Лекция: Дропы, посреды

Carding

Professional
Messages
2,830
Reputation
17
Reaction score
2,042
Points
113
Лектор Datoshka

[18:51:26] <Datoshka> Всем привет

[19:09:00] <Datoshka> через 5 мин начинаем товарищи

[19:14:47] <Datoshka> И так, поехали

[19:15:00] <Datoshka> Сегодняшняя лекция будет состоять из 2х частей: посреды, дропы.

[19:15:08] <Datoshka> Часть 1. Посреды.

[19:16:01] <Datoshka> Посред (mail forwarding company) – логистическая компания, занимающаяся доставкой товаров из одной страны в другую. Посред используется в 2х случаях: когда у шопа нет международной доставки, и когда просто хотите сделать консолидацию паков.

[19:18:23] <Datoshka> Консолидация паков – это процесс объединения нескольких посылок в одну, для снижения стоимости доставки. Условия консолидации нужно уточнять у посредов, прочитав соответствующие разделы сайта.

[19:19:36] <Datoshka> Как же найти «своего посреда» ?

[19:20:17] <Datoshka> 1. Вбивать поэтапно. Сделали 1 вбив, дождались доставки, посмотрели, как отреагировал посред.

[19:21:20] <Datoshka> 2. Использовать разные виды вбивов для разных акков. То есть, на 1 акк вбиваем с СС, на второй с е-гифта, на 3й с палки и тд. Делается для того, чтобы понять что нравится посреду, а что нет.

[19:22:30] <Datoshka> 3. Избегать посредов, требующих к оплате кредитные карты или денежные переводы. Лично я отдаю предпочтение посредам, принимающим оплату с БТС или пейпала.

[19:23:16] <Datoshka> 4. Обращать особое внимание на тарифы посреда (принятие, хранение, пересыл).

[19:24:07] <Datoshka> 5. Внимательно изучить правила посреда по принятию паков. Обычно пишут с чего принимают, а с чего нет, и какие документы требуются во время получения.

[19:25:33] <Datoshka> Регистрация акка на посреде:

[19:26:05] <Datoshka> 1. Покупка полного комплекта документов ( паспорт (первая страница, страница с пропиской), снилс, документы на оплату ЖКХ (газ ,вода, свет). Делается для того чтобы когда у вас запросили данные документы, не было проблем с их отрисовкой.

[19:27:11] <Datoshka> 2. Приобрести ВПС сервер или туннель с постоянным IP адресом, с ежемесячной оплатой, так как данный момент играет очень важную роль, и помогает избежать блокировок аккаунтов, связанных с частой сменой геолокации.

[19:28:19] <Datoshka> 3. Завести аккаунт палки на сканы. Пройти верификацию аккаунта.

[19:30:07] <Datoshka> 4. Завести аккаунт на самом посреде.

[19:30:55] <Datoshka> 5. Записать, выданный Вам адрес для доставки товаров. Он будет иметь следующий вид:

[19:31:39] <Datoshka> Ivanov Ivan

Pervays street 12, - улица

ste - 44201, - номер вашей ячейки, так посред узнает что пак пришел именно Вам.

New Port, Delaware, - город, штат.

17256 – индекс.

[19:32:21] <Datoshka> Рекомендации для работы с посредом:

[19:33:29] <Datoshka> 1. Не слать сразу после регистрации аккаунта миллион паков. Отлежите недельку, лучше 2. Вышлите 1-2 пака за недельку. И постепенно увеличивайте количество. Здесь работает правило раскачки, как и во многих других темах.

[19:34:15] <Datoshka> 2. Четко изучить правила работы посредов, это позволит избежать потери паков.

[19:36:00] <Datoshka> 3. Завести портабл браузер для аккаунтов пейпала и посреда, и работать исключительно с него. Куки – наше все.

[19:37:11] <Datoshka> 4. Не перегружать посреда дорогими паками. Лучше завести несколько акков, и слать на каждый по немногу. Ни один нормальный человек не будет покупать себе 10 айфонов за 10 дней. Помните об этом.

[19:37:36] <Datoshka> 5. Не использовать посреда, для вбива дорогой техники, лучше использовать дропа. Так вы не убьете аккаунт, в случае чарджа.

[19:38:18] <Datoshka> 6. При вбиве указывать левый номер телефона или ГВ. Не стоить писать номер телефона посреда или холдера.

[19:39:39] <Datoshka> Рекомендации к пересылу товаров себе:

[19:40:17] <Datoshka> 1. Не превышать таможенного лимита (для России ) 1000 EUR или 1200 USD в месяц - на один пак. То есть если вы указали что стафа в паке на 1200 баксов, то в этом месяце на тоже имя вы уже не сможете выслать пак. Он встрянет на таможне, и будете ждать нового месяца, для прохождения таможни.

[19:41:57] <Datoshka> 2. Четко осознавать указываемые цены на товар, ссылки, а так же нотификации фсб. Например на посреда пришел айфон 6, ваша задача сделать следующее: пишем что товар б/у, ставим цену в 2 раза ниже чем за новый товар, находим разрешенную для ввоза модель по ссылке https://portal.eaeunion.org/ru-ru/public/main.aspx и указываем номер нотификации ФСБ на посреде для данного товара, так же находим в интернете разрешенную для ввоза модель, и указываем на нее ссылку на посреде. Для поиска моделей, чаще всего использую ибей, 90% посредов с удовольствием принимают такие ссылки.

[19:44:22] <Datoshka> 3. Всегда занижать стоимость товаров на шмотки. Например если вы шлете кроссовки найк за 300 баксов, пишите что кроссовки НАЙФАЙ и указываете стоимость 30-40 баксов. Я всегда так делаю. То же касается и сумок, штанов, вообщем всей вещевухи. Всегда прокатывает. Потому что возиться и устанавливать четкую стоимость вещевухи никто не будет.

[19:46:39] <Datoshka> 4. Что касается часов – просим раздербанить коробку, и выслать часы отдельно, коробку отдельно.

[19:48:01] <Datoshka> 5. Что касается ювелирки – пишем что это бижутерия. И по многу класть в пак не следует. Лучше выслать цепоку отдельно, кольцо отдельно. Рекомендую слать ювелирку с кучей шмоток, меньше шансов что спалит таможня.

[19:49:51] <Datoshka> 6. Технику высылать по 2-3 позиции в паке. Например 1 айфон + 1 PSP + 1 видеокарта. Не нужно в 1 пак напихивать по 10 позиций всех товаров. Помните, что если одинаковых позиций в паке от 5 и больше, то попадете под коммерческую партию, и тогда потеряете пак. Так как запросят накладные, выписки со счетов и тд.

[19:51:35] <Datoshka> 7. Не копить паки на посреде, особенно ценные. Пришел айфон / айпад / ролекс на посреда – сразу высылайте. Лучше заплатить лишние 60 баксов за доставку, чем потерять все.

[19:52:56] <Datoshka> 8. Оплачивать посреда только своими деньгами. НИКАКОГО КАРЖА. Не пилите ветку, на которой сидите.

[19:53:28] <Datoshka> Полезные ссылки:

Список посредов для ознакомелния

Сканы документов

Нотификации ФСБ: https://portal.eaeunion.org/ru-ru/public/main.aspx

[19:53:46] <Datoshka> И так, на этом первая часть лекции завершена. Вопросы:

[19:55:25] <Roman188188> 1.многие посреды в черном листе у шопов, посоветуй какие нет?

2.если менять адрес на соседний дом например, но оставлять номер телефона, пройдет доставка? (типа ошибся)

[19:56:35] <Datoshka> Roman188188: 1. У меня к сожалению нет такого списка))) И тут зависит от шопов, кто-то шлет, кто-то нет. тут не могу подсказать на самом деле. помогут эксперименты. 2. Лучше так не делать, не во всех шопах можно сменить адрес доставки

[19:56:41] <gamal> 1. На какое имя высылать с посреда?

2. Вы сказали «3. Завести портабл браузер для аккаунтов пейпала и посреда, и работать исключительно с него. Куки – наше все.» Это значит что использовать его только для посреда и палки? Или что?

3. Как принимать пак уже в рф? С помощью ВУЛ'а?

[19:58:16] <Datoshka> gamal: 1. Вбиваешь на имя посреда, если аккаунт Иванов Иван - соответственно шлешь на имя Иванов иван. 2. Да, все верно, ббольше с него никуда не лазить. Ну на почту можно прилинкованную к аккам. 3. Можно на дропов, можно с помощью ВУЛА - если пак едет почтой РФ. Если приносит курьерка домой, то в 99% случаев курьеру пофиг. Главное отдать пак и расписаться.

[19:58:34] <kkkkk> Мой вопрос задал gamal, но все же. Как получать стаф у нас?

Я вбил посреду данные от другого человека (отправил паспорт, инн), а вот как у нас быть? В фотошопе в документ вставить свое фото или фото дропа, который будет получать и распечатать скан?

[19:59:13] <Datoshka> kkkkk: ответил выше, если поята РФ - то ВУЛ либо ген доверенность со сканом паспорат получающего - такое тоже можно.

[19:59:23] <BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo> 1)Сделали 1 вбив, дождались доставки, посмотрели, как отреагировал посред. - какие могут быть реакции?Как понять что ему нравится что нет?

2)Приобрести ВПС сервер или туннель с постоянным IP адресом - есть ссылки на таковые? можно расшифровку "ВПС",я так понял это не впн?

3)если мы указываем шипинг адрес посреда/дропа -он же не совпадает с бил адресом - почему шоп должен одобрить такой пак?

4) почему нас не могут найти по данным куда посред отправляет уже НАМ посылку. Тоесть оказался пак с каржа, отследили куда его отправил и кому посред, соотвественно приняли последнего,почему так не делают?

5)на чем в первое время лучше практиковаться? шмот? техника?

6) что такое вулл?

[20:03:39] <Datoshka> BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo: 1. Либо все будет нормально, либо локнут акк, либо затребуют доки, подтверждающие оплату за стаф. Один посред с палки хорошо принимает стаф, другой с СС. Надо пробовать и тогда найдешь "своего" для комфортной работы. 2. ВПС - это виртуальный сервер, тоже самое что и дедик в принципе, только поднятый на виртуальной машине. maxided.com - беру тут, можете поискать другое. 3. Все зависит от шопа, некоторые шлют на разные адреса, некоторые нет. опять же тесты. Шлющие шопы никто не спалит. Однако и амазон и бестбай шлют на разные адреса. Их просто сложно вбить. 4. Никто не будет искать, поверь ) Потому что чтоб предпринять такие меры - это стоит дорогого удовльствия, из-за 3х айфонов наши спецслужбы шевелиться не будут. Поверь. 5. Лучше на недорогих шмотках, чтобы набить руку. 6. ВУЛ - временное удостоверение личности

[20:03:50] <soloveyraz> 1 - при вбиве в шоп мы указываем адрес доставки посреда, но какое указываем имя получателя? шопы же не любят различие имен кх и получателя. ?

