Ivey - @amazingcolumbo

DarkPhoenix

Member
Messages
0
Reputation
0
Reaction score
0
Points
0
ТГ ответчика @amazingcolumbo(TG)

неделю назад взял ВСС, сналил 4506$, моя доля 70%(3154$). Что сналил признаёт. Неделю одуматься ему дал - не захотел, жаль(

Полный размер претензии:4142,5$
Сумму требую с учетом роста курса битка+ущерб за моя потраченное время:
3154$+788.5$(25% от суммы долго - моя недополученная прибыль всвязи с ростом курса битка)+200$(моральная компенсация за потраченное время на написание блека и разбора правил раздела)=4142,5$

[03.11.20 06:33]
[In reply to Mihail Polsunov]
ну вчера по-моему 2400 и сёдня столько же сниму, +- под лимит

Columbo, [03.11.20 07:36]
и сегодня 2200, да?

Columbo, [03.11.20 07:36]
а то 1100 уже снял.

Ранее человек неоднократно налил мне всс, и последний раз решил не рассчитываться, обосновав это весьма кутыло(я считаю абсолютно необоснованно). Подробности далее.

Теперь по порядку:сначала человек пишет про непростые времена, дела у него видно идут не очень, это первая причина кидка.

Columbo, [03.11.20 07:39]
да, времена нелёгкие пошли(

Columbo, [03.11.20 07:40]
[In reply to Mihail Polsunov]
ну карт мало) те что есть - не особо бьются, пару мест куда бил - залочили, другая работа тоже стоит

вот пошёл на меня наезд, здесь уже я почуял, что деньги мне отдавать не собираются.

Columbo, [03.11.20 10:59]
ты говорил бесчардж, а я говорил что одну из бирж мне полочили уже на днях, но там я денег и не держал, 200 баксов сгорело и пёс с ними..

а только что залочили один из моих старых пионеров, на который я выводил последние несколько вбивов чайма, и там у меня ~3к осталось залоченными.. и это не гипотетический заработок, это уже чистые выведенные средства получается где-то с 15к вбитых, 3к чистыми и вышло.. там конечно было больше, но я хорошо хоть выводил по нужде.


в любом случае, это не бесчардж на который мы договорились - многие из схем через цепочку могут привести ко мне или дропам у кого я карты в живую забирал, до этого с зимы вбивал в эти аки без проблем с ковидных выплат, и вот как начались с мерча - всё начали лочить по цепочке при чём.


пока я не знаю что сделать в этой ситуации, просто немного ступор - это был мой один из самых старых выводных аков, последний перед ступенькой в нал.

Mihail Polsunov, [03.11.20 11:27]
ну по чайму там у всех серия локов произошла бро, мб поэтому

Mihail Polsunov, [03.11.20 11:30]
чаржей у меня и не было, полочило акки без причин

по факту чаржа у меня и не было, так что предъява необоснованная...


Далее уже начинается прямое обвинение(по мне - надуманный повод отбить свои потери за мой счет после СВОИХ ошибок).

Columbo, [03.11.20 15:03]
[In reply to Mihail Polsunov]
нет, эти аки где были только твои карты, я не путаю людей и их карты, в каждого свои карты.

я не знаю и не могу на 100% утверждать чарджи или нет, но после твоих карт пока только у меня локи, я полагаю что чарджи и что я буду делать дальше, мне надо подумать, как сделать правильно.

и чайм ту не при чем, потому что я могу сказать абсолютно точно из-за каких твоих карт полочили мои аки и заодно и деньги, цепочка карта-трансфервайс(в данном случае)-пионер-выводной пионер.

_____

сначала залочили трансфер на днях, ну там почти без баланса, а сегодня залочили оба пионера, где уже по идее чистые были деньги и откуда я не спешу выводить , ибо с чаймовских карт с ковида по такой же цепочке, на некоторых пионерах деньги лежат с весны до сих пор, их просто не лочат.

в этом же случае вбивались 1 манилион+1 чайм : ************70 и ************75, или из-за обоих, или из-за одной я потерял почти 3к, что эквивалетно обналу 15к.


