around

Carder
Messages
96
Reputation
12
Reaction score
16
Points
8
Всем доброго дня.

Создаю топик потому как в последнее время столкнулся с проблемой связанной с оплатой коммунальных услуг (т. е. водоснабжение, газ, электроэнергия)

Так вот к чему я, наверняка многие пробовали как либо останавливать электросчетчики и т.д. Предлагаю мемберам поделиться своим опытом (наработками) "софтом" в этом деле. Каким способом можно тормознуть газо, водо, электросчетчики или хотя бы максимально снизить их "производительность"
 

around

Carder
Messages
96
Reputation
12
Reaction score
16
Points
8
цифра или механика?

интересует все, от старых СССРовских до электронных.
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Механика останавливается элементарно:
1.Идем в коридор
2.Выбиваем стекло у своего счетчика,можно и у соседского
3.Вставляем сложенный кусок бумаги под диск.
4.Радуемся жизни.
Водянные счетчики останавливаются средним магнитом,очень мощный может их заставить в обратную сторону крутиться.
 

around

Carder
Messages
96
Reputation
12
Reaction score
16
Points
8
Водянные счетчики останавливаются средним магнитом,очень мощный может их заставить в обратную сторону крутиться.

хотелось бы подробнее узнать куда и чего.
 

alendelon

DEER
Messages
206
Reputation
18
Reaction score
25
Points
28
у меня стоит магнит с мощьностью 250кг, держит счётчик до 3000 ватт, после 3000 начинает снова вертеться, в етом случае желательно магнит на 400кг
 

around

Carder
Messages
96
Reputation
12
Reaction score
16
Points
8
оч интересен газосчетчик prema g4.
 

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
483
Points
83
У знакомых электриков можете подробности узнать, мне в свое время делали медную перемычку в контактах счетчика, от этого идет во много раз меньше накрутка... Но потом это вскрылось и пришлось женщинам покупать конфеты, чтобы не описывали электроприборы и соответственно им не выписывали штраф.
 

Dj Serg

Member
Messages
26
Reputation
10
Reaction score
16
Points
3
Что касается электросчетчика, все делается гораздо интереснее. Копается заземление или берется уже готовое - если в квартире, то батареи отопления подойдут. Далее, если на счетчике стоят автоматы, отключаем тот, который подает "землю", а тот, который "фаза" - не трогаем. Заземление, которое мы соорудили - и будет вместо отключенного на счетчике. Если счетчик древний и стоят пробки - одну можно выкрутить. То есть, иными словами - фазу к "левой" розетке мы получаем со счетчика, ничего не трогая, а "землю" или "ноль" - от сделанного вами заземления. Такую схему я использую уже много лет. Правда, немного модернизированную. Что она дает? Да элементарно - свет есть, а счетчик "стоит" )
Так же, есть вариант "отматывать" счетчик назад, если требуется. Для этого я собрал устройство, которое просто включается в розетку, как обыкновенный электроприбор.
Что касается водопроводного счетчика - подойдет магнит, от ненужного низкочастотного динамика, например. Угол и положение легко найти, чтобы счетчик "стал" - это будет слышно по характерным щелчкам или же видно по самому счетчику.
Относительно газосчетчика - существует не так много известных мне способов остановить или "отмотать" назад счетчик, и все они довольно непростые. Дело в том, что это требует вмешательства в механизм счетчика, для чего необходимо разобрать его. После такого рода "операции" его можно будет "продувать" - пылесосом, например, в обратную сторону.
Очень рад, если кому-то мои советы и жизненный опыт пришелся кстати.
 
  • Like
Reactions: Juice

    Juice

    Points: 1
    дело говоришь ;)

around

Carder
Messages
96
Reputation
12
Reaction score
16
Points
8
Относительно газосчетчика - существует не так много известных мне способов остановить или "отмотать" назад счетчик, и все они довольно непростые. Дело в том, что это требует вмешательства в механизм счетчика, для чего необходимо разобрать его. После такого рода "операции" его можно будет "продувать" - пылесосом, например, в обратную сторону.

