5 лучших идей пассивного дохода, чтобы заработать реальные деньги в 2021 году

Father

Professional
Messages
2,605
Reputation
4
Reaction score
583
Points
113
Сегодня мечта о пассивном доходе бомбардирует вас повсюду - реклама в Facebook обещает мгновенное богатство. Влиятельные лица в Instagram рекламируют новые стратегии. Реклама на YouTube с каким-то парнем без рубашки в гараже, извергающим чушь о том, как заработать миллионы на Shopify.
Он стареет.
Можно подумать, что со всеми этими обещаниями мы все станем богатыми, живем где-нибудь на острове - будем пить Май Тай и смотреть на свои телефоны, улыбаться и смотреть, как растут наши банковские счета.
На самом деле, хотя существует множество идей пассивного дохода, которые могут сработать, более 95% людей потерпят неудачу. Почему?
Во-первых, они не понимают, какой объем работы требуется, чтобы это сделать.
Многие успешные блоггеры построили свои блоги до бизнеса с доходом в 80 тысяч долларов в месяц за 16 месяцев, но им потребовалось более 100 рабочих недель, чтобы добраться до него.
Кроме того, многим людям (не по своей вине) не хватает знаний в области цифрового маркетинга, чтобы заставить его работать.

Строя цифровой бизнес для получения пассивного дохода, вы обычно продаете одну из трех вещей:
  • Ваши собственные продукты (электронная торговля).
  • Чужие продукты (партнерский маркетинг).
  • Ваше время (коучинг и консалтинг).
В этом руководстве мы рассмотрим три ключевых принципа, которым вы должны следовать (независимо от того, что вы продаете), чтобы зарабатывать деньги в Интернете .

Мы также рассмотрим пять лучших идей и стратегий пассивного дохода, которые работают в этом году .

Давайте начнем.

Что такое пассивный доход?
Пассивный доход по определению - это получение денег от товарищества, предприятия или сдачи в аренду собственности, в которой вы не принимаете активного участия.
Однако с годами это определение изменилось, и теперь оно включает деньги, заработанные в Интернете, которые не требуют больших усилий или вообще не требуют их.
Например, дивиденды и проценты (доход от портфеля) считаются пассивным доходом.
В более свободном понимании пассивный доход также может быть чем-то вроде дохода от партнерского маркетинга, полученного через этот блог - хотя я приложил много усилий заранее, мне больше не нужно активно что-либо делать, чтобы добиться этого.

4-часовая рабочая неделя Тимом Ferriss самоходный эту идею в мейнстрим, и Пэт Флинна Смарт Пассивный доход возвел его в дальнейшем.

Каковы лучшие идеи пассивного дохода?
Сегодня, когда многие думают о пассивном доходе, они думают о цифровом предпринимательстве: продаже цифровых продуктов, партнерском маркетинге, онлайн-курсах, Google AdSense, продаже электронных книг и т.д.
Существуют также традиционные способы получения пассивного дохода, такие как инвестирование в недвижимость, лицензирование и дивиденды на фондовом рынке.
Мы рассмотрим оба варианта в этом руководстве.
Вот мои лучшие идеи и стратегии пассивного дохода, которые я могу попробовать в этом году.

1. Начните вести блог (или онлайн-бизнес) правильно
Я начинаю это руководство с ведения блога, потому что по своему опыту считаю, что это способ №1 для получения пассивного дохода.

Это самый пассивный вид онлайн-бизнеса, потому что доход поступает от трех пассивных источников дохода:
  • Партнерский доход: комиссионные, которые я получаю, когда читатели нажимают на одну из моих партнерских ссылок и покупают продукт у компании.
  • Доход от рекламы: реклама Mediavine с ежемесячной выплатой.
  • Продажа цифровых продуктов: платные продукты, которые загружаются и не требуют доставки.

Итак, с чего начать?
Когда вы думаете о создании блога, у вас может возникнуть соблазн выбрать свою страсть и начать писать контент.
Однако современный блог не обязательно сводится к написанию - это о ведении блога как о бизнесе.

Позволь мне объяснить
Чтобы получать пассивный доход от ведения блога, вам нужно мысленно перейти от простого блоггера к владельцу бизнеса.
Этот психологический сдвиг позволяет вам взглянуть на вещи с другой точки зрения - вы не ведете блог как хобби, а создаете системы для масштабирования своего блога как онлайн-бизнеса.
Во-первых, вам нужно понять, как правильно монетизировать блог в зависимости от жизненного цикла и возраста вашего блога.

Вы можете прочитать все мои подробные стратегии в моем более чем 15 000 словах, полном руководстве по созданию прибыльного блога.

