Как кардеру стать лучшей версией себя?

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,654
Points
113
Все (включая меня) сказали два золотых слова: "будь собой". Сказав это, волшебным образом все должно встать на свои места, ты понравишься людям, и мир упадет к твоим ногам. Мы думаем, что эти два слова получают ключ к успеху. Мы привязаны к мысли, что быть самим собой - это способ испытать жизнь.

Исследования показывают, что "быть самим собой" на самом деле может быть плохим советом, так как это подпитывает предположение, что быть самим собой - это все, что вам нужно. Это не оставляет места для саморазвития. Кроме того, оно упускает из виду то, чему вы можете научиться в окружающем вас мире. С таким количеством событий в нашей жизни иногда становится трудно привязать себя к идее "быть самим собой". В качестве альтернативы, привязать себя к идее быть лучшим вариантом себя. Крайне важно изменить свое мышление, когда мы позволяем себе расти, мы узнаем больше о себе, мы узнаем больше о себе. Мы просто не являемся одним целым, мы сложнее, чем мы думаем.

На пути от того, чтобы быть самим собой, к тому, чтобы стать лучшей версией себя, нужно дать себе благодать. Вы заново открываете для себя, кто вы есть на самом деле, и встречаете себя с совершенно другой точки зрения. Стать лучшей версией себя - это почти то же самое, что перезагрузить свой мозг, научить себя наслаждаться более процветающей и лучшей жизнью.

Я нашел три основных шага среди многих других, которые помогли мне начать свой путь, чтобы стать лучшей версией себя:

1) Первым шагом, который я сделал, была любовь к себе и забота о себе.
Во время этого путешествия вам, возможно, придется пройтись по некоторым деликатным темам, и вам придется столкнуться с некоторыми дурными привычками, которые вы бы предпочли не делать. Любовь к себе и забота о себе - это не просто счастье, они динамичны и растут благодаря действиям, которые могут помочь нам повзрослеть.

С первого взгляда мне показалось, что это маски для лица, дни спа или сон. Хотя это один из примеров того, чем может быть самолюбовь и забота, это всего лишь вершина айсберга. Я обнаружила, что это не все солнце и радуга; это подталкивает себя к тому, чтобы закончить это задание, чтобы получить хорошую оценку, это заставляет себя принимать душ, потому что твое тело - это твой дом и оно заслуживает того, чтобы быть чистым, оно появляется на занятиях или на работе, когда тебе больше всего хочется быть дома, и, самое главное, это учиться быть твоим самым большим защитником. К

Когда я пришла к осознанию того, что любовь к себе и забота о себе - это один из ключей к моему внутреннему счастью, я также поняла, что, как и в любых отношениях, отношения с самим собой будут иметь свои взлеты и падения; именно то, что вы решили делать с взлетами и падениями, имеет значение. Любовь к себе и забота о себе привели меня к осознанию того, что единственное одобрение, в котором мы нуждаемся - это наше собственное.

2) Следующим моим шагом было прощение.
Цепляясь в прошлое, вы попадаете в ловушку и становитесь препятствием, которое мешает вам быть лучшей версией себя. Когда вы отпустите прошлое, вы сможете инвестировать больше времени и энергии в то, что вы любите. Нет необходимости говорить, как и любой из этих шагов, легче сказать, чем сделать.

К сожалению, мы не можем щелкнуть пальцами и отпустить прошлое (что для меня было настоящим обломком). Прощение - это тяжело, вы не можете полностью простить за ночь, на это требуется время; принимает ли это то, что произошло, или возвращается к тому, что произошло, будут трудности, и это, безусловно, одна из областей, которая требует от вас проявления милосердия. Некоторые из самых трудных проблем будут тогда, когда нам нужно будет простить себя за наши ошибки и недостатки, осознание того, что мы заслуживаем прощения, является трудной задачей, но очень важной для того, чтобы двигаться дальше.

Предпринимая этот шаг, я обнаружил, что одна из важных причин, по которой прощение имеет столь большое значение, заключается в том, что иногда нам нужно прощать самих себя, а не другого человека или ситуацию, но чтобы мы не застряли в прошлом. Не заблуждайтесь, прощение не означает, что мы забываем о том, что произошло, а наоборот, оно означает, что мы не позволяем случившемуся удержать нас в плену, не позволяем ему забрать наши мысли и чувства. Когда вы отпускаете прошлое, вы также отпускаете боль, боль и гнев. Это доказывает, что ты становишься более свободным не только мысленно, но и эмоционально.

3) Третьим шагом была благодарность.
Как человек, который ненавидит клише и которого можно описать как немного пессимиста, мне было очень трудно выразить благодарность. Лишь около года назад я начал практиковать благодарность. Я начал с малого, каждый день записывал две или три вещи, за которые был благодарен, с течением времени, и это стало большей частью моей жизни, мне было легче быть благодарным и выражать благодарность.

Благодарность в какой-то степени побуждает нас видеть, что того, что у нас есть, достаточно; в мире, полном "желаний" и "потребностей", трудно видеть то, что у нас есть прямо перед глазами. Кроме того, это помогает нам обрести внутренний покой, удовлетворение, счастье и большую часть важности.
 
Top