поэтому я подумаю как справедливо сделать дальше - платить, не платить, платить часть, подумать над вариантами решения вместе или выплатить всё и 3к проглотить.
ибо, случилось это только с твоими картами, а даже с верифа можно пару чел найти кто мне 100к+ выдавал за месяцы и без локов - у меня со всеми первое сообщение - без чарджбеков, локов и проблем.

Особенно мне тут нравится фраза эта:

поэтому я подумаю как справедливо сделать дальше - платить, не платить, платить часть, подумать над вариантами решения вместе или выплатить всё и 3к проглотить.

здесь уже понятно, что человек выплачивать деньги не хочет(учитывая фразу про сложные времена пазл сложился:надумать обвинение - кинуть).

Мне такие обвинения, разумеется, пришлись не по нраву. Я решил указать человеку на его ошибки, а меня "за это" послали и решили не платить. Почему я должен искать решение, если человек сам совершил несколько ошибок и не привёл даже близкие доказательства моей вины(те карты, что он выше писал "типа от них прпроблемы" - так одна жива из них даже, а вторая отлетела при масс локе от чайма в конце октября).

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:05]
во-первых, если ты увидел лок трансфервайза, на кой хер ты держал бабки? это твой просчет, а ты пытаешься его сейчас на меня повесить. чаймы пролокало все подряд, даже куда заливов не было, это произошло не только у меня

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:07]
ты почему про**** несколько дней и ничего не сделал, увидев лок трансфервайза?

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:07]
а щас ищешь виноватого

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:07]
где ты видел хоть 1 чарж по моим картам? их не было

Columbo, [03.11.20 15:08]
что-что?
твой партнёр понёс убытки из-за тебя и ты мне еще грубишь?

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:08]
я не грублю, я вижу, что ты пытаешься свои потери частично на меня повесить

Columbo, [03.11.20 15:08]
вместо того чтобы найти решение? я найду тогда за тебя его сам - за грубость ты идёшь на хуй, мой ник на верифе - ivey, на мазе - alert
жду твои блеки

подитожу:
1)Ivey привёл надуманные "доказательства" моей вины в своих потерях(мб потерь и не было даже).
2)Ivey мог не держать деньги на пионере(зачем он это делал одному ему известно) - ошибка номер 1.
3)Ivey мог додуматься поскорее сналить пионер, увидев лок трансфервайза. ошибка номер 2. Видимо, решил не сутиться, или было лень, а когда словил лок - стало обидно, почувствовал себя дурачком. Но, Ivey же считает себя умнее и правее других, да еще и с регой, а такие ферзи не ошибаются же - значит надо найти виновного, кто компенсирует его потери по его же вине.

С моей стороны ошибок или недобросовестного исполнения обязательств не было. Чаржей не было.

P.S. Очень любопытно будет наблюдать за развитием блека(человек не боится его как сам писал, видимо либо готов к бану, либо есть связи на форуме, кто может прикрыть его задницу). Сила в правде!
 

Ivey

Member
Messages
0
Reputation
0
Reaction score
0
Points
0
Заранее прошу извинить за размер поста, блеки на меня пишут, мягко говоря, редко , решил дать развёрнутый ответ.

Истец, это обыкновенное быдло, которое я поставил в блок, потому что кроме как брызгать слюной другого формата общения он не знает. Когда возникла эта ситуация, я хотел было предложить ему варианты решения - будущие обналы там на 5-10% дешевле(это 2 недели обнала всего) пока эта моя потеря не перекроется или ещё что-то, но он как обычно закипел (как обычно, ибо мы уже сцеплялись и расставались, потом он возвращался за обналом и вроде как общение опять нормализовалось) и его заблокировал.

