ПОЧЕМУ Навальный не лжет!

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,654
Points
113
Привет, на связи Дядя Кардер! Тема с расследованием об отравлении, в частности "звонок убийце" тесно связанно с тематикой даркнета. Ведь в этих видеороликах использовались методы пробива и смены номера телефона. Я постараюсь разобраться в этом с точки зрения пользователя DeepWeb.

Читай статью.

Почему Навальный не врёт?​

1. Пробив​

В своём видео он показывал скриншоты списков телефонных звонков и перелётов подозреваемых. При этом он сказал что пользовался услугами чёрного рынка, на котором продажные сотрудник спец. служб с радость продают все данные.

Поверьте, я не раз пользовался данным типом услуг. Я знаю как должны выглядеть отчётности, которые заказывает клиент покупая "пробив". В видеоролике они представлены такими, какими их скидывают и в реальной жизни. Это может быть одним из факторов, почему Навальный скорее всего не врёт.

bb5ee184285cc62f675c1.png

Самое смешное, что после выхода расследования, цены на эту услугу поднялись в разы. И много кто на форумах жалуется на это, ведь такими действиями Навальный разрушил "микроклимат" и "доступность" данного типа услуг.

2. Софт для смены номера​

В своём втором видео "Позвонил убийце", Навальный рассказал что использовал сторонний софт для смены номера. При помощи которого можно выбрать любое имя, которое будет отображаться в момент звонка у жертвы. Поэтому, в теории этот ФСБ-шник (напоминаю что он химик) запросто мог поверить что ему звонит начальство.

99ce56d54bc7592ed1b4f.png

Действительно, такой софт существует, и он использовал самый популярный в этой сфере. Он имеет характерный оранжевый цвет, по которому я его и узнал. Доступ к такому можно получить, вбив в интернете "Подмена номера".

3. Социальная Инженерия​

С точки зрения СИ, Навальный действовал очень грамотно. Он почти идеально выдал себя за "своего", и использовал методы давления на собеседника. Упоминая имена его соратников и непосредственного начальства.

Еще одним фактором благодаря которому можно предположить что Навальный не врёт является реакция собеседника. Явно видно, что разговор не наигран, эмоции полностью настоящие, и совершенно очевидно ни один актёр мира не способен повторить их.

Ведь вектор разговора, и эмоции собеседника менялись в зависимости от поставленных Навальным вопросов. В ответах ФСБ-шника чувствовались страх, уважение, и конфуз.

c5f8db20746eab01fc8e9.png

Подробнее на эту тему сняли ролики мои друзья, уважаемые люди из мира Дарк-тематики Сергей Павлович на канале Люди PRO и ведущий канала Scammers. Обязательно посмотрите, ссылки на видео оставляю ниже:
Люди PRO - https://www.youtube.com/watch?v=BtY6FJO__xw&t=205s

Scammers - https://www.youtube.com/watch?v=l0DA81xJJn0&t=614s

Итог​

Друг мой, конечно же мы не узнаем 100% правды, и я предлагаю тебе доверится твоему мнению, и призываю самому разобраться в этом вопросе. Моя точка зрения сформирована на основе личного опыта и совокупности различных факторов, которые умножаются друг на друга, что в итоге даёт определённое представление в моей голове. Желаю удачи!
 

ElenaK

Member
Messages
1
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Безусловно, Навальный не лжет и это ясно любому человеку с минимальным интеллектом. Непонятно только, как события будут разворачиваться дальше. Недавно известный научный журнал выпустил подробный отчет об отравлении со всеми доказательствами. Но для упоротых, это же все равно не аргумент)
 

YlaS

Carder
Messages
42
Reputation
0
Reaction score
0
Points
6
Навальный сам объявил, что данные с сайта черногорской налоговой службы "фотошопом" и что все эти бумажки и подделывают реестры. Понятно всем что Навальный не лжет.
 

miumiustarq

Carder
Messages
44
Reputation
0
Reaction score
0
Points
6
Конечно, сколько людей, столько и мнений, однако вся жиза ситуация крайне странная и действительно сложно говорить о чём-то однозначно.. Но со стороны это все Похоже на очередной цирк и шоу, ведь народ ВСЕГДА требует хлеба и зрелищ ))
 
Top