[Delphi]Программно открываем удаленный доступ

Dager315

Carder
Messages
68
Reputation
1
Reaction score
3
Points
8
Всем здравствуйте, вот почему то нравиться мне писать такие маленькие статьи уроки, вспоминаю себя как искал исходники, примеры кодов, и тому подобное, как было тяжело, не пинайте меня я это делаю что бы новичкам было проще и для души так сказать...

Как то давно я искал в интернете информацию о том как на делфи писать прогу для открытия порта 3389, и само собой удаленного рабочего стола. Поиски шли очень долго, инфы было мало и я решил написать об этом статью. Работать мы будем с реестром, потому что именно в нем храниться инфа о доступе через удаленный рабочий стол.

Приступим.

Все не так сложно как вы думаете, нам только нужно поменять числовое значение в определенноый ветке реестра.
Располагается он здесь
Code:
[B][COLOR="white"]HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server[/COLOR][/B] и параметр [COLOR="White"][B]fDenyTSConnections[/B][/COLOR]
в нем нужно поменять значение на 0 и мы откроем доступ. Соответсвенно что бы закрыть доступ то пишем 1.


Вот часть кода
Code:
Registry:=tRegistry.Create;  //Создаём операцию правки реестра
   Registry.RootKey:=HKEY_LOCAL_MACHINE; //выбираем ключ
   Registry.OpenKey('\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server',true); //Выбираем ветку
   Registry.WriteString('fDenyTSConnections','0'); //Меняем значение
   Registry.CloseKey; //Закрываем
   Registry.Free;

Не забываем прописывать юнит registry

Дорабатывайте код, развивайте идею!!!Если не свалю в армию в следующий раз я расскажу вам как создавать учетки с правами админа, разумееться на нашем любимом делфи!!))
С вами был я Dager315 Специально для Carder.uk
 
  • Like
Reactions: Glot

    Glot

    Points: 1
    No comments

Dager315

Carder
Messages
68
Reputation
1
Reaction score
3
Points
8
Я не знаком с апи, и учиться сейчас этому не буду... Но напиши пример кода людям то интересно посмотреть)) Мне скоро в армию уже)) Повестка пришла))
 

Glot

RIPPER
Messages
183
Reputation
33
Reaction score
55
Points
28
Я не знаком с апи, и учиться сейчас этому не буду... Но напиши пример кода людям то интересно посмотреть)) Мне скоро в армию уже)) Повестка пришла))
Сорри за оффтоп но удачи бро :(:(

По теме

Как-то напишу, сейчас не имею ни времени ни возможности
 

Dager315

Carder
Messages
68
Reputation
1
Reaction score
3
Points
8
Сорри за оффтоп но удачи бро :(:(

По теме

Как-то напишу, сейчас не имею ни времени ни возможности

Тоже офтоп)) Спасибо...) Не торопись) просьба была рассчитывая на твоё желание))
 

patapap

VIP member
Messages
320
Reputation
34
Reaction score
60
Points
28
Тоже думал написать статью на эту тему, но не хотел перебивать хлеб селлерам дедов... Коль уж пошла такая тема, то дополню: реально можно написать скрипт для открытия 3389 порта через реестр, но также можно определить какая винда, создать пользователя, например батником, и скрыть этого пользователя(вин7) ну и отправить данные учетки на мыльник, если скрипт не выявил ошибок в процессе работы(аля недостаточно прав). Можно и бот примитивный набросать, но на это надо время, а его ух как мало... Статья от ТС пойдет разве, что для совсем уж новичков. Порт открыли, а доступ извне всё-равно отключен(служба не запущена, вин хр сп2 например или из-за НАТ)
 

Dager315

Carder
Messages
68
Reputation
1
Reaction score
3
Points
8
Всё это можно сделать, у меня даже где то код кривой валяется, здесь описывается только малая часть из всего этого, и сам код примитивен до уровня табуретки, эта статья только толчок к новым идеям... Если успею пока заберут в армию то думаю напишу об этом подробнее.
 

patapap

VIP member
Messages
320
Reputation
34
Reaction score
60
Points
28
Dager315, ты же подавал заявку на участие в конкурсе. Ответь мне: на что ты надеялся? Сам видишь, что статью дорабатывать ещё есть куда. Так, может сапп и выделит 33лр, а может и нет.
 

Glot

RIPPER
Messages
183
Reputation
33
Reaction score
55
Points
28
Можно и бот примитивный набросать, но на это надо время, а его ух как мало...
Я такой недели 2 назад на заказ писал:) С отправкой данных коннекта на фтп
 

Dager315

Carder
Messages
68
Reputation
1
Reaction score
3
Points
8
Название статьи [Delphi]Программно открываем удаленный доступ а не сделай рдп ботнет за 5 сек! Молодые кодеры сами должны думать о том как и где применить паблик исходники. а не делать все по статьям. Так что текст текст полностью оправдывает название.
 
Top