2 - какими посредами пользуетесь вы? просто инфа которая в списка уже устаравшая

[20:04:39] <Datoshka> soloveyraz: зависит от шопа, но в любом случае ставим имя с посреда, иначе пак не дойдет. 2. Я пользуюсь рускоговорящим посредом, и очень аккуратно на него вбиваю. Аккаунт живет уже больше года

[20:04:53] <makfly> как получить посылку от посреда, если регистрируется аккаунт на купленные сканы ,а при получении ведь просят доки показать ?страна украина

[20:05:24] <Datoshka> makfly: За украину не знаю, думаю все так же, ВУЛ, ген доверенность и ТД. И кстати, по украине лимит по моему 150 баксов.

[20:05:34] <star8888> 1 нотификацию отменили ?! или таки нет? 2 посред просит ссылку на товар - соответственно как стоимость занижать? 3. бить прямо на посреда - зашквар? 4. обычно все белые посреды уже задрочены коллегами - носки и трусы вышлют, а айфон врядли. или я не прав и надо пытаться?!

[20:07:30] <Datoshka> star8888: 1. Нет к сожалению, так и просят, по крайней мере на моем посреде. 2. Ну... просто внаглую занижаю и все )) особо не проверяют. 3. Можно вбивать на посреда, но если например вбиваешь МАК за 8к, чардж придет быстро, и можно потерять пак. А если бить на дропа, то шансов потерять такой пак в разы меньше .к тому же на посреда он придет уже чистый. 4. Пытайся, мне ведь шлют)

[20:07:57] <qnooup> 1. "При вбиве указывать левый номер телефона или ГВ. Не стоить писать номер телефона посреда или холдера"

что такое ГВ?

2. Не лучше ли продавать товары скупам прямо в US, чем иметь кучу проблем с доставкой?

3. "что кроссовки НАЙФАЙ и указываете стоимость 30-40 баксов"

что значит НАЙФАЙ?

[20:09:26] <Datoshka> qnooup: 1. ГВ - гугл войс, продается как в моем шопе, так и в других. 2. Ну смотря что вбиваешь и для каких целей. Я лично лучше подожду и привезу сюда, не продам, так в хоязйстве все сгодиться))) 3. Ну китайская фирма НАЙФАЙ - вообще название от балды придумываю и пишу - хрен найдут и хрен докажут))

[20:10:06] <Георгий> Я нашел 1 магаз и заказываю с него,на посреда.2+ заказов.Я думаю,что будет куча вопросов и у магазина и у посреда.Иметь несколько акков посреда?Какие выходы могут быть?

[20:11:09] <Datoshka> Георгий: 1. Не будет вопросов, я вбиваю шоп, если он шлет до победного. Один раз выслал на посреда - отлично. Беру делаю другой акк чисто под этот шоп и начинаю его долбить -пока открытым текстом не пошлют куда подальше.

[20:11:58] <BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo> 1) Можешь хотябы в 2 словах рассказать как ВУЛ делается/используется и с чем это едят?

2)По поводу того что никот не будет искать - на предыдущих лекциях нас учили так не думать( в лекциях о безопасности) теперь кому верить не знаем)

3) Есть какие-либо варианты,чтобы самому вообще не получать? использовать дроп сервисы в РУ чтобы ет уже нам слали, или смысла нет?

[20:12:18] <Сейф> Не понял сказанное: Для поиска моделей, чаще всего использую ибей, 90% посредов с удовольствием принимают такие ссылки. ссылки с ибея прикреплять к паку посредника для таможни нашей?

[20:14:07] <Datoshka> BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo: 1. Покупается. На борде представлены сервисы. ВУЛ выдается когда потерял паспорт, на то и временное удостоверение личности. 2. Ну так я же не говорю шипать с посреда на свой адрес - шипайте на ру дропов, оттуда на себя уже. Найдите соседа алкаша и шлите на него, пак пришел - вы ему бутылку коньяка рублей за 500 и норм. 3. Выше написал. Используйте любые схемы, удобные для вас. Идеально -Посред - ру дроп - вы

[20:14:19] <Datoshka> Сейф: именно

[20:14:54] <Datoshka> Вторая часть. Дропы.

[20:15:24] <Datoshka> Все вопросы после второй части

[20:15:28] <Datoshka> Дропы – это обычные люди, которые принимают Ваши паки. Дропы бывают 2х видов: разводные и неразводные.

[20:16:38] <Datoshka> Разводные дропы – это дропы, которые не знают, что принимают карж посылки. Всегда существует возможность пропажи дропа с посылками. Такие дропы ищутся например на джоб сайтах или подобных конторах. Обычно на таких дропов не высылают дорогие паки. Срок жизни таких дропов составляет 10-15 дней. Стоимость принятия посылок такими дропами обычно 50-70 баксов.

[20:19:37] <Datoshka> Неразводные дропы – вид дропов, которые четко осознают на какие риски идут. Риск потери паков сведен к минимуму. Такие дропы получают хорошую зарплату и срок жизни дропов в среднем 2-3 месяца. Однако, у них чаще всего несколько другие правила работы. Подробнее о правилах можно узнать у дроп сервисов, предоставляющих услуги дропов. Стоимость приема обычно 70-100 долларов либо % от стоимости пака.

[20:21:57] <Datoshka> Последнее время дроп-сервисы стали работать на скуп, то есть принимают пак – выплачивают Вам ваш %. У разных дроп сервисов – разные виды товара под прием и соответственно разный %. За ликвид технику эпл – могут дать до 55%. Вбив стафа на скуп – избавит вас от проблемы с доставкой товара в РУ и его продажей, и поможет намного быстрее заработать.

[20:23:38] <Datoshka> Если выслали товар на скуп, с момента отправки пака на дропа, до получения выплаты в среднем проходит неделя.

[20:24:40] <Datoshka> Если высылаете товар на посреда и хотите продать в РУ – в среднем потребуется 4-5 недель.

[20:25:07] <Datoshka> Для отправки паков с дропов требуется лейбл.

[20:26:20] <Datoshka> Лейбл – это подобие почтового бланка. То есть бумажка, в которой написано от кого выслано, с какого адреса идет, кому адресовано и на какой адрес.

[20:26:46] <Datoshka> Пример лейбла можно посмотреть тут: http://prntscr.com/iekzf5

[20:26:52] <Datoshka> 1 – ФИО отправителя

2 –Улица отправителя

3 – Город / Штат / Индекс отправителя

4 – ФИО получателя

5 – Улица получателя

6 - Город / Штат / Индекс получателя

7 – Дата отправки

8 – Вес посылки

9 – Дата доставки

10 – Трек номер посылки.

[20:27:07] <Datoshka> А теперь вопросы

[20:27:34] <soloveyraz> скуп дает разные адреса личные?

[20:27:56] <Datoshka> soloveyraz: 1. Да, обычно 20-30 адресов, выбирай любой. Есть сервисы у которых и по 100 адресов

[20:28:01] <gamal> 1. "Один раз выслал на посреда - отлично. Беру делаю другой акк чисто под этот шоп и начинаю его долбить". Не совсем понял. То есть как пак пришел на аккаунт посреда - создавать новый аккаунт? Или на тот же слать?

2. Как работает лейбл?

[20:30:06] <Datoshka> gamal: 1. Ну зависит от шопа и твоих планов, если там что то ценное можно вбить, то лучше разные акки. По ситуации смотри. Если шмотки по 300 баксов можно 3-5 паков с 1й карты на один акк. 2. Выше же написал, как работает. Пришел пак дропу - сделал лейбл (на борде есть 2 сервиса, которые делают лейблы) - и дроп выслал пак тебе.

[20:30:24] <Roman188188> посоветуй дропов в европе на пересыл в россию (не скуп)

[20:30:51] <Datoshka> Roman188188: Ух ты ж... надо на борде смотреть, по европе исключительно своими дропами пользуюсь, когда вбиваю.

[20:31:03] <qnooup> 1. Начинать работу со скупом лучше таким образом - отобрать несколько скупов, узнать перечень товаров,

который им нужен и пробовать вбивать?

2. С каким скупом лучше начать?

[20:32:11] <Datoshka> qnooup: 1. Да, все верно. 2. За скупов не могу сказать, я пользуюсь Walmart - хороший проверенный дроп сервис, и ликвид и неликвид берет. Но мало позиций. Я на скупов редко что бью, как писал. В основном все себе.

[20:32:19] <BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo> 1) Есть какието советы по поводу поиска своих дропов?(алкашей) Что говрить им чтобы не болтнули лишнего как себя обезопасить итд?

2) ген. доверенность пишется просто отруки?

3)на твой взгляд как лучше? слать в ру или слать скупам сразу?

[20:34:28] <Datoshka> BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo: 1. Да ничего. У меня в соседнем доме алкаш такой живет. Просто с ним пообщался, говорю мол вот уезжаю, а должен пак приехать, примешь по братски, с меня магарыч и все) Тут главное СИ проявить и все номр будет. 2. Надо уточнять у курьерок, то с чем я работал - от руки всегда прокатывало. 3. Я шлю в ру) я в основном все себе бью, редко для продажи. А так, если есть желание чутка подзаработать, то лучше на скуп конечно.

[20:36:31] <Datoshka> Roman188188: не, это чисто мои. Знакомые знакомых и тд)) таким делиться не буду. На борде естьс ервисы, которые принимают в еу.

[20:36:39] <star8888> 1 белый и черный лейбл - отличия? 2. расскажите про лимиты и ограничения дропсервисов. 3 смена шипа в ролке на посреда работает или только с дропами? 4. шопы из еу шлют в юса на посредов?

[20:38:12] <Datoshka> star8888: Белый лейбл - сделанный за свой счет, стоимость может доходить до 300-400 баксов. зависит от веса пака, содержимого и дальности отправки. Все вообщем как и у нас. 2. По дроп сервисам - уточнять у них .У всех разные правила. 3. Не менять - 99% что карта сдохнет. Банки знают адреса посредов, если это только не супер новый неезженный посред. 4. Да, вполне. Имеет место аткое быть.

[20:38:49] <BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo> на мой уже ответили

[20:39:17] <Compass> Дроп который делает лейбл и высылает пак, находится в ЮСЕ, я правильно понял? Через что он высылает? Цена чисто доставки?

[20:40:07] <Datoshka> Compass: Дропы не делают лейблы, их делают специальные сервисы. На борде они есть ) Дропам лишь нужно предоставить лейбл. Дропы шлют паки на посреда. В среднем цена лейбла 10-15 баксов.

[20:40:13] <prt> По поводу доставки на посреда напрямую

Неужели магазин не может развернуть стаф или списаться с посредом по поводу незаконной сделки.

[20:40:54] <Datoshka> prt: Может, бывает и такое. Но крайне редко

[20:41:33] <Datoshka> Есть еще вопросы господа?
 

Carding

Professional
Messages
2,830
Reputation
17
Reaction score
2,042
Points
113
Лектор : iTerry

[19:16:14] <Terry> Тема сегодняшней лекции, дропы/посредники.

[19:16:31] <Terry> Мой ник iTerry

[19:16:51] <Terry> Разобьем лекцию на две части. В первой расскажу про посредников, вторая часть будет посвящена дропам, а точнее расскажу про все что нужно знать про них кардеру.