Только на нашем форуме есть пару человек кто за последние 4-6 месяцев карт мне выдали по 100к+ (а есть много мелких продавцов, а есть и другие форумы..), я могу их попросить и они отпишутся что проблем не было и всегда всё точно, как в аптеке. Более того, сам истец это отмечал (что всё точно подсчитано и выплачено, что ему приятно иметь дело и бла-бла). Просто потому что я покупаю исключительно бесчардж ибо обнал косвенно касается моих дропов и локи мне не нужны. Никому из них (продавцов) я еще не написал о том, что были локи и давай что-то решать.

К чему это всё - со всеми обнал по сути одинаков, карта - вбив в мерч\биржу\трейдинг - вывод ибан - снятие с атм. Конечная точка везде обычные вцц (bunq, payoneer, n26). В случае с истцом это payoneer.

Карты истца часто не вбивались по каким-то неизвестным причинам, но это ладно - не вбились и не вбились. Где-то за неделю до этого, так сказать, инцидента, он сообщил, что Chime вроде как веерно всем полочили и поэтому карты не вбиваются. Ну полочили, думаю, и ладно, подожду новые карты\конторы от него. Спустя несколько дней залочили акк-прокладку куда вбивалась одна конкретная карта (её номер удалось установить), но оттуда я уже вывел на Пионер и баланс там был 0, на следующий день умер и Пионер с балансом.
Когда и почему я не вывел - это уже моё дело, со всеми другими продавцами у меня деньги на Пионере лежат месяцами, на одном даже с весны этой до пор сих лежат. Потому что его не лочат, или лочат только за откровенную грязь\чарджбек, вывожу когда мне необходимо, это уже, по сути,чистые деньги ими я сам решу как распоряжаться.
Вот почему я уверен, что это либо грязь, либо чардж - залочили всю цепочку : его карту, мою прокладку, мой выводной акк. Если бы просто залочили его карту, как он говорит веерно, ну, ладно, может там доки запросили или лимиты или ещё что, но если залочили его Чайм, значит чайм дальше отправил жалобу в прокладку(Transferwise), умерла прокладка и на эти же выводные деньги прокладка также отправляет жалобу в Пионер. Ну блин, это же очевидно, что цепочкой лочаться только чарджи . А в первые минуты общения, ему, как и всем, я говорил что беру только бесчардж.

В случае с Payoneer'ом при не фрод локах они позволяют вывести баланс (об этом можно просто погуглить, это не секрет), но если грязь - у них стандартная отписка и вывести они не дадут (это я тоже могу предоставить, но как доказать что именна эта конкретная карта была вбита, теперь трудно - мне же залочили всю цепочку аков, и прокладку, и конечный выводной; слова истца о том что у него бесчардж, или о том что у меня его карта убила всю цепочку).

Я могу скинуть все переписку, экспортированную из TG, там на самом деле несколько страниц всего, чтива на 5-7 минут под чашечку кофе.
Я лишь надеюсь, что логика поможет всем нам, просто это справедливое решение, озвученные в переписке мои потери даже не покрывают полностью ту часть, что я удержал. Меня во много чём обвиняли, но уж точно не в кидке

Логические заключения и факты:

- Истцу выплачивались суммы, намного большие чем сумма претензии
- На карте оставалось ещё 2.5к, хотел бы я его, как он заявляет "кинуть" - я бы мог сразу же эти 2.5к еще вбить и обналить, или даже до того как я ему написал о возникшей проблеме. Я же эту карту оставил и не трогал после того как его заблокировал. "Кидать" не имеет смысла..
- Залочили его Чайм, потому по цепочке все мои аки, это объективно либо чардж, либо грязь(что ещё хуже), истцу вначале было чётко сказано - только бесчардж
- Есть масса людей с намного большими суммами обнала со мной, кому я ни разу ничего подобного не писал, ибо там тру бесчардж. Есть чардж - я пишу и стараюсь найти решения, чтобы а. выгодно обоим было и б. продолжить работу.
- Мог бы я также написать что потерял не 3к евро, а 20к и обвинить его во всём.
- Есть одна карта, на которую все подозрения - всё просто проверить - выдай онлайн мне, всё тщательно проверится и расставится по своим места. Ах, карту залочили при "масс локе".. Ну, конечно. Как удобно однако?