В общем пробовал на даче разнообразные способы как остановить газосчетчик и наебать дядек из "Согаза".
Тестил на газосчетчике prema 4g. Сначала протестил известный способ с помощью пылесоса.
Для этого мне пришлось перекрыть все вентили и отсоедить счетчик от труб.
Так вот, думал все будет норм, но ошибся, в современных газосчетчиках есть такая хуйня, называеться храповик. Он не позволяет отмотать счетчик назад, зато заебись можно сделать наоборот, перемотать счетчик вперед на весь круг и остановиться на показетеле чуть больше чем тот, который был записан при последней проверке.

Компрессор вам в помощь =)
 
Last edited:

datingservis

Carder
Messages
73
Reputation
5
Reaction score
8
Points
8
эх россия матушка, жизнь халявная, не наеб**ь, не проживешь!!!
 

around

Carder
Messages
96
Reputation
12
Reaction score
16
Points
8
to kotakov11, линк подотри.
 

lobotomy

Carder
Messages
64
Reputation
21
Reaction score
30
Points
18
Такая тяга: усе счетчики в квартире, никакого тамбура. Ломится ко мне 2 бабы в дверь - говорят - проверка света/газа/воды. Я что обязан пускать проверяющих тётек? Или не обязан пустить?
Если первое - то хрен им, всё равно не пущу!
 
Last edited:

around

Carder
Messages
96
Reputation
12
Reaction score
16
Points
8
Такая тяга: усе счетчики в квартире, никакого тамбура. Ломится ко мне 2 бабы в дверь - говорят - проверка света/газа/воды. Я что обязан пускать проверяющих тётек? Или не обязан пустить?
Если первое - то хрен им, всё равно не пущу!

Если у тебя большая задолжнность, они вправе прийти с мусором и ломать дверь. А так мне пох*й, мой электросчетчик на лестничной площадке, а с водосчетчика снять магниты 5 сек.
 

lobotomy

Carder
Messages
64
Reputation
21
Reaction score
30
Points
18
around, странно както всеравно.
Я слышал что просто отключают, без вламливания в квартиру, причем если свет отрезать можно вообще без проблем, то для воды изобрели какуюто хренотень, которую по трубам толкают и ставят затычку именно должнику.
Хз как оно у них получается.
 

pin

Member
Messages
17
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Со светом, действительно просто. Приходит электрик и в щитке на лестн. площадке обрезает провода. Что позже после его ухода не мешает эти провода соединить обратно..
У меня года 2 назад так было.
 

Zonder

RIPPER
Messages
113
Reputation
30
Reaction score
36
Points
28
а внесу еще такую немаловажнй поправку
при отматывании газового счетчика пылесосом (говорю на собсвтенном опыты)
Обязательно продуйте трубы (или сам счетчик) от остатка газа !!
Мне пылесос разорвала нахрен при попытке "затянуться" и надолго отбило охоту
чтото там отматывать
 

woooooow

Carder
Messages
70
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
around, странно както всеравно.
Я слышал что просто отключают, без вламливания в квартиру, причем если свет отрезать можно вообще без проблем, то для воды изобрели какуюто хренотень, которую по трубам толкают и ставят затычку именно должнику.
Хз как оно у них получается.

А газ нынче отключают еще проще, делают в стене отверстие миллиметром 100 в диаметре из подъезда в квартиру (благо как стояки в домах проходят общеизвестно) и гидравлическими клещами пережимают трубу на вводе в квартиру. Увидел - впал в осадок.
 

slapypkin

Carder
Messages
39
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
а у меня древний счетчик стоит, Я том счетчике стекло чуть придавливаю и слева пленку от фотоаппарата древнего сую, и о чудо, счетчик перестает мотать.... Работает уже 12лет
 
Top