Почему блоггеры терпят поражение?
Целых 95% блоггеров не в состоянии развивать блог.
Многие «эксперты» утверждают, что блоггеры терпят неудачу, потому что они недостаточно увлечены или не могут оставаться последовательными в своих статьях.
Это не так.

На самом деле 95% блоггеров терпят неудачу, потому что не могут сделать это прибыльным.
Я увлечен множеством вещей - бегом, астрономией, фэнтези-футболом, во все тяжкие, личным развитием - но если бы мне пришлось писать на эти темы годами и не заработать ни цента, я бы бросил все в 100% случаев.

Так как же создать прибыльный блог?

Выберите нишу вашего блога с доходом в уме
Большинство блоггеров начинают с энтузиазмом, годами пишут с энтузиазмом, но не знают, как превратиться из блоггера в прибыльного блогера. Выручка откладывается на второй план, чтобы ее можно было вычислить «однажды».
Вместо этого это нужно планировать с первого дня.

Как это влияет на выбор ниши?
Возьмем этот пример.
Допустим, вы увлечены преподаванием и начали вести блог о продуктивности и управлении временем для студентов.
Вы просто выбрали идею своего нишевого сайта, основываясь на увлечениях, а не на потенциальном доходе.
Аудитория в колледже не самая прибыльная. Когда я учился в колледже, мне повезло, что на моем банковском счете было более 100 долларов. Меня больше интересовала покупка пива, чем цифровой продукт от блогера.

Однако, если вы немного измените свою нишу, вы сможете охватить гораздо более прибыльную аудиторию.
Что, если бы вы вместо советов для студентов сосредоточились на системах управления обучением и на советах для самих университетов?

Здесь вместо того, чтобы продавать студентам колледжа, вы продаете профессорам и администраторам и можете зарабатывать деньги с помощью:
  • Партнерский маркетинг: напишите о лучших системах управления обучением или программном обеспечении для видеоконференцсвязи.
  • Консультации: продавайте свое время в качестве эксперта по электронному обучению.
В обоих подходах контент похож, но одна аудитория может потратить гораздо больше денег на решения, которые вы решаете.

Исследование ключевых слов
Следующий шаг - определить, ищут ли люди то, о чем вы пишете.
Ваша ниша нуждается в рыночном спросе, и это определяется путем исследования ключевых слов.

Отличный инструмент для проведения исследования ключевых слов - Ahrefs .
С помощью их инструмента подсказки ключевых слов вы можете искать различные варианты ключевых слов и видеть, сколько раз люди ищут их в Google каждый месяц.
Вы также можете просмотреть сложность ключевых слов.
Эта оценка указывает на относительную конкуренцию за это ключевое слово по шкале от 0 до 100. Попробуйте найти ключевые слова со степенью сложности ниже 50.

В целом, вот основные показатели, которые нужно отслеживать для исследования рыночного спроса и жизнеспособности ниши вашего блога:
  • Ежемесячный поиск по ключевому слову должен быть более 1000.
  • Сложность ключевых слов должна быть менее 50.
  • В результатах поисковой системы для первой страницы должен быть один веб-сайт с рейтингом домена (DR) ниже 50.
  • Топ-5 результатов поисковых систем должны были немного измениться за последние шесть месяцев.

Еще один отличный инструмент для SEO - GrowthBar. Это позволяет выполнять все исследования ключевых слов во время поиска в Google.

Налаживайте отношения с другими блоггерами
После того, как вы выберете нишу для своего блога, запустите его с помощью WordPress, самое главное, на чем нужно сосредоточиться, - это отношения в реальном мире.

Создайте свои первые пять сообщений в блоге и перестаньте писать.
Вместо этого сосредоточьтесь на построении реальных отношений с другими блоггерами, чтобы получить обратные ссылки и возможности для гостевых сообщений. Вы можете прочитать полное руководство о важности гостевого блога и о том, как он помогает укрепить авторитет вашего домена.
Такой подход помог мне получить более 3000 обратных ссылок с более чем 500 доменов за первые шесть месяцев моего блога.
Также помните, что мы стремимся создавать ценные ссылки. Вот почему DA веб-сайта, на который мы хотим дать обратную ссылку, также имеет значение.
Сосредоточившись меньше на написании и больше на создании обратных ссылок, вы можете повысить авторитет поисковой системы и привлечь больше трафика на свой сайт.

