даже больше), и квартира в залоге у банка.
Реально ли всё это сделать более менее легально?
Спасибо.

многие скажут наверно выплатишь кредит и тогда с лёгкостью можно пилить куски, но не так всё просто...если дело доходит до суда то суд учитывает большинство таких фактов... когда я это услышал был в шоке.

кто выплачивал кредит...
кто платил за ком. услуги итд...
на кого изначально записывалась квартира...
и ещё множество факторов...


короче очень много нюансов...
лучше обратись к грамотным юристам. Они дадут тебе дельный совет...
потому как с каждым по разному...
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Тебе к юристу, это 100%.
 

kalsy

Professional
Messages
163
Reputation
27
Reaction score
37
Points
28
McGrath, как вариант, под залог своей доли в банке взять кредит и не выплачивать его, у кого оставшиеся 2/3, гемора будет по самые уши. (если конечно это основная цель)
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Только я не понимаю смысла создания подобных тем на этом форуме?
ТС, что тебя заставило создать здесь тему вместо визита к юристу?
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
если квартира в залоге, то с ней ничего не сделаешь скорее всего, либо сделаешь, но геморно.
далее по разделу долей. отсудить ты ничего не отсудишь, ты можешь только продать или подарить свою долю. преимущественное право покупки имеют владельцы других долей, тоесть сначала ты должен им предложить выкупить твою долю. если они отказываются (в письменном виде), тогда смело выставляй долю на продажу.
еще ньанс: для продажи твоя доля должна быть оформлена, вроде даже через суд, соответствующим образом. решается кому какая комната(если метража на комнату не хватает, то ты должен выкупить нехватающие квадраты у других собственников), правила пользования общими помещениями(кухня-туалет) и создается отдельный счет по оплате коммуналки.
лично мой совет, договаривайся с другими собственниками полюбовно, пусть чуть дешевле, но намного меньше гемора.
 
Top