РАБОТА ПО РУ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА

Novichek

VIP member
Jan 5, 2010
1,494
393
83
Доносчику — первый кнут!




Связь смысла пословицы с особенностями русского менталитета

Особое отношение к доносу и доносчикам сложилось в России.

Стукачи, шпионы, агенты — эти названия всегда рассматривались, как оскорбительные или негативные. Впрочем, для «своих» предпочитали использовать слово разведчик, или на худой конец — агент.

В настоящее время многими отмечена психологическая особенность многих жителей Российского государства — они не поддерживают «власть», и способны отказаться от обещанных властью поощрений доносительства. Этим они существенно отличаются от среднестатистических жителей западноевропейских стран, которые, следуя требованию «соблюдения порядка» предпочитают «сотрудничать с более сильным» — с властью, с государством, нередко прибегая к добровольному и внешне бескорыстному доносительству.



Баня по доносам от всякой шлаеты, рискуете потерять старых мемберов. Мало ли кто где и как выразился, а уж тем более отработал.

Но ежели такое входит в практику, тогда помечайте активистов, чтоб с их видно было из далека и можно было зачистить контакт лист.

зы.
по ру не работаю, ни кого к этому не склоняю(и вообще ни к чему не склоняю)
 
  • Like
Reactions: 1551

    1551

    Points: 1
    No comments

Novichek

VIP member
Jan 5, 2010
1,494
393
83
twoases, где я упомянул что ты и есть та с....?
 
Last edited:

twoases

DEER
Sep 19, 2012
184
21
18
Мне тебя жаль,желчь из тебя так и прет.Во 1) Доносом это бы считалось если бы я написал пм модеру,во 2) я для прикола отписал в чат что за работу мне предлагают,в 3)на его несчастье в чате был админ,в 4)если у тебя есть репа ты не в праве пи*деть не зная обстаятельств и строить из себя самого умного,в 5 ты заступаешься уже за забаненого чела и вроде бы за ту же работу по ру
 
Last edited:

McGrath

Moderator
Dec 10, 2011
1,007
188
63
25
Cyprus
Ребят, в личке решайте вопросы. Спасибо.
 

Qwesty

VIP member
Nov 1, 2009
184
36
28
Лес рубят щепки летят. Если прогон прошел что чел мается работой по ру, значит уже привлек внимание к себе и форуму. Дыма без огня не бывает. Хотя многие тут чуть ли не хвастаются этим в слегка завуалированной форме и им пох...
 

Novichek

VIP member
Jan 5, 2010
1,494
393
83
Qwesty, речь не о том кто где работает.

некий мистер ИКС пишет в чате:
- мне Qwesty предложил залить Сбер внутриком, сналить ру д+п, и вбить в ру шоп.

Такие месаги:
1. это блядство, как и любой донос и вынос личной переписки.
2. привлекает внимание к форуму, к Qwesty и хз к кому еще
3. было ли это вообще, и если это было не на форуме?

зы.
тот случай я не в курсе. и не знаю ни забаненого ни суку вынесшую личку в паблик. Вопрос не стоит о сливе админам о переписке в аське, жабе(хотя и это не порядочно), вопрос о доносе, выносе личной переписки на паблик(где это видят и легавые) - за это тоже надо наказывать.
 

fanat

Professional
Dec 15, 2010
611
233
43
Novichek это все идет из-за нехватки IQ (для некоторых ICQ).

мистер ИКС думает, что работать по РУ нельзя некоим образом и поэтому, пообщавшись с человеком, который работает по снг, сразу хочет вырасти в глазах людей, и палит на всеобщее такого негодяя. :D

Работайте где и как хотите, но на кпро не обсуждайте свою работу, если она связана с кардингом СНГ. Есть другие форумы на которых обсуждение разрешено.
 

Sabnack

Professional
May 8, 2012
455
142
43
Ответа от администрации так и не последовало почему то. Не ясна логика, почему запреты касаются и приватных бесед и других форумов? В правилах указано не обсуждать на кпро, но раз уж бан можно словить и за обсуждение в других местах, то это тоже стоит указать в правилах.

Ну и конечно же я помню про этот пункт:
2.5. Администрация Форума оставляет за собой право забанить или поставить статус любому участнику форума без объяснения причин.
Но в моём вопросе не было использовано именно это право, причина бана была иная.
 
  • Like
Reactions: makaka

    makaka

    Points: 1
    No comments

lastexile

VIP moderator
Nov 11, 2009
2,033
296
83
мембер, который был забанен(сначала на месяц, а после беседы в аське - навсегда), искал себе вбивалу через наш форум. на форуме запрещена работа по снг и обсуждение работы по снг. эти правила существуют не просто так. лично я против работы по снг и буду банить любого, кто занимается этим на форуме, как явно, так и скрыто.

по поводу выноса из личной беседы конкретно в этом случае, приведу аналогию.
вам в личку пришел спам - вы сообщили мне об этом - я забанил спамера. почему? потому что это запрещено правилами форума. с работой по снг также. или я должен делать исключения?

другие форумы сюда приплетать не нужно, делайте там что хотите. если мне скажут, что мембер заливает ру банки на другом форуме, но заходя на carder.market он забывает о работе по снг, то здесь его никто банить не будет.
 

Sabnack

Professional
May 8, 2012
455
142
43
lastexile, ответ вполне объясняет вашу точку зрения и спасибо за этот ответ, но вопросы не пропадают, я глядя на этот топик, решил что запрет только из-за того, чтоб СНГ органы не увлеклись форумом кпро, т.е. по сути это правило имеет основую цель - не привлекать внимание к форуму со стороны ментов, а не пресекать что либо, в том числе и поиск партнёров через форум, но через приватные каналы, согласитесь, если бы человек не выдал личный разговор, то никакого бы внимания к форуму лишнего не появилось и администрации по сути тогда без разницы о чём говорили в аське.
Я не выступаю конкретно в защиту этих деяний, я просто предлагаю банить именно за нарушения основного правила, т.е. банить тех, кто реально привлекает внимание органов к форуму, а не за то, что было в личной беседе. А именно по тому случаю, считаю что справедливее было забанить того, кто рассказал суть в чате или их обоих, хотя лично я склоняюсь к мнению, что виноват только тот, который нашумел в чате, именно он возможно чем то мог привлечь мусоров.
Просто на самом деле это похоже больше на патриотизм и личную неприязнь к подобной деятельности, нежели переживание за внимание к форуму
 

lastexile

VIP moderator
Nov 11, 2009
2,033
296
83
Sabnack, ты пойми, что одиночный пост мембера о том, что ему предлагали вбить в робокс, мусоров не привлечет. но внимание будет совсем другое, если мы будем закрывать глаза на подобные "обходы" правил форума только потому, что это не подпадает под четкую формулировку правил.
 
  • Like
Reactions: XaXaTYH