Монетизируйте свой сайт
В течение первых трех месяцев вашего нового блога сосредоточьтесь в первую очередь на повышении авторитета домена вашего блога. Такой подход помог моему блогу с 0 до 18 000 обычных посетителей сайта в месяц за 90 дней и 44 000+ за 6 месяцев:

Organic-Traffic-44k.jpg

Органический трафик 44k

Затем это число увеличилось до 125 тысяч за 11 месяцев:
Adam-Enfroy-Ahrefs-November-2019.jpg


И вскоре после этого 288k:
Adam-Enfroy-Ahrefs-June-2020.jpg


В конечном итоге, чтобы получать пассивный доход с помощью веб-сайта или блога, вам необходимо выполнить три основных шага:
  • Запуск: выберите прибыльную нишу, создайте контент и запустите свой веб-сайт.
  • Рост: создавайте ссылки на свой веб-сайт, чтобы повысить авторитет вашей поисковой системы и привлечь трафик.
  • Монетизация: добавьте на свой сайт партнерские ссылки и рекламу, чтобы монетизировать трафик.

Первым шагом в любом путешествии по ведению блога является получение доменного имени и хостинга WordPress.

Перейдем к следующим идеям пассивного дохода.

2. Начать онлайн-курс
За последние пять лет мы увидели серьезный сдвиг в оцифровке образования. А с учетом стремительного роста социального дистанцирования и электронного обучения сейчас прекрасное время для создания и продажи онлайн-курсов.
Эта идея пассивного дохода следует тем же принципам запуска, роста и монетизации, что и выше, но будет полагаться на онлайн-курсы в качестве основной стратегии монетизации.
Если у вас есть глубокие знания, которыми вы можете поделиться, люди будут слушать вас и платить за ваш опыт. И вам не нужна докторская степень. чтобы начать онлайн-занятие - достаточно иметь серьезный опыт в интересующей вас теме.
Кроме того, студенты даже используют инструменты, которые помогают им с учебными курсами и документами, поэтому онлайн-курсы не обязательно должны быть только видео-уроками. Курсы также могут включать в себя рабочие листы, домашние задания, руководства и письменные учебные пособия. Варианты бесконечны.
Первый вопрос, который нужно задать себе: «Какую проблему решает мой курс?»

Второй вопрос: «Будут ли люди тратить деньги на мое решение?»
Если так, то вы на правильном пути.
Выбранная вами платформа онлайн-курсов должна позволить вам управлять всем процессом обучения. Он также должен интегрироваться с другими решениями, такими как MailChimp и Google Analytics.
Есть много отличных платформ, таких как Teachable, Podia, Ruzuku и многие другие.

В конечном итоге я рекомендую платформу онлайн-курсов Thinkific.

Планирование вашего онлайн-курса
Во-первых, вы должны подготовить план курса и контент-план. Как ваш курс изменит вашу аудиторию, когда они его пройдут?
После того, как вы составите план, разбейте его на 10-минутные видеофрагменты, которые вы можете создать.
Прежде чем углубляться в создание курса, разумно предварительно продать курс своей аудитории. Оцените интерес, отправьте их на предпродажную целевую страницу и посмотрите, нажимают ли они кнопку покупки.
Если спросить ваших читателей, купят ли они курс, можно оценить интерес, но нет ничего более точного, чем отслеживание предварительных продаж.
Цена вашего курса также является важным решением при запуске. Курсы премиум-класса продаются от 499 до 1999 долларов. Ваша цена будет зависеть от потребностей вашей аудитории и от того, насколько подробно вы собираетесь использовать контент.
Хорошая базовая ставка - на начальном этапе стремиться к цене от 199 до 499 долларов.
Чтобы запустить онлайн-курс, начните с Thinkific, получите видеооборудование, программное обеспечение для демонстрации экрана, микрофон, программное обеспечение для редактирования и место съемки.
После того, как вы сняли, отредактировали и загрузили, самое время продвигать ваш курс. Обязательно включите серию приветственных писем в свои онлайн-курсы и разместите их в своем блоге. Вы также можете поделиться своим курсом в социальных сетях, создать партнерскую программу для своего курса и протестировать платную социальную рекламу.

Когда запускать: через 6 месяцев после того, как вы запустите свой блог, в течение шести месяцев у вас должен быть достаточный трафик и достаточно обширный список адресов электронной почты, чтобы перейти от высококлассных консалтинговых продаж за 2000-3000 долларов к онлайн-курсам за 199-499 долларов.

Вы на шаг ближе к пассивному доходу.
Давайте перейдем к следующей идее пассивного дохода.