[19:17:13] <Terry> 1 часть Посредники, по другому их называют меилфорвардеры, что в переводе пересылать почту. Понятно чем они занимаются исходя из названия.

[19:17:43] <Terry> Посредник поможет вам доставить посылку из США, Европы и других стран в страну вашего пребывания. Многие интернет магазины не имеют интернациональной доставки, именно поэтому нам и приходится пользоваться посредниками.

[19:17:54] <Terry> Это основная причина их использования.

[19:18:14] <Terry> Есть конечно и другие причины, о которых я вам расскажу в сегодняшней леции.

[19:18:33] <Terry> Итак, первая причина. Магазин не шлет товары в РФ или любую другую страну СНГ. Возьмем тот же амазон, доставка в Россию ограничена очень малым количеством товаров, ликвида совсем нет.

[19:18:54] <Terry> Именно поэтому мы используем посредника, платим ему некоторое количество долларов, он пересылает посылку к вам в страну удобным вам способом.

[19:19:01] <Terry> Вторая причина, это консолидация.

[19:19:26] <Terry> Предположим вы нашли магазин шлющий товары в вашу страну, но вы понимаете что заказывать вам надо 3 товара на неделе, а доставка до вашей страны стоит в магазине аж 70$

[19:19:37] <Terry> В тоже время доставка по ЮС или ЕС бесплатная.

[19:20:07] <Terry> Мы в течении 2 недель заказываем товары на посредника, посредник эти товары обьединяет в одну посылку и отправляет вам. Стоимость доставки у посредника составляет около 50$ итого экономия составляет порядка 300 долларов.

[19:20:35] <Terry> Это я говорю про адекватного посредника. Суммы всегда колеблятся около 50$ в зависимости от веса и объема посылки.

[19:20:50] <Terry> Вот собственно я думаю две основные причины по которым люди используют посредников.

[19:21:12] <Terry> Не забывайте что посредники созданы не для нас, кардеров, а для обычных людей которые хотят получать качественные, или дешевые товары из той же америки.

[19:21:23] <Terry> Итак, перейдем к следующему пункту, это поиск "своего" посредника.

[19:21:35] <Terry> В закрытом разделе на форуме есть список посредников во всем мире. Можно ознакомиться с ним.

[19:21:52] <Terry> https://www.sendspace.com/file/dqfm4s ссылка на скачивание списка посредников

[19:22:12] <Terry> Собственно здесь вы можете ознакомиться с посредниками по всему миру.

[19:22:27] <Terry> Определились с страной в которой будем работать, переходим к следующему пункту.

[19:22:45] <Terry> Первым делом что мы делаем? Мы идем и ищем в интернете отзывы о работе данного посредника.

[19:23:08] <Terry> Отзывы смотрите относительно недавние, те что за 2015 год, могут не соответствовать действительности.

[19:23:23] <Terry> Прочитали отзывы, если в принципе единичные случаи плохого поведения посредника, а остальные отзывы хорошие переходим к следующему шагу.

[19:23:31] <Terry> Идем на сайт посредника и читаем FAQ

[19:23:42] <Terry> Там могут быть тарифы на прием, отправку, хранение посылок.

[19:23:53] <Terry> Прочитав FAQ у вас останется крайне мало вопросов о данном посреднике.

[19:24:03] <Terry> Третье что нужно сделать, это пообщаться с службой поддержки

[19:24:29] <Terry> Пишем им на почту что нас инетересует, можно даже банальный вопрос, ответ на которой написан в разделе FAQ, нужно это для того что бы узнать насколько посредник оперативный.

[19:24:55] <Terry> Согласитесь, если у вас возникнут какие либо проблемы с вашими посылками вы захотите как можно быстрей получить помощь от посредника которому вы платите деньги.

[19:25:10] <Terry> Так же скорость ответа сотрудника службы поддержки покажет скорость работы самого посредника.

[19:25:34] <Terry> Это касается добавления доставленного пака в личный кабинет, консолидация нескольких товаров, скорость отправки и многие другие услуги которые может предложить посредник.

[19:25:43] <Terry> Когда пришел ответ смотрим на ошибки в тексте, форму общения.

[19:26:01] <Terry> Если вы чувствуете что с вами общаются по хамски, в тексте полно грамматических ошибок, делаем вывод что это не надежный посредник, а шарашкина кантора.

[19:26:19] <Terry> При работе с такими посредниками у вас будут пропадать паки, они будут пытаться поиметь вас как можно больше, при возникновении каких либо проблем вас будут игнорировать, а могут и вовсе послать на 3 веселых буквы.

[19:26:34] <Terry> Итак, нормальное время ответа, утро следующего дня после задания вопроса.

[19:26:48] <Terry> Хорошо когда есть онлайн чат и вы в течении 10 минут получаете консультацию. Такому посреднику можно доверять.

[19:27:02] <Terry> Мне очень нравится работа посредника Бандеролька. Она есть и в ЕУ и в ЮС.

[19:27:17] <Terry> То что мне нравится не значит я рекомендую. Они как и все очень не любят карженые паки.

[19:27:36] <Terry> С этим посредником можно работать только если паки приходят на имя зарегистрированное изначально в посреднике.

[19:27:44] <Terry> Посылки пришедшие на американские имена так же не принимаются.

[19:28:03] <Terry> Итак пообщались с службой поддержки, почитали отзывы, нас устроили их условия по хранению и пересылке, дальше начинаем щупать посреда.

[19:28:11] <Terry> Не наливаем туда гору айфонов

[19:28:23] <Terry> Вбили 1 телефон, 1 приставку, ждем.

[19:28:38] <Terry> Посылка приходит, теперь наша главная задача, отправить все это дело себе.

[19:28:57] <Terry> Первое что нужно сделать, это заказать фото товара, если конечно товар не сделан с проверенного магазина.

[19:29:14] <Terry> Многие вбивают в ебей, а с ебея вместо телефона и плейстейшена может прийти кирпич и баночка с гавном(в прямом смысле) можете погуглить, shit delivery.

[19:29:33] <Terry> Дерьмо продавцы отправляют если спалили что карж покупка. у меня было один раз такое.

[19:29:50] <Terry> Фото обычно стоит 5$, по фотке сразу видим, что пришли нам телефон и приставка.

[19:30:04] <Terry> Дальше отправляем запрос на консолидацию и отправку.

[19:30:20] <Terry> Если все отправляют без проблем то отмечаем посредника как хорошего.

[19:30:38] <Terry> В следующий раз можно отправить чуть больше стаффа.

[19:30:52] <Terry> Самое важное в поиске своего посредника, не думайте что вы кардер. Вы обычный человек который хочет воспользоваться услугами меилфорвардинга.

[19:31:04] <Terry> Следующий этап лекции, регистрация в личном кабинете посредника.

[19:31:22] <Terry> Посредники бывают как с личным кабинетом, так и без него.

[19:31:37] <Terry> На посреднике с личным кабинетом идентитификация посылки происходит по личному коду присвоенному при регистрации.

[19:31:58] <Terry> Этот номер обычно пишется в адресе посредника, и они требуют что бы он был в шиппинг адресе.

[19:32:13] <Terry> В этом плюс только для посредника, для нас это огромный минус

[19:32:36] <Terry> Плюс для посредника в том что он может быстро отследить чей это заказ и добавить вам его в личный кабинет, минус для нас это то что селлер видит что вы отправляете посылку на адрес посредника.

[19:32:46] <Terry> Это первый звоночек что вы кардер.

[19:33:09] <Terry> Можно попробовать ввести в заблуждение селлера, стоит только написать перед этими цифрами слово Suite

[19:33:15] <Terry> Переводится как офис.

[19:33:28] <Terry> И наш номер превращается в длинный номер офиса.

[19:33:51] <Terry> Посредники к этому слову не прикапываются, а селлер не может отрицать что есть такой офис)

[19:33:59] <Terry> Дальше, второй тип посредников, которые не требуют регистрации.

[19:34:21] <Terry> В этом случае идентитификация пака происходит по имени фамилии в шиппинг адресе, а все манипуляции с паками посредником производятся через общение с вами по почте.

[19:34:40] <Terry> Это в принципе удобно. Работал я как то по германии, там есть посредник meest, дак вот там именно так и происходила наша коммуникация.

[19:34:59] <Terry> Скорость работы посредника от этого не уменьшилась, так же прислали все фотографии, трек номера и так далее.

[19:35:24] <Terry> Регистрировать посредника желательно не на выдуманные данные, а как минимум на скан паспорта, который вы можете купить на форуме.

[19:35:41] <Terry> Любой посредник может затребовать у вас фото паспорта, это не должно составить вам проблем.

[19:36:03] <Terry> В основном требуют лицевую страницу и страницу с регистрацией. позаботьтесь о их наличии и делаете регистрацию и отправку посылок на посредников только с сканов.

[19:36:14] <Terry> Так же для отправки паков в нашу страну многие посреды просят ИНН

[19:36:23] <Terry> Он пробивается на сайте тиньков банка. очень удобно

[19:36:40] <Terry> По поводу приема посредниками паков на имя кх, таких сейчас крайне мало, на поиски могут уйти долгие месяцы, но можно попробовать.

[19:36:53] <Terry> Для таких посылок лучше использовать дропов.

[19:37:10] <Terry> Про консолидацию, описание товара, доп услуги и заполнение декларации.

[19:37:25] <Terry> Никогда не шлите дорогой ликвид и дешманские шмотки вместе.

[19:37:39] <Terry> Ваш ликвидный ноутбук дойдет и будет спокойно лежать, а тапки за 5 баксов убьют аккаунт посреда вместе с ноутом.

[19:37:52] <Terry> Следующая причина по которой не нужно слать все вместе это растаможка

[19:38:11] <Terry> Придет пак на таможню РФ, увидят что ноут дорогой, запросят инвойсы на все товары в паке.

[19:38:22] <Terry> Я думаю будет геморно отрисовывать инвойсы на 5 маек, 3 пары носков, зубные щетки бритвы флешки и на ноутбук.

[19:38:35] <Terry> Ликвидный товар который вам дорог посылаем на отдельный аккаунт посредника.

[19:38:55] <Terry> Как только он пришел к посреду, сразу же отправляем в РФ.

[19:39:05] <Terry> Неликвидный стафф можно и покопить.

[19:39:24] <Terry> Как накопиться там на 500-600 долларов, отправляем в РФ.

[19:39:35] <Terry> Вот и ништяки всякие, приятно.

[19:39:48] <Terry> В декларации не нужно усераться и писать марку/модель носков, флешек и тд

[19:40:01] <Terry> Пишем просто флешка, заявленная стоимость 5 долларов

[19:40:19] <Terry> Или к примеру iPhone, пишем так же телефон, и в конце еще можно приписать китай.

[19:40:36] <Terry> сразу iPhone из 600 долларов превращается в телефон за 30

[19:40:51] <Terry> Желательно что бы iphone был юзед или восстановленный. таможенники тоже не тупые.

[19:41:13] <Terry> Не стоит занижать стоимость ликвидного нового товара, брокеры на таможне знают лучше всех сколько стоит определенная модель товара.

