Реал - FAQ. Вопросы новичков.

lomik

Professional
Messages
247
Reputation
31
Reaction score
54
Points
28
ответьте на 2 вопроса

1. Как нужно шопится в ру с иностранных кред и где чтоб это несчиталось работой по ру
2. В каких странах лучше шопится
 

Foxi

Member
Messages
13
Reputation
0
Reaction score
1
Points
3
ответьте на 2 вопроса
1. Как нужно шопится в ру с иностранных кред и где чтоб это несчиталось работой по ру
2. В каких странах лучше шопится
1. Предпочтительно ВООБЩЕ не шопать в ру.
2. Италия, Германия, Франция, ...
---
зы ты же вроде вещевуху брать хотел?
 
  • Like
Reactions: Novichek

    Novichek

    Points: 1
    Предпочтительно ВООБЩЕ не шопать в ру. +1

lomik

Professional
Messages
247
Reputation
31
Reaction score
54
Points
28
Foxi, не эт я просто поинтересовался че да как
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
lomik если нету опыта то от похода 1-2 раза в колбасный ру шоп на 100 $ хуже не будет ни ру шопу ни забугорному банку ни банку эквайру.
 

x_mr_bob_x

Professional
Messages
179
Reputation
-6
Reaction score
56
Points
28
lomik если нету опыта то от похода 1-2 раза в колбасный ру шоп на 100 $ хуже не будет ни ру шопу ни забугорному банку ни банку эквайру.

а по твоему мнению где безопастней работать в ru shops или например где нибудь в eu? т.е где кассиры более сооброзительней и знают про это? просто в ru если работать,в случае чего бежать легче
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
По моему опыту тебе лучше денег сначала накопить и почитать что то полезное. А не контакт мой спрашивать.
 
  • Like
Reactions: aka_k4

    aka_k4

    Points: 1
    эталонный ответ^^

-=Graf=-

Professional
Messages
229
Reputation
12
Reaction score
23
Points
18
Очень много вопросов по реалу (а именно по шопингу) возникает у начинающих.
Вопросы поначалу мне казались тривиальными. Но когда я заметил что непонятно практически
всем новичкам одно и тоже - решил написать FAQ. Начнем.


-Что такое слип.
-Просто говоря - чек из пос терминала.


-Как мне лучше шопиться если у меня только msr-206 и денег на 10 дампов юсы.
-Никак. Это изврат. Накопите и купите на ebay эмбоссер и типпер. Все вместе обойдется в 500 $
А сам пластик заказывайте неэмбоссированный у селлеров. он стоит в районе 20-30 за 1 картонку.
Это готовый пластик, но на нем нет эмбоса (имени холдера, експы и номера карты) - это вы доделаете
самостоятельно уже на ходу.


-Как чекать дампы и как лучше работать в самом шопе
-Чекать или не чекать - дело личное каждого. Я обычно чекал прямо в шопе перед покупкой и не чекером
дампов а простым чекером который чекает по номеру и експе. Если даже там будет апрув а на деле
деклайн, то уж точно не изять карту, что весьма неприятно :)


-Эмбоссер понятно. А нахрена нужен типпер?
-Если ты возмешь карту типа классик с эмбоссингом (к примеру) и посмотришь внимательно -
ты заметишь что поверхность "выдавленных" букв покрыта серебряным или другим цветом.
Это конечно не проф. обяснение, но так понятней. Вот для этого покрытия и нужен типпер.


-Как у меня будет карта одного банка а дамп вообще другого, меня же примут.
-В большинстве точек на слипе вылазиет лишь: сумма, имя владельца и несколько
цифр номера карты


Задавайте тут свои вопросы я отвечу с радостью всем. Этим мы и будем дополнять faq.

