куда поехать отдохнуть

PokerLife

RIPPER
Messages
145
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
За свою жизнь был в Чехии,Германии,Австрии,Китае,Южной Корее,Японии,Таиланде,Англии

Маленькое резюме:

Чехия -Все практически идеально.Дружелюбный народ, несмотря на все коллизии исторические.Отпадное пиво и великолепное вепревое колено)))) Удивился на одной из экскурсий приличному вину...Бехеревка вообще улет))) Есть что посмотреть и куда сходить.Нормальные цены, можно сказать низкие.

Германия - Пиво!Пиво!Пиво!))) + отличные цены на шмотки не ведущих брендов...С подругой подошли к кассе с двумя тележками почти полными - в итоге отдали меньше 200 евро.На повседневку самое оно. Единственно малость однообразная кухня.

Китай - Все есть по очень доступным ценам.Единственно, если нужно море то лучше конечно ехать на курорты типо Санья.В Даляне море меня не впечатлило.Масса всяческих достопримечательностей,парков аттракционов и т.д. Низкие цены на еду и напитки.

Корея - Не понравилось.Так же как и Япония. Унылое главенство технологий....В Японии разве что пиво на разлив отличное.В Корее и этого нет)))

Австрия -Цены заоблачные.Практически на все.

Англия - Футбол!Футбол!Футбол! Liverpool - навсегда))) Хавка ужас.Цены в Лондоне приличные.В других городах пониже.
 

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
160
Points
43
Советую о.Хайнань....В частности Санья

цены большие.
кстати если на карибы кто собрался, билет туда 300 бачей.
можно ехать, а жить где нибудь под пальмой :D:D
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
я жил месяц в Доминиканской Республике. - 1 минус работать там невозможно!
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
билет туда 300 бачей
это что за суперэконом, ты прям как мои клиентосы, иногда такие дешевые цены на билеты находят, что прям удивляешься :D
по такой цене дальше европы нереально улететь, и то, если цена в евро
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
Сделаю билет на карибы за 300баксов)))))
 

Blight

RIPPER
Messages
114
Reputation
14
Reaction score
48
Points
28
Главное не где, а с какой кампанией отдыхать :)
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Главное не где, а с какой кампанией отдыхать
С компанией поездишь отдыхать когда лет 18. После уже с семьей или с девушкой.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
160
Points
43
я бы не против собратся и отдохнуть всем вместе, но профессия не позволяет :)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
я бы не против собратся и отдохнуть всем вместе
Это типа хорошего подарка для отдела К, СБУ ну и т.д. вот мы все берите нас :D
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
но профессия не позволяет
Ну вон в статьях про планету упоминается конфа кардеров в Одессе)

Меня, кстати, отдых с компанией никогда не привлекал. Одному конечно скучно, а вот двоем с любимым человеком - идеальный отдых. Если есть большое желание, то какую-нить компанию можно найти на месте.
 
Last edited:

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Я одно знаю - нашего брата ( в смысле русского) узнаешь за версту))))

Прошлым летом почти два месяца висел в Даляне - ржал с нашего народа.Там в ресторанах допустим платишь какое то количество юаней ( от заведения зависит) и жрешь от пуза пока не лопнешь.Напитки отдельно оплачиваются.Валялся с двух типов из Кемерово наваливших себе по маленькому тазику жратвы.Через полчаса активного поглощения пищи стало ясно,что они писец как нахавались, а в миске еще половина даже не съедена.Тут кто то обронил реплику что если не доедаешь хавку то придется башлять 300 юаней якобы за переработку отходов взимают)))))) Их лица при поглощении остатка нужно было видеть.Глаза на выкате,лица пунцовые)))))

Для справки 300 юаней - это чуть меньше 1500 рублей.Вход в подобный ресторан приличный в среднем 60-80 юаней

Кстати о еде - в Китае она очень даже ничего и мало имеет общего с хавкой в наших китайских заведениях.Один минус - через час опять есть охота)))) Пиво кстати очень даже ничего))))

