Создание мерча и всё что связанно с ним

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
483
Points
83
План

1. Что такое мерч и для чего он нужен (кратко)
2. Подготовка к регистрации в мерче. Необходимая информация
3. Собственно сама регистрация, некоторые нюансы
4. Секреты вбива для продолжительности жизни мерча
5. Сам вывод и оплата мерча
6. Послесловие

1. Что такое мерч и для чего он нужен (кратко)
Мерчант аккаунт (merchant account) – счёт для принятия оплат посредством банковских карт.
Собственно, физ или юр лица регистрируются в мерчант аккаунте для открытия счёта, который в дальнейшем используется для приёма платежей в интернете.
В США мерчант аккаунт может открыть абсолютно любой гражданин втечение некоторого времени. Если конечно же у него есть нужные для этого документы.
Контор которые открывают мерчанты дофига и больше, некоторые просят доки, некоторые не просят. Между ними огромная конкуренция да и впринципи это же целый бизнес.
Много писать о мерчанте не буду. Если сильно надо будет - погуглите. Не умеете гуглить - значит ничего не умеете!

2. Подготовка к регистрации в мерче. Необходимая информация
Тут начинается самое муторное.
Вот допустим неприметная, симпотичная с хорошими условиями контора по регистрации мерччант аккаунта valuplusmerchants.com
Это всё хорошо, но мы же можем вот так вот просто зарегистрироваться и превращать сс в нааличные!
Для этого нам сперва нужен неразводной дроп - и это, пожалуй, самое необходимое в создании мерча. Дроп должен быть вкурсе всего, он не должен работать. Главной его работой заключается ежедневно снимать деньги со своей карты или банковского счета.
Инфо, необходимое от дропа: Beneficiary Name, Bank Name, ABA/Routing Number, Account Number, Account Type, Bank address, Beneficiary address, TaxID, SSN number, Day of birth, Credit card info, Cell Phone, Driver license.
Дроп должен быть вкурсе всего, ведь это ваши деньги! С Процентом лучше не жадничать, отдавайте 25% свободно.
В идеале дроп должен купить симку и сделать с неё переадресацию на ваш номер скайп-ин. Также домен и хостинг вашего будущего сайта должен быть зарегистрирован на дропа. Вышлете ему деньги, пусть сам зарегает всё.
Допустим по дропу всё есть. Создаём лёгкий сайт, можно даже на паблик движке с регистрацией юзверя. Теперь придумываем какой-либо товар или товары, стоимостью 9-14 долларов(например книги электронные).
На самом сайте обязательно указываем цены, указываем на главной номер телефона постоянной поддержки(симка дропа с переадресацией на скайп-ин). Скайп у нас должен быть с безлимиткой по штатам.

3. Собственно сама регистрация, некоторые нюансы
Вроде всё готово. Теперь покупаем дедик, а еще лучше легально пусть дроп купит удаленный комп и с него производит регистрацию в мерчанте. Ставит электронную подпись и всё такое.
К нему сразу подвязывают персонального менеджера который будет его сопровождать удаленно ессно. В идеале дроп всё сам регистрирует под вашим четким руководством. Через несколько дней ваш сайт проверяют, допускают, фрауда не видят и регают вам мерч аккаунт. Фрауда не увидят, т.к. всё чисто и чётко.
В течение нескольких дней проверят банк акк дропа на валидность, сходство имён и т.д. Поэтому всё должно быть чисто, я повторюсь.
Надо вести активный диалог с вашим менеджером как по телефону, так и в переписке. Это ускорит решение ко многим вопросам.
Также советую регистрировать мерчант в середине месяца, т.к. оплата за него, а именно не больше 150 у.е. в месяц и небольшой % от покупок вы будете оплачивать либо вконце месяца, либо в первых числах. Т.е. расчитывайте так чтобы 2 недельки поработать.
Нас зарегистрировали в мерчанте, дали логин-пасс и всё такое. Персональный номер марчант аккаунта и т.д. Теперь нам нужен гейтвей - это сам процессинг который облегчит вам работу с мерчантом. Т.е. они сами будут заниматься обработкой платежей, выводом на карту дропа и т.д. Возьмём к примеру authorize.net, зарегались, всё подключили, указали номер мерча.
Поздравляю! У вас полноценный мерчант аккаунт с гейтвеем, который может принимать платежи.

4. Секреты вбива для продолжительности жизни мерча
Итак, у нас всё готово, мерчант, гейтвей, дроп на стрёме))) всё как надо! В самом сайте встраивать оплату не нужно. Мы же будем вбивать прямо из гейтвея как менеджер обработки заказов.
Покупаем базу сс без цвв. Да-да, именно без кода. Чекаем на валид, т.к. в мерч лучще не вбивать невалид, потом много вопросов будет и могут прикрыть лавочку.
Первые две тестовые недели вбиваете не более 300-400 баксов в сутки.
Суммы от 9 до 14 долларов. Объясню почему - во многих банках штатов за чарджбек с кардхолдеров снимают 25$. т.е. они пожаловались что пропало 10 баксов, им вернут, но уже минус 15%. ))
Но это еще не такая уж и радость. Есть же конченые люди, которые за пару центов удавятся и толкают прохожих бомжей, не дав им пару баксов на чекушку... Ну эт отдельная тема, думаю мысли мои уловили.
Так вот поэтому нам и нужен прозвонщик на скайпе! Когда недовольные кардхолдер первым делом звонит в банк, банк его направляет по нашему номеру, который указан на сайте и зареган в мерче. Он звонит, супорт принимает звонок, рассказывает ему что он купил и что так и так пусть посмотрит сайт. Многие говорят - ладно, спасибо! А многие просят бабло обратно! Для этого у прозвонщика в гейтвее будет функция рефунда, с помощью которой он будет отдавать эти пару баксов кардхолдерам.
О дааа, уловили суть? да, всё чётко! 50% не замечает такой суммы, 25% забивает болт, 15% смирятся и 10% рефундов.
Ну вот в чём, собственно, основные секреты вбива.

5. Сам вывод и оплата мерча
Вывод как правило осуществляется на сс холдера каждый день. Это его основная работа, он налит, посылает вам, вы же тратите на материалл, прозвонщика и т.д.
Оговариваете с дропом все условия, что он получает 25% и оплачивает все расходы мерча и гейтвея.
Он конечно же согласится, ведь после первых двух тестовых недель ежедневный профит с одного мерча несколько тысяч долларов, что не может радовать.
Лучше всего чтобы дроп отправлял деньги на банк-акки людей, которые в свою очередь это всё моют за пару процентов и вам доставляют в тот же день любыми возможными способами.
Благо такие сервисы есть.
Главное всё автоматизировать и всё наладить. Но забрасывать нельзя, т.к. мерч может быть прикрыт.

6. Послесловие
Эта статья не является руководством к действию. Это просто теория и гугл.
Естественно есть еще у каждого свои секреты, моменты и интересности.
Ко всему надо проявлять навыки руководства, навыки общения и способности договариваться с людьми.
Если кому-то эта статья даст ответы на многие вопросы, я конечно буду рад что помог.
Если я в каких-то моментах не прав, то поправляйте, тоже буду только рад.
Ну и хочу сказать, что эту статью вы нигде не найдёте, т.к. она написана с нуля и она не продаётся как тема по бесконечному заработку, большому заработку за несколько тысяч у.е.
 
Top