нужен гарант

cosoFF

Member
Messages
12
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
господа,назрела необходимость в гаранте,но ниндзя не отвечает в icq,собственно вопрос,может кто-то из модераторов выступить в качестве гаранта,или назначить еще одного человека,в помощь нинзе?
 

Altair

Professional
Messages
138
Reputation
14
Reaction score
22
Points
18
Ниндзя же писал, что в связи с локом акков либерти, гарант временно не работает, пока не будет решен вопрос с автогарантом
 

cosoFF

Member
Messages
12
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
прошу администрацию высказаться по данной теме.
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
да, тоже предлагаю назначить временного (хотябы) гарант. Человека, которого все знают и доверяют.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
да, тоже предлагаю назначить временного (хотябы) гарант. Человека, которого все знают и доверяют.

угу и после лока лр - он из доверенного станет пропащим.
думаю у каждого мембера есть на примете модер которому он может довериться. Но вопрос о локе ЛР и модер не решит.
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
А автогарант не через лр будет?
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
385
Points
63
Да не будет у нас живого гаранта до автогаранта. во всяком случае по инициативе администрации. другое дело, что другие пользователи, смекнувшие "что к чему" не пишут посты в стиле "о господи, что делать, ведь так надо... а негде достать" а переходят сразу к действию и подряжают быть гарантами тех людей, которым доверяют лично. например я сейчас "гарантирую" сделку купли/продажи стаффа с " мануальной верификацией содержимого посылки". и я более чем уверен, что оба участника будут обоюдодовольны результатами.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
я сейчас "гарантирую" сделку купли/продажи стаффа

клиенты очкуют пересылать только канабиоиды через тебя? :D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Администратор писал,что через РМ.

Только вот кто их юзать то будет :D:D:D

понадобится будем юзать. когда встает риск потерять 3-5-10к$ то лучше потерять на обменах чем всю сумму.
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
и подряжают быть гарантами тех людей, которым доверяют лично
Только вот тут есть загвоздка - доверять этому кому-то должны обе стороны сделки...
Ведь не скажешь же ты "Чувак, гарантом будет мой кент Фукел. Почему не администрация? А зачем она нужна, ведь есть мой кент Фукел". И вот администрация это и есть сторона которая пользуется доверенностью по умолчанию.
Недавно тут вспоминали, что средняя сумма блека 50-100 баксов... Вот почему бы и не поставить любого из модеров официально гарантить сделки до пары сотен баксов? Так вот и написать, что мол модератор такой-то является гарантом по сделкам до 500 долларов (ну типа оградить свою ответственность столь мизерной суммой). Плюс как вариант этот временный гарант может эти самые 500 баксов и положить в виде депозита администрации, на случай чего (на античате такая система).
Вопрос доверия тут уже не стоит, у нас вроде не осталось модеров, которые польстятся на сотню-другую) А острая необходимость была бы снята до введения автогаранта. Ну а те кому нужны более серьезные суммы уже разберутся как нибудь сами.
Еще вариант - абсолютно независимый гарант в виде сервиса, это уже система которая применяется на серче.
 
Last edited:

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
385
Points
63
как вариант этот временный гарант может эти самые 500 баксов и положить в виде депозита администрации, на случай чего
охуитительная позиция кнута и палки. быть назначенным гарантом - это знак огромного доверия. и доверять лучше доверяя с самого начала, а не "подстраховываясь" лицемерно мизерными суммами.
насчет "гарант это сторонний независимый сервис": гарант не должен быть таким, потому что гарант должен олицетворять доверие к форуму в целом, и частично по финансово-политическим аспектам.

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:50 ----------

Администратор писал,что через РМ.
Только вот кто их юзать то будет
солидарен
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Еще раз отписываю о том, что дело не во времени, а рисках, которые в конечном итоге все равно решаю я. Так как в случае возникновения проблем - мне приходится разгребать и платить.
Юзать можете ЛЮБОГО модератора и вообще ЛЮБОГО человека, которому доверяете.
Администрация на себя брать риски не будет, если это не будет личной инициативой какой-либо из сторон. Автогарант будет через ЛР, но все это будет делаться очень быстро (2-3 клика) и в случае лока - будет прописано в термсах, что мы ответственности не несем.

PS. Меня "радует" такой интерес к этому вопросы персонажей который НИКОГДА гарантом нашим не пользовались. А вот на волне интереса - проехаться интересно.
:D

---------- Сообщение добавлено в 11:40 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 AM ----------

А разве их еще лочат?
Ну и с таким подходом гаранта что ли никогда не будет?
Вася, Вася.

Ты сам лично НИКОГДА и НИ РАЗУ не пользовался гарантом, но вот непонятного недовольства и интереса к вопросу, который тебя не затрагивает лично - много.
 
Top