Законно ли давать вашему питомцу медицинскую марихуану?

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,654
Points
113
now-c5b12a3b-2483-47a9-b323-13c0a7082e51-1210-680.jpg

Многие люди клянутся, что их домашние животные получили пользу от марихуаны, но они не могут получить на нее рецепт на законных основаниях.

Доктор Роберт Сильвер вспоминает, как впервые всерьез задумался о пользе для здоровья кормления домашних животных травкой. Сильвер 30 лет практиковал холистическую ветеринарию в Боулдере, штат Колорадо, где медицинская марихуана была разрешена для людей с 2000 года. В 2009 году он увидел пациента по имени Джоджо, 7-летнего золотистого ретривера, страдающего от сильной боли из-за дисплазии бедра.

«Сначала мы попробовали стандартные фармацевтические обезболивающие, НПВП, которые помогли немного, но недостаточно, - говорит д-р Сильвер. «Итак, мы попробовали глюкозамин, смазку для суставов, но этого все еще было недостаточно. Поэтому мы решили попробовать курс иглоукалывания, от трех до шести процедур, но Джоджо просто не реагировал».

В следующий раз, когда доктор Сильвер увидел Джоджо, он показался другим животным. Больше не хромать. Больше никакой летаргии. Просто счастливая, здоровая собака. Доктор Сильвер был готов поздравить себя с эффективностью акупунктуры, когда владелец Джоджо упомянул печенье.

Владельцы Джоджо, как и миллионы других жителей Колорада, имели в доме съедобные продукты каннабиса, которые были куплены на законных основаниях в местном аптеке медицинской марихуаны. Отчаявшись облегчить боль своей собаки, владельцы Джоджо дали ему откусить кусок печенья с маслом каннабиса.

«И Джоджо преуспел, - говорит доктор Силвер, - лучше, чем все остальные вонючие вещи, которые я сделал. Так что я начал изучать это».

Когда доктор Сильвер погрузился в исследование медицинской марихуаны, которое он ранее отклонил как «набор BS, оправдание для людей, чтобы получить кайф», - это было исследование после рецензируемого исследования, в котором было сделано заключение, что активные молекулы марихуаны, называемые каннабиноидами, может эффективно снимать боль, снижать беспокойство, стимулировать рост костей и останавливать судороги, и это лишь некоторые из преимуществ. Хотя клинических испытаний использования каннабиса для лечения проблем со здоровьем у кошек или собак не проводилось, многие владельцы домашних животных считают, что это принесло пользу их больным животным.

Назначение горшочка для домашних животных

Но есть проблема законности. Люди могут законно покупать и использовать медицинскую марихуану в 28 штатах по рецепту врача для себя, но не для своих домашних животных. Ветеринары не могут по закону прописывать марихуану ни в одном штате. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) не одобрило продукты каннабиса для домашних животных и предостерегает владельцев домашних животных от того, чтобы давать своим собакам и кошкам медицинскую марихуану в любой форме. Вдобавок к этому федеральный закон утверждает, что употребление или хранение марихуаны является незаконным по всей стране, хотя DEA, как правило, дает штатам право применять свои собственные правила.

На федеральном уровне марихуана классифицируется как контролируемое вещество, указанное в Списке 1, что означает, что она не имеет признанного медицинского применения и имеет высокий потенциал для злоупотребления. Героин, ЛСД и экстази также классифицируются таким же образом. Список 1 является самым строгим классом, поэтому ученые должны получить одобрение DEA и FDA для проведения любых исследований этих препаратов. Это, вероятно, объясняет, почему влияние марихуаны на домашних животных больше не изучалось.

Вместо того, чтобы нарушать закон, прописывая марихуану, Сильвер написал книгу «Медицинская марихуана и ваш питомец: полное руководство», в которой владельцам домашних животных предлагаются подробные объяснения того, как самостоятельно вводить самую безопасную и эффективную дозировку для своего животного, используя различные виды марихуаны. продуктов каннабиса.