Он не может доказать ничего вообще, ибо а.знает что был чардж, б. карту действительно залочили и проверить онлайн нельзя. Но, опять же, в дело вступает логика, по цепочке лочат только чарджи. Поэтому, увы сводится всё к его слову против моего. Он ничего доказать не сможет, ибо на 99% уверен, карта эта у него за чарджи подохла, а я не смогу доказать что именна эта карта была вбита в эти мои залоченные аки - ибо всю цепочку моего обнала тоже убили. Но, поскольку условия были обозначенны изначально, удержания выплаты, которая частично перекрывает мои потери, я счёл уместным (ввиду нежелания истца найти более удобные для себя решения, а лишь кипеш и хамство).
Поэтому, как говорится, придётся воспользоваться common sense
За 15+ лет на всех форумах меня тоже звали хам и подонком, но никогда не обвиняли в кидке, еще и на такую мелочь, а ещё если и разобраться - то вообще нелогичным в своих действиях. Уж за все годы я мог и на 7ми знак людей мог махом кинуть в сумме, а я всё тут). Ибо порядочность и честность с партнёрами не купишь потом.

О каких "трудных временах" вещает истец - мне неизвестно. За месяц он скинул мне карт где-то на 40к и сам писал в переписке что у меня всё очень точно и все расчеты сходятся. А сейчас вдруг мне стало так плохо, что я решил 2-3к ему не платить? Это просто нелепо). Опять же, я ему же выплачивал много большие суммы, и это меньше чем за 1 месяц работы.
Это может ему не нравиться, но правильно и справедливо, ибо условия нарушил он.

p.s.
только после ответа прочитал его иск, особенно умиляёт его требование по нынешнему курсу биткоина - прошло уже почти 2 недели с момента инцидента, он бы ещё иск через год написал, когда биток по 250к$ будет, и потом он с 3.5к$ (5к$ я снял, его 70%) своей доли в битке затребовал бы 70k$?
 

DarkPhoenix

Member
Messages
0
Reputation
0
Reaction score
0
Points
0
Доказательстьва от БОГА:

Когда и почему я не вывел - это уже моё дело, со всеми другими продавцами у меня деньги на Пионере лежат месяцами, на одном даже с весны этой до пор сих лежат. Потому что его не лочат, или лочат только за откровенную грязь\чарджбек, вывожу когда мне необходимо, это уже, по сути,чистые деньги ими я сам решу как распоряжаться.
Вот почему я уверен, что это либо грязь, либо чардж - залочили всю цепочку : его карту, мою прокладку, мой выводной акк. Если бы просто залочили его карту, как он говорит веерно, ну, ладно, может там доки запросили или лимиты или ещё что, но если залочили его Чайм, значит чайм дальше отправил жалобу в прокладку(Transferwise), умерла прокладка и на эти же выводные деньги прокладка также отправляет жалобу в Пионер. Ну блин, это же очевидно, что цепочкой лочаться только чарджи

Дичайший абсурд, твои потери, это ТВОИ потери,не пытайся их покрыть за мой счёт. Моей вины в твои потерях даже частичной нет, ЧСВ-шник ты зажравшийся. Кроме как телеги текста и "за меня напишут" ты не привёл никаких аргументов. Одни догадки. Увидел лок части цепочки -не тронул деньги на конце цепочки, после этого искать еще чью либо вину в нашем бизе просто смешно. А уж тем более самолично её устанавливать. Ты выплатил бы как мужик, а не зажал бы, как крысеныш, - и через блек попытался бы вернуть... А ты еще и сидел лицо кирпичем молчал пока налил мою карту ДВАЖДЫ, чтобы набрать нужную тебе сумму, а только потом выкатить предъяву. Поступок мелочного и непорядочного человека. Учись отвечать за свои слова и действия.

Он ничего доказать не сможет, ибо на 99% уверен, карта эта у него за чарджи подохла, а я не смогу доказать что именна эта карта была вбита в эти мои залоченные аки - ибо всю цепочку моего обнала тоже убили.