[19:41:47] <Terry> Так что если вы решили в декларации указать что это iphone 11 PRO 512 GB, то не нужно писать ему цену 500 долларов, вам никто не поверит, начнутся проблемы которых нужно избегать.

[19:41:58] <Terry> Далее про регистрацию в личном кабинете посредника.

[19:42:14] <Terry> Регистрация и заходы на посредника лучше выполнять с страны куда будет идти посылка.

[19:42:32] <Terry> То есть регистрируется вася пупкин из РФ, значит и заходим с айпишника РФ

[19:42:44] <Terry> Разберем на примере посредника meest.us

[19:42:55] <Terry> Им насрать откуда вы заходите, проверено лично мной.

[19:43:10] <Terry> Но проверен только мист на возможность захода через любую страну.

[19:43:25] <Terry> Им важно что бы паки были с номером, и имя совпадало с именем регистрации и доставки в ру.

[19:43:44] <Terry> Как правило у посредов несколько адресов в США, практически все адреса располагаются в безналоговых штатах таких как Нью Джерси, Делавер.

[19:43:53] <Terry> Покупки отправленные в этот штат не облагаются налогом.

[19:44:04] <Terry> Итак, заходим на сайт посреда, жмем зарегистрироваться.

[19:44:21] <Terry> заполняем все данные с купленного скана паспорта, номер телефона пишем или придуманный или если есть симки левые то номера с них.

[19:44:36] <Terry> Заходим в аккаунт и видим наш адрес для доставки посылок.

[19:44:49] <Terry> Он будет такого вида

[19:45:15] <Terry> Имя Фамилия

600 Markley St.

107451

Port Reading, NJ 07064

[19:45:29] <Terry> Первая строчка понятно, там будет имя фамилия из скана на который вы зарегались.

[19:45:39] <Terry> дальше идет street line 1

[19:45:48] <Terry> Это основной адрес

[19:46:04] <Terry> Следующая строка Street line 2

[19:46:21] <Terry> Это те цифры про которые я говорил длинные

[19:46:38] <Terry> Просто добавляем перед ними Suite

[19:46:55] <Terry> И это уже становится не так подозрительно

[19:47:07] <Terry> Дальше видим соответственно город штат и зип код.

[19:47:13] <Terry> Тут все просто

[19:47:21] <Terry> Что еще мы видим в кабинете посредника

[19:47:31] <Terry> Есть кнопка добавить заказ. Жмем ее когда нам отправили какой то стафф и дали трек номер

[19:47:39] <Terry> Добавляем этот пак в ожидаемые

[19:47:50] <Terry> Это делается для ускорения обработки вашей посылки и добавления в личный кабинет

[19:48:05] <Terry> В принципе все интуитивно понятно, особенно когда приходит посылка. Вам пишут все действия которые вы должны сделать.

[19:48:20] <Terry> Теперь поговорим про варианты доставки ваших посылок.

[19:48:30] <Terry> Существует 3 вида доставки

[19:48:37] <Terry> Морем, авиа, наземным транспортом

[19:48:47] <Terry> Авиа самый дорогой но и самый быстрый

[19:49:21] <Terry> Морем мы отправляем только тяжелые посылки, типа диски на машину, и так далее. Возможно отправка товаров не требущих срочной доставки. Так же есть товары которые можно слать только морем, например парфюм и алкоголь.

[19:49:38] <Terry> Третий вид наземный транспорт

[19:50:00] <Terry> Он используется как правило при доставке из соседней страны. Более быстрый и более дешевый способ доставки. Растоможка происходит быстрей чем авиа или морем.

[19:50:12] <Terry> Стоимость доставки расчитывается исходя из веса вашей посылки

[19:50:22] <Terry> Есть два вида веса посылки, объемный вес и физический

[19:50:49] <Terry> И стоимость доставки обычно считают от большего веса

[19:51:03] <Terry> Физический вес это вес посылки при взвешивании

[19:51:16] <Terry> Объемный вес зависит от размеров посылки и расчитывается по формуле:

[19:51:42] <Terry> длина (inc) х высота (inc) х ширина (inc) / 139 = вес в фунтах;

длина (см) х ширина (см) х высота (см) / 5000 (некоторые делят на 4000) = вес в кг.

[19:51:53] <Terry> Оплачивать посредника нужно только белыми деньгами, либо же безчарджевыми(баланс пейпел, VCC).

[19:52:08] <Terry> Про пейпел и всс спрашивать щас меня не нужно, вам про это расскажут на обучении в будущем

[19:52:17] <Terry> Посылка идет в среднем из ЮС 2-3 недели

[19:52:34] <Terry> За это время прилетит чардж и бывало посылки разворачивали уже из отделения в РФ.

[19:52:52] <Terry> Обычно при отправке посылки вам впаривают страховку, совсем ненужная штука. Деньги и товар не возвращают.

[19:53:04] <Terry> Дальше, посылка отправлена в ру, удачно прошла таможню, теперь ее нужно принять

[19:53:14] <Terry> Есть 2 варианта приема посылок

[19:53:23] <Terry> На определенного человека, это можете быть вы

[19:53:30] <Terry> и на любые данные

[19:53:43] <Terry> Первый вариант простой, пришли показали паспорт, получили посылку

[19:53:56] <Terry> Но думаем о безопасности

[19:54:17] <Terry> Щас придумали еще новую штуку, ускоренная система получения посылок

[19:54:29] <Terry> У нас на форуме ребята делают такие кабинеты за определенную плату

[19:54:47] <Terry> Заказываем товар на определенного человека, принимаем смс на почте и вам выдают пак без документов.

[19:54:56] <Terry> Второй метод более затратный и безопасный.

[19:55:10] <Terry> На любые данные(ФИО) посылки принимают дроп сервисы.

[19:55:25] <Terry> В РУ этот сервис представлен Leonxx, buysell и еще парочкой на форуме.

[19:55:39] <Terry> Прием стоит 1к, забирают из любых отделений на любые имена.

[19:55:44] <Terry> очень удобно

[19:55:51] <Terry> Если стафф вам не в личное пользование

[19:56:05] <Terry> То его можно продать прямо с пересыл сервиса на форуме к примеру

[19:56:11] <Terry> если же для личного то

[19:56:17] <Terry> стоимость доставки в регионы сдеком составляет не больше 500 руб

[19:56:23] <Terry> за 1500 вы чувствуете безопасность какую ни какую

[19:56:35] <Terry> Принимать товар из сдека от курьера можно на любой скан распечатаный с вашим лицом.

[19:56:47] <Terry> В любом месте созвонились с братишкой курьером и забрали пак у подьезда левого дома показав копию паспорта левого.

[19:57:04] <Terry> Про посредников все, сейчас совсем чуть чуть про дропов, перекурим и буду отвечать на ваши вопросы.

[19:57:46] <Terry> дропы – это обычные люди, которые принимают ваши паки. дропы бывают 2х видов: разводные и неразводные.

[19:58:36] <Terry> разводные дропы – это дропы, которые не знают, что принимают карж посылки. всегда существует возможность пропажи дропа с посылками. Такие дропы ищутся например на джоб сайтах или подобных конторах. Обычно на таких дропов не высылают дорогие паки. Срок жизни таких дропов составляет 10-15 дней. Стоимость принятия посылок такими дропами обычно 20-50 баксов.

[19:59:04] <Terry> Иногда прием и пересыл бесплатный с тестовых дропов.

[19:59:56] <Terry> Неразводные дропы – вид дропов, которые четко осознают на какие риски идут. Риск потери паков сведен к минимуму. Такие дропы получают хорошую зарплату и срок жизни дропов в среднем 2-3 месяца. Однако, у них чаще всего несколько другие правила работы. Подробнее о правилах можно узнать у дроп сервисов, предоставляющих услуги дропов. Стоимость приема обычно 70-100 долларов либо % от стоимости пака за ликвидный стафф.

[20:00:49] <Terry> Последнее время дроп-сервисы стали работать на скуп, то есть принимают пак – выплачивают Вам ваш %. У разных дроп сервисов – разные виды товара под прием и соответственно разный %. За ликвид технику эпл – могут дать до 55%. Вбив стафа на скуп – избавит вас от проблемы с доставкой товара в РУ и его продажей, и поможет намного быстрее заработать. Однако сумма заработка будет намного ниже, чем если бы вы привезли стаф себе и продали в РУ, это касается топ ликвидного дорогого стаффа.

[20:01:15] <Terry> Если выслали товар на скуп, с момента отправки пака на дропа, до получения выплаты в среднем проходит неделя. А если высылаете товар на посреда и хотите продать в РУ – в среднем потребуется 4-5 недель. Тут уже Вам решать, быстро и мало, или долго и побольше.

[20:01:28] <Terry> Как только дропы получают пак, для отправки на посреда, дроп сервису требуется лейбл.

[20:01:48] <Terry> Лейбл – это подобие почтового бланка. То есть бумажка, в которой написано от кого выслано, с какого адреса идет, кому адресовано и на какой адрес. Такие лейблы можно заказать на форуме у соответствующих продавцов. Обычно карж лейбл стоит около 5-10 баксов, если лейбл белый, цена может достигать и 500 долларов, к примеру за плазму 70 дюймов. Цена зависит от гарабитов а так же дальности отправки посылки.

[20:02:01] <Terry> Лейбл нужен для того что бы дроповод не заморачивался с заполнением документов, оплатой и тд, а просто наклеил на посылку эту бумажку и отнес на почту, там у него ее молча заберут и она поедет до места назначения.

[20:02:10] <Terry> Пример лейбла можно посмотреть тут: http://prntscr.com/iekzf5

[20:02:16] <Terry> 1 – ФИО отправителя

2 –Улица отправителя

3 – Город / Штат / Индекс отправителя

4 – ФИО получателя

5 – Улица получателя

6 - Город / Штат / Индекс получателя

7 – Дата отправки

8 – Вес посылки

9 – Дата доставки

10 – Трек номер посылки

[20:02:24] <Terry> Итак, по лекции закончили, у кого есть вопросы ставим ? и дожидаемся своей очереди. пойду покурю и буду отвечать

[20:06:17] <id666> Terry: 1. будет ли предоставлен нам список некоторых провереных посредников, с которыми сами работаете?

2. допустим я решил сделать посылку на fake id, как быть в этом случае если посреды не принимаю посылки пришедшие на американские имена?

3. Первое что нужно сделать, это заказать фото товара, если конечно товар не сделан с проверенного магазина. - не понял, у кого заказывать? и почему за это платить 5$? а если фото левое будет?

4. Есть 2 варианта приема посылок.На определенного человека, это можете быть вы - на бутылку потом не посадят? на авось тоже не хочется так делать.

5. ускоренная система получения посылок - можно ссылку или имя этих ребят?

6. нам подскажут как безопасно продавать товар в расие?

[20:07:53] <Terry> 1) meest бандеролька. с ними ток работаю

2) фейк ид забирают дропы с почтовых отделений. посреды не участвуют

3) У посреда заказывать, как он посылку примет чтоб фото сделал за 5$

4) Посадят.

5) В данный момент нет доступа к форуму, попробуй воспользоваться поиском.

6) На форуме.

[20:08:12] <xevious> 1. Есть ли сайт, который вы рекомендуете отправить в Европу / Нидерланды?