В моем случае я не разу не видел чтобы на слипе печаталось имя владельца, иногда карты бывают вообще безыменные.
Насчет рашки я бы не делал громких заявлений что у нас не стоит шопиться, ну во-первых - наша страна самая большая в мире от Калининграда до Камчатки, реально есть где развернуться, во вторых по своему опыту хочу сказать что у нас далеко еще не везде стоят камеры что тоже плюс, ну и продавщицы далеко не самые продвинутые в пластике, да бывают случаи банк обучает продавцов когда ставит терминал, но наши продавцы так мало получают что они постоянно увольняются, а новых уже никто так трепетно как банк не учит, в основном только покажут как это работает и все, в четвертых если говорить о самом плохом если вас примут то пусть это будет лучше поближе к дому, пусть вас судят по нашим законам они у нас более или менее либеральные нежеле в европе и уж тем более в сша, + родной язык, адвокат говорящий по русски ессно, да и договориться при желании можно либо срок поменьше либо условно а то и ваще дело замять, в европе у вас так не получиться, да и сидеть даже недай бог кому если и придется то уж лучше по ближе к дому тут и родня и друзья худо бедно будут помогать, а чем дальше тем с этим хуже, я считаю эти аспекты нада учитывать. У меня одних знакомых приняли в Испании дак прежде чем их итопировали на родину их там 2 года мурыжили.

Я не кого не к чему не призываю, просто поделился опытом, выводы делайте сами.

С Уважение -=Graf=-.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Хз, как по мне так открытый призыв "Кардите сраную Рашку".
ну и продавщицы далеко не самые продвинутые в пластике
Что правда то правда, как-то пытался своей личной чистой картой расплатиться в одежном бутике - продавщицы на пос смотрели как баран на новые ворота, не говоря уже о проверке доков, карты и всего остального.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
В моем случае я не разу не видел чтобы на слипе печаталось имя владельца, иногда карты бывают вообще безыменные.
Насчет рашки я бы не делал громких заявлений что у нас не стоит шопиться, ну во-первых - наша страна самая большая в мире от Калининграда до Камчатки, реально есть где развернуться, во вторых по своему опыту хочу сказать что у нас далеко еще не везде стоят камеры что тоже плюс, ну и продавщицы далеко не самые продвинутые в пластике, да бывают случаи банк обучает продавцов когда ставит терминал, но наши продавцы так мало получают что они постоянно увольняются, а новых уже никто так трепетно как банк не учит, в основном только покажут как это работает и все, в четвертых если говорить о самом плохом если вас примут то пусть это будет лучше поближе к дому, пусть вас судят по нашим законам они у нас более или менее либеральные нежеле в европе и уж тем более в сша, + родной язык, адвокат говорящий по русски ессно, да и договориться при желании можно либо срок поменьше либо условно а то и ваще дело замять, в европе у вас так не получиться, да и сидеть даже недай бог кому если и придется то уж лучше по ближе к дому тут и родня и друзья худо бедно будут помогать, а чем дальше тем с этим хуже, я считаю эти аспекты нада учитывать. У меня одних знакомых приняли в Испании дак прежде чем их итопировали на родину их там 2 года мурыжили.

Я не кого не к чему не призываю, просто поделился опытом, выводы делайте сами.

С Уважение -=Graf=-.


Очень интересное, а главное "поучительное" высказывание!!!
1. Улыбнуло то что не встречал слипов с фио(ща пионеры воспримут это как аксиому из уст "Гуру")
2. Про ру, как мне кажется, не то что высказываться, но даже обсуждать было запрещено на этой площадке. Видать дунул ветер перемен........(ЖАЛЬ ЧТО Я ЗАВЯЗАЛ С РЕАЛОМ)
 

    Grabber

    Points: 0
    +1. Угу вообще сдурел модер.

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Насчет рашки я бы не делал громких заявлений что у нас не стоит шопиться, ну во-первых - наша страна самая большая в мире от Калининграда до Камчатки, реально есть где развернуться, во вторых по своему опыту хочу сказать что у нас далеко еще не везде стоят камеры что тоже плюс, ну и продавщицы далеко не самые продвинутые в пластике, да бывают случаи банк обучает продавцов когда ставит терминал, но наши продавцы так мало получают что они постоянно увольняются, а новых уже никто так трепетно как банк не учит, в основном только покажут как это работает и все, в четвертых если говорить о самом плохом если вас примут то пусть это будет лучше поближе к дому, пусть вас судят по нашим законам они у нас более или менее либеральные нежеле в европе и уж тем более в сша, + родной язык, адвокат говорящий по русски ессно, да и договориться при желании можно либо срок поменьше либо условно а то и ваще дело замять, в европе у вас так не получиться, да и сидеть даже недай бог кому если и придется то уж лучше по ближе к дому тут и родня и друзья худо бедно будут помогать, а чем дальше тем с этим хуже, я считаю эти аспекты нада учитывать. У меня одних знакомых приняли в Испании дак прежде чем их итопировали на родину их там 2 года мурыжили.
Я не кого не к чему не призываю, просто поделился опытом, выводы делайте сами.
тут даже заикаться не нужно об этом, а ты опытом делишься...
Был тут Ворчун, может кто помнит (а должны старички помнить), он тоже о подобном как-то рассказывал, тут статья есть, ну вот где он теперь? Я даже скучаю немного :(
Про ру даже заикаться не нужно, а тем более делиться опытом, тем более это правилами зарпещено. Как долго это еще придется пресекать, тем более тебе?
 