Извини, но меня просто твои заявления о китае рассмешили*(.
1. Назови, пожалуйста, марки китайского "пива", которые ты считаешь хорошими?
2. "300 юаней якобы за переработку" - ты имеешь ввиду скорее всего ГолденХанс. Но это не китайский бренд, а немецкий. Швецкий стол. И был там наверное только раз. Ибо плевать сколько ты возьмешь и не съешь. На моей памяти, еще никого не штрафовали. А вот я бываю там, они есть по всему Китаю.
3. Ты в курсе, если насчет Даляня, то в этом году 70% арбузов повзрывались на полях из-за кол-ва пестицидов? Поэтому - китиайская пища, мясо, фрукты, овощи - зло. Абсолютно все генномодифицированное и напичканное пестицидами настолько, что люди часто травятся. А правительство на качество продукции обращает внимание, если случаи отравления являются частыми.
4. В общем твои рассказы напоминают рассказы туриста, пару раз бывавшего в китае.
5. Наркота не пользуется спросом у населения, не из-за стоимости, а из-за образа жизни и культуры.
6. Марихуна за городами Ляонина (там же и Далянь, про который ты тут распрягаешь), растет свободно. Был случай в один город на Юго-востоке приехала группа франц. туристов. И вот они ночью возле полицейкого участка нашли заросли конопли. За ночь выкосили все. потом этих 10 человек неделю никто в обществе не видел. Видно хорошо так оторвались.
7. Ставлю под сомнение, что ты разбираешься в специфике других стран Азии. Если я не прав, то докажи. А вот строитьт из себя гуру, ты извини, но бесит.

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:23 ----------

Там в принципе все есть))) Но епт у них за взятки народ к стенке ставят))) А тут трава))) Опасное это дело)))

Ага. И за компьютерный взлом тоже. А я живой. Взятки берут все. И я давал. Нужно знать как и кому давать.

И если бы ты был в тех же цьйоу ба 酒吧, то поинтересовался у тех кто с дальнего, что и почем можно достать. Так вот. чтобы самому не искать. корабль стоит 20 юаней.

Или ты неинтересовался или был на территории китая недельку другую!
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
А правда, что на преступление совершенные за территорией китая они кладут большой и толстый?
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
А правда, что на преступление совершенные за территорией китая они кладут большой и толстый?
Все зависит от суммы, от того насколько это станет известно зарубежом и т.д. практически как в европе. Но вот тема Азии нетронутая пока никем. Ибо у людей знаний не хватает походу. А сами китайцы в сфере хакинга (многие из них) работают на красных. В Пекине есть бюро. В котором на 2004 год работало 10-11к сотрудников, которые только занимались мониторингом сети, ловлей хакеров и т.д.
 

PokerLife

RIPPER
Messages
145
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
Извини, но меня просто твои заявления о китае рассмешили*(.
1. Назови, пожалуйста, марки китайского "пива", которые ты считаешь хорошими?
2. "300 юаней якобы за переработку" - ты имеешь ввиду скорее всего ГолденХанс. Но это не китайский бренд, а немецкий. Швецкий стол. И был там наверное только раз. Ибо плевать сколько ты возьмешь и не съешь. На моей памяти, еще никого не штрафовали. А вот я бываю там, они есть по всему Китаю.
3. Ты в курсе, если насчет Даляня, то в этом году 70% арбузов повзрывались на полях из-за кол-ва пестицидов? Поэтому - китиайская пища, мясо, фрукты, овощи - зло. Абсолютно все генномодифицированное и напичканное пестицидами настолько, что люди часто травятся. А правительство на качество продукции обращает внимание, если случаи отравления являются частыми.
4. В общем твои рассказы напоминают рассказы туриста, пару раз бывавшего в китае.
5. Наркота не пользуется спросом у населения, не из-за стоимости, а из-за образа жизни и культуры.
6. Марихуна за городами Ляонина (там же и Далянь, про который ты тут распрягаешь), растет свободно. Был случай в один город на Юго-востоке приехала группа франц. туристов. И вот они ночью возле полицейкого участка нашли заросли конопли. За ночь выкосили все. потом этих 10 человек неделю никто в обществе не видел. Видно хорошо так оторвались.
7. Ставлю под сомнение, что ты разбираешься в специфике других стран Азии. Если я не прав, то докажи. А вот строитьт из себя гуру, ты извини, но бесит.