Я ничего и не должен доказывать, это ты потерял деньги из-за СВОЕЙ ОШИБКИ(потом что во-первых, должго держал и не налил, во-вторых, не сналил после лока в предыдущем звене цепочки, в третьих Я тут вообще причем?????). А вот что я могу доказать, так это что ты взял у меня карту и не рассчитался. НИ 1 чаржа ни на ордной из моих карт не было, я тебе могу также нальщиков предоставить. А ты обвиняешгь меня в "потере денег из-за гипотетического чаржа тебе по цепочке полочили". Выплати мне за обнал и создавай блек - да тебя на смех подняли бы. Поэтому решил, раз у меня рега поновее - тебе прокатит. Не угадал.

Повторяюсь: чаржа не было и не могло быть, был масс лок от чайма и это было у многих, а не только у меня. Полочило чаймы как пополненные, так и нулевые без единого пополнения, чаржи тут НЕ ПРИ ЧЕМ! В моих способах пополнения вообще не предуспотрено понятие чаржа.
 

Ivey

Member
Messages
0
Reputation
0
Reaction score
0
Points
0
Да, конечно, вот я взял случайного из старых и новых продавцов карт мне, и справа истец - все они уведомлены что чарджи я не беру еще вначале общения. Скрин ниже.

К чему я писал про других людей, продавцов мне, и новых, и старых - потому что каждый из них подтвердит, что никто не получил от меня жалобы или претензию от меня насчет чарджа, и все они так же делают Чайм. Только один истец...

А вот истец заявляет, что условия он не нарушил и чарджа у него нет, а доказать не может, ибо "масс локи". Я купил много больше 100 вцц Чайма, и ни у кого ничего не залочили, если у всех масс локи, то почему залочили цепочку выводную только для истца? Да и вообще, это бред - масслоки, тогда должны были и его все карты ранние убить и мои все цепочки полочить? Логично же, а проблема только с одной картой\цепочкой..

В общем, опять писать стену текста.. Это никому не надо, был договор как и со всеми, и это явный чардж (либо грязь, что хуже).
Всё сводится к тому, что истец утверждает, что я неправомерно удержал последнюю выплату, но доказать это не может - ибо карта эта у него залочена))
А я говорю что правомерно и опыт у меня в этом есть и прецедентов от людей с такими же картами не было. Да и справедливости ради, и с истцом - только по одной карте был чардж, а будь это "масс локи" - померло бы всё..


P.S. Я не разобрался как в спойлер добавить, поэтому после просмотра можешь удалить изображения? А то на полэкрана вышло.

3N5BwKK.jpg
 

DarkPhoenix

Member
Messages
0
Reputation
0
Reaction score
0
Points
0
А вот истец заявляет, что условия он не нарушил и чарджа у него нет, а доказать не может, ибо "масс локи". Я купил много больше 100 вцц Чайма, и ни у кого ничего не залочили, если у всех масс локи, то почему залочили цепочку выводную только для истца? Да и вообще, это бред - масслоки, тогда должны были и его все карты ранние убить и мои все цепочки полочить? Логично же, а проблема только с одной картой\цепочкой..

О Боги, сколько доказательств, что мы договаривались о бесчарже, разве я это отрицал?

Пытаешься меня тут недобросовестным выставить, а я всего лишь указал тебе на ТВОИ ошибки(но разве ты их признаешь с таким-то ЧСВ), а ты обиделся и решил меня швырнуть за это,наивно полагая, что тебе сойдет с рук.

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:05]
во-первых, если ты увидел лок трансфервайза, на кой хер ты держал бабки? это твой просчет, а ты пытаешься его сейчас на меня повесить. чаймы пролокало все подряд, даже куда заливов не было, это произошло не только у меня

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:07]
ты почему про**** несколько дней и ничего не сделал, увидев лок трансфервайза?