  • Like
Reactions: Novichek

    Novichek

    Points: 1
    Про ру даже заикаться не нужно,

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
не говоря уже о проверке доков, карты и всего остального.
не понял вот тут. В РФ, если я хочу расплатится картой, то мне надо показать паспорт или то что будет удостоверять личность?
У нас так свободно, единственно, если имя женское - то не прокатывает бывает (в случае, когда жена по мужа карте оплачивает)...хотя это редко.
 

arik77

Professional
Messages
350
Reputation
26
Reaction score
28
Points
28
столкнулся с ситуацией - чел расплачивался в кабаке за соседним столом картой, официант вернулся и говорит пин надо. а холдер говорит - да да эта карта всегда при оплате пин просит. так вот вопрос - вот этот постоянный запрос пина - он устанавливается по просьбе холдера или есть определенные бины где такая система (кстати карта чиповая у него была). и вообще - знаю что если пос просит пин то можно жать отмену и в основном транзы проходят, а в ситуации которую я описал - прокатила такая тема бы?
 

maxim.q8

Carder
Messages
71
Reputation
13
Reaction score
13
Points
8
Возможно карта была сб maestro. У самого не чиповая maestro - пин просит всегда.
 

barakyda

Professional
Messages
106
Reputation
15
Reaction score
20
Points
18
FRAUD напиши свой кошель мне в пм долг отдам. У тебя личка забита.
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
не понял вот тут. В РФ, если я хочу расплатится картой, то мне надо показать паспорт или то что будет удостоверять личность?
У нас так свободно, единственно, если имя женское - то не прокатывает бывает (в случае, когда жена по мужа карте оплачивает)...хотя это редко.
У тебя кассир может затребовать доки в любой стране. Но в СНГ такое не происходит обычно - я сколько раз платил своей личной картой, доки ни разу не просили. Зато иногда на пос так смотрят, будто хотят у меня спросить "а ты не знаешь как им пользоваться?".
 

Grabber

RIPPER
Messages
14
Reputation
3
Reaction score
5
Points
3
В моем случае я не разу не видел чтобы на слипе печаталось имя владельца.

Вроде модератор а такие вещи говорите..... Вы картой то расплачивались когда нибудь?


Насчет рашки я бы не делал громких заявлений что у нас не стоит шопиться, ну во-первых - наша страна самая большая в мире от Калининграда до Камчатки, реально есть где развернуться,

Крайне неуместно здесь это обсуждать я думаю, тем более на открытом форуме. Это уже бардак какой то.

---------- Сообщение добавлено в 08:04 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:18 AM ----------

У тебя кассир может затребовать доки в любой стране. Но в СНГ такое не происходит обычно - я сколько раз платил своей личной картой, доки ни разу не просили. Зато иногда на пос так смотрят, будто хотят у меня спросить "а ты не знаешь как им пользоваться?".

Лучше завязать с обсуждением снг. Зачем?

---------- Сообщение добавлено в 08:05 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 AM ----------

FRAUD напиши свой кошель мне в пм долг отдам. У тебя личка забита.

Он болеет жоско. Я за него. Свяжись пожалуйста с ismcard если не трудно и залей ему.
 
Last edited:

maxim.q8

Carder
Messages
71
Reputation
13
Reaction score
13
Points
8
Можно по подробнее о 10 и 11 кодах ПОСа? Фроду желаю поскорее выздороветь.
 

lomik

Professional
Messages
247
Reputation
31
Reaction score
54
Points
28
вопрос кто-нить налил дп BOA и как вообще они проходят
 
Last edited:
Top