Что делать с Ukash 025 серии(Германия)

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Моя рекомендация потеряла актуальность уже на следующий день :( 20.09.2012 ваучеры Ukash серии 633718025 запретили конвертировать
R-NilOyX_U4.jpg

Многие сталкиваются с проблемой обнала ваучеров Ukash серии 633718 025 EUR Germany, конечно не во всех конторах с ними проблема, но к примеру Neteller недавно тоже перестал принимать ваучеры этой серии. Эту проблему можно обойти, но к сожалению с некоторыми потерями, на примере 50 EUR по курсам 19.09.2012, номинал ваучера изменится на 46,88 EUR.
В общем ваучер просто нужно конвертировать в другую валюту на сайте Ukash, я обычно в USD конвертирую их.
Для того чтобы воспользоваться инструментами Ukash, на сайте необходимо зарегистрироваться, e-mail, фамилия и имя туда подходят любые, вполне можно зарегаться даже с ящиком который живёт 10 минут, но тогда таким акком можно будет воспользоваться только один раз, потому что в Инструментах Ukash новые ваучеры не будут отображаться, они отправляются на e-mail.

Ограничения на работу с Инструментами Ukash:
В сутки можно делать не больше 3 операций деления/склеивания ваучеров и не больше 2 операций конвертирования валюты ваучера, поэтому выгоднее сначала склеить 4 ваучера ещё пока они немецкие, а потом уже пользоваться конвертацией. И теперь главное, что не написано в FAQ'е Ukash'а, ваучер который отправлялся на e-mail в инструментах разделить/склеить/конвертировать будет нельзя, если вы зашли в инструменты под другим e-mail адресом, но если e-mail совпадает, то проблем не будет. И ещё один момент, если какая то операция выдала ошибку, это не всегда означает что ваучер заблочили или тому подобное, если пишет что то вроде:
Transaction Declined
Status - Your transaction was identified as suspicious and was denied. We monitor activity within Ukash Tools that may be regarded as suspicious or not consistent with normal customer activity and may ask you for further information before allowing you to continue. Please contact Ukash Customer Services.
это как раз и есть тот момент, когда e-mail адреса не совпадают, т.е. к примеру некто в какой то конторе получил ваучер как выигрыш или сдачу с покупки и ваучер ему отправлялся на мыло яБарабан@мыло.ком, а в Инструментах Ukash кто то зашёл в аккаунт зареганный на мыло яГитара@мыло.ком, поэтому Ukash и начинает вас подозревать в мошеннических действиях, но ваучер он при этом не блокирует! Если тут же в Инструменты Ukash кто то зайдёт на аккаунт зареганный на мыло яБарабан@мыло.ком и попытается сделать такую же операцию, у него всё получится и новый(ые) ваучер(ы) отправятся на мыло яБарабан@мыло.ком
Если же результат будет написан как Transaction Failed, вот тут вы ошибаетесь в номинале ваучера, была у меня разок такая ситуация, человек давал ваучер DE по 50, а тут вдруг скинул один ваучер номиналом 100, словил пару таких ошибок и подумал что видимо номинал тут на самом деле тоже 50, исправил и ваучер нормально конвертнулся, отписался человеку, он подтвердил что номинал был 50, просто не ту сумму отписал ошибочно
Кстати заметил что некоторые люди Transaction Declined воспринимали как блок ваучера, тому пример блэк составленный на эксплоите в сторону afisha-m
цитирую сообщение пользователя andryxa90
Дал человеку чеканный укаш человек решил росплинтить его на ukash.com, в итоге укаш блокнул карту. С моей стороны ваучер валидный был, но с стороны afish-m оплаты не было .



PHP:
 afish-m (16:30:56 16/09/2012)
Transaction Declined
Status - Your transaction was identified as suspicious and was denied. We monitor activity within Ukash Tools that may be regarded as suspicious or not consistent with normal customer activity and may ask you for further information before allowing you to continue. Please contact Ukash Customer Services.
Суть в том, что видимо afish-m налит только целые ваучеры, а если ваучер имеет формат ХХ.ХХ, то ему такой ваучер не подходит

Ответ в блэке от afisha-m
1. Я сказал сразу нужен номинал без мелочи.
2. Ты сам мне написал чтобы я разделил его без мелочи на сайте юкаша.
3. Выплачивать за невалидный я не собираюсь. Данную претензию считаю не действительной.
g0uC_4XCtlE.jpg

Вот в этой ситуации по моему оба не правы, andryxa90 требует оплату за ваучер, который никто не использовал, afisha-m не украл ваучер, а просто не справился с этим ваучером, ну и не стоило ему даже браться за инструменты Ukash с таким ваучером, раз ваучер не с целой суммой, явно что он отправлялся кому то на мыло и 100% что Ukash отклонит операции с этим ваучером, просто не знали ребята этой хитрости Ukash'а
Так что если у вас были подобные ошибки с ваучерами на сайте Ukash и вы ошибку Transaction Declined воспринимали как блокировку ваучера, который на 100% был валидным(карж к примеру, который на мыло высылался), и потом удаляли номер ваучера, то имеет смысл где то в логах поискать эти ваучеры, в инструментах Ukash от них толку не будет, а вот в другие конторы вобьются без проблем, ну уж в Neteller точно.

