Киевский системный администратор выплатил штраф за приобретение шпионских брелоков

lukovG

Professional
Messages
104
Reputation
12
Reaction score
30
Points
28
a96525f8b5a9a26ef858a8b5432f67dc.jpg

Мужчине грозило лишение свободы сроком на семь лет за контрабанду запрещенных технических устройств.
Как сообщают украинские СМИ, в Киеве завершился суд по делу местного системного администратора Андрея Фенченко, который порядка двух лет назад заказал у одного из китайских производителей два брелока с функцией аудио и видеозаписи.

Напомним, что изначально Служба безопасности Украины (СБУ) инкриминировала мужчине контрабанду специальных технических устройств, предназначенных для негласного сбора информации и запрещенных к использованию на территории страны.

Сделав два года назад заказ в Сети Фенченко не получил посылки, поскольку ее перехватили правоохранители. Позже сотрудники СБУ задержали IT-специалиста, представившись курьерами и предложив ему встретится якобы для передачи брелоков, которые задержались на границе.

Позже было возбуждено уголовное дело и началось судебное разбирательство. За «контрабанду» мужчине грозило семь лет заключения, однако в ходе длительных слушаний обвинение было изменено на «покушение на приобретение специальных технических средств для негласного получения информации».

В конечном счете Фенченко обязали выплатить штраф на сумму порядка 32,3 тысяч рублей, а также покрыть расходы на экспертизу брелоков, стоимость которой оценили почти в 4 тысячи рублей.
 

geee

Carder
Messages
53
Reputation
11
Reaction score
20
Points
8
За два брелка с функцией аудио и видеозаписи 7 лет??? Штраф 32,3 тысяч рублей???? Бля... Бредятина. Им че н*х нечем заняться?!! Страну разворовали, а они к мужику дое**лись!!!!
Где взята инфа? Хочу посмотреть.
 

1551

Carder
Messages
64
Reputation
11
Reaction score
20
Points
8
"брелоков/брелока" это новое слово? или я что то не понял?
 

Qwesty

VIP member
Messages
184
Reputation
32
Reaction score
36
Points
28
"брелоков/брелока" это новое слово? или я что то не понял?
Ты в школе не изучал русский язык?
Брелок - единственное число
Брелоки - Множественное
Слово брелки не существует. Просто множественное число слова БРЕЛОКИ -в обиходе как всегда красиво сократили.
 

kas9k

Carder
Messages
93
Reputation
18
Reaction score
21
Points
8
Ты в школе не изучал русский язык?
Брелок - единственное число
Брелоки - Множественное
Слово брелки не существует. Просто множественное число слова БРЕЛОКИ -в обиходе как всегда красиво сократили.
Зря потратил 11 лет :(
 

lukovG

Professional
Messages
104
Reputation
12
Reaction score
30
Points
28
Где взята инфа? Хочу посмотреть.
гоогле помощь тебе новость 2 дня назад показывали :DD

тоже удивлялся когда читал, но вот вопрос почему чел не сказал это не мой посылка или не я заказал просто пришел за посылкой ??? и мог бы отказаться оплатить штраф popcorn
 

1551

Carder
Messages
64
Reputation
11
Reaction score
20
Points
8
детсво было тяжолое. слаше морковки ничего не видел. слово "брилоков" впервые вижу/слышу. ну раз знатоки так говорят..
 

lukovG

Professional
Messages
104
Reputation
12
Reaction score
30
Points
28
вот нашел в инети Andrey Fenchenko вот ссылка где подробно описывает то что произашло и фотки тоже есть ссылка
вот такой штука заказал
sku_44177_1.jpg
 

skates

Member
Messages
29
Reputation
0
Reaction score
1
Points
3
За это дерьмо семь лет. Они уроды совсем там в спецслужбах с ума посходили
 
Top