2. Если вы хотите купить что-то, вам нужно зарегистрировать копию, верно? Вы не можете заказать пакеты по другому адресу у владельца cc из-за AVS. Таким образом, вы всегда должны зарегистрироваться при покупке с помощью CC или я не прав?

[20:08:45] <Terry> 1) Бандеролька

2) Можно заказать с другого платежного сервиса

[20:09:00] <revolvervv81> 1. Посреды, перепаковывают товар? Снимают этикетки?

2. Декларацию мы заполняем сами ?

3. При вбиве указываем данные посреда, - это шип адрес?

4. На форуме встречал термин «Зарплатные дропы», это тоже что и неразводные?

5. Дропсервисы дают данные для вбива (шип адрес)?

6. Дропсервисы могут сами приклеивать лейбл, за доплату?

[20:10:06] <Terry> 1) Да

2) Да на сайте посреда

3) Да верно

4) да, это неразводные.

5) Да

6) Скидываешь им лейбл и они клеят

[20:10:29] <artil352> 1) Если (к примеру по вчерашнему уроку) быешь с сс, и отправляешь на посреда, не разворачивает ли шоп стаф? я думал нужно слать на адрес кх и перехватывать. Можно сразу слать на посреда?

2) Как ты сам принимаешь стаф если не секрет?

3) Если пользоваться "принималами" в РФ, то надо регать акк посреда на их данные?

4) Можно ли принимать стаф на ящики, которые стоят в ТЦ иногда

[20:11:09] <artil352> 2) В РФ

[20:11:43] <Terry> 1) С сс врятли получится на посреда. посреды используются для вбива с гифтов и прочих способов. с сс лушче на дропа

2) Как описал. Сдеком себе отправляют

3) Они на любые данные принимают

4) Да можно)

[20:11:52] <Serrwrtet> 1.на каком этапе от аппрувленной шопом покупки и до получения в РУ нужен дроп? Он заменяет дроп-сервис?

2. В каких случаях есть преимущество использования дропа, а в каких дроп-сервиса?

3.И что означает “срок жизни” дропа?

[20:13:02] <Terry> 1) Дроп в ру нужен для получения пака в ру с посреда

2) Дроп в ру нужен для приема с посреда, дроп сервис скупает товар и принимает же его

[20:13:14] <Terry> 3) Срок когда он готов принимать паки

[20:13:28] <Rarka_> 1!По поводу карж лейбла с ним же посылка может не доехать от дропа до посреда или как устроен механизм изготовления таких лейблов/

[20:13:58] <Terry> Может не доехать. Можно белый лейбл купить, а вообще все карж юзают и готовы идти на риски.

[20:14:05] <bloomberg7> какой смысл бить напрямую на посреда,если у многих шопов адреса посредов в black list?чем отличаеться карж лейбл ,от белого ?

[20:14:44] <Terry> На посреда с ебея можно бить, что обычно и делают. Карж делается с каржа. чужих сс и прочих, белые оплачиваются из своих или безчарджем

[20:14:54] <stic_> 1) А как дроп получит лейбл, чтобы приклеить его отправить на посреда? или он его распечатывает просто? и кто данные этого лейбла заполняет, в случае белого и в случае карж-лейбла и как покупать этот белый лейбл?

2) в чем минусы использования карж-лейбла, как часто не доезжают?

3) мы с помощью этого лейбла просим отправить на зарегистрированные данные у посредника, ну а тот уже отправит пак с этим же фио к нам в страну? посредникам пофиг что это не покупка, а посылка от частника?

4) дроп инвойсы перед отправкой на посреда вытаскивает или об этом нужно сразу просить?

[20:15:43] <stic_> 5) c ебея можно бить с разных билл/шип? и все проходит? или евро сс используют?

[20:16:50] <Terry> 1) Дропу лейбл отправляешь ты, он его распечатает и приклеит на пак. данные ты заполняешь, на сайте транспортной компании типа юпс федекс.

2) Минусы что может не доехать, не доезжает редко но бывыает.

3) Да пофиг посреду, он не может увидеть куплена она или от частника.

4) Да надо просить

5) Да можно, в ебей бьют с палки в основном.

[20:16:59] <macpru> 1) How secure is an intermediary if you buy with brute cc .... Since a carded transaction will be reported in the future, does it affect an intermediary after the card or transaction is disputed?

2) I have had issue of shopping where the tracking was cancelled online because it was disputed but had left already and tracking info could show but I got my package.. do you advice this type of transaction to intermediary or drop since no evidence only trust.

3)To Register with intermidiary,, we have to register as an office you meant?

[20:19:29] <Terry> macpru: 1) the Intermediary does not see payment information. Can only then come charge from the store, or the cops.

2) I didn't understand anything

3) register As an individual. For purchases, we use the office number instead of the cell number.

[20:19:53] <BruseLee> 1)на сколько БЕЗОПАСНО принимать посылки на ящики в тц ?

2)по поводу оплаты белыми деньгами, получается нужен левый пейпал не на своё имя на который нужно будет заранее закинуть денег ? или как, не очень понял как оплатить белыми деньгами не засветив свои данные ?

[20:20:49] <Terry> 1) Да вполне безопасно имхо. Безопасно на заводе работать а тут надо расчитывать все.

2) Да можно так, можно купить vcc процентов за 60. vcc вам в будущем расскажут что это. типа виартуальная карта

[20:20:55] <Necrolyt> на каком этапе могут развернуть посылку, если били в магазе на дропа? Если она уже в пути, ее могут развернуть?

[20:21:01] <Terry> да

[20:21:06] <Terry> как дроп примет

[20:21:10] <Terry> так безопасность

[20:22:12] <Terry> Такс господа, всем спасибо за присутствие. я себя не очень важно чувствую. пишите у кого вопросы будут в личку на форуме мне. Всем удачи в дальнейшем обучении, увидимся с вами на последней лекции
 

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,654
Points
113
Обучение Кардингу 2021
Лекция - Дропы посредники


Лектор : isildurrr

[19:12:09] Думаю все кто хотел - уже подошел

[19:12:16] Будем начинать

[19:12:22] Всем Шалом Алейхем, коллеги

[19:12:39] Мой ник на форуме - Isildurr

[19:12:46] Сегодняшняя тема у нас Дропы и Посредники.

[19:12:53] Лекция будет разделена на две части. Первая про посредников и все что надо про них знать, вторая про Дропов и чем они полезны для нас

[19:13:23] Посред (mail forwarding company) – логистическая компания, занимающаяся доставкой товаров из одной страны в другую. Посред используется в 2х случаях: когда у шопа нет международной доставки, Посредник поможет вам доставить посылку из США, Европы и других стран в страну вашего пребывания. Многие интернет-магазины не имеют интернациональной доставки, именно поэтому нам и приходится пользоваться посредниками и когда просто хотите сделать консолидацию паков. Вот, собственно, я думаю две основные причины, по которым люди используют посредников.

[19:14:19] Итак, первая причина. Магазин не шлет товары в РФ или любую другую страну СНГ. Возьмем тот же амазон, доставка в Россию ограничена очень малым количеством товаров, ликвида совсем нет

[19:14:36] Именно поэтому мы используем посредника, платим ему некоторое количество долларов, он пересылает посылку к вам в страну удобным вам способом.

[19:14:55] Предположим, вы нашли магазин, шлющий товары в вашу страну, но вы понимаете, что заказывать вам надо 3 товара на неделе, а доставка до вашей страны стоит в магазине аж 70$

[19:15:08] В тоже время доставка по ЮС или ЕС бесплатная

[19:15:33] Мы в течение 2 недель заказываем товары на посредника, посредник эти товары объединяет в одну посылку и отправляет вам. Стоимость доставки у посредника составляет около 50$ итого экономия составляет порядка 300 долларов.

[19:16:07] Суммы всегда колеблются около 50$ в зависимости от веса и объема посылки. Посреды дороже 50 это уже что-то не для нас.

[19:16:26] Помните – что посредники сделаны для рядовых покупателей, а не для того, чтобы злой снг хацкер зарабатывал на американцах деньги.

[19:16:34] Итак далее, по пункту – поиск «своего» посредника

[19:16:51] В закрытом разделе на форуме есть список посредников во всем мире. Можно ознакомиться с ним.

[19:17:05] https://www.sendspace.com/file/dqfm4s ссылка на скачивание списка посредников

[19:17:19] Как же найти «своего посреда» ? Тут несколько этапов

[19:17:35] Первым делом что мы делаем? Мы идем и ищем в интернете отзывы о работе данного посредника

[19:18:37] Отзывы смотрите свежие, как себя вел посред несколько лет назад, нам не особо интересно

[19:19:02] Извините, немного тупит интернет

[19:19:10] Прочитали отзывы, если в принципе единичные случаи плохого поведения посредника, а остальные отзывы хорошие переходим к следующему шагу.

[19:19:20] Идем на сайт посредника и читаем FAQ

[19:19:34] Там нас интересуют тарифы на прием, отправку, хранение посылок

[19:19:49] Прочитав FAQ у вас останется крайне мало вопросов о данном посреднике

[19:19:55] Третье и на мой взгляд самое важное что нужно сделать, это пообщаться с службой поддержки

[19:20:05] Пишем им на почту что нас интересует, можно даже банальный вопрос, ответ на которой написан в разделе FAQ, нужно это для того, чтобы узнать насколько посредник оперативный

[19:20:13] Согласитесь, если у вас возникнут какие-либо проблемы с вашими посылками вы захотите, как можно быстрей получить помощь от посредника, которому вы платите деньги

[19:20:37] Так же скорость ответа сотрудника службы поддержки покажет скорость работы самого посредника

[19:20:50] Это касается добавления доставленного пака в личный кабинет, консолидация нескольких товаров, скорость отправки и многие другие услуги, которые может предложить посредник

[19:21:10] Когда пришел ответ смотрим на ошибки в тексте, форму общения

Если вы чувствуете, что с вами общаются по-хамски, в тексте полно грамматических ошибок, делаем вывод что это не надежный посредник, а шарашкина контора или вообще наши «коллеги»

[19:21:36] При работе с такими посредниками у вас будут пропадать паки, они будут пытаться поиметь вас как можно больше, при возникновении каких-либо проблем вас будут игнорировать, а могут и вовсе послать на 3 веселых буквы.

[19:22:01] Итак, нормальное время ответа, утро следующего дня после задания вопроса

[19:22:14] Хорошо, когда есть онлайн чат и вы в течение 10 минут получаете консультацию. Такому посреднику можно доверять

[19:22:25] Итак, пообщались с службой поддержки, почитали отзывы, нас устроили их условия по хранению и пересылке, дальше начинаем щупать посреда.

[19:22:47] Далее расскажу из каких этапов состоит регистрация акка на посреднике

[19:23:04] 1.Покупка полного комплекта документов ( паспорт (первая страница, страница с пропиской), снилс, документы на оплату ЖКХ (газ ,вода, свет). Делается для того, чтобы когда у вас запросили данные документы, не было проблем с их отрисовкой.

[19:23:20] 2 Подготовить систему, многим посредам не важна ваша геолокацию, но все равно не стоит их дрочить слишком большим разбросом. Берите носки рядом.