Ukash > Neteller
После того как вы изменили ваучер EUR DE в ваучер USD Global, есть 2 варианта что с ним делать
1. Снова попробовать конвертнуть ваучер, только уже на адекватную серию EUR, Франция вроде нигде проблем не вызывает. Это 024 серия.
Сам этот вариант не пробовал, я обычно этот же USD вбиваю сразу в Neteller, но по идее USD Global 164ой серии свободно конвертится в любую доступную в инструментах валюту.
2. Вбивать в Neteller этот ваучер, но тут возникает маленькая проблема, если счет в валюте евро, то при вбиве надо будет указывать сумму в ЕВРО, потом появляется окно предпросмотра, где уже будет указано сколько сумма вашего пополнения обойдётся в USD, раньше я обычно этим окошком и пользовался, нажимал "Редактировать" и снова смотрел сколько это будет в USD, таким способом обычно ровнял сумму вплоть до цента, но теперь у Нетеллера появилась новая "приятная" фишка, от частых редактирований или отклонений пополнения, способ пополнения ваучерами Ukash блокируется на сутки, поэтому если уж вы промахнулись на несколько центов, лучше забейте на них.
А изначально высчитать сумму которую надо будет указать в Нетеллере, можно через курсы указанные на сайте Ukash
h77ps://direct.ukash.com/forexViewer/ExchangeRates.aspx
Пример с ваучером на 50 EUR при курсах на 19.09.2012
1 EUR = 1.265 USD
1 USD = 0.741 EUR
50 EUR = 63,25 USD
63.25 USD = 46,86825 EUR
Ну в Нетеллере надо будет указать сумму пополнения 46,86 или 46,87, я в таком раскладе указывал 46,86 и промахнулся на 8 центов, но редактировать не стал, так и выдали 8ми центовый ваучер на сдачу))

alert-24x24.png

Когда не целую сумму вводите в Нетеллере, там её нужно указывать через запятую, с точкой оно конечно пройдёт, но посчитается как целое число, 46.86 посчитается как 46, а 46,86 опознается правильно, в окне Ukash сумму уже надо указывать с точкой, но там окошко адекватное и даже не даст напечатать запятую. Если вы всё же воспользовались кнопкой "Редактировать", то исправлять придётся не только цифры, Neteller адекватно пересчитывает сумму с запятой, но почему то после нажатия кнопки "Редактировать" подменяет запятую на точку. Видимо честные люди пополняются ваучерами только целыми, раз до сих пор такой мелкий косяк не исправили в крупной платёжке, а товарищи мошенники ленятся об этом написать в саппорт :)
Если в каких то местах в окончательном окошке вбива ваучера доступна запятая, то лучше её не вводить, есть шансы что ваучер запорится. У Netellera пополнение ваучерами Ukash проходит через NetBanx, но помимо NetBanx хватает и других контор, список:
h11p://www.ukash.com/business/accept-ukash/psps.aspx
Про то что можно запороть ваучер, вычитал в интернете, человек на каком то азартном сайте хотел счёт пополнить, выдало ошибку, хотя в саппорте Ukash'а ответили что ваучер в тот момент успешно израсходовался, может конкретно проблема в самом сайте где человек играл, просто советую вбивать через точку :)
 
Last edited:

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Да уж, прям вчера к вечеру дали мне ваучеры 25ой серии, оказались проблемными, люто деклайнило любую операцию с этими ваучерами немецкими, хотя человек уверял что ваучеры валидные и ничего с ними никто не пытался делать, ну а сегодня стало понятно что это предвещало
R-NilOyX_U4.jpg

Такое чувство, будто статью прочитали :D шучу конечно, рано или поздно они должны были к этому придти. В общем если ваш маршрут обнала не поддерживает ваучеры 025 серии, то конвертация теперь не поможет
South Africa ZAR 633 718 150
Russia EUR 633 718 158
Russia USD 633 718 190
Brazil USD 633 718 192
Этот список можно уже дополнить
Germany EUR 633 718 025
 

lnam

Carder
Messages
65
Reputation
6
Reaction score
7
Points
8
Можно нубский вопрос. Вбивать 025 юкаш не тяжело в мерч. Т.е. одел насок и вперед? Или есть какието нюансы?
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Можно нубский вопрос. Вбивать 025 юкаш не тяжело в мерч. Т.е. одел насок и вперед? Или есть какието нюансы?

обычно если мерч принимает Ukash 025, то обычно никаких проблем, носок под страну подбирать даже не надо. Если вдруг где то не катит так, там уже тонкости самого мерча, мне не попадались.
 
Top