3. Партнерский маркетинг
Опять же, эта идея пассивного дохода зависит от выполнения описанных выше шагов для создания успешного блога. Планируя свою контент-стратегию, подумайте о высокооплачиваемых партнерских программах, частью которых вы могли бы стать.
Практически в каждой нише существует множество партнерских программ - главное - найти лучшие, которые платят больше всего.
Партнерский маркетинг - это игра с числами.

Возьмите это упражнение в качестве примера.
  • Допустим, вы попали в рейтинг «лучшие сандалии для мужчин» и получили 1000 посетителей на вашу статью.
  • Из этих 1000 посетителей 20% переходят по одной из ваших партнерских ссылок (200).
  • Из оставшихся 200 человек 2% решают купить пару сандалий (4).
  • Сандалии стоят 50 долларов каждая, а комиссия вашей партнерской программы составляет 7%. (200 долларов США * 7%)
  • Вы зарабатываете 14 долларов.

Совсем немного, если подумать.

Возьмем вместо этого этот пример.
  • Вы попадаете в категорию «лучшие беговые дорожки для бегунов» и получаете 1000 посетителей на вашу статью.
  • Из этих 1000 посетителей 20% переходят по одной из ваших партнерских ссылок (200).
  • Из оставшихся 200 человек 2% решают купить пару сандалий (4).
  • Беговые дорожки стоят 1499 долларов каждая, а ваша комиссия составляет 12%.
  • На этот раз вы заработаете 719 долларов.

Намного более ценно, правда? Фактически, он в 51 раз более ценен, чем первый пример.
Вот где в игру вступает аффилированное маркетинговое исследование. Выбирая нишу для своего веб-сайта, изучите, какие партнерские программы имеют высокие комиссионные, чтобы вы могли быстрее монетизировать свой трафик.
Вы также можете добавлять партнерские ссылки на различные типы контента - сообщения в блогах, электронные письма, описания YouTube, наложения на видео и т. д.
По моему опыту, партнерские ссылки работают лучше всего, когда они встроены в обзоры партнерских веб-сайтов (где вы пишете проницательный и полезный анализ конкретного продукта).
Вы должны добавить их в подробные руководства, связанные с продуктами. Кроме того, они хорошо вписываются в серию автоматических приветственных писем.

Когда запускать: хотя вы можете и должны добавлять партнерские ссылки в контент своего блога в любое время, когда это уместно, не стоит рассчитывать, что вы заработаете много денег на партнерском маркетинге, пока вашему блогу не исполнится 6 месяцев.

После высококлассного консультирования и продажи ваших онлайн-курсов партнерский маркетинг должен определять вашу контент-стратегию.

Теперь, когда мы рассмотрели способы получения пассивных потоков дохода с помощью цифрового бизнеса, давайте перейдем к традиционным путям пассивного дохода, таким как аренда недвижимости и инвестирование.

4. Инвестирование
Освоение личных финансов - ключ к приумножению богатства.
В школе меня этому не учили.
Фактически, я ушел из колледжа со студенческими ссудами, дипломом, которым не умел пользоваться, и практически без сбережений.
И в течение многих лет у меня не было серьезных финансовых целей. Я просто работал над созданием чрезвычайного фонда и вкладывал минимум в свои 401 тыс.
Однако успех этого блога принес ускоренный курс по инвестированию и накоплению богатства.

Вот несколько советов, если вы хотите инвестировать в пассивный доход.

Индексные фонды
Вложения в индексные фонды - одна из лучших стратегий «покупай и держи» для новых инвесторов. Индексные фонды - это тип паевых инвестиционных фондов без активного управления и с гораздо более низкими коэффициентами расходов. У них также обычно довольно низкие минимальные инвестиции - около 3000 долларов.

Индексные фонды могут быть совокупностью холдингов в различных компаниях, которые диверсифицируют ваш риск по сравнению с отдельными акциями.

Один из моих нынешних фаворитов - фонд Vanguard Growth Index Fund Admiral Shares (VIGAX). Он на 33% состоит из акций технологических компаний, и в этом году его крупнейшие держатели, такие как Amazon, Microsoft, Apple и Facebook, выиграли.

VIGAX-Index-Fund.jpg

Индексный фонд VIGAX.

Если бы вы купили VIGAX в начале 2020 года, ваши инвестиции выросли бы на 12% (по состоянию на август 2020 года). А если бы вы купили VIGAX не позднее 16 марта 2020 г., ваши пассивные инвестиции выросли бы на 55%.