[19:23:35] 3.Завести аккаунт палки на сканы. Пройти верификацию аккаунта. Если хотите платить с нее, но мой вам совет. Платите белыми деньгами, не пилите сук на котором сидите.

[19:23:46] 4.Завести аккаунт на самом посреде.

[19:24:13] 5.Записать, выданный Вам адрес для доставки товаров. Он будет иметь следующий вид: Ivanov Ivan // Pervays street 12, - улица ste - 44201, - номер вашей ячейки, так посред узнает что пак пришел именно Вам. New Port, Delaware, - город, штат. 17256 – индекс.

[19:24:36] Далее следует проверка боем посреда.

[19:25:02] 1.Вбивать поэтапно. Сделали 1 вбив, дождались доставки, посмотрели, как отреагировал посред.

[19:25:19] 2.Использовать разные виды вбивов для разных акков. То есть, на 1 акк вбиваем с СС, на второй с е-гифта, на 3й с палки и тд. Делается для того, чтобы понять что нравится посреду, а что нет.

[19:25:42] 3. Избегать посредов, требующих к оплате кредитные карты или денежные переводы. Лично я отдаю предпочтение посредам, принимающим оплату с БТС или пейпала.

[19:26:03] 4. Обращать особое внимание на тарифы посреда (принятие, хранение, пересыл).

[19:26:30] 5. Внимательно изучить правила посреда по принятию паков. Обычно пишут с чего принимают, а с чего нет, и какие документы требуются во время получения.

[19:26:44] Процесс работы

[19:26:53] Не наливаем туда гору айфонов

[19:27:00] Вбили 1 телефон, 1 приставку, ждем

[19:27:09] Посылка приходит, теперь наша главная задача, отправить все это дело себе

[19:27:16] Первое что нужно сделать, это заказать фото товара, если конечно товар не сделан с проверенного магазина

[19:27:33] Многие вбивают в ебей, а с ебея вместо телефона и плейстейшена может прийти кирпич и баночка с гавном(в прямом смысле) можете погуглить, shit delivery. Шлак продавцы отправляют если спалили что карж покупка.

[19:27:47] Фото обычно стоит 5$, по фотке сразу видим, что пришли нам телефон и приставка

[19:27:57] Дальше отправляем запрос на консолидацию и отправку

[19:28:04] Если все отправляют без проблем, то отмечаем посредника как хорошего

[19:28:10] В следующий раз можно отправить чуть больше стаффа.

[19:28:15] Самое важное в поиске своего посредника, не думайте, что вы кардер. Вы обычный человек, который хочет воспользоваться услугами посреда.

[19:28:28] Так выглядит работа

[19:28:38] Рекомендации для работы с посредом:

[19:28:58] 1. Не слать сразу после регистрации аккаунта миллион паков. Отлежите недельку, лучше 2. Вышлите 1-2 пака за недельку. И постепенно увеличивайте количество. Здесь работает правило раскачки, как и во многих других темах.

[19:29:10] 2. Четко изучить правила работы посредов, это позволит избежать потери паков

[19:29:22] 3. Завести портабл браузер для аккаунтов пейпала и посреда, и работать исключительно с него. Куки – наше все.

[19:29:45] 4. Не перегружать посреда дорогими паками. Лучше завести несколько акков, и слать на каждый по немногу. Ни один нормальный человек не будет покупать себе 10 айфонов за 10 дней. Помните об этом.

[19:29:58] 5. Не использовать посреда, для вбива дорогой техники, лучше использовать дропа. Так вы не убьете аккаунт, в случае чарджа.

[19:30:25] 6. При вбиве указывать левый номер телефона или ГВ. Не стоить писать номер телефона посреда или холдера.

[19:30:46] Про консолидацию, описание товара, доп услуги и заполнение декларации.

[19:30:52] Никогда не шлите дорогой ликвид и дешманские шмотки вместе.

[19:31:03] Ваш ликвидный ноутбук дойдет и будет спокойно лежать, а тапки за 5 баксов убьют аккаунт

[19:31:36] Придет чардж на тапки и аккаунт заблокируют вместе с ноутбуком

[19:31:49] Следующая причина, по которой не нужно слать все вместе это растаможка

[19:32:25] Придет пак на таможню РФ, увидят, что ноут дорогой, запросят инвойсы на все товары в паке.

[19:32:30] Я думаю, будет геморно отрисовывать инвойсы на 5 маек, 3 пары носков, зубные щетки бритвы флешки и на ноутбук.

[19:32:41] Ликвидный товар, который вам дорог посылаем на отдельный аккаунт посредника.

[19:32:59] Как только он пришел к посреду, сразу же отправляем в РФ.

[19:33:04] Неликвидный стафф можно и покопить.

[19:33:16] Как накопиться там на 500-600 долларов, отправляем в РФ

[19:33:26] Вот и ништяки всякие, приятно

[19:33:37] В декларации не нужно усераться и писать марку/модель носков, флешек и тд

[19:33:48] Пишем просто флешка, заявленная стоимость 5 долларов

[19:33:54] Или к примеру iPhone, пишем так же телефон, и в конце еще можно приписать китай.

[19:34:03] сразу iPhone из 600 долларов превращается в телефон за 200

[19:34:55] Желательно что бы iphone был юзед или восстановленный. таможенники тоже не тупые

[19:35:02] Не стоит занижать стоимость ликвидного нового товара, брокеры на таможне знают лучше всех сколько стоит определенная модель товара

[19:35:12] Так что если вы решили в декларации указать что это iphone XS max 256 GB, то не нужно писать ему цену 500 долларов, вам никто не поверит, начнутся проблемы которых нужно избегать

[19:35:30] Далее про регистрацию в личном кабинете посредника.

[19:35:40] Регистрация и заходы на посредника лучше выполнять с страны куда будет идти посылка

[19:35:48] То есть регистрируется вася пупкин из РФ, значит и заходим с айпишника РФ

[19:35:58] Итак, заходим на сайт посреда, жмем зарегистрироваться

[19:36:10] заполняем все данные с купленного скана паспорта, номер телефона пишем или придуманный или если есть симки левые то номера с них

[19:36:35] Заходим в аккаунт и видим наш адрес для доставки посылок

[19:36:41] Тут все просто

[19:36:48] Что еще мы видим в кабинете посредника

[19:37:02] Есть кнопка добавить заказ. Жмем ее когда нам отправили какой то стафф и дали трек номер

[19:37:10] Добавляем этот пак в ожидаемые

[19:37:42] Это делается для ускорения обработки вашей посылки и добавления в личный кабинет

[19:38:40] В принципе все интуитивно понятно, особенно когда приходит посылка. Вам пишут все действия, которые вы должны сделать

[19:38:52] Теперь поговорим про варианты доставки ваших посылок

[19:40:08] Существует 3 вида доставки

[19:41:03] Морем, авиа, наземным транспортом

[19:41:14] Авиа самый дорогой, но и самый быстрый

[19:41:22] Морем мы отправляем только тяжелые посылки, типа диски на машину, и так далее. Возможно, отправка товаров не требующих срочной доставки. Так же есть товары, которые можно слать только морем, например парфюм и алкоголь.

[19:41:36] Третий вид наземный транспорт

[19:41:45] Он используется как правило при доставке из соседней страны. Более быстрый и более дешевый способ доставки. Растоможка происходит быстрей чем авиа или морем.

[19:41:58] Стоимость доставки расчитывается исходя из веса вашей посылки

[19:42:09] Есть два вида веса посылки, объемный вес и физический

[19:42:16] И стоимость доставки обычно считают от большего веса

[19:42:24] Физический вес — это вес посылки при взвешивании

[19:42:31] Объемный вес зависит от размеров посылки и расчитывается по формуле:

[19:42:39] длина (inc) х высота (inc) х ширина (inc) / 139 = вес в фунтах;

[19:42:47] длина (см) х ширина (см) х высота (см) / 5000 (некоторые делят на 4000) = вес в кг.

[19:42:59] Рекомендации к пересылу товаров себе:

[19:43:14] 1. Не превышать таможенного лимита (для России ) на один пак. То есть если вы указали что стафа в паке больше лимита, то в этом месяце на тоже имя вы уже не сможете выслать пак. Он встрянет на таможне, и будете ждать нового месяца, для прохождения таможни. Правила меняются, просматривайте на сайте таможни ограничения.

[19:44:05] 2. Четко осознавать указываемые цены на товар, ссылки, а также нотификации фсб. Например, на посреда пришел айфон, ваша задача сделать следующее: пишем, что товар б/у, ставим цену в 2 раза ниже чем за новый

[19:44:35] 3. Всегда занижать стоимость товаров на шмотки. Например, если вы шлете кроссовки найк за 300 баксов, пишите, что кроссовки НАЙФАЙ и указываете стоимость 30-40 баксов. Я всегда так делаю. То же касается и сумок, штанов, в общем всей вещевухи. Всегда прокатывает. Потому что возиться и устанавливать четкую стоимость вещевухи никто не будет.

[19:45:05] 4. Что касается часов – просим раздербанить коробку, и выслать часы отдельно, коробку отдельно.

[19:47:53] 5. Что касается ювелирки – пишем, что это бижутерия. И по многу класть в пак не следует. Лучше выслать цепоку отдельно, кольцо отдельно. Рекомендую слать ювелирку с кучей шмоток, меньше шансов что спалит таможня.

[19:48:00] 6. Технику высылать по 2-3 позиции в паке. Например 1 айфон + 1 PSP + 1 видеокарта. Не нужно в 1 пак напихивать по 10 позиций всех товаров. Помните, что если одинаковых позиций в паке от 5 и больше, то попадете под коммерческую партию, и тогда потеряете пак. Так как запросят накладные, выписки со счетов и тд.

[19:48:21] 7. Не копить паки на посреде, особенно ценные. Пришел айфон / айпад / ролекс на посреда – сразу высылайте. Лучше заплатить лишние 60 баксов за доставку, чем потерять все.

[19:50:07] 8. Оплачивать посреда только своими деньгами. НИКАКОГО КАРЖА. Не пилите ветку, на которой сидите.

[19:50:14] Посылка идет в среднем из ЮС 2-3 недели

[19:50:19] За это время прилетит чардж и бывало посылки разворачивали уже из отделения в РФ

[19:50:40] Обычно при отправке посылки вам впаривают страховку, совсем ненужная штука. Деньги и товар не возвращают.

[19:50:45] Дальше, посылка отправлена в ру, удачно прошла таможню, теперь ее нужно принять

[19:50:51] Есть 2 варианта приема посылок

[19:50:57] На определенного человека, это можете быть вы

[19:51:07] И на любые данные

[19:51:13] Первый вариант простой, пришли показали паспорт, получили посылку

[19:51:18] Но думаем о безопасности

[19:52:37] Щас придумали еще новую штуку, ускоренная система получения посылок

У нас на форуме ребята делают такие кабинеты за определенную плату

[19:52:43] Заказываем товар на определенного человека, принимаем смс на почте и вам выдают пак без документов.

