Порошковый алкоголь: запретили, прежде чем это вообще станет делом?

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,705
Points
113
now-yw2j293M-powderedalcoholjpg-1210-680.jpg

Порошковая выпивка еще не продается в США.

Ваш следующий «коктейль» может быть просто мешалкой для кофе, стаканом воды и пакетиком порошкообразного спирта, при условии, что ваш штат не входит в число 31 (и их количество), которые уже запретили это вещество. Palcohol, новый подход к порошковой выпивке, даже недоступен для продажи в США, но повсюду появляются законы, препятствующие его распространению.

Palcohol был детищем парня по имени Марк Филлипс, заядлого любителя активного отдыха, который жаждал насладиться коктейлем в конце дня, проведенного на природе, без бремени перевозки бутылок водки и миксеров в своей маленькой упаковке. На создание этого воплощения порошкового алкоголя ушли годы, и он предлагает такие варианты, как водка, ром и несколько смешанных коктейлей, все из которых имеют такое же содержание алкоголя, как и их жидкие эквиваленты.

Однако Palcohol - не первое воплощение такого продукта. Были предприняты многочисленные попытки продать порошковый алкоголь, но они не увенчались успехом по ряду причин, таких как неудовлетворенность продуктом и проблемы с нормативными требованиями. Итак, что же такого особенного в концепции, которое так взволновало законодателей?

"Палкоголь предназначен для злоупотребления. Он легкий, чтобы туристы или солдаты могли брать его с собой в поездки за город. Его легко спрятать, чтобы молодые люди могли пронести его в самые разные места. Он имеет вкусы, которые нравятся молодежи детей ", - объясняет доктор Констанс Шарфф, директор по исследованиям наркозависимости в Клиффсайд Малибу, Калифорния, в интервью по электронной почте. «Если вы взрослый, которому нравится аромат или эффект алкоголя, вы не купите его. Я не могу представить, чтобы порошковый алкоголь был заманчивым для кого-либо, кроме несовершеннолетних пьющих или наркоманов / алкоголиков».

Не помогает то, что порошкообразная форма позволяет беспокоиться о нюхании. Филипс вместе с Lipsmark, материнской компанией Palcohol, быстро опровергают эту идею, отмечая, что в одном пакете содержится только эквивалент одной порции алкоголя, но для полного фырканья потребуется не менее часа, при сильной боли (для сравнения: выстрел занимает около двух секунд).

Такой опыт уже был задокументирован в Интернете, и результат был не очень приятным. «Если вам нравятся головные боли, склеенные носовые пазухи и онемевшие, диссоциативные пьяницы, вы собираетесь обезьянничать - от порошковой выпивки», - описывает Ривер Донаги, который снял на видео и рассказал об этом опыте. Следует отметить, что он использовал самодельный порошковый спирт, поскольку Palcohol явно недоступна для покупки.

Учитывая бурную историю предыдущих сопоставимых продуктов, Palcohol не сделала себе никаких одолжений, когда якобы "пошутила" о возможности фырканья и проникновения продукта в кинотеатры и на спортивные мероприятия на своем первоначальном веб-сайте (с тех пор компания PR ' d и поощрять только ответственное и законное использование продукта).

По крайней мере, одного отраслевого сотрудника это не развеселило. «Как владелец компании по производству спиртных напитков, я ценю инновации и никогда не доволен ограничением потенциального опыта потребления. Но я ценю благополучие наших потребителей больше, и убеждать их сделать что-то вредное для себя нарушает всю цель индустрии гостеприимства», говорит Джош Винзельберг, основатель французской водки Vodka Mariette в интервью по электронной почте.

Тем не менее, некоторые юристы обеспокоены тем, что этот закон ставит лошадь впереди тележки для коктейлей. «Вот эта компания, у которой есть новый продукт, в который они идут, не торопятся, вкладывают деньги и получают одобрение, чтобы они могли его продать, и законодатели штата немедленно реагируют на это безумно, - говорит поверенный защиты DUI из Мичигана Уильям Мейз. «Ребенку будет так же трудно купить этот сорт алкоголя, как и пятую часть бурбона».

Лабиринт также указывает на дополнительные опасности, создающие прецеденты. «Что мешает законодателям сказать, кроме того,« Мы собираемся запретить жидкий алкоголь »?» он отмечает. «Я хотел бы оспорить этот вопрос. Легко принять закон и сделать его незаконным, но затем они должны подтвердить его в суде и доказать, что он конституционен. Я не думаю, что это выдержит».

ТЕПЕРЬ ЭТО КРУТО
Так как же приготовить порошковый спирт? Palcohol ничего не говорит - они говорят, что патент на рассмотрении. Popular Mechanics утверждает, что хитрость состоит в том, чтобы использовать в качестве основы порошок углеводов с высокой степенью сорбции, который на самом деле останется порошком даже при добавлении к нему жидкости. И вам нужно добавить спирт с очень высокой крепостью.
 
Top