«Если кто-то свяжется со мной и скажет, что они решили использовать медицинскую марихуану для своего питомца, я скажу им, что медицинская марихуана имеет потенциальные побочные эффекты, и, возможно, есть другие способы помочь», - говорит доктор Сильвер. ушел из частной практики, но продолжает консультировать отрасль травяных добавок для домашних животных. «Если они заверили меня они сделают это, помогу я им или нет, тогда я чувствую, что моя ответственность перед их питомцем - сделать это безопасным и безвредным способом».

Одним из опасных побочных эффектов марихуаны является состояние, называемое статической атаксией, которое характеризуется тем, что собака идет с жесткими ногами, раскачивается взад и вперед, явно «кайф». Это происходит, когда он потребляет слишком много ТГК, психоактивного каннабиноида, содержащегося в марихуане, обычно из-за попадания в тайник его владельца с «специальными куки». Также может наблюдаться тремор и потеря контроля над мочеиспусканием. Кроме того, из марихуаны часто выпекают такие продукты, как брауни и печенье, которые могут содержать токсичные для собак ингредиенты, такие как шоколад и изюм.

Марихуана против. Конопля

Один из способов избежать этой проблемы с ТГК - покупать добавки с каннабисом для домашних животных, изготовленные из конопли, кузена марихуаны, уличенного в законах. Конопля содержит только следовые количества ТГК, но она богата CBD, каннабиноидом, который, как было доказано, снимает боль, уменьшает воспаление и замедляет течение многих хронических заболеваний.

Джулианна Карелла - основатель и генеральный директор Treatibles, калифорнийской компании, продающей жевательные лакомства для собак и кошек с добавлением CBD, извлеченного из конопли. Карелла занимается производством съедобной каннабиса с 2008 года, когда она открыла Auntie Dolores, компанию по производству закусок для людей, потребляющую марихуану. Незадолго до того, как клиенты Carella начали спрашивать о том, чтобы давать печенье и крендели с высоким содержанием ТГК, производимые закусочной, их домашним животным, страдающим от судорог, беспокойства и боли.

now-4af27b42-20de-4f36-8719-f7be20767f8f-300-300.jpg


Карелла знала, что ТГК может быть опасен для собак. Поэтому она решила использовать CBD на основе конопли для создания договоров. Благодаря положению Закона о сельском хозяйстве 2014 года, выращивание конопли в Соединенных Штатах для исследований или в рамках государственной пилотной сельскохозяйственной программы является законным. Некоторые штаты, такие как Колорадо, Орегон и Кентукки, пошли дальше, разрешив фермерам выращивать коноплю для коммерческого и промышленного использования.

На момент написания этой статьи владельцы домашних животных могут законно покупать пакеты с Treatibles онлайн из любой точки Америки. То же самое и с Canna-Pet, еще одной добавкой для домашних животных CBD на основе конопли. Но недавно Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) потрясло лодку, создав новый код препарата для «экстракта марихуаны», который включает CBD из конопли. Означает ли это, что КБР в любой форме теперь незаконен?

«Проблема в том, что у нас разные ветви правительства с разными правилами, и многие из них четко не определены», - говорит Карелла. «Соблюдать все законы на самом деле невозможно, потому что многие противоречат друг другу».

DEA всегда считало КБР незаконным, потому что федеральное агентство не делает различий между марихуаной и коноплей. Они попадают в одну и ту же нелегальную лодку для каннабиса. Новый кодекс наркотиков ничего не меняет. Более важный вопрос заключается в том, воспользуется ли новая администрация Трампа изменением правил DEA в качестве предлога для нацеливания на индустрию съедобной каннабиса.

«Если бы мы собирались паниковать каждый раз, когда что-то появлялось в новостях, поверьте мне, мы бы закрыли магазин много лет назад», - говорит Карелла. Вместо этого она позволит своим жевательным таблеткам CBD говорить за себя. «Я не ученый, я не ветеринар и не политик. Но я люблю производить эти продукты, и мне нравится изменять восприятие публики с помощью наших продуктов».

ТЕПЕРЬ ЭТО КРУТО
Национальный институт рака сообщает, что каннабиноиды уменьшают размер раковых опухолей, фактически убивая раковые клетки и повышая эффективность химиотерапии.
 
Top