[19:52:53] Второй метод более затратный и безопасный

[19:53:00] На любые данные(ФИО) посылки принимают дроп сервисы

[19:53:06] В РУ этот сервис представлен Leonxx, buysell и еще парочкой на форуме

[19:53:21] Прием стоит 1,5к, забирают из любых отделений на любые имена.

[19:54:06] Если стафф вам не в личное пользование

[19:54:11] То его можно продать прямо с пересыл сервиса на форуме к примеру

[19:54:20] если же для личного то стоимость доставки в регионы сдеком составляет не больше 1к руб

в итоге за 2,500 вы чувствуете безопасность какую ни

[19:54:29] какую

[19:54:32] Принимать товар из сдека от курьера можно на любой скан распечатаный с вашим лицом.

[19:54:37] В любом месте созвонились с братишкой курьером и забрали пак у подьезда левого дома показав копию паспорта левого

[19:54:44] Про посредов все. Сейчас про дропов.

[19:55:02] дропы – это обычные люди, которые принимают ваши паки. дропы бывают 2х видов: разводные и неразводные

[19:55:09] разводные дропы – это дропы, которые не знают, что принимают карж посылки. всегда существует возможность пропажи дропа с посылками. Такие дропы ищутся, например на джоб сайтах или подобных конторах. Обычно на таких дропов не высылают дорогие паки. Срок жизни таких дропов составляет 10-15 дней. Стоимость принятия посылок такими дропами обычно 20-50 баксов

[19:55:50] Иногда прием и пересыл бесплатный с тестовых дропов.

[19:55:57] Неразводные дропы – вид дропов, которые четко осознают на какие риски идут. Риск потери паков сведен к минимуму. Такие дропы получают хорошую зарплату и срок жизни дропов в среднем 2-3 месяца. Однако, у них чаще всего несколько другие правила работы. Подробнее о правилах можно узнать у дроп сервисов, предоставляющих услуги дропов. Стоимость приема обычно 70-100 долларов либо % от стоимости пака за ликвидный стафф.

[19:56:14] Последнее время дроп-сервисы стали работать на скуп, то есть принимают пак – выплачивают Вам ваш %. У разных дроп сервисов – разные виды товара под прием и соответственно разный %. За ликвид технику эпл – могут дать до 55%. Вбив стафа на скуп – избавит вас от проблемы с доставкой товара в РУ и его продажей, и поможет намного быстрее заработать. Однако сумма заработка будет намного ниже, чем если бы вы привезли стаф себе и продали в РУ, это касается топ ликвидного дорогого стаффа.

[19:56:41] Если выслали товар на скуп, с момента отправки пака на дропа, до получения выплаты в среднем проходит неделя. А если высылаете товар на посреда и хотите продать в РУ – в среднем потребуется 4-5 недель. Тут уже Вам решать, быстро и мало, или долго и побольше

[19:56:54] Как выбрать дроп-сервис?

[19:57:05] Тут работают те же правила, что и при поиске посредника. Конечно, дроп сервис уже заранее заточен для каржа и коллеги, прекрасно понимают, что товар будет от вбивов.

[19:57:15] На нашем форуме в специальном разделе есть много достойных предложений, я советовать что-то не буду, но выбор большой и найти свое не составит труда

[19:57:26] Как начать работу с сервисом и найти своего дроповода

[19:57:35] вопросы после лекции, юзер80

[19:57:41] Прежде всего смотрим все предложения, сравниваем, что нам ближе. Изучаем правила каждого сервиса. Цены, онлайн, кол-во дропов и их географию (может мы работаем по одному штату, например), наличие панели, правила компенсации

[19:57:52] Панель – это отдельный сайт, который содержит в себе всех дропов и вы можете как в онлайн сервисе добавлять свои покупки, отслеживать их, сравнивать дропов и так далее

[19:58:04] Панель – это супер-удобно, когда ты можешь добавить товар, посмотреть дропов по твоему штату, многие еще ведут статистику дропа, об этом чуть позже.

[19:58:15] Далее. Смотрим предложения, прежде всего если мы хотим первое время работать на скуп (продавать дропу товар за процент), мы ищем список принимаемых товаров.

[19:58:25] Как правило у крупных сервисов есть список ликвидных и неликвидных товаров.

[19:58:30] Ликвид – это яблоко, телефоны, часы, ноутбуки, комплектующие пк и тд, то есть это товар который скуп быстро сможет реализовать, поэтому на него относительно хороший процент.

[19:58:46] Неликвид – это все остальное, диски для авто, коляски, члены и прочее. Процент тут минимальный 15-25, но подумайте, что фрод сайта продающего коляски, гораздо ниже чем у ebay и вы можете просто объемами зарабатывать стабильно на хлеб с маслом

[19:58:52] После изучения, время написать по контактам

[19:58:58] Прежде всего смотрим какие контакты оставляет сервис, я, например являюсь ярым хейтером жабы, для меня это не оперативно и прошлый век.

[19:59:10] Вот мы нашли контакты, будь вежливым, пишешь в первом сообщении, что делаешь, сколько паков в неделю, как делаешь (без деталей) и спрашиваешь, что тебе не ясно в правилах, например если твоего товара ты не нашел в позициях – примите ли в работу, если ты новенький, тоже лучше это укажи

[19:59:22] После уже админ решит, что с тобой делать и либо выдаст лог пароль и доступ к панели, либо скажет, что с новорегами не работаем

[19:59:35] После того как попал в панель

[19:59:49] В панели потыкай все кнопочки, изучи ее. Как правило она суперлояльная по дизайну и простая интуитивно. Нас интересует первым делом пункт меню – дропы

[20:00:04] Переходим и видим, как в табличном формате у нас вываливается список всех дропов. Смотрим какие есть штаты, сколько в каждом есть людей

[20:00:15] Какая инфа дается. Имя-фамилия, адрес. Многие панели ведут статистику – это очень важно, можно посмотреть, как давно он работает, скок принял, были ли проблемы, едет ли сейчас что-то на него. Не стоит перегружать дропа, все мы люди

[20:00:23] И все мы можем сломаться, когда к тебе приехали часы, ноут, телефон и ты полулегальный, в целом ничего не мешает дропу исчезнуть в новых ролексах ища на тиндере себе пару на вечер через новенький айфон про макс

[20:00:32] Общие советы и рекомендации

[20:00:37] 1.Не шли все подряд на одного дропа. Лучше разбивай посылки на нескольких, просто помни – даже ручной дроп грешен и под натиском соблазнов, может исчезнуть с твоим паком

[20:00:46] 2.На имя дропа пофигу, они забирают по фейк айди, поэтому просто смотри чтобы было близко к нему точка пикапа. Никто не погонит дропа на машине за паком ценой в 200 баксов, дороже – обсуждай с сапом

[20:00:55] 3.Вообще обсуждай с сапом все неясные моменты, чтобы не было косяка

[20:01:03] 4.Внимательно заполняй информацию в панели, это позволяет ускорить работу и избежать косяков

[20:01:15] 5.Будь адекватным, тут нет соревнования и никто от тебя не ждет объемы, будешь делать хорошо – проси для себя индивидуальные условия, дроповоды – адекватные люди и мыслят бизнесово.

[20:01:55] Далее, все ясно, вбили на дропа, он пошел забрал, так же просишь сфоткать и проверить товар. Если бьешь под скуп – то сервис тебе уже все выплатит. Готовь кош и принимай монету.

[20:02:02] Если тащишь себе товар, то тут нужно подготовить лейбл

[20:02:08] Как только дропы получают пак, для отправки на посреда, дроп сервису требуется лейбл

[20:02:43] Лейбл – это подобие почтового бланка. То есть бумажка, в которой написано от кого выслано, с какого адреса идет, кому адресовано и на какой адрес. Такие лейблы можно заказать на форуме у соответствующих продавцов. Обычно карж лейбл стоит около 5-10 баксов, если лейбл белый, цена может достигать и 500 долларов, к примеру за плазму 70 дюймов. Цена зависит от гарабитов а так же дальности отправки посылки.

[20:02:56] Лейбл нужен для того что бы дроповод не заморачивался с заполнением документов, оплатой и тд, а просто наклеил на посылку эту бумажку и отнес на почту, там у него ее молча заберут и она поедет до места назначения.

[20:03:04] Пример лейбла можно посмотреть тут: http://prntscr.com/iekzf5

[20:03:51] 1 – ФИО отправителя

2 –Улица отправителя

3 – Город / Штат / Индекс отправителя

4 – ФИО получателя

5 – Улица получателя

6 - Город / Штат / Индекс получателя

7 – Дата отправки

8 – Вес посылки

9 – Дата доставки

10 – Трек номер посылки

[20:04:03] Итак, по лекции закончили, у кого есть вопросы ставим ? и дожидаемся своей очереди. пойду налью вина и буду отвечать

[20:05:25] <gangass13> 1)посреды должны быть как можно ближе к кх? хотя бы штат чтобы совпадал

2)есть ли контакты селлеров документов, которые продают и квитанции ЖКХ и все что нужно?

3)паспорт левый для пересыла получается покупать в том городе, откуда будешь забирать доставку?

4)куда писать эту декларацию что кроссовки найфай? посреду?

5)можно ли оплачивать пересыл со своей карты? или выбирать посреда у которого оплата в БТС?

[20:05:44] 1) в идеале да, но такое редко. Поэтому штат.

[20:07:15] 2) посмотрите коллег на форуме, есть отдельная ветка. 3) ну покупать не важно где, важно где забираешь, 4) нет декларация заполняется при заказе, как только к нам потащишь. типо что ты везешь, 5) НИКОГДА. НИЧЕГО НЕ ПЛАТИМ СО СВОЕГО, ЧТО ВЕДЕТ К ТЕБЕ - ПЛОХО И ТАБУ

[20:07:26] <user80> ГВ это что?

По поводу лимитов - на сегодняшний день это 200$ и сколько угодно посылок в месяц. Т.е превышение будет в каждой, так?

[20:08:10] <user80> Как в итоге оплачивать пересыл? С РР?

[20:08:21] ГВ - гугл войс. Виртуальный номер от гугла. Да, лимиты меняются постоянно, это надо отслеживать. Есть коллеги на форуме, кто пропушивает посылки на таможне)

[20:08:26] <user80> Как на левый РР закинуть денег?

[20:08:32] пересыл в идеале с палки)

[20:08:41] Лекция по ПП у вас будет)

[20:09:45] <goldenbaum> 1. Если в маленьком европейском магазинчике есть доставка в СНГ, справляемся без последов?

2. Про палку на сканы : мы делаем только для того чтобы рассчитыватся с посредом? карту к этой палке какую крутим? Русскую? Опасно ли это? Что делать если палка потребует верификацию в связном? У меня просто такое было с моей обычной палкой в жизне)

3. Портабл браузер? Сферу можно юзать?

4. Можно ли использовать вбитые товары в личной жизни?) например использовать вбитый ноут? Или в идеале не стоит для безопасности

[20:09:53] <Goodman> 1. При работ с дропами для отправки в ру все равно нужен посред?

2. Все ли скупы забирают по фейк ID?

3. С чего проще начать? С неликвида на скупа или egift?