Акции
Акции или доли собственности компании представляют собой более высокий риск / прибыль, чем индексные фонды, потому что вы покупаете одну отдельную компанию (а не совокупность холдингов).
Хотя они более рискованные, чем индексные фонды и облигации, они также должны составлять часть вашего портфеля пассивного дохода.
Большинство финансовых консультантов советуют вам управлять рисками, удерживая долю акций в вашем портфеле, равную 100 минус ваш возраст.
Итак, если вам 30 лет, вы должны владеть 70% акций и 30% облигаций и безопасных активов.
Если у вас есть резервный фонд и вы можете справиться с большим риском, посмотрите, сможете ли вы увеличить этот процент.

Инвестирование в недвижимость
Еще одна очень популярная форма получения пассивного дохода - это инвестирование в недвижимость.
Это достигается за счет использования недвижимости в качестве источника пассивного дохода и использования этих доходов в качестве средства для получения финансовой свободы с денежным потоком за пределами вашей работы.
Независимо от того, принимаете ли вы участие в инвестициях в недвижимость по принципу «купи и держи», в трасте инвестиций в недвижимость (REIT) или даже в платформах P2P-кредитования, таких как Fundrise, существует множество способов получить хорошую прибыль.

Вот несколько советов по использованию инвестиций в недвижимость в качестве источника пассивного дохода:
  • Изучите и инвестируйте в перспективные безопасные районы поблизости от того места, где вы живете.
  • Покупайте дома на одну семью и кондоминиумы стоимостью от 100 до 150 тысяч долларов, которые легко сдать в аренду.
  • Найдите и наймите компанию по управлению недвижимостью, которая будет активно выполнять большинство обязанностей арендодателя.
  • Положите 20% вместо того, чтобы покупать недвижимость за 100% наличными. Это позволяет вам быстрее приобретать больше объектов недвижимости и использовать доход от аренды для увеличения вашего денежного потока.
  • Возьмите лишний доход от аренды и начните выплачивать ипотечные кредиты с эффектом снежного кома.

Другие формы инвестирования
Вы также можете автоматизировать получение пассивного дохода с помощью роботов-консультантов . Эти платформы на основе искусственного интеллекта уравновешивают ваш портфель и управляют рисками за вас.

Депозитные сертификаты (CD) также являются хорошей возможностью для тех, кто ищет безопасный остаточный доход с низким уровнем риска. Тот факт, что процентные ставки по CD зафиксированы независимо от волатильности процентных ставок, делает его более интересным.

Хотя они не используются широко, кредитные клубы открывают большие возможности для инвестиций. Стоит обратить внимание на краткосрочные бизнес-кредиты, сайты однорангового кредитования и торговые платформы в социальных сетях.

Идеи пассивного дохода: подытоживая
Чтобы получить пассивный доход, вам нужно много работать сейчас, чтобы увеличить свой денежный поток позже.

Это двухэтапный подход:
  • Создайте цифровой бизнес, чтобы увеличить свой денежный поток.
  • Возьмите избыточный пассивный доход от ежедневного бизнеса и инвестируйте его, чтобы получить больший пассивный доход.

Многие спрашивают: можно ли создать пассивный доход без денег?
Да, вы можете начать бизнес без денег - это потребует от вас дополнительных усилий, но это все еще возможно. Посмотрите, как люди зарабатывают на Amazon FBA всего за 39,99 долларов в месяц.
Опять же, моя любимая стратегия - начать блог WordPress.

Это путь к пассивному доходу, который я выбрал:
  • Заведите блог и продавайте высококлассные консалтинговые услуги.
  • Вначале сосредоточьтесь исключительно на создании авторитета домена (DA) вашего блога с помощью гостевых постов и построения ссылок.
  • Начните добавлять партнерские ссылки на свой сайт.
  • Как только ваш список рассылки вырастет до подходящего уровня, продавайте продукт или онлайн-курс своей аудитории.
  • Как только вы достигнете 50 тысяч посетителей в месяц, начните размещать рекламу и спонсируемый контент на своем сайте.
  • Перейдите от 80:20 консалтингового / пассивного дохода к 50:50, 20:80 и, наконец, 100% пассивного дохода.
  • Возьмите этот пассивный доход и инвестируйте его в акции, индексные фонды и недвижимость.
И помните - идеального времени для начала никогда не будет.

Так что просто начни сейчас.
Ваш путь получения пассивного дохода начинается только тогда, когда вы делаете первый шаг.
Независимо от того, являетесь ли вы опытным инвестором, получающим доход от аренды, или подростком, развивающим свой канал на YouTube, вы можете зарабатывать деньги в Интернете и получать пассивный доход.
В конце концов, схемы быстрого обогащения не существует. Хотя пассивный доход возможен, для его достижения требуются упорный труд, умные стратегии и решимость.

adamenfroy.com
 
Top