Блин бро...Это же ирония...И насчет 300 юаней просто над людьми подшутили...Если ты этого не понял - мне жаль тебя...Где ты увидел что я из себя какого гуру строю - я был там как обычный тупой турист...Не работал и не пытался приключений на жопу найти..Просто тупо отдыхал.То что ты живой очевидно - но насчет чего то противозаконного я и не утверждаю ничего.Траву я не шубил никогда и желания не испытываю.Рассуждаю с точки зрения банального обывателя.По шведскому столу - я кабы в курсе что это и как оно называется.Рассказал в связи с тем что большинство наших туриков посещают такие заведения.Это просто дешевле и качественно.Так что гуру тут ты пока строишь бро.

ЗЫ В Китай я гоняю регулярно.В основном конечно в Суньку как и большинство.Пару раз был в Даляне.По разу в Шанхае и Пекине.

По поводу пива -я хз что там за марки.Были на пивном фестивале в Даляне и соответственно пили в основном в разлив.

Больше всего удивили такие реплики что я мол за Далянь распрягаю, да не знаю о чем говрю...Я хз че там говорит правительство Китая - я пока на толчке не сидел сутками после их жратвы...Может тебе места которые ты посещаешь сменить??? Я епт не турпутевки продаю - просто рассказываю о своих впечатлениях

Вывод - не думай о людях плохо,иногда пытайся читать между строк и будь проще.
 
Last edited:

AlexDezertir

RIPPER
Messages
170
Reputation
16
Reaction score
33
Points
28
Да ну. Сам то там был? Приличный домик за такие деньги можно, но два этажа с бассейном - врятли.

Планирую. Были лучшие друзья в феврале. Цены хорошие. А купить такой можно за лям-полтора рублей. С охраной. У меня соседи там зимуют. Сдают тут хату за 13 000 на три месяца и летят туда. Хватает.

Сейчас посмотрел цены на сайтах наших - они накручены в несколько раз. Надо решать на месте, без посредников

---------- Сообщение добавлено в 12:29 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 PM ----------

Не два этажа, но 200 квадратов.

http://www.goavilla.ru/db/villa/1858/?s=top#o

И это с их накруткой, которая явно выше 50%

П.С. Я перепутал цену на месяц и на неделю, уточнил, извиняюсь. Но все равно выходит очень дешево, если раскидовать на троих-четверых.
Это вам не курорты краснодарского края, где гадюшник в сезон стоит 800-1200

П.П.С Большой разброс по ценам. Если хотите веселиться - в Морджим. Там ночная жизнь, но цены там в разы больше. А в других районах я вот нашел в пределах 15к за месяц 2 этажа
 
Last edited:

Blight

RIPPER
Messages
114
Reputation
14
Reaction score
48
Points
28
В Китае растет мак на улицах ?
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
AlexDezertir, заинтересовал... как там с питанием и проведением времени, кроме того, что на пляже валяться?
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
В Китае растет мак на улицах ?
да.
Я за городом не люблю за город выбираться в деревни - там нищета. но растет все.
Встрачал у гос. зданий, ментуры и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Так что гуру тут ты пока строишь бро.

По поводу пива -я хз что там за марки.Были на пивном фестивале в Даляне и соответственно пили в основном в разлив.

Больше всего удивили такие реплики что я мол за Далянь распрягаю, да не знаю о чем говрю...Я хз че там говорит правительство Китая - я пока на толчке не сидел сутками после их жратвы...Может тебе места которые ты посещаешь сменить??? Я епт не турпутевки продаю - просто рассказываю о своих впечатлениях

Вывод - не думай о людях плохо,иногда пытайся читать между строк и будь проще.

Ну, честно говоря, являюсь кит. гуру. Зачем уж так прибедняться:D Шучу, все знать не реально. Так на пивной фестиваль привозят кучу иностранного пива (Хайнекен, Карсберг и др.). Китайское моча. Факт.
Если бы я думал плохо, то поступил по методу Васдерса (репа).
Меня вырубила последняя фраза - китайское пиво хорошее. не сдержался.
З.Ы. Я тебе как-то в личку стукнул. ответа так и не было.
 
Top