[20:10:21] ничего, сейчас отвечу всем

[20:12:27] 1) Да, он не нужен. Либо на соседа/либо посред в рф, 2) по палке будет лекция, все подскажут) 3) Лучше портабл - потому что это дешевле, хехе (таки бесплатно), 4) ну да, можно. В целом отследить твое пользование, ну даже предположим, что тебя ищут. Ну я купил на горбушке (рынок в мск) у ашота в 234 палатке - в душе не ебу

[20:13:37] 1) Да, потому что вопрос встает, кто возьмет посылку тут уже, если сам идешь то не надо. 2) Да все 3) что вкуснее малина или картошка. Я люблю все, но по мне конечно нелик вбивать намного проще, чем ликвидные егифты

[20:14:36] <AlexFlex2134> для отправки товара себе лучше использовать список посредов предоставленый вами или найти посред, дроп сервис на форуме?

и для чего вообще использовать легалные посред сервисы если есть "коллеги", которые готовы и знают что мы шлем карж, только то что они (легалные)не украдут наш пак?

[20:16:24] <AlexFlex2134> но есть шанс что ак блокнут= равно дроп спиздил пак

[20:16:25] 1) Тут ты волен выбирать, я не даю какой-то список. Ребят знаю, но я лектор, сохраняю нейтралитет и говорю выбирайте сами) 2) легальные если хорошо вбивать, никогда не умрут и работать проще. А вот коллеги… Тут уже от адекватности зависит)

[20:16:50] сделать чтобы акк жил дольше проще чем молиться чтоб дроп не спиздил твой макбук

[20:17:05] <htuf> 1) Что такое белый лейбл? 2) Место пикапа это один из способов деливери не до двери? 3) Получается что я отправляю на имя КХ и дропсервис уже сам решает вопрос с фейк айди и т.д.?

[20:18:13] 1) белый лейбл - настоящий, черный - сделали и отрисовали тебе его. 2) пикап - это когда ты говоришь, ребят не доставляйте мне домой, оставьте в магазине, я сам приду 3) да, все верно)

[20:21:05] <deadhasan> тоесть я зарегался на васю пупкина на посреда отослал пак в РФ на васю пупкина а если он не сдеком придет а допустим почту России как мне его забирать? корумпированный сотрудник есть но немного не пойму а как без него

[20:21:29] <deadhasan> легче вообще на наминалов выцепных регать и отправлять в РФ

[20:21:32] не пользуйся почтой россии, или заказывай тогда на соседа алкаша

[20:21:42] пусть он пойдет и заберет за бутылку

[20:21:53] <deadhasan> но если к нему придут?

[20:22:05] <OTJlU4HUK> 1. Для чего покупать и кому полный пак документов?

2. Палки на сканы?

3. Ссылка не работает.

4. Что за палки?)

5. Так вы не убьете аккаунт, в случае чарджа. Что такое чардж?

[20:22:35] ну я брал около нариков, мне было пофигу придут к нему или нет)

[20:23:52] 1) перечитай лог лекции, говорил зачем он нужен (для регистрации), 2) да 3) заменим 4) палка - пейпал. Платежная система, 5) чардж - возврат средств, когда напишут письмо посреду, мол ребята. ЭТО НЕ Я купил, АБМАНУЛИ))

[20:24:07] советую ознакомиться с базовой лексикой, словарик у вас есть в первом сообщении)

[20:24:25] <Temporary> 1. Завести портабл браузер для аккаунтов пейпала и посреда, и работать исключительно с него. Куки – наше все.

Это что? портабл понятно. но зачем? и что значит последняя фраза? что такое куки - тоже понятно

[20:25:26] 1 портабл - 1 аккаунт палки - 1 акк посреда - это идеально. Наличие кукисов увеличивает доверие к нам и снижает фрод)

[20:26:56] <Yarah> "Прежде всего смотрим какие контакты оставляет сервис, я, например являюсь ярым хейтером жабы, для меня это не оперативно и прошлый век."

what does this mean? in English it says you hate "toad", what do you hate?

Also, why do people send parcel to Russia? Why not drive in 2 macbooks for 55% in USA drop, then sell it and buy one inside Russia with their own money? much easier?

[20:27:31] i hate jabber)

[20:27:53] because in russia u have 100%)

[20:28:30] <Yarah> i tried translating in Yandex, also "toad"

[20:28:46] <Yarah> "жабы"

[20:28:51] твоя логика работает только на ликвидном товаре - на неликвидном, сразу все страдает. Ведь у тебя скупать будут по 10-15%

[20:29:10] <Yarah> oh jabber

[20:29:13] <Yarah> oh ok haha

[20:29:17] in russian when u say - Жаба, sound like Jabber

[20:30:05] <Koba787> 3 - при регистрации у посреда на купленные документы, я верно понял, что документы должны быть рисованные, но фото в них должно быть наше? Вдруг при выдаче на месте посредник захочет сделать идентификацию? Или каким образом? можно подробнее

4 - мы много говорили, что АФ не любит когда расстояние между билшип и деливер шип большое? Но 99% посредников находится в Делеваре? Как быть с таким вариантом?

5 - если прилетает чардж, то это новые документы и новая учетка у посреда - верно?

6 - я правмильно понимаю, что именно в панели мы получаем шипадресс дропа?

7 - закрепим: нашли дропа в панели, видим его шипадрес. При вбиве - вбиваем имя КХ, бил дрес КХ и шип адрес дропа (скупа) из панели так?

8 - у нас будут практические или визуальные примеры всех этих действий? а то сейчас как котята

[20:32:27] 3) тут да, наша фотка) Делаешь скан немного херового качества и все, 4) ну решений много, например работа с енролл (лекция будет) где можно сменить биллинг и ударить бил=шип, но можно искать посредов в любом штате. 5) да, 6) да все верно, 7) да, все верно, в панель вносишь мол я вбил на такое имя (учитывай пол дропа), 8) практика вбива будет у вас далее

[20:32:51] <SPARK_LQ> 1.Что такое найфай?

[20:33:19] ироничное название китайской паленки, аля абибас

[20:34:23] <htuf> Получается самой чистой схемой будет пересыл от дропа на посреда с новым лейблом, так я никогда не потеряю аккаунт у последнего? Всегда ли посылка успевает уйти, если больно сердобольный КХ начнет звонить в колокол?

[20:35:48] да, тут зависит от рукости дропа. Вдруг он этому посреду уже на 20 акков засылал)) Не всегда, тут не угадаешь( Но если посылка вышла с магазина, то наверное можно сказать, что уже все хорошо

[20:36:17] <user80> По поводу вопроса от htuf - насколько оправдано использовать такую схему в плане стоимости?

[20:36:28] не думаю, что это рационально

[20:36:58] она выгодна, если вы прям нашли шоп, все подобрали и доите его идеально, прям словно кх рядом с вами сидит и вбивает себе)

[20:37:43] <Koba787> а как выглядит схема пикапа? часто встречается в рекламе на форуме

[20:38:18] ну самое простое, что прозванивается доставка и говорят, оставьте у себя в офисе самообслуживания, я приду заберу сам

[20:38:30] <ame> По поводу пикапа, эта услуга является стандартом у дроповодов, либо это идет как опция? За дополнительную плату? Так же по поводу скупов, пик ап есть у скупов?

[20:38:50] за доп плату конечно, смотрите его условия) Вы же платите за ноги и его суету

[20:39:52] <Koba787> и приезжает условный дроп и забирает? это в каких случаях работает и делается

[20:40:08] <SPARK_LQ> 1.что легче вбить ликвид под пикап? или неликвид на разный бил шип? 2.делают ли пикап неликвида?

[20:40:26] <SPARK_LQ> по юс

[20:40:30] да все верно, приезжает дроп и забирает. Ну например, когда у вас нет дропов в штате, ноги могут доехать в соседний и забрать

[20:42:16] 1) в нашей "профессии" не ищите легких путей. Тут нет кнопки бабло ребят. Поэтому выбросите из головы вообще эти мысли. Ктото будет лупить ликвид, кто-то будет разный бил шип, но я могу сказть что почти все мерчи закрутили гайки и на разный бил-шип не отправят. на дворе 2020, а не 2007. 2) Пофигу на внутренность пака, главное его стоимость. Смотрите в правилах когда он погонит на пикап)

[20:43:18] <goldenbaum> Стоит ли лично барыжить вбитым?

[20:43:26] <Koba787> 1 - и снова вопрос, по визуально практическим примерам. нам же надо понимать сценарии применения того или иного

2 - а как работать, если бил и шип разные? только енрол?

[20:43:29] <goldenbaum> в РУ

[20:44:16] 1) Когда уже пришло в рф, думать что вас интерпол накроет. Вряд ли) Но условное авито, вайнот

[20:45:11] визуальные примеры работы у вас будут, по тимке к тебе не подключусь)

[20:46:03] искать мерчи - которые дают на разный или использовать энрол

[20:46:51] <Koba787> и финалочка: по енролам тоже есть прозвонщики?

[20:47:12] <Koba787> это хорошо, что я себе вина еще не налил)))

[20:47:13] конечно) Как же без них, например когда нам надо снять регион лок или привязать карту в нфс

[20:47:28] по ролочкам у вас будет 2 лекции)

[20:47:41] <Koba787> то есть мы составляем всю инфу, собираем и отдаем прозвонщику, который все должен сделать, а там как пойдет?

[20:47:43] ну и есть группа, где я ментор (хе-хе, реклама)

[20:47:59] нет, ну можно попросить прозвона чтоб он заказал

[20:48:06] <Koba787> можно ссылку? голодный на непонятные слова и тезисы))

[20:48:12] ну да, все уже от его скилла зависит)

[20:48:32] не могу дать ссылки, смотрите форум) Не буду уж наглеть и рекламиться

[20:48:46] <Koba787>

» нет, ну можно попросить прозвона чтоб он заказал

вот это не понял - будет подробно в отделдьной лекции?

[20:49:04] ну прозвон - это же живой человек

[20:49:09] <Koba787> да

[20:49:15] ты ему пишешь, бра надо прозвонить магаз, чтоб заказ сделать

[20:49:38] или бро, чет они не отправляют, позвони узнай в чем затуп - толкни посылку

[20:49:47] скажи что это для маленького инвалида айфон

[20:50:01] <Koba787> 'mnj понятно, я имел ввиду что в случае енролл схема такая же, работает прозвонщик

[20:50:04] ну все) Даешь ему все данные какие у тебя есть, тут коммуникация уже включается

[20:50:09] нет)

[20:50:15] <Koba787> а какая?))))

[20:50:27] по ролкам - там другая история, прозвонщик там редко нужен, для некоторых вещей

[20:50:38] а это вы на лекции уже по ролкам узнаете

[20:50:44] <Koba787> интриги)))

[20:50:56] Тем более будет старожил Фокс читать)

[20:51:07] Итак коллеги, есть ли еще вопросы?

[20:52:01] хорошо, всем заносов и жирных котлет. Учитесь и помните - тут нет кнопки бабло, но ее тут можно найти и сделать самому. а комьюнити поможет)

[20:52:32] А вопросы, можете писать в ветку Q/A) Или в лс форума, но я давно не был. Уехал в ковид загород и чиллю)
 
Top