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:07]
а щас ищешь виноватого

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:08]
где ты видел хоть 1 чарж по моим картам? их не было

Columbo, [03.11.20 15:08]
что-что?
твой партнёр понёс убытки из-за тебя и ты мне еще грубишь?

Mihail Polsunov, [03.11.20 15:08]
я не грублю, я вижу, что ты пытаешься свои потери частично на меня повесить

Columbo, [03.11.20 15:08]
вместо того чтобы найти решение? я найду тогда за тебя его сам - за грубость ты идёшь на хуй, мой ник на верифе - ivey, на мазе - alert
жду твои блеки

Ну-ка где я тут грубил? 1 матное слово, и то не в твоей адрес. Отсюда вывод, что это лишь повод, а кинуть ты решил меня еще раньше...

Упор начал делать на том, что я нарушил договоренности, доказательств не предоставив. Лично я думаю, что ты где-то тупо напортачил.

Бесишь уже своей брехнёй, я тебе 5-7 человек легко приведу, которые подтвердят про локи на чайме, некоторые акки сразу после реги в лок уходили... У меня до прошлого месяца НИ ОДНОГО лока не было за полгода. Если ты раньше не кидал людей, это же не значит, что ты не мог начать? Сам писал про то как у тебя плохо всё: то не идёт это не получается, да еще и лока словил, а причины для лока могут быть ВЕСЬМА различные. Я тебе не ванга гадать. Ты хочешь сказать, что принимал только у меня?? тогда как там 15к набралось, раз я тебе за последнюю неделю дал 1 карту? Признай уже наконец свою ошибку, будь мужиком.

Мог не держать деньги долго? МОГ
Мог вывести когда увидел лок трансфервайза? МОГ
Есть доказательства чаржа? НЕТ
Акки лочат только из-за чаржей? НЕТ
Доказательства есть, что на ровном месте лочат? ДА
Я мог как-то предвидеть лок, если за полгода их НИ РАЗУ не было? НЕТ!!!(гдя моя вина?!)
Это даже форс-мажором не назовешь, потому что ты МОГ вывести, но не вывел.

ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧАРЖА??? без них всё остальное - твои догадки, цена им ничто, как и тебе. Я не хочу гадать кто почему и зачем тебе там залочил что, это ТВОИ проблемы. Ты не имеешь права из-за свои гипотез удерживать МОИ деньги.

P.S. По логике IVEY - если бы у меня был мат с чаржами(он же выставляет типа я такой плохой обманул его и матчаржевый), у него должны были залочить не одну цепочку мою, а часть как минимум. То что залочили только одну исключает плохое качество моей работы, ему бы часть цепочек как минимум тогда полочилы бы со временем. Так что, неуважаемый, как и зомби, съеденному ниже пояса - тебе не на что опереться)))
 

Ivey

Member
Messages
0
Reputation
0
Reaction score
0
Points
0
Спасибо, видимо, решение неоднозначное.

Я понимаю, что действует везде презумпция невиновности и если я удержал выплату, то должен доказать истцу, что имел место чардж. Попытался. Но бесчардж с чистыми деньгами карта, увы и ах, оказалось уже сдохла по неведомым причинам и зайти туда возможности нет, а цепочку куда её вбили - тоже прихлопнули уже)).

За неимением этого, сделать выводы что это грязь мне хватило факта, что залочили целиком всю цепочку выводную для данной карты. Если бы "веерно" полочили всё - то сдохли бы все мои цепочки на все карты от истца. А может так и было (масслок), но раз сдохла только одна цепочка для одной карты (из десятков от истца и сотен карт на сотни К от других людей) - то и вывод, что грязь\чардж были на ней. А другие масслоченные карты просто по другим причинам (доки, кривой антик, АФ что-то не понравилось и тд - причин масса, но за такое лочат сам акк, а не платежи по цепочке какие он делал, с требованием вернуть средства)) ).

А, опять же, что и как я делаю уже со своими "выведенными" деньгами - моё дело, они на конечной точке могут лежать месяцами, ибо только откровенную грязь (которую я не беру и все об этом уведомлены в начале общения) там могут залочить.
 
Top