Легализация огнестрельного оружия в РФ

Разрешить свободную продажу и хранение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в РФ с 21 г

  • За

    Votes: 22 35.5%
  • Против

    Votes: 30 48.4%
  • Да мне по барабану

    Votes: 10 16.1%

  • Total voters
    62

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Для начала бы разрешили спокойный отстрел\убой долбоёбов на собственной территории (как в юсе) а уж потом бы стволы раздавали
 

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
Новичек, я ж не спорю. Я согласен с каждым твоим доводом. Но РУ народ дикий, агрессивный и невоспитанный, привыкший сначала делать и только потом думать.

Для начала бы разрешили спокойный отстрел\убой долбоёбов на собственной территории (как в юсе) а уж потом бы стволы раздавали
100% согласен.

НА самом деле, думаю, что никогда этот закон принят не будет.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
pozitano, меня просто улыбнуло про 3к$.
А в целом конечно пока Вован с рахитом рулят этим колхозом, не будет ни каких сдвигов.
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
Novichek, вот ты говоришь про естественный отбор. Где гарантия, что тебя самого не грохнут?
Ствол, это не шокер, у которого радиус действия метр. Что мешает неадекватному уебану в начале доебаться до тебя словами, отвалить (не станешь же ты за обычную доебку палить в него), отойти метров на 10 и выстрелить в тебя?
Чтобы убить со ствола, не нужно подходить вплотную, а ты не Нео, чтобы от пуль уворачиваться.
Сколько сейчас долбоебов, которые с балконов по людям стреляют?
Вот взять недавний случай, когда какой-то мудила по детскому саду стрелял.
 

inc0gnit0

DEER
Messages
144
Reputation
14
Reaction score
19
Points
18
у меня максимка храпит под сеном в сарае и пара рпг осечки дают 50 на 50 :))

а по теме легальное оружие в РФ никогда не будет в обозримом будущем почитайте множество дискуссий. наоборот всё урезают любые средства самообороны. а чем вам газовый пистолет плох? или тот же самый УДАР М2 до 3х метров (без лицензии)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
не покупаемость, а отслеживание огнестрела. Сейчас гастробайтер ебанус из травмата и свалил и хуй кто его найдет. А огнестрел уже будет по гильзотеке и по балистике регистрироваться и найти стрелявшего будет легко(стрелявшего именно из легально приобретенного ствола), ибо нелегальные стволы и сейчас хуй кто находит))))))
в том и дело, что покупаемость. адекватные люди будут осознавать всю ответственность за возможные последствия владения оружием - это будут не сломанные ребра от осы, а повреждения внутренних органов и более вероятная смерть как следствие. осознание этого уже отобьет желание у некоторых. повторюсь, что речь идет о людях, которые будут покупать оружие для самозащиты, а не для дополнительного аргумента в конфликте.


Но когда сидишь в кабачке и знаешь что за каждым солом как минимум один пистоль, и особо базарить с тобой никто не будет)))) то и ведешь себя соответственно. А если какой то бухой чемберлен машет волыной - это угроза жизни и можно его на поражение смело.
а сейчас ты не думаешь об этом? :)
если в "кабачке" собирается соответствующий контингент, то у них уже есть, допустим, травмат. если нет, то почему этот контингент должен скупить огнестрел в случае его легализации? все останется как сейчас.
 

miumiustarq

Carder
Messages
44
Reputation
0
Reaction score
0
Points
6
Очень трудно представит, так называемый «легалайз» в нашей стране) Скорее всего, и без того абсолютное беззаконие и отсутсвие правовых рамок и границ сместится в сторону ещё большей «свободы», что особенно пойдет на руку людям с «неограниченными